Спорт для ленивых и недисциплинированных

Постоянная участница

Спорт для ленивых и недисциплинированных

Сообщение 28 апр 2014, 15:19

...добавлю еще - нищебродов или просто жадных :mrgreen:

У меня всё отлично складывается с бегом, особенно в весенне-летний период. Выносливость хорошая, бегаю быстро. А все потому, что мне влом ездить на автобусах.

Но хочется еще нагрузку на верхнюю часть тела, особенно мне не нравятся предплечья :( - слишком слабые.
Дома лежат гантели, но они именно что лежат - дома надо прибраться за кошками, приготовит еду, посидеть в интернете... а там и день кончился.

Турники, вроде, уже оттаяли, но они не на каждом шагу.
Есть ли вообще силовая нагрузка, которую можно делать между делом, не напрягаясь, и которая не требует особых волевых усилий?

Постоянная участница

Re: Спорт для ленивых и недисциплинированных

Сообщение 28 апр 2014, 15:25

Carrie White, предплечья по-моему трудно накачать, нагрузки должны быть большие и частые. Звездный час для гантель.
Для нагрузок между делом можно погуглить всякие упражнения на рабочем месте (там даже иногда со стула вставать не надо) и все такое.

Постоянная участница

Сообщение 28 апр 2014, 15:30

во, подпишусь.
хотя может мне нужен и не спорт, а массажики какие. хочу ляхи чуток подтянуть. качать не вариант, ибо станут такие широкие, что я ни в одни штаны не влезу. наверное, упор надо на кожу делать.
а ещё интересуют упражнения на растяжку, а то чувствую себя дико немощной и постоянно что-то да заболит внезапно.
кстати, по поводу качалок: у нас дома лежат такие маленькие мешки с песком по кг каждый, которые можно пристегнуть на руки-плечи-ноги и ходить-заниматься своими делами с ними. ты печатаешь сообщение в вк и качаешь руки, збс, или там ходишь-развешиваешь бельё постиранное и качаешь ноги. правда, я забыла, как эти штуки называются, но могу спросить.

Постоянная участница

Сообщение 28 апр 2014, 15:33

А вот насколько кистевые эспандеры эффективны? А то купила бы себе по одному на каждую руку - тут тебе и игрушка-антистресс, и польза.

Постоянная участница

Сообщение 28 апр 2014, 15:42

Я с октября по февраль занималась по программам от Джиллиан Майклз, там куча программ с разными видами нагрузки, чаще всего сразу несколько, силовые и кардио, например, или растяжка и кардио. Просто включаешь видео и повторяешь) Чудес не было, но в целом подтянутей в тот период была, на ногах прям мышцы заметные появились. Было приятно) В зависимости от программы от 20 минут до часу бешеного насилия над собой - и свободен. Удобно. В марте из-за давления бросила, но как-нибудь вернусь, надеюсь.
Я брала программы "Стройная фигура за 30 дней," "Killer Abs" и 'Kickbox FastFix."
Пробовала "Yoga Inferno," но не потянула.

Постоянная участница

Сообщение 28 апр 2014, 19:26

Carrie White писала:А вот насколько кистевые эспандеры эффективны? А то купила бы себе по одному на каждую руку - тут тебе и игрушка-антистресс, и польза.

Эспандер – это хороший выбор, но, чтоб хват и предплечья прокачать, нужны тяжелые эспандеры. Чтоб можно было бы сжать от силы раз 7-12. Потом нужно брать еще тяжелее и так далее.

Отдай плюшку

Сообщение 28 апр 2014, 19:31

Carrie White, эспандер нужен такой, чтоб тебе сложно было сжать (если ты про ручной). Читала у какого-то толкового дядьки, что, мол, если по сто раз можешь стиснуть -- пользы ноль, а если 10, с трудом -- то гуд

Постоянная участница

Сообщение 28 апр 2014, 21:06

Отдай плюшку, Tirolskaya_Bulka, спасибо. Учту при выборе эспандера. :D

Участница

Сообщение 28 апр 2014, 21:31

Еще отжимания штука хорошая. А так гантели - наше все :). С ними можно развивать гораздо больше групп мышц, чем с эспандером. Но опять же, нужен такой вес, чтобы раз 7 сделать и устать. (поэтому лучше брать разборные, чтобы постепенно можно было увеличивать вес) Тогда будет анаэробная нагрузка, и будет увеличиваться именно сила.

