СДВГ

Постоянная участница
Предупреждения: 1

СДВГ

Сообщение 27 июн 2016, 13:31

Знаю, что медики спорят о наличии/отсутствии такого диагноза. Что есть разные подтипы течения и т.д. Но кто сталкивался в своей жизни с таким явлением? Как вам удается учиться/работать? Есть ли проблемы в общении, социальной сфере?
Я не могу доводить начатое до конца, постоянно отвлекаюсь, нуждаюсь в большом количестве общения и, что еще важнее, эмоций. Не могу даже кино смотреть в последнее время, отвлекаюсь на телефон, играюсь там. Помогает только кинотеатр, где темно, громко и я могу сосредоточиться на фильме. Беспокойно сплю, вся кровать наутро набекрень, просыпаюсь от любых звуков, засыпаю с трудом. Заметил, что если пропущу первую сонливость, то просто не могу уснуть. Вообще. Поэтому даже на новый год не сижу с друзьями до конца, ложусь спать в 2 часа. Цитата из какой-то стать: частые смены темы при разговоре, неспособность слушать других, неспособность прослеживать мысль, а также неспособность уловить детали или правила деятельности в социальных ситуациях.
не могу удерживать внимание во время секса, отвлекаюсь на звуки, свет, ощущение от прикосновения одеяла к коже, думаю о динозаврах... при наличии явного физического возбуждения

Поделитесь опытом, как научиться удерживать внимание? Снизить напряженность и т.д.

Постоянная участница

Re: СДВГ

Сообщение 04 июл 2016, 08:57

Мне никогда не диагностировали сдвг, но бороться с рассеивающимся вниманием приходится. Пока что стараюсь просто "брать и делать" -- следить за собой и усилием воли возвращать себя к теме. Хотя это так бесит. Вот пытаюсь, например, отучиться читать за едой (иначе еда отходит на второй план как неинтересное занятие и я начинаю систематически забывать поесть), но это какая-то жесть, потому что я даже не замечаю, как достаю телефон и открываю какое-нибудь развлекалово.
Кажется, ни из одной из лекций в вузике я так ничего и не вынесла (отключаюсь минут через 15-20 при хорошем раскладе), учебники читала с огромным трудом. Учусь, ловя куна и заставляя его рассказывать мне тему (периодически вставляя что-то в духе "ой, кажется я последние пять минут тебя не слушала"). Плюс делаю большой акцент на практике, теорию же стараюсь потреблять дозированно, столько, чтобы хватило ненадолго для практического применения.

Постоянная участница

Re: СДВГ

Сообщение 03 апр 2018, 22:00

Чтобы сконцентрироваться во время учебы в прошлом и позапрошлом году использовала focus booster первой версии. Помогал

Назад