Паблики Вконтакте: какие нужны | Обсуждаем, создаем

Феминизм и жизнь; ваши вопросы.
Отдай плюшку

Re: Паблики Вконтакте: какие нужны | Обсуждаем, создаем

Сообщение 25 окт 2014, 15:13

Matrioshka, в рашке есть такое, поэтому комменты отключены, а в англоязычном инстаграме все мимимикают. И, кстати, она здорова, она просто когда-то болела вестибулярным синдромом.

Участница

Сообщение 05 ноя 2014, 07:34

Не то, чтобы сейчас этот проект был сильно полезен, материалов пока крайне мало, но сама по себе идея очень правильная. Развиваем вместе ;)
https://vk.com/feminism4everyone

Постоянная участница

Сообщение 14 дек 2014, 19:12

Rusdreamer писала:https://vk.com/aesthetics.feminist

страница не найдена :(

Постоянная участница

Сообщение 18 янв 2015, 08:15

есть очень хороший паблик http://vk.com/no_h8
залетных банят, но еще и их каменты чистить у админок рук не хватает, молю, может кто-нибудь в соадминство хочет? свою кандидатуру выдвигать - боюсь в поджилках слаба, со временем сольюсь или затриггерюсь, подведу всех :(

Инкогнито

Сообщение 29 мар 2015, 23:42

Про паблик "Ты здесь не чужой" (stopstigma). Мне в нем не нравится то, что он классистский. Автор объясняет эйблизм и психофобию "невежеством", утверждает, что эйблисты и психофобы плохие потому, что "невежды", не хотят просвещаться, узнавать информацию о психических расстройствах. А между тем, во-первых, не все могут себе позволить просвещаться и узнавать информацию о том, что не относится напрямую к их работе. Что-то мне кажется, что моей соседке, вынужденной зарабатывать с 18 лет (оба родителя инвалиды, а еще есть маленькая сестренка), не до самообразования в области психических расстройств! То, что я о них информирована, и потому продвинута, гуманна и толерантна, не только моя заслуга, но и везение - следствие того, что у меня небедные родители, которые содержали меня после школы и тем самым обеспечили наличие времени и сил на изучение вещей, не связанных с профессией. Ну а во-вторых, мне кажется, что настоящий источник эйблизма и психофобии - отнюдь не "невежественные" люди, а как раз те, кто прекрасно информирован, но пользуется чужим "невежеством", чтобы натравливать "невежд" на людей с психическими расстройствами.

Участница

Сообщение 30 мар 2015, 15:30

Tigryatina, эх, поздно я сюда зашла...
Можно сделать веганский паблик со строгой модерацией (никаких ...фобий, эйблизма, расизма и т.д.,) про адаптацию веганского образа жизни под русские реалии (как обойтись без корня мандрагоры, как пережить зиму), про связь вег*ов с феминизмом, антирасизмом, про спесишизм... У меня есть некоторые мысли по этому поводу, и не на один пост, вроде.
Ну и, конечно, что ответить людям, которые говорят что-то вроде "ты умрешь от недостатка мяса в организме" и как себя с ними вести.
Ориентироваться не только на практикующих веганов, но и на тех, кто просто по этическим причинам сократить потребления животных продуктов (на TED было что-то вроде "weekend vegetarian")

Может кого-нить такое заинтересует? Просто в стандартных вег*пабликах много сексизма, классизма, диет, ЗОЖников, кулинарных снобов, ведических гуру, и прочих, поэтому хотелось бы создать пространство для тех, кто в вег*во по этическим причинам подался.

Постоянная участница

Сообщение 30 мар 2015, 17:33

Alex Delarge, это конечно не совсем то,но есть паблик "нищие ленивые веганки" - https://vk.com/nlvega, его создала феминистка, поэтому расизма и ведической мудрости там точно нет. но и инфы особо нет, просто рецепты из недорогих продуктов на скорую руку.

Постоянная участница

Сообщение 30 мар 2015, 17:48

Alex Delarge, вот еще как раз про этическое веганство паблик - https://vk.com/ethicalveganism

Постоянная участница

Сообщение 01 апр 2015, 07:23

осторожненько пилю группу на всякие нердические темы, игры, сай-фай, это все
пока все в самом зайчатке, хочу посоветоваться - в чем принципиальная разница между группой и пабликом? пока не поздно сконвертировать все.

отдельным пунктом меня интересует, как можно скрыть администраторок соо

а так же горячо приветствую любую помощь в генерации первого пласта контента, особенно по аниме и фантастическим фильмам до 2000 года, и вообще все где есть ведущие женские персонажки, даже если удается найти что-то без сексистоты, везде мужло, спасу нет, а хочется чтобы не-сексистский контент/ не-сексистский контент+ОЖП составляли примерно 50/50, сейчас составляю план и немного пробуксовываю

Начальница

Сообщение 02 апр 2015, 12:38

Marklar, говорят, что паблик типа легче раскрутить. по функционалу я не вижу особой разницы. ну, разве что в паблик нельзя рассылать приглашения, а группе нет предложки.

