Просто делюсь)

Феминизм и жизнь; ваши вопросы.
Мимокрокодила

Просто делюсь)

Сообщение 17 ноя 2016, 02:05

Статья моя, писала для паблика "Black-gray-white-purple cupcakes", но и тут решила поделиться ;)

Во многих пабликах узкой направленности, как вот асексуальность, встречается важная тема - одиночество, отсутствие дружбы. Если вы не против, то я могу предложить несколько советов, которые помогли мне. Они не истина, не подходят каждому, но может кто-то найдет в них что-то нужное себе.

1. Совет из банальных - будьте собой и будьте искренними, мне кажется, это единственный способ найти СВОИХ людей. Я не думаю, что попытка быть кем-то другим или убить что-то важное и нужное в себе сработает, ведь вы ищите близкого человека.

2. Чтобы подружиться, нужно время и знаки внимания. Это довольно абстрактный совет, но ведь для того, чтобы сблизиться, в любом случае нужна близость.

3. Поступайте с другими так, как хотелось бы, чтобы поступали с вами. Это простая проверка: если поступают так же как и вы, значит, вероятно, человек из похожего теста.

4. Если у вас необычные взгляды на дружбу, можно попробовать поискать единомышленников, с ними становишься более уверенным. У меня почти все знакомства основаны на этом. Если вы замечаете, что многие, например гораздо менее серьёзно/более серьезно относятся к дружбе, то и не стоит тратить на этих людей своё время. Например, для одного человека раз в пятилетку встретиться и поговорить о погоде - дружба, для другого же дружба - это чуть ли не отношения и семья.

5. Это относиться к предыдущему совету - если для вас дружба значит намного больше/меньше, чем для других из вашего окружение, не меняйте своё мнение и желания лишь потому, что другие вам говорят, что это неправильно. Вы прекрасны, если хотите бостонский брак/дружбу с одним человеком/дружить только с единомышленниками, и вы так-же молодцы, если желаете общения раз в год/имеете много разных друзей/предпочитаете неблизкое приятельствование. Тут у каждого своя мера, свои критерии и правила. Главное - не мешать другим строить их взаимоотношения так, как они хотят.

6. Не навязывайтесь к тем, кто явно не горит желанием пускать вас в свой круг.
Очень часто люди, у которых уже есть лучший друг(подруга) или компания, больше не нуждаются в людях. Это стоит принять, и отступить.

7. Огородите себя от людей, которые вам нужны больше, чем вы им. По крайне мере, не стройте иллюзий вокруг таких отношений и особенно старайтесь не попасть в абьюз. Часто другой человек видит такое отношение и пользуется этим.

8. Часто говорят о том, что друзей нужно искать по общим интересам. Это может быть и так, но может и нет, если вы от дружбы ждете большего, чем обсуждение любимого фандома или вышивки. Просто помните, что интерес, например, к книгам Стивена Кинга еще не значит сходства натур. Просто на всякий случай не стройте иллюзий, когда идете записываться на какой-либо кружок.

9. Пожалуйста, не забывайте, что на земле семь миллиардов людей. Это одновременно пугает, что ваша "родная душа" может затеряться, но в тоже время и утешает, ведь если есть вы с такими взглядами/мечтами/желаниями, значит, точно есть кто-то ещё. Но для того, чтобы встретиться, нужно не бояться заявлять о себе и быть открытыми к сближению. И конечно, не стоит обращать внимание на критику, особенно столь личных и индивидуальных вещей.

10. Даже если сейчас у вас совсем никого нет - вы всё ровно прекрасны, замечательны и ценны сами по себе. Пожалуйста, не забывайте этого.

Постоянная участница

Re: Просто делюсь)

Сообщение 10 янв 2017, 14:24

8 пункт хороший и здравый, но мне не понятно что делать. С одной стороны, чтобы дружить не обязательно быть фанатками одной манги, но разговаривать о чем-то надо же)) а на любую тему разговор поддержать я не умею

Постоянная участница

Re: Просто делюсь)

Сообщение 11 янв 2017, 15:33

Организационный офтоп
Предлагаю перенести тему в «Семья и отношения», а название изменить на более информативное. :oops:

Назад