Асексуальность

18+
Постоянная участница

Re: Асексуальность

Сообщение 08 июн 2018, 16:36

Прост пришел поплакаться, что асеков, по моему опыту, игнорят и исключают везде и всегда. Любой пост про квиров и лгбт, если это не пост в а-сообществе, - это пост только о просексуальных людях. Читаешь вот, бывало, эпический пост одной известной в рунете деятельницы про то, как ЛГБТ никому ничего не должны, и что аргумент "born this way" - это плохой аргумент, а про асеков - ни слова... :cry:

Ощущение, что тебя вообще не существует. Или у тебя нет проблем. Какие могут быть проблемы, если ты не трахаешься? Типа не трахаешься - не за что тебя и дискриминировать, а вот поди ж ты!

Постоянная участница

Сообщение 08 июн 2018, 18:36

А все асексуальные сообщества умирают или орадфемиваются

Мимокрокодила

Сообщение 09 июн 2018, 15:06

Goblinetta писала:А все асексуальные сообщества умирают или орадфемиваются
недавно появилось такое сообщество https://vk.com/aroace но там все юные, вк аудитория довольно юная, а среди асексуалов 30+ много патриархалов и пгм((( там обычные просексуалы обычно, которые сексом занимаются как милые и влечение чувствуют, но топят за нравственность и ект.

Мимокрокодила

Сообщение 09 июн 2018, 15:12

Меня зовут Виолетта, мне 29 лет. Я интроверт, социофоб, мизандричка, меланхолик, асексуал с синдромом Питера Пена и диссоциальным расстройством, готовить не умею, убираться не люблю, спортом не занимаюсь, детей не хочу, матерюсь - и да, представьте себе, вопреки стереотипам кого-то я устраиваю и такая! Личная жизнь устроена, есть любимый мужчина - награда за бывших мудаков. Но есть большая проблема...Я все таки асексуал, 5 лет и пару месяцев прекрасно без секса жила, ничего не хотелось. И дольше бы не было, но завязались отношения. Я даже не маструбирую, просто не испытываю желания и все. И я не знаю что делать в отношениях с любимым. Я его очень люблю и обожаю, но романтически, а секс как не нравился, так и не нравится. Стыдно писать, но иногда я чувствую себя изнасилованной, и мне так стыдно за это, человека же я правда люблю. Наверно так чувствую себя потому что иду против своей природы, но что поделать? Большинство асексуалов которые хотят партнера асексуала остаются одинокими. То и вижу одни и те же анкеты в паблике знакомств асексуалов из года в год! :(
Я бы согласилась чтобы он с другими девушками спал, а меня просто любил, пусть делает что хочет, лишь бы ко мне не лез, но он моногамный. Сейчас я делаю вид, что хочу секса и секс ему даю, и чувствую за это вину. Но мне не по себе во время процесса, скучаю по временам без секса(( И я понимаю что это не равный вклад, он отдается в процессе на 100%, а я на 10% или меньше даже(((
Мне и так тяжело было найти парня, который бы детей не хотел и хоть немного нитакой, и мой не хочет их и не бугуртит по поводу феминизма, это большая радость, но чтоб и секса не хотел, и детей, и за феминизм не ругал...это фантастика, поэтому я выбрала меньшее из двух зол.
Я не знаю что мне делать, я так его люблю, и мне так больно знать что он реально меня желает, как любой человек с сексуальностью, а я ему просто даю чтобы не ушел, из-за любви к нему, но не из-за любви к себе и сексу((

Постоянная участница

Сообщение 09 июн 2018, 16:38

violetd, тоже бесит когда асексуальность воспринимается как "чистота", нравственность и целомудрие.

Сочувствую вам, к сожалению, ничего посоветовать не могу, парня хоть и нет, но боюсь что возникнет именно такая ситуация как у вас. А вы ему говорили о своих ощущениях на счет близости? Хотя тупой вопрос, наверное нет. Хотя может стоит дать ему почитать по теме, объяснить, что секс вам не нужен, но вы любите его и потому соглашаетесь..Вот еще подумалось, можно сам способ сменить, на самом деле немногим девушкам удается получить удовольствие и это не потому что они больные или эйсы, просто не знают своих предпочтений/стесняются попросить о них/стесняются себя.
я понимаю что вы имели ввиду этим "понимаю что это не равный вклад, он отдается в процессе на 100%, а я на 10% или меньше даже", я бы тоже так чувствовала, но если подумать то вы как раз очень много вкладываете

Спасибо за паблик :3

Мимокрокодила

Сообщение 09 июн 2018, 16:46

Goblinetta писала:violetd, тоже бесит когда асексуальность воспринимается как "чистота", нравственность и целомудрие.