Постоянная участница

Сообщение 09 мар 2016, 19:34

Растяжка для ленивых. Я поняла, почему мне быстро наскучивают систематические занятия в спорт-клубе - от них нет вау-эффекта. Чтобы были какие-то качественные изменения, я каждый день дома выполняю какой-то сложный элемент, который мне никак не дается.

И таким образом через несколько дней у меня уже получается мостик с колен.
это как-то так
Изображение

А сейчас я пытаюсь сесть на продольный шпагат.

Постоянная участница

Сообщение 31 окт 2016, 15:54

Просто оставлю это здесь, чтобы потом осваивать - изометрическая гимнастика

Участница

Сообщение 01 дек 2016, 20:02

Насколько я понимаю, при занятиях спортом важно, чтобы мышцы не только получали нагрузку, но и расслаблялись во время упражнений на растяжку.
Я раньше эту растяжку терпеть не могла, т.к. думала, что она нужна только для всякого "девочка должна быть гибкой и изящной расрас это соблазнительно". Но на самом деле она очень нужна для здоровья (конечно, это не экстремальная растяжка, а просто упражнения, чтобы вытянуть затекшие мышцы), особенно для мышц, которые при повседневных занятиях вроде сидения за компом находятся в одном положении и зажимаются.
И вот эту растяжку как раз очень удобно делать в "ленивом" формате, в этом ее отдельный плюс.

Постоянная участница

Сообщение 09 фев 2017, 22:01

Пытаюсь выработать в себе растяжку, которой отродясь не было. Всё настолько плохо, что я ни разу в жизни не могла дотянуться до своих носков, алсо проблема со всратым голеностопом, который недостаточно развит/растянут, к примеру не могу нормально сесть на корты опустив ступни полностью, лол (респект проебан).
Любые видосы с растяжками "для начинающих" только бесят еще больше, потому что до уровня "начинающих" мне пиздец как далеко.
Крч пока что моя цель - научиться свободно тянуться до носков, для этого перед началом растяжки читерю с полотенцем: оборачиваю его вокруг ступней, и постепенно опускаюсь-дотягиваюсь до низа, после этого по этим чертовым видосам заниматься немного легче.
А еще пытаюсь научиться отжиматься нормально, но с этим легче гораздо чем с растяжкой.
А всё для чего - чтобы делать всякие клевые штуки которые я хочу чтобы заниматься физической нагрузкой было весело и не впадлину, нужны крепкие руки и хорошая растяжка.

Постоянная участница

Сообщение 10 фев 2017, 14:04

Carrie White писала:Есть ли вообще силовая нагрузка, которую можно делать между делом, не напрягаясь, и которая не требует особых волевых усилий?

Планка! Между делом постоять в ней 10-20 секунд (для начинающих) или минуту-другую (для более продвинутых пользователей) -- большой воли не нужно.

Ещё я по лестницам и эскалаторам хожу в основном пешком, для тренировки выносливости, потому что у меня с ней беда, беда, беда. Может, когда-нибудь и до бега дорасту.

Но вообще, возможно, я не настолько ленивая и недисциплинированная, как привыкла думать, потому что мне каким-то чудом удалось выработать привычку регулярно по чуть-чуть делать упражнения с гантелями. Помногу -- и времени жалко, и сил не хватает, и смысла особого не вижу, ибо сильнее руки и так постепенно становятся, что мне и нужно.

Постоянная участница

Сообщение 10 фев 2017, 22:30

Прошлым летом во время (как потом выяснилось) мании добилась таких результатов.
ИзображениеИзображение

Теперь у меня болит и угрожающе похрустывает поясница.
Пойду к ортопеду и в танцевальную студию с нормальной тренеркой.

Назад