периферийные/малоизвестные/необнаруженные дискриминации

Расизм, трансфобия, эйджизм, эйблизм и другие виды дискриминаций.
Постоянная участница

Re: периферийные/малоизвестные/необнаруженные дискриминации

Сообщение 26 июл 2016, 11:23

Кстати про грудь вспомнила мегатриггерное высказывание. Слышала как от м, так и от ж.
Женская грудь должна помещаться в бокале шампанского. Всё, что не помещается - это вымя.

Постоянная участница

Сообщение 04 авг 2016, 12:58

Вот-вот, бокалы разные бывают!
Изображение

Кстати, слышала точно такое же высказывание, но про то, что грудь должна помещаться в ладошку. Мерзко, конечно. И слышала такое в основном от женщин почему-то.

Постоянная участница

Сообщение 04 авг 2016, 14:04

искусственный_сон,
Я помню даже прекол:

- Всё что помещается в ладонь - это грудь, а что нет - уже вымя.
- То есть получается, что хомячок - это грудь, а настенные часы - вымя?!

Постоянная участница

Сообщение 04 авг 2016, 19:35

у меня маленькая грудь, но замечала, что к девушкам с большой грудью нередко относятся как к распущенным. что за логика ебическая, будто рост груди силой мысли контролируют. и вот для мужиков спецом отращивают.
и сразу, блин, одежду с вырезами не носи, да как будто мешок её спрячет, ага.
а такие щютки-хуютки, имхо, продиктованы соперничеством на почве мизогинии. ну мне так думается по части женщин, которые так шутят.
попытки в предсказания по поводу состояния к старости или последствиям родов - это как аргументы по поводу фэтфобии. на деле же и маленькая грудь может деформироваться, если там не совсем нулевой размер, и у худой девушки может быть целлюлит или растяжки, но как будто таких говорунов это ебёт.

Постоянная участница

Сообщение 04 авг 2016, 20:49

katze, а ещё есть такой тупой стереотип, что если лишний вес - то обязательно у тебя охуенные сиськи. Во-первых, не обязательно, а во-вторых... нахрена мне лично они вообще нужны-то? А скажешь, что убрать хочешь нахрен, дабы не мешались - ебанашкой посчитают.

Постоянная участница

Сообщение 04 авг 2016, 21:41

Tabaqui, да если честно, я бы всем даровала большую грудь, особенно художникам в комиксах/геймдизе. пусть походят с такой годик, может обдумают чего в своём искорёженном сознании.
а художникам отдельно ещё и бронелифчики и трико как единственный вид одежды.

Постоянная участница

Сообщение 05 авг 2016, 01:50

katze, не, не надо мне грудь и бронелифчик, мне бы от своей избавиться.

Постоянная участница

Сообщение 05 авг 2016, 18:23

Tabaqui, так я только тем, кто такими частями тела и аксессуарами героинь награждает)) и только цис-мужикам.

Постоянная участница

Сообщение 06 авг 2016, 10:17

Однажды мой друг (по-хорошему ебанутый) всерьез предлагал склепать мне бронелифчик :lol:
Тонкая творческая личность, блин.

Постоянная участница

Сообщение 06 авг 2016, 15:17

Carrie White, Ы, а у моей знакомой он даже есть))) Точнее, лифчик из стразиков хД