Сочувствую вам, к сожалению, ничего посоветовать не могу, парня хоть и нет, но боюсь что возникнет именно такая ситуация как у вас. А вы ему говорили о своих ощущениях на счет близости? Хотя тупой вопрос, наверное нет. Хотя может стоит дать ему почитать по теме, объяснить, что секс вам не нужен, но вы любите его и потому соглашаетесь..Вот еще подумалось, можно сам способ сменить, на самом деле немногим девушкам удается получить удовольствие и это не потому что они больные или эйсы, просто не знают своих предпочтений/стесняются попросить о них/стесняются себя.
я понимаю что вы имели ввиду этим "понимаю что это не равный вклад, он отдается в процессе на 100%, а я на 10% или меньше даже", я бы тоже так чувствовала, но если подумать то вы как раз очень много вкладываете

Спасибо за паблик :3

Я говорила что секс-позитивная асексуалка. А если начну объяснять, он может меня бросить...
Правильно боитесь, на деле все не так радужно и я теперь сама не знаю что делать(( Даже мысли о смерти стали появляться((
А способ не поможет, дело в самой личности. Мне сам секс не нравится, любой. Я ничего не стесняюсь и даже фотографируюсь в стиле ню. Сам секс не нравится, как занятие. И так как даже в асексуальных сообществах многие как и я страдают, я думаю что выхода никакого для нас нет...только давать и страдать...

Постоянная участница

Сообщение 09 июн 2018, 17:40

violetd, заранее прошу прощения, если выскажусь некорректно, все нижеизложенное - имхо.

Кароч, я не вижу причин, почему должны страдать и жертвовать собой именно вы. В отношениях должно быть место доверию, верно? Я бы для себя считала недопустимым заставлять так страдать человека в угоду своим хотелкам. И ээээ если ваш мужчина не замечает что вам ну вообще никак, и это мягко гря, а прямо гря - вам ужасно, то у меня вопросы к его эмпатии.

Если еще короче - я бы рассказала ему все как есть. Если бросит - не очень-то и хотелось. Такой мужик вам не нужен. Вы ему секс не обязаны, на минуточку, как и ни одна женщина ни одному мужчине. Давайте отзеркалим. У нас обычно как? Если женщина любит - то "дает". А у нас будет - если мужчина любит, то ради любимой потерпит без секса или воспользуется любыми альтернативными одобренными вами свособами.

Всегда лучше без мужика, чем с мужиком, который заставляет тебя страдать. Отношения нужны только если в них 100% комфортно и безопасно.

Обидно за вас, если честно. Берегите себя, пожалуйста! Вы заслуживаете уважения и счастья.

Мимокрокодила

Сообщение 09 июн 2018, 19:01

Ramona_Stone писала:violetd, заранее прошу прощения, если выскажусь некорректно, все нижеизложенное - имхо.

Кароч, я не вижу причин, почему должны страдать и жертвовать собой именно вы. В отношениях должно быть место доверию, верно? Я бы для себя считала недопустимым заставлять так страдать человека в угоду своим хотелкам. И ээээ если ваш мужчина не замечает что вам ну вообще никак, и это мягко гря, а прямо гря - вам ужасно, то у меня вопросы к его эмпатии.

Если еще короче - я бы рассказала ему все как есть. Если бросит - не очень-то и хотелось. Такой мужик вам не нужен. Вы ему секс не обязаны, на минуточку, как и ни одна женщина ни одному мужчине. Давайте отзеркалим. У нас обычно как? Если женщина любит - то "дает". А у нас будет - если мужчина любит, то ради любимой потерпит без секса или воспользуется любыми альтернативными одобренными вами свособами.

Всегда лучше без мужика, чем с мужиком, который заставляет тебя страдать. Отношения нужны только если в них 100% комфортно и безопасно.

