Гомосексуальность + трансгендерность

Феминизм и жизнь; ваши вопросы.
Участница

Гомосексуальность + трансгендерность

Сообщение 08 мар 2016, 10:19

Просмотрев много статей, увидел:
причины, по которым дается разрешение на гормонотерапию:
- отсутствие гомосексуальности
Что под этим подразумевается? То, что после операции я якобы не должен быть гомо/бисексуалом и т.д.? Или и до операции (в "женском" обличии) тоже?

Постоянная участница
Предупреждения: 1

Re: Гомосексуальность + трансгендерность

Сообщение 08 мар 2016, 14:50

stereonyan,
Это ж, вроде, уже отменили.

Участница

Сообщение 12 мар 2016, 08:51

Фрэнк, на любых подобных сайтах такое, кажется.
Я вроде разобрался с вопросом этим. Получил расшифровку: "не дается разрешение в случае, если вы гомосексуал и хотите сменить пол, чтобы вступить в законный брак с партнером".
Тогда мне придется говорить, что в отношениях я не состою? Потому что если сказать, что я ощущаю себя мужчиной и меня привлекают женщины, то я буду гомосексуалом в их глазах. НО: если я скажу, что ощущаю себя мужчиной и меня привлекают мужчины, то я тоже гей!!!

Постоянная участница
Предупреждения: 1

Сообщение 12 мар 2016, 15:13

stereonyan,
Я еще раз все перечитал, да, видимо только хотели убрать. В таком случае, как мне кажется, имеется ввиду, что в операции могут отказать трансгендерному мужчине, которого привлекают мужчины, на комиссии прийдется сказать, что по девушкам.
Но из вашей расшифровки выходит, что откажут лесбиянке, которая проходит коррекци пола, чтобы заключить брак, без наличия диагноза.

Постоянная участница

Сообщение 12 мар 2016, 19:47

судя по историям, которые на фтм переходе читал, в принципе большинство врачей уже в курсе, что гендерная идентификация и ориентация это разные вещи, и трансгендерным мужчинам, которых привлекают мужчины, не отказывают. хотя это от врача зависит мб, можно и на дремучего нарваться.
а лесбиянки, проходящие коррекцию, чтобы брак с женщиной заключить, это какой-то ебнутый миф о_0

Участница

Сообщение 13 мар 2016, 18:36

Sadness, ну у меня был такой вариант .D

Инкогнито

Сообщение 15 мар 2016, 01:54

stereonyan, Вы правы, более полный вариант этого пункта: "отсутствие гомосексуальности как основной причины желания изменить пол" (прошу прощения за дремучую фразу про изменение пола, это не моя формулировка). Тут речь, скорее, о внутренней гомофобии - своей или партнера. Гомосексуал_ка желает сменить документы (или даже совершить переход) ради того, чтобы отношения с партнер_кой стали "нормальными", гетеросексуальными. Не знаю, действительно ли такие случаи бывают, или это миф.
Думаю, все зависит от того, в каком городе Вы собираетесь получать разрешение. Комиссия в Санкт-Петербурге вообще почти не обращалась к теме сексуальной ориентации, но сейчас, стараниями активистов-ненавистников, прекратила свое существование. На комиссии в Москве тоже никого не удивить ни гомо-, ни би-, ни пан-, ни асексуальностью - там оценивают общую адекватность, вменяемость, серьезный настрой на переход и личную потребность в нем. Что творится в других городах - не знаю.

Назад