Менструальные чаши

Контрацепция, гинекологические заболевания.
Постоянная участница

Re: Менструальные чаши

Сообщение 09 окт 2014, 20:01

https://www.youtube.com/channel/UC5jJ_1 ... JF_WU4sQ5w - замечательный блог об использовании менструальных чаш и не только. На английском. Крайне рекомендую.

Постоянная участница

Сообщение 25 фев 2015, 14:09

я сегодня первый день. :shock:
от прокладок прение снаружи, тампоны шершавые и неприятные, так что решился.
идеально вставить, чтобы совсем не протекало, конечно, не выходит пока, но удобно.
вытаскивать сложнее, но тоже дело практики, видимо ^^'
заказывал Cuplee S. твердовата, но хорошо распрямляется.

Участница

Сообщение 21 май 2015, 00:32

У меня Yuuki M уже три года лежит не опробованной =_=
В момент когда я делала заказ производители сделали её более жёсткой, и соответственно мне пришла уже обновлённая версия, боюсь дискомфорта и плюс просто страшно.
Поэтому если кому-то нужна - готова пристроить (если нарушаю правила - сообщение удалю :oops: ).

Постоянная участница

Сообщение 01 июн 2015, 02:12

привет всем, врываюсь в этот тред.
задумываюсь, что пара чаш плюс пара многоразовых прокладок обойдётся мне дешевле, чем набор прокладок и тампонов каждый месяц.
какие фирмы хороши? размер универсален? есть нерожавшая женщина, у которой проблемы с введением хоть чего во влагалище бывают. вспоминаю, как тампон может неправильно встать, и прямо брррр((( с чашами такого не случается?
а ещё интересуют многоразовые прокладки или труселя с прокладкой встроенной. мне кажется, в самый раз, чтоб от протеканий уберечься в совсем жопные дни - самое то. собственно, где искать такие?

Участница

Сообщение 01 июн 2015, 19:18

katze писала:привет всем, врываюсь в этот тред.
задумываюсь, что пара чаш плюс пара многоразовых прокладок обойдётся мне дешевле, чем набор прокладок и тампонов каждый месяц.
какие фирмы хороши? размер универсален? есть нерожавшая женщина, у которой проблемы с введением хоть чего во влагалище бывают. вспоминаю, как тампон может неправильно встать, и прямо брррр((( с чашами такого не случается?
а ещё интересуют многоразовые прокладки или труселя с прокладкой встроенной. мне кажется, в самый раз, чтоб от протеканий уберечься в совсем жопные дни - самое то. собственно, где искать такие?

http://cups4women.livejournal.com
Там много обзоров и советов по поводу чаш :oops:

Участница

Сообщение 02 июн 2015, 12:15

Я давно интересовалась сабжем, и вот - решались (отчасти благодаря данной теме :) ). Долго выбирала, остановилась на Yuuki Soft Small. Cегодня получила заказ по почте, и теперь жду возможности потестить. :mrgreen: По впечатлениям потом отпишусь.

katze писала:а ещё интересуют многоразовые прокладки <...> собственно, где искать такие?
Видела такие в интернет-магазинах чаш в разделах типа "Сопутствующие товары". ;)

Инкогнито

Сообщение 16 авг 2015, 17:53

сначала споласкивала ее кипятком, потом почитала, убедилась, что лучше кипятить, не более пяти минут. раньше уже так делала, а сейчас после кипячения оставила ее на пару минут, чтобы вода подостыла, И ОТ ЧАШИ ТЕПЕРЬ ПАХНЕТ. блять. прям очень. что делать >_<

Постоянная участница

Сообщение 21 авг 2015, 19:31

Инкогнито, мне кажется через некоторое время должна перестать :/

Инкогнито

Сообщение 06 фев 2016, 01:06

Всем привет!)
Здесь впервые узнала о чаше и наконец заказала) Сегодня первый день использования, все классно, мне нравится. Пробовала вводить еще до месяк, приноровилась. ;)
Но! При установке и последующие минут 10 ощущалось легкое натяжение в районе матки и яичников. Понимала, что это тот самый вакуумный эффект, так что пыталась немного пальцем отодвинуть капу от стенок влагалища чтоб разрядить ситуацию. Иногда получалось, иногда не очень. И вот вечером решила опрокинуть рюмочку, перед ночью поставить пустой. :D И чтот меня потянуло пальцами ощупать поле боя. В общем, ситуация такова, что из-за вакуума(похоже слишком аццкого) шейка матки втянулась как бы в форму капы :shock: , немного вытянулась в направлении выхода. Тут я перепугалась и забросив капу поставила прокладку. :cry: Сейчас вот сижу, гуглю. Так и должно быть или я переусердствовала. Как у вас обстоят дела с этим? :?:
И кстати, мне кажется, у меня капа не раскрывается полностью в круг, остается овалом как бы. Норма или нет? У меня S, но я видно и для нее узковата, хотя дискомфорта нет.
ps: прям поэму тут накатала. надеюсь на вас) спасибо всем заранее <3

Постоянная участница

Сообщение 06 фев 2016, 08:35

Инкогнито, я только по последнему пункту могу сказать, что с новарингом например такая же фигня и это нормально, он тут же сплющивается из круга в овал

Участница

Сообщение 08 мар 2016, 11:32

живу с матерью, мне 14, соответственно она считает что я "девственница", хотя плевы у меня вообще нет. планирую заказать капу, но т.к. прокладки мать покупает нам обоим, пачку каждому, то 100% заметит что я ими не пользуюсь. как думаете, идея отдавать прокладки кому-либо, у кого нет возможности купить - прокатит?

олодлррдло

Сообщение 02 сен 2017, 14:42

купил самую маленькую на али, пришла вроде нормальная-невонючая, юзаю.
в целом нравится.
хотя я столкнулся с тем, что немного тянет внизу живота и я не знаю - то ли это от чаши, то ли у меня вернулись особенности месячных, которые были до этого с этой тяжестью внизу
у кого нибудь такая же проблема есть?

Пред.

Назад