Мужчины за феминизм

Феминизм и жизнь; ваши вопросы.
Начальница

Мужчины за феминизм

Сообщение 09 мар 2014, 02:12

Открываю тему про мужчин, поддерживающих феминизм, потому что мне сегодня попался хороший текст на эту тему (в следующем сообщении).

Кидайте свои примеры, свои истории.

Постоянная участница

Re: Мужчины за феминизм

Сообщение 16 сен 2016, 22:17

irene_farmer93, мужчин некорректно называть феминистами. Мужчины могут просто нормально по-человечески себя вести (что само по себе хорошо, но не повод для восторгов), а также вести просветительскую деятельность среди своих менее прогрессивных собратьев по гендеру, что уже более похвально, но опять же, является просто нормальным человеческим поведением, а не феминизмом.

Постоянная участница

Сообщение 16 сен 2016, 22:27

соглашусь, что мужина в феминизме смотрится неуместно - достаточно уважать женщину и быть нормальным блин человеком, пусть даже с некоторыми заблуждениями, свойственными гендеру. Проблема с мужчинами-феминмстами в их мужской социализации. Начитавшись и проникнувшись, они не могут удержаться от того, чтобы не начать учить баб, как им неразумным феминизм строить. Стремление доминировать берет свое и здесь. Расставаться же со своими привилегиями - работа нудная и неблагодарная. И это спуск вниз по социлаьной лестнице. Даже самый разфеминистичный мужчина, который каждый день выдавливает из себя патриархат, все равно в любой прекрасный момент может повернуть назад, т.е. снова бодро пойти вверх к своим привилегиям. И там его ждут с распростертыми объятиями.

Мимокрокодила

Сообщение 22 дек 2016, 02:09

Никогда не думал, что буду разделять взгляды феминисток, но черт возьми суровая реальность очень сильно изменила мое отношения к представительницам данного течения.И так начну с того, что мужчина задумывается о пользе феминизма не от хорошей жизни.Это означает, что в патриархате его место на самом дне иерархии.И только когда он в вдоволь натерпится от этой системы взглядов и ценностей то сможет по нестоящему понять как тяжело женщинам особенно тем , которые не пожелали подстраиваться под так называемых реальных мужиков и их дам.К сожалению пока человек не ощутит это на собственной шкуре он ничего не поймет.Не буду лукавить, но в свое время я чуть не стал женоненавистником.Я не считал женщину второсортным существом, я никогда не стремился ее унизить, я вообще никогда не считал, что женщина создана для быта и вынашивания потомства.У меня никогда не было этих сексистких наклонностей.Мое женоненавистничество началось с обиды на женский пол.Обиды, которая породила во мне массу противоречивых чувств.Во мне постоянно боролись любовь и ненависть к женскому полу.Я так много раз влюблялся и так много раз получал отказы, что это довольно сильно отразилось на моей психике.Вы можете себе это представить?Человек испытывает два самых сильных чувства, любит и ненавидит одновременно, восторгается и в то же время презирает.Это же чистое безумие.Вы меня спросите, а за, что я собственно презирал и ненавидел женщин?С одной стороны за то, что женщины любят всех этих быдло мужиков, которые не ставят их не во, что разве, что в позы, а с другой, что они сами позволяют это делать с собой.Если бы вы знали какая ненависть тогда бушевала в моей душе.Какие жестокие мысли рождались в моем воспаленном мозгу.К тому же все это омрачалась моей патологической влюбчивостью.А если я люблю какую либо женщину то я всегда начинаю ее обожествлять, идеализировать, возводить не пьедестал.В общем веду себя не как гендерно выраженный мужик, которому главное вдуть. Наверно в этом и была моя главная ошибка.В общем сказать, что я не бы популярен у представительниц прекрасного пола ничего не сказать.Они меня просто не воспринимали как потенциального партнера. Естественно человек после череды таких систематических неудач хочет понять, а в чем тут фокус?Почему женщинам нравятся эти плохие парни?Конечно после этого я начал вести углубленные поиски ответа на данный вопрос.Мне попадались разные объяснения, рациональные и не очень.Как то раз я наткнулся на книгу Новоселова женщина учебник для мужчин.В этой книге подробно объяснялась суть данной проблемы.Женщина это самка, а мужчина это самец.Женщина хочет видеть рядом с собой самого сильного и агрессивного, высокорангового самца, а сильный и агрессивный самец высокоранговую самку.Данная терминология меня отпугнула и книгу я читать попросту побоялся.Но больше всего я побоялся увидеть в себе низкорангового самца.Это очень сильно било по моему и так раздавленному самолюбию.Конечно потом я узнал, что Новоселов обыкновенный сексист, который мечтает об установлении патриархата на всей планете и тп. Но тем не менее от этого его бредовая теория не прекращала подтверждаться на практике.В общем моя ненависть к женщинам только усилилась.Я стал воспринимать их как животных, которыми движет один лишь инстинкт.Тогда я как и многие сексисты плохо относился к фаменизму.Верил в теорию заговора, что феминистки это плохо.Но лишь потому, что я ничего о вас не знал!И теперь жалею об этом!Жалею, что был таким глупцом.К сожалению озарение пришло ко мне слишком поздно.Я слишком поздно понял, что я полностью не подхожу под гендерные стереотипы патриархального общества, что все эти женщины попросту живут по законам патриархальной сделки, что им попросту выгодна такая жизнь.Что вас они ненавидят феменизм потому, что не хотят иметь равных обязанностей, а их прихлебатели реальные мужики боятся равноправия и не хотят видеть независимых женщин.Ведь если будет равноправие то гендерные стереотипы перестанут существовать и они распрощаются со своим статусом реальных мужиков.Все это страшно осознавать, а самое страшное, что люди тебе не верят и опять винят во всем феминисток.Да еще и косо смотрят на тебя и крутят у виска,а ты ничего не можешь сделть. Даже признаться, что ты думаешь обо всем этом патриархально дерме опасно.И мне больше всего стыдно за это...

Пред.

Назад