Обидно за вас, если честно. Берегите себя, пожалуйста! Вы заслуживаете уважения и счастья.

Ничего некорректного нет, вы правы.
Но прошу не винить парня, потому что я сама убедила его в своей секс-позитивности((
Он и правда не очень эмпатичен, более простой человек и намеков не понимает, но это моя вина, что я притворяюсь.
И я понимаю в чем моя проблема(( Дело не только в сексе((
1. Я влюблена в человека, с которым мы не совместимы в сексе совершенно. С одной стороны чувство любви, а с другой сильная несовместимость. Во всех статьях и журналах пишут, что если любишь, пойдешь на любой компромисс, и это сильно влияет на меня.
2. Я боюсь быть одинокой. Я долго была одна, без отношений. Знаю как много пишут про самодостаточность, хобби, подруг, любовь к себе....но:
самодостаточность не равно желание быть одинокой
хобби не спасает от одиночества
дружба в основном для большинства не важна и почти ничего не значит
любовь к себе не = желанию быть одной
Я не спорю, что если бы у меня были люди, которым я важна, я не была бы так зависима от этих отношений. Но таких людей у меня нет. Родители мечтают что-бы я вышла замуж и съехала, подруги все по парам и тепла и чувства нужности от них нет, хобби и работа хоть и есть и время занимают, но я не понимаю почему они должны заменить людское тепло. Я имею в виду, что в патриархате избежать одиночества можно только одним способом - вступить в отношения. Ибо в патриархате отношения это самое главное в жизни женщины. Я не вижу других выборов...среди своих, кто меня окружает, я его не вижу...все живут по одной схеме :(
3. Я чувствую давление по поводу интима не только от патриархата, но и от асексуального сообщества. Там либо ты верующий антисексуал, и секс зло(оказывается не зло, если после брака и с девственницей, кгхр), либо терпишь секс во имя любви. На форуме асексуалов основная часть так и живет, как я. Терпят и превозмогают, потому что любовь требует жертв. Я виновата что вру о сексуальной позитивности, но как с такой культурой жертвенности понять, что ты правда хочешь, а что нет? Во мне с детства сидит устой: любишь - превозмогай. Этому учат фильмы, книги, в школе, сказки, сериалы...
Признать что ты в отношениях секс не хочешь = миллион проблем. Придется принять пугающие последствия своей части личности. Это страшно:(
Я не смелый человек, и росла в рамках жестокой нормативности. И мне страшно выходить из нее, даже если в ней плохо:(
Спасибо за ваш отклик и поддержку, большое спасибо.