Постоянная участница

Сообщение 26 мар 2018, 15:14

Интересно, есть ли какое-то название для дискриминации тех, кто "на периферии".
Уже в который раз натыкаюсь на жуткие возмущения (буквально в формулировках "имеют наглость заявлять") на тему асексуалов, испытывающих влечение\возбуждение (мне кажется, это вроде одно и то же?).
Потому что я испытываю влечение, иногда жуткое, но оно не завязано на какую-либо персоналию. Скорее это часть MADD, разного рода фантазий про _других чуваков_, и нередко оно приятно само по себе, без реализации. В крайнем случае - наширукинедляскуки. Но я не хочу непосредственно секса, ни с кем вообще, мне в целом неприятно думать о том, что с кем-то придётся ложиться в постель и вот это вот всё.
То есть я вроде не просексуал.
Но получается, что и асексуалом я именоваться права как такового не имею, это воспринимается как "неслыханная наглость", как "веган, который ест мясо" или как "атеист который верит в бога" и т.д.
По итогам я сейчас на грани того чтобы вообще отказаться от каких-либо слов и заявить, что у меня вообще нет ориентации, потому что новое слово я не придумаю, а если придумаю - то получу волну негатива "понапридумывали ярлыков, вам что, имеющихся не хватает?!?!".
Но вот честно, этот придирчивый ценз, а не ебутся ли у меня в голове ща чуваки и не испытываю ли я от этого, ОУЖАС, возбуждение - задрал.
Но и просексуалом я не могу себя назвать, потому что я же не хочу секса...

Ни себе, ни людям. Я ёбаный единорог, сука, не существую.

Мимокрокодила

Сообщение 30 мар 2018, 17:27

Tabaqui писала:Интересно, есть ли какое-то название для дискриминации тех, кто "на периферии".
Уже в который раз натыкаюсь на жуткие возмущения (буквально в формулировках "имеют наглость заявлять") на тему асексуалов, испытывающих влечение\возбуждение (мне кажется, это вроде одно и то же?).
Потому что я испытываю влечение, иногда жуткое, но оно не завязано на какую-либо персоналию. Скорее это часть MADD, разного рода фантазий про _других чуваков_, и нередко оно приятно само по себе, без реализации. В крайнем случае - наширукинедляскуки. Но я не хочу непосредственно секса, ни с кем вообще, мне в целом неприятно думать о том, что с кем-то придётся ложиться в постель и вот это вот всё.
То есть я вроде не просексуал.
Но получается, что и асексуалом я именоваться права как такового не имею, это воспринимается как "неслыханная наглость", как "веган, который ест мясо" или как "атеист который верит в бога" и т.д.
По итогам я сейчас на грани того чтобы вообще отказаться от каких-либо слов и заявить, что у меня вообще нет ориентации, потому что новое слово я не придумаю, а если придумаю - то получу волну негатива "понапридумывали ярлыков, вам что, имеющихся не хватает?!?!".
Но вот честно, этот придирчивый ценз, а не ебутся ли у меня в голове ща чуваки и не испытываю ли я от этого, ОУЖАС, возбуждение - задрал.
Но и просексуалом я не могу себя назвать, потому что я же не хочу секса...

Ни себе, ни людям. Я ёбаный единорог, сука, не существую.

Знакомо))
Мне на одном форуме асов одна асексуалка сказала, что я не тру асексуал, если люблю слэш и эро-фантазии с этой темы в своей голове, но сам секс не интересен. А вот она тру-асексуалка, потому что секса не хочет, возбуждения не испытывает, но ради своего куна сексом занимается, и называла себя поэтому героиней, лол. Ну тип любит его и ради него делает это сквозь боль и слезы, тип это подвиг ради отношенек.
При этом её парнишка даже не знает, что его любимая воспринимает секс с ним как насильственный акт и ждет, когда это закончится, а потом навязывает всем асам "жертвенность" во имя любви.
Она писала тип я вот превозмогаю, ради любви готова даже на такое, а ты тут думаешь про секс и не сексишься, дерьма кусок.
Короче - на куй это все. Кто-то вас всегда будет считать не тру, кто-то тру.
Да если честно все мы кого-то на деле считаем "тру" и "не тру". Просто одни умеют не лезть не в свое дело и не обращать внимание на "не тру" людей, а другие навязывают свое мнение или троллят.
Имхо, в интернете всякого такого дерьма больше всего, и лучше обращать внимание именно на единомышленников и сидеть в безопасных пространствах, где такое дерьмо админы трут. Иначе нервам капут будет, ибо через инет никого не поменять(да и не через него тоже).

Пред.

Назад