Потребительское отношение к мужчинам

Феминизм и жизнь; ваши вопросы.
Постоянная участница

Re: Потребительское отношение к мужчинам

Сообщение 25 май 2015, 21:36

а мне нравится, как в европе действует, по форме предложения, мне рассказывали: "приглашаю тебя поесть" - и приглашающ_ая угощает, либо "пойдём поедим" и счёт раздельный. как-то так.

Постоянная участница
Предупреждения: 1

Сообщение 25 май 2015, 22:24

Не люблю, когда за меня платят. Не люблю платить за других. Так можно кратко выразить мое мнение. Конечно, я могу одолжить или безвозмездно отдать небольшую сумму хорошим друзьям, но при условии, что я знаю, что у них нет денег в силу тех или иных обстоятельств, а купить что-то нужно. А вот просто одалживать деньги на выпивку/покупки,
потому что хочется бухать сегодня, с зарплата завтра

очень не люблю. Это может создать неприятные обиды и ссоры, а я этого всячески избегаю.
На счет левых мужчин, которые предлагают что-то купить смотрю по ситуации, если человек мне чем-то обязан, услугой или помощью, за которую оговаривалось вознаграждение, то могу принять такой жест. Если прост захотелось, то откажусь.
И по поводу вопроса о защите кого-то и т.д. Скажу, что мне неважно привилегирован или угнетен человек по отношению ко мне, мне важно, какие отношения нас связывают. Если это мой хороший друг, то готов вступиться за кого-угодно. Если незнакомый человек, то оказать помощь в размере своих сил, пока это не навредит непосредственно мне.

Постоянная участница

Сообщение 26 май 2015, 21:15

Может, не та тема, но меня в отношениях с мужчинами напрягает больше не денежная сторона вопроса, а эмоциональная. Ну заплатят за тебя пару раз в кафе, ну ты заплатишь за кого-то пару раз — это всё мелочи, тем более что в дорогие места я ни с кем априори не хожу. А вот на эмоциональный ресурс они ещё более скудны, чем на денежный; не хватает доброты и тепла. Причём неважно, дружеские это отношения или романтические. Ни "спасибо" тебе, ни комплимента, ни вообще какого-нибудь хорошего слова, ни чего-то подобного, хотя, казалось бы, это должно быть ещё легче, чем заплатить в кафе.

Постоянная участница

Сообщение 27 май 2015, 01:43

Erin Eris, вот да. Мне мужло нужно именно для комплиментов и всякой куртуазности. Нет ее - давай, до свиданья. Основная функция мужчин - поддерживать мою самооценку на уровне "богиня".

Кстати, потреблять можно не только деньги. Вот, часто встречается мужское возмущение, что я, такой хороший, как личность ей совсем не интересен, ей просто надо, чтобы кто-то за ней ухаживал. Так кто виноват в том, что такие ситуации встречаются довольно часто? Мужло и виновато - сами заставляют женщин комплексовать из-за отсутствия отношений, вот пусть либо заткнутся, либо терпят такое потребительское к себе отношение и не вякают.
Эти твари мне портят мою офигенную холостяцкую жизнь своими глупыми шутками про сорок кошек. Понятно, что на дураков не стоит обращать внимание, но такие шутки должны исчезнуть с лица земли.

Постоянная участница

Сообщение 27 май 2015, 12:02

а я хз, мне не нужны комплименты от мужчин, ну кроме может отца и тех, с кем я в отношениях или хотела бы.
потому что меня это смущает и напрягает. потому что непонятно, от чистого сердца это делается или для подката.
с тех пор, как друг спизданул лишнего, говоря о том, какой я хороший человек, мне стало некомфортно с ним.

Постоянная участница

Сообщение 28 янв 2016, 22:34

katze, ага, сразу возникает мысль "чего ему нужно" и "издевается, хочет поржать с дружками"

Пред.

Назад