Мимокрокодила

Сообщение 22 июн 2018, 01:28

Мне 31.
У меня была пара "свиданий" в 18. Если это можно считать свиданиями. Я не помню. Но мы абсолютно точно не прикасались друг к другу.
Потом был мой первый мальчик, с которым мы расставались чуть чаще, чем все время. Не только потому что я истеричка, он был еще хуже. В основном потому что он мне не нравился и был скучным.
Параллельно с ним был мальчик, за которого я хотела выйти замуж, потому что он предложил, а мне нужно было сбежать куда нибудь. Он жил в другом городе и я несколько раз к нему приезжала. Один раз даже жила там месяц или чуть больше. Это было отвратительно. Все, что я помню из этого периода - омерзительный секс. Нет, по началу все было классно. Он был задорным, он т.е. мальчик. Но потом он начал меня трахать, когда я спала и это было... кхм... грубо с его стороны. А когда я от него уехала он даже не позвонил. Классика.
Потом был мой бывший, с которым мы были условно вместе около 10 лет. Условно, потому что он был женат. Хотя мы были очень близки и он даже проводил со мной праздники, это все равно были не_до_отношения. С моими плохими личными границами мной легко манипулировать.
И в общем то все.
Потом я жила со своей подругой, с которой у нас был эрзац гомосексуального брака. Но эрзац это все, что у нас было.
Так что получается у меня никогда не было отношений. и из-за этих "но" вывод, что никогда не было отношений, а может и были они, и все детали о их неправильности или несовершенности их не отменяют.
Есть ещё следующие факты:
- я не испытываю потребности в сексуальных контактах с людьми.
- у меня был случайный секс, который подтвердил две моих теории.
- у меня нет проблем с тем, чтобы заниматься сексом с людьми, прости они мне не интересны в подавляющем большинстве случаев.
- у меня нет комплексов связанных с сексом.
- в последние много лет я изредка сплю только со своим бывшим, за исключением того самого случайного чувака. при этом мне офигенно неловко с ним. именно с ним. и не только в сексе, любые прикосновения это преодоление внутренних барьеров,- но мы с этим справляемся и мне нравится отчасти себя насиловать ради него. это нездорово, но так спасается моя психика.
- я испытываю сексуальное возбуждение от вещей, которые вообще не связаны с сексуальным взаимодействием. например, образы, книги, фильмы, музыка, ситуации.
- мастурбацию я воспринимаю, как средство для снятия стресса, развлечение. стало скучно - всегда можно подрочить. нервы шалят - можно расслабиться. но это не панацея и даже не лекарство. это один из способов. применяемый достаточно редко.
- можно предположить, что у меня низкое либидо или асексуальность. у меня есть гормональные сбои, но не в тех гормонах, которые должны за это отвечать
- иногда я начинаю сомневаться в своей гетеросексуальности. я никогда не состояла в отношениях с девочками, но... есть некоторые вещи, которые меня смущают. я бы назвала себя биромантиком/панромантиком, но ярлыки это так тухло... и опять же, я не состояла в романтических отношениях с девочками.... ну... вроде как.
Структурирование помогает понять как все это устроено внутри моей головы и как я это ощущаю. Но это все равно сложно. Я слышу, как кто то говорит, что мастурбирует используя крутую фотографию, но просто не понимаю. Я не могу представить подобный опыт. И я не понимаю, то ли это от моих ограничений/внутренних барьеров, то ли от того, что со мной что-то не так, то ли со мной все нормально, просто каждому свои фломастеры.
Я думаю, что я родилась с низким либидо, а последующий опыт закрепил отношение к сексу, как к чему-то лишнему. Не знаю.
Я уже рассказывала, когда я была на пороге взрослой жизни я придумала для себя название а-сексуальность, потому что не знала этого термина, но приставка "а" всегда означала отсутствие чего-либо. Для меня это было отсутствие сексуальности.
Когда я была на пороге пубертата мне казалось абсолютно диким то, что дети вокруг меня зачем-то играют в отношеньки. Я завидовала, но не понимала как и зачем. Ощущала себя уродливой и этим оправдывала то, что я никому не нравлюсь. Почему мне никто не нравится я предпочитала не думать.
В школе были люди, которые мне казались красивыми. Помню нескольких. У них были правильные, четкие черты лица и красиво сложенное тело. Мне могли нравится скулы, волосы, руки, цвет кожи или веснушки. Например, один мальчик, с которым вышла неприятная история. Не помню, как его звали... Макс?.. Денис?.. У него были те самые четкие черты. Я до сих пор помню ощущение правильности строения. Как в античности. Мне не хотелось общаться с ним ближе, он был не очень интересным. Мне уже тем более не хотелось прикасаться. Мы и так сидели за одной партой. Но мне нравилось смотреть. Помню девочку с очень красивыми темными, длинными волосами и ммм... азиатскими корнями. У нее была смуглая, гладкая кожа и светлые, кажется глаза... Или карие... Но они очень выделялись. И красивые кисти. И она была очень изящной. Но она не сидела со мной за одной партой, поэтому я не разглядывала её.
Вот как бы и все.
Сегодня краем глаза видела в трамвае мужчину с потрясающе красивыми глазами. У него была смуглая кожа, белые почти светящиеся белки и зеленые, неоднородного цвета, яркие глаза. На фоне темной кожи это все выглядело офигенно! Но в остальном он выглядел неопрятно и агрессивно. Собственно, я бы и рядом стоять не хотела, но глаза прям ВАУ.
Тут дальше идет история о том, что попытка юноши вызвать у меня сексуальное возбуждение провалилась, я просто не знал, что должно было случится.... Но мне за это стыдно, поэтому я не буду ее рассказывать.
А потом был мой первый секс. Потому что почему все трахаются, а я нет. Это было достаточно мерзко. Во всех смыслах. Странно, неприятно, непонятно, негигиенично и слишком физилогично. Все, что я оттуда помню это пол и сопение.
Кажется, я очень пытался быть как все. Гореть желанием и все такое. Я научилась идеально пошлить. Похабных шуток у меня целый вагонище, как будто я ппц озабочена. Наверное. Ну, в юности так было. Сейчас вроде как не особо заметно. Я знала все возможные виды сексуальных практик и могла представить себе, что угодно. Свободно владела терминологией. Ну, для юного дарования.
В то время я могла шокировать людей своими разносторонними знаниями и разнообразным опытом, полученным благорадя тому, что мой бывший любил эксперименты. Ну, достаточно разнообразным. Мне было важно поддерживать идею о том, что со мной кто-то трахается и все нормально. И до сих пор я порой думаю, что успешность зависит от секса, и после занятий сексом, даже нежеланных, я радовалась что переступила через себя. Это как потерпеть болезненный укол. Неприятно, но после него чувствуешь себя героиней.
Вообще-то, мне тяжело и страшно говорить о том, что я не состою в отношениях. Не потому что меня беспокоит сам факт, а потому что со мной что-то не так, если на меня никто не позарился. Ведь как говорят, не на "таких" женятся. А я, получается, ещё хуже, чем "такие". А ещё эта хрень с тем, что я не люблю физические контакты ((
Мы обсуждали мое представление о семье с психологиней... Я не испытываю потребности в романтических отношениях. Конечно, мне, как любому, наверное, человеку, бывает одиноко. Но это вообще ни разу не стоит геморроя, который прилагается к "отношениям".
Наверно поэтому я встречалась с женатым. Вроде и семья у него есть, и мне не надо его женой быть. Это было хорошим оправданием, а открыто себе признать, что не хочу замуж и семью, я не могла. Мы оба с ним вели себя по мудильски, потому что боялись признать самим себе многое что.
Но пережить приступ одиночества легче, чем каждый день выворачиваться наизнанку, потому что партнеру нужно внимание. Я не верю в сказочную удачу, которая в самый прекрасный момент подсунет мне человека с офигенно низкой потребностью в сексуальном контакте. Конечно, такие бывают. Я, например. Я нахожу удовольствие в том, чтобы сутками не разговаривать с живыми людьми. Но вероятность совпадения профилей стремится к нулю. Мне гораздо безопаснее одной. Потому что я не умею строить границы, проще поломать что осталось, чтобы другому было комфортно.