чтобы скрыть администраторок, надо зайти в "управление" - "информация" - "дополнительные разделы" и убрать галочку у "контактов".

Постоянная участница

Сообщение 02 апр 2015, 13:24

Anna Blume, предложка! это же очень важно! спасибо

Постоянная участница

Сообщение 02 июн 2015, 14:38

Еще о веганстве. В теме веганства я новичок, но мне нравится этот паблик: http://www.hippy.ru/faqveg1.htm#_=_ Неплохие ссылки (хотя некоторые ссылки могут быть не очень феминистичны, типа "Подслушано веган") и вроде контент адекватный и без -измов. Еще его пабл-товарищ: https://vk.com/feed?q=%23GoVegWK&section=search Он не чисто веганский, но про этическое веганство много информации. Еще активно там поддерживают БП, антиэйблизм, антилукизм и т. д. Хэштеги сразу в меню - очень удобно.

Мимокрокодила

Сообщение 20 июн 2015, 00:32

Про антирасизм с интерсекциональной позиции - COLOR THE WORLD.
Всегда рады новым админ_кам.

(Пожалуйста, обратите внимание на данную тему: viewtopic.php?f=16&t=923)

Постоянная участница

Сообщение 20 июн 2015, 16:14

complete anarchy, давно слежу за вами, вы молодцы)

Начальница

Сообщение 21 июн 2015, 02:15

да, я почему-то не подумала здесь написать ранее, но я некоторое время назад (как мб некоторые уже знают) запилила паблик про антисемитизм.

возможно, если мне будет не лень, в понедельник я запилю в него новый пост хаха

Постоянная участница

Сообщение 23 июн 2015, 18:03

а кто-нить знает феминистские спортивные/качковые паблики?

Участница

Сообщение 25 июн 2015, 10:21

Goblinetta, Я как-то давно хотела сделать такой паблик, но тогда с временем было напряженно. А что бы ты хотела там видеть? Статьи, картиночки, какие-нибудь новости?

Постоянная участница

Сообщение 25 июн 2015, 11:28

это, наверное, забавно звучит, но я бы очень хотел читать какой-нибудь хороший паблик о воспитании собак/ кошек, жизни с ними (наподобие "мама знает все", только про животных).
или такое уже где-то есть? просветите, если кто знает ^_^

Постоянная участница

Сообщение 25 июн 2015, 14:06

Отправила ответ, а он где-то пропал. :o Хорошо зашла проверить
Vorkosigan_Naismith, все это и еще как правильно приседать, как дышать во время упражнений, мотиваторы, личные истории) Еще хотелось бы, не знаю как сказать, вот приходить человек с проблемным здоровьем( плоскостопие, ВСД и др.), но тоже хочет заниматься, вот для таких хотелось бы видеть инфу. Может даже в англоязычных интернетах есть системы для, ну, понимаете)

Наверн, я немножко офигела с такими запросами :oops:

zithes

Сообщение 25 июн 2015, 20:22

Vorkosigan_Naismith, добавлю коротко от себя: всё то же самое, что и в других спортивных пабликах, но чтобы не поесть говна. Без объективации, качания поп для красоты, похудений и всего такого - только СИЛА, только хардкор!

Постоянная участница

Сообщение 25 июн 2015, 23:57

Я вот присоединяюсь к желающим спортивно-качковый паблик. В частности, интересуют лайфхаки для занимающихся в домашних условиях.

Участница

Сообщение 26 июн 2015, 08:45

Vorkosigan_Naismith, присоединяюсь к другим ответам :)

Постоянная участница

Сообщение 26 июн 2015, 12:53

Vorkosigan_Naismith, э как все навалились :lol:

Участница

Сообщение 26 июн 2015, 23:34

Паблик про спорт - сделано, всем добро пожаловать))
https://vk.com/cute.sport

Goblinetta, так это, наверно, хорошо) и спасибо за импульс к созданию ;)

Постоянная участница

Сообщение 26 июн 2015, 23:49

Vorkosigan_Naismith, спасибо, спасибо,спасибо! Я так давно хотела :)

Постоянная участница

Сообщение 27 июн 2015, 02:22

Vorkosigan_Naismith, ура, ура! подписано.

Постоянная участница

Сообщение 27 июн 2015, 04:23

отлично и я подписалась ;)

пшш

Сообщение 18 июл 2015, 11:17

Давно хочу спросить - а каких-то аналогов паблику "Ты здесь не чужой" не создали/не нашли?
На безрыбье tumblr тоже подойдет, на русском или английском. Я знаю, что на тумбе такого полно, но хотелось бы рекомендаций.

ПС если кто-то хочет создать подобное, я бы помогла, но сама вести такое не смогу.

Постоянная участница

Сообщение 18 июл 2015, 11:38

пшш, я тоже за эту идею, но тоже сама не готова вести паблик. Ты здесь не чужой очень нервный и меня забанил.

Пред.След.

Назад