Постоянная участница

Сообщение 22 июн 2018, 16:02

tuuhhhhhy, кошмар :( Сочувствую вам и надеюсь что вы больше не будете насиловать себя

Мимокрокодила

Сообщение 23 июн 2018, 22:44

tuuhhhhhy писала:Мне 31.
У меня была пара "свиданий" в 18. Если это можно считать свиданиями. Я не помню. Но мы абсолютно точно не прикасались друг к другу.
Потом был мой первый мальчик, с которым мы расставались чуть чаще, чем все время. Не только потому что я истеричка, он был еще хуже. В основном потому что он мне не нравился и был скучным.
Параллельно с ним был мальчик, за которого я хотела выйти замуж, потому что он предложил, а мне нужно было сбежать куда нибудь. Он жил в другом городе и я несколько раз к нему приезжала. Один раз даже жила там месяц или чуть больше. Это было отвратительно. Все, что я помню из этого периода - омерзительный секс. Нет, по началу все было классно. Он был задорным, он т.е. мальчик. Но потом он начал меня трахать, когда я спала и это было... кхм... грубо с его стороны. А когда я от него уехала он даже не позвонил. Классика.
Потом был мой бывший, с которым мы были условно вместе около 10 лет. Условно, потому что он был женат. Хотя мы были очень близки и он даже проводил со мной праздники, это все равно были не_до_отношения. С моими плохими личными границами мной легко манипулировать.
И в общем то все.
Потом я жила со своей подругой, с которой у нас был эрзац гомосексуального брака. Но эрзац это все, что у нас было.
Так что получается у меня никогда не было отношений. и из-за этих "но" вывод, что никогда не было отношений, а может и были они, и все детали о их неправильности или несовершенности их не отменяют.
Есть ещё следующие факты:
- я не испытываю потребности в сексуальных контактах с людьми.
- у меня был случайный секс, который подтвердил две моих теории.
- у меня нет проблем с тем, чтобы заниматься сексом с людьми, прости они мне не интересны в подавляющем большинстве случаев.
- у меня нет комплексов связанных с сексом.
- в последние много лет я изредка сплю только со своим бывшим, за исключением того самого случайного чувака. при этом мне офигенно неловко с ним. именно с ним. и не только в сексе, любые прикосновения это преодоление внутренних барьеров,- но мы с этим справляемся и мне нравится отчасти себя насиловать ради него. это нездорово, но так спасается моя психика.
- я испытываю сексуальное возбуждение от вещей, которые вообще не связаны с сексуальным взаимодействием. например, образы, книги, фильмы, музыка, ситуации.
- мастурбацию я воспринимаю, как средство для снятия стресса, развлечение. стало скучно - всегда можно подрочить. нервы шалят - можно расслабиться. но это не панацея и даже не лекарство. это один из способов. применяемый достаточно редко.
- можно предположить, что у меня низкое либидо или асексуальность. у меня есть гормональные сбои, но не в тех гормонах, которые должны за это отвечать
- иногда я начинаю сомневаться в своей гетеросексуальности. я никогда не состояла в отношениях с девочками, но... есть некоторые вещи, которые меня смущают. я бы назвала себя биромантиком/панромантиком, но ярлыки это так тухло... и опять же, я не состояла в романтических отношениях с девочками.... ну... вроде как.
Структурирование помогает понять как все это устроено внутри моей головы и как я это ощущаю. Но это все равно сложно. Я слышу, как кто то говорит, что мастурбирует используя крутую фотографию, но просто не понимаю. Я не могу представить подобный опыт. И я не понимаю, то ли это от моих ограничений/внутренних барьеров, то ли от того, что со мной что-то не так, то ли со мной все нормально, просто каждому свои фломастеры.
Я думаю, что я родилась с низким либидо, а последующий опыт закрепил отношение к сексу, как к чему-то лишнему. Не знаю.
Я уже рассказывала, когда я была на пороге взрослой жизни я придумала для себя название а-сексуальность, потому что не знала этого термина, но приставка "а" всегда означала отсутствие чего-либо. Для меня это было отсутствие сексуальности.
Когда я была на пороге пубертата мне казалось абсолютно диким то, что дети вокруг меня зачем-то играют в отношеньки. Я завидовала, но не понимала как и зачем. Ощущала себя уродливой и этим оправдывала то, что я никому не нравлюсь. Почему мне никто не нравится я предпочитала не думать.
В школе были люди, которые мне казались красивыми. Помню нескольких. У них были правильные, четкие черты лица и красиво сложенное тело. Мне могли нравится скулы, волосы, руки, цвет кожи или веснушки. Например, один мальчик, с которым вышла неприятная история. Не помню, как его звали... Макс?.. Денис?.. У него были те самые четкие черты. Я до сих пор помню ощущение правильности строения. Как в античности. Мне не хотелось общаться с ним ближе, он был не очень интересным. Мне уже тем более не хотелось прикасаться. Мы и так сидели за одной партой. Но мне нравилось смотреть. Помню девочку с очень красивыми темными, длинными волосами и ммм... азиатскими корнями. У нее была смуглая, гладкая кожа и светлые, кажется глаза... Или карие... Но они очень выделялись. И красивые кисти. И она была очень изящной. Но она не сидела со мной за одной партой, поэтому я не разглядывала её.
Вот как бы и все.
Сегодня краем глаза видела в трамвае мужчину с потрясающе красивыми глазами. У него была смуглая кожа, белые почти светящиеся белки и зеленые, неоднородного цвета, яркие глаза. На фоне темной кожи это все выглядело офигенно! Но в остальном он выглядел неопрятно и агрессивно. Собственно, я бы и рядом стоять не хотела, но глаза прям ВАУ.
Тут дальше идет история о том, что попытка юноши вызвать у меня сексуальное возбуждение провалилась, я просто не знал, что должно было случится.... Но мне за это стыдно, поэтому я не буду ее рассказывать.
А потом был мой первый секс. Потому что почему все трахаются, а я нет. Это было достаточно мерзко. Во всех смыслах. Странно, неприятно, непонятно, негигиенично и слишком физилогично. Все, что я оттуда помню это пол и сопение.
Кажется, я очень пытался быть как все. Гореть желанием и все такое. Я научилась идеально пошлить. Похабных шуток у меня целый вагонище, как будто я ппц озабочена. Наверное. Ну, в юности так было. Сейчас вроде как не особо заметно. Я знала все возможные виды сексуальных практик и могла представить себе, что угодно. Свободно владела терминологией. Ну, для юного дарования.
В то время я могла шокировать людей своими разносторонними знаниями и разнообразным опытом, полученным благорадя тому, что мой бывший любил эксперименты. Ну, достаточно разнообразным. Мне было важно поддерживать идею о том, что со мной кто-то трахается и все нормально. И до сих пор я порой думаю, что успешность зависит от секса, и после занятий сексом, даже нежеланных, я радовалась что переступила через себя. Это как потерпеть болезненный укол. Неприятно, но после него чувствуешь себя героиней.
Вообще-то, мне тяжело и страшно говорить о том, что я не состою в отношениях. Не потому что меня беспокоит сам факт, а потому что со мной что-то не так, если на меня никто не позарился. Ведь как говорят, не на "таких" женятся. А я, получается, ещё хуже, чем "такие". А ещё эта хрень с тем, что я не люблю физические контакты ((
Мы обсуждали мое представление о семье с психологиней... Я не испытываю потребности в романтических отношениях. Конечно, мне, как любому, наверное, человеку, бывает одиноко. Но это вообще ни разу не стоит геморроя, который прилагается к "отношениям".
Наверно поэтому я встречалась с женатым. Вроде и семья у него есть, и мне не надо его женой быть. Это было хорошим оправданием, а открыто себе признать, что не хочу замуж и семью, я не могла. Мы оба с ним вели себя по мудильски, потому что боялись признать самим себе многое что.
Но пережить приступ одиночества легче, чем каждый день выворачиваться наизнанку, потому что партнеру нужно внимание. Я не верю в сказочную удачу, которая в самый прекрасный момент подсунет мне человека с офигенно низкой потребностью в сексуальном контакте. Конечно, такие бывают. Я, например. Я нахожу удовольствие в том, чтобы сутками не разговаривать с живыми людьми. Но вероятность совпадения профилей стремится к нулю. Мне гораздо безопаснее одной. Потому что я не умею строить границы, проще поломать что осталось, чтобы другому было комфортно.

violetd писала:Меня зовут Виолетта, мне 29 лет. Я интроверт, социофоб, мизандричка, меланхолик, асексуал с синдромом Питера Пена и диссоциальным расстройством, готовить не умею, убираться не люблю, спортом не занимаюсь, детей не хочу, матерюсь - и да, представьте себе, вопреки стереотипам кого-то я устраиваю и такая! Личная жизнь устроена, есть любимый мужчина - награда за бывших мудаков. Но есть большая проблема...Я все таки асексуал, 5 лет и пару месяцев прекрасно без секса жила, ничего не хотелось. И дольше бы не было, но завязались отношения. Я даже не маструбирую, просто не испытываю желания и все. И я не знаю что делать в отношениях с любимым. Я его очень люблю и обожаю, но романтически, а секс как не нравился, так и не нравится. Стыдно писать, но иногда я чувствую себя изнасилованной, и мне так стыдно за это, человека же я правда люблю. Наверно так чувствую себя потому что иду против своей природы, но что поделать? Большинство асексуалов которые хотят партнера асексуала остаются одинокими. То и вижу одни и те же анкеты в паблике знакомств асексуалов из года в год! :(
Я бы согласилась чтобы он с другими девушками спал, а меня просто любил, пусть делает что хочет, лишь бы ко мне не лез, но он моногамный. Сейчас я делаю вид, что хочу секса и секс ему даю, и чувствую за это вину. Но мне не по себе во время процесса, скучаю по временам без секса(( И я понимаю что это не равный вклад, он отдается в процессе на 100%, а я на 10% или меньше даже(((
Мне и так тяжело было найти парня, который бы детей не хотел и хоть немного нитакой, и мой не хочет их и не бугуртит по поводу феминизма, это большая радость, но чтоб и секса не хотел, и детей, и за феминизм не ругал...это фантастика, поэтому я выбрала меньшее из двух зол.
Я не знаю что мне делать, я так его люблю, и мне так больно знать что он реально меня желает, как любой человек с сексуальностью, а я ему просто даю чтобы не ушел, из-за любви к нему, но не из-за любви к себе и сексу((

Сейчас принято считать, что любой секс без взаимного желания - это насилие. На первый взгляд это вроде простая формулировка, а на самом деле нет. Вот что такое “желание” и как его измерить?
Ок, можно использовать другую формулировку - не “желание”, а “согласие”. Законодатели в европейских странах предпочитают оперировать именно этим словом - см новые шведские законы о сексуальном согласии. Но согласиться-то можно и без желания, кстати. А например, из рациональных соображений. И в общем, ничего особенно плохого тут нет. Скажем, человеку А не особенно хочется заниматься сексом с человеком Б, но знакомство-то полезное, поэтому можно и пережить. И почему бы асексуалам просто не переживать секс ради личной выгоды?
И сколько бы ни говорили про неэтичность такого поведения (с двух сторон), такое было, есть и будет всегда. Всегда некоторые люди в некоторых ситуациях будут использовать секс как инструмент, валюту, средство манипуляции и т.д.
Я к чему все это пишу. Я считаю, что сексуальное насилие - это отвратительно, и его нужно сурово преследовать как по закону, так и в рамках общественного/репутационного давления. Но кроме простой, понятной, здоровой ситуации, когда люди хотят друг друга и трахаются, движимые взаимным бескорыстным желанием и согласием, еще есть и будет много разных ситуаций.
Например, я, извините, ничего плохого не вижу в том, чтобы заняться сексом с любимым человеком, когда человеку этого хочется, а вам как-то лениво. Я сама не обязательно соглашусь, но часто соглашусь. И не понимаю асексуалов, которые так не могут.
Я понимаю, почему многие феминистки с этим спорят. Слишком долго право мужчины на секс считалось абсолютным, а голос женщины не учитывался. Но тут я думаю и действую именно в логике “мое тело - мое дело”. Соглашаюсь, когда хочу согласиться, даже если самого секса не хочу. Так сложно что ли?
В общем, вопросы “желания” и “согласия” - сложные, их надо обсуждать, что и стараюсь делать вне контекста "нет - значит нет".

Постоянная участница

Сообщение 24 июн 2018, 20:11

Блять а если сложно то чо теперь терпеть, если не нравится? Что за параша?

Мимокрокодила

Сообщение 27 июн 2018, 08:53

fhfututyii67867, да, вы в праве распоряжаться своим телом. При этом я не считаю, что правильно советовать другим подобное.
Если говорить о выгоде от секса, то самое выгодное -- это проституция, когда платят не менее 10 тыс в час. Но советовать другим проституцию, когда они обсуждают свои финансовые проблемы, абсурдно.
Радикальный пример, но суть его, думаю, ясна.

Постоянная участница

Сообщение 27 июн 2018, 10:41

оо, щяс я как просекс пожалуюсь на проблемы белых людей. так уот, приходилось мне ебстись без желания. и я не чувствовала примерно ничего. самое смешное, что я сделала это для себя по большей части, думала, что либидо сдохло и надо его воскрешать. при этом ни удовольствия, ни удовлетворения не получила.
а на деле все просто: не надо продавливать партнер_ку в каком-либо аспекте. просто найди так_ую партнер_ку, с котор_ой будет совместимость в ключевых вопросах, в числе которых, имхо, и есть секс. понятно, что любовь зла и все такое. но если не начинать отношения, влюбленность пройдет быстрее. да и выпрашивать секс/какие-то виды сексуальных практик нытьем или давлением — ну жалко это как-то.

Постоянная участница

Сообщение 17 июл 2018, 14:58

Я пробовала не то что без желания, скорее будучи в целом не в настроении, тоже не чувствовала примерно ничего -- в том числе и ничего плохого/неприятного, ну там приятно от того, что партнёр ко мне вообще прикасается, примерно как если бы он просто обнял -- и все ощущения.
Что-то в этом было нездоровое, но в целом мне было норм. Ни в коем случае не говорю, что другим тоже должно быть.

katze писала:но если не начинать отношения, влюбленность пройдет быстрее.

Далеко не всегда, увы.
Но это, конечно, ни в коем случае не повод давить на партнёр_ку и выпрашивать нытьём чего-то, что он_а не хочет. Это неприемлемо.

Пред.

Назад