Стиль томбой, женщины в мужском итп

zithes

Стиль томбой, женщины в мужском итп

Сообщение 29 янв 2015, 00:49

Открываю не столько чтобы вопрос задать, сколько для обмена ЭСТЕТИКОЙ (но вопрос задам все равно)

обожаю девушек в мужском и все такое, хочу подобный стиль, но зачастую очень стремаюсь заходить в мужские отделы/магазины :?
есть здесь у кого-нибудь опыт? в частности интересует брючный костюм, как подобрать?

самые сладкие
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Постоянная участница
Предупреждения: 1

Re: Стиль томбой, женщины в мужском итп

Сообщение 29 янв 2015, 01:08

zithes,
Я транспарень, поэтому опыт хождения по мужским отделам/магазинам у меня богатый, с позволения сказать. Отношение к этому бывает самое разное, все зависит сугубо от продавцов-консультантов. Где-то к этому относятся нормально, где-то на меня смотрят с выпученными глазами, смеются. В целом для меня это проблема, предпочитаю заказывать одежду через интернет, там на меня никто на таращится, не задает глупых вопросов и для меня так удобнее. В ЕС, несмотря на наличие у них предвзятых людей, клиентов уважают больше, за все те годы, которые я покупаю одежду в мужском отделе никто не позволил себе сказать что-нибудь в мой адрес, все были достаточно любезны.
При подборе одежды у меня всего один нюанс, слишком узкая талия/бедра на мужских вещах. Длина рукавов и ширина плеч у меня совпадают, а вот внизу верхняя одежда может не застегиваться. Это актуально с приталенными куртками. Пальто/плащи/футболки/большая часть рубашек/свитера/гольфы сидят на мне нормально. На счет джинсов/брюк не знаю, я как-то покупал в дизеле и даже не обращал внимание на то из какого они отдела, просто смотрел на модель и просил консультанта принести мой размер. Обувь тоже из мужского отдела в наличии, разницы никакой не заметил.
Последний раз редактировалось Фрэнк 21 мар 2015, 01:42, всего редактировалось 1 раз.

Постоянная участница

Сообщение 29 янв 2015, 01:29

Я сама предпочитаю одеваться стереотипно-женственно, но иногда нравится и кросспол, и эстетика бучей и всё такое. Немного кросспола из советских фильмов.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Постоянная участница

Сообщение 29 янв 2015, 03:18

люблю этот стиль, но сама одеваюсь так редко. сильнее всего стиль выдерживала лет в 16, у меня ещё и волосы были короткие. не стремилась, но получалось.
на какой пол рассчитан верх - уже давно не важно для меня: брала отцовские вещи, куновские, покупала прикольные вещи в мужских отделах. футболки уже давно предпочтительно мужские покупаю. я и не против приталенных женских футболок, но до того они какие-то непонятно для чего сделаны: длиннее топика, но короче футболки до поясницы, к примеру.
нравятся мужские шорты до колен. брюки/джинсы не очень люблю, ляхи мешают их носить удобно, как бы мне лекала женские не- не нравились, а всё равно найти удобные штаны проще. обувь мне просто в большинстве случаев огромная - тут скорее заниматься поисками на нетипичную мужскую ступню =) да и не обязательно это с тех пор, как оксфорды в моду вошли.
я стремаюсь мужских отделов, раньше даже говорила собеседнице или собеседнику "вражеская территория началась, давай уйдём отсюда =(". но проблем с продавцами/другими покупателями не было обычно (мало ли кому что покупает девушка?), однако это в масс-маркетах/секондах, где я вряд ли прогадаю с размером и вряд ли буду мерить ту же верхнюю одежду. костюм, считается, надо по меркам искать, и даже мужчине, если я не ошибаюсь? примерки не избежать тогда, наверное( ну или свои параметры знать и заказывать через интернет.
в целом на мою одежду похоже
Изображение

и соответствующий паблик, если нужно кому-нибудь/кто-нибудь ещё не подписана

Постоянная участница

Сообщение 29 янв 2015, 12:39

Кстати, я в детстве за братом шмотки донашивала (тогда тем более в моде был унисекс), и меня за мальчика принимали :lol:

Постоянная участница

Сообщение 29 янв 2015, 13:32

В стиле гамин тоже много мальчишеского (само слово gamine в переводе с французского означает «беспризорник» или «игривый ребенок»).
Изображение

zithes

Сообщение 29 янв 2015, 18:41

сегодня нашла пиджак в остин
не мужской, но определенно я за ним вернусь, охуенный

Изображение

Постоянная участница

Сообщение 29 янв 2015, 21:35

Еще у себя в закромах порылась.
Это не столько томбой, сколько агрессивная эстетика, далекая от стереотипной женственности. Отсюда.
Изображение

А это албанские клятвенные девственницы.
Изображение
Изображение

Участница

Сообщение 30 янв 2015, 01:54

о даа!
Мне безумно нравятся девушки в мужских рубашках.
*Это щас прозвучало как фетишизм, да?
Так, это, без рубашек они мне тоже нравятся...

ой, чет я не то говорю. лучше умолкну и вернусь к теме треда.
*
В общем, я человек в плане одежды сугубо прагматичный и от вникания в какие-либо стили далекий. Но вот тут что-то прям есть, даже для моего слабо развитого визуального восприятия. Причем для себя мне все это тоже нравится. Собственно, можно сказать, что определенные элементы стиля томбой я юзаю ежедневно. Я активно предпочитаю предметы одежды унисекс и/или явно мужские (те же рубашки, к примеру, ношу токмо мужские), они зачастую банально практичнее. На косые взгляды и "это мужской отдел!!1" мне плевать, я отвечаю: "я в курсе" и продолжаю выбирать (а в последнее время даже и того не приходится - продавцы в секондах, где я нынче покупаю почти всё, не такие приставучие).

Но элементы стиля элементами, а вот совсем заморочиться и выпендриться мне тоже однажды случилось - на свадьбе подруги я выглядела так (понятия, впрочем, не имея, что у данного видка есть какой-то конкретный стиль: это я сообразила только что, зайдя в этот тред :lol: ):
виновники торжества, друзья и моя голова варварски обрезаны
Изображение

zithes

Сообщение 03 фев 2015, 10:55

ЕЩЕ!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

хоть в подборке их (почти) нет, обожаю, кстати, шляпы

Постоянная участница

Сообщение 07 фев 2015, 17:41

у меня небольшая боль: люблю мужские рубашки, ну вот красивые они, но с размерами проблемы, самый маленький мешковато сидит
выкручиваюсь тем, что покупаю рубашки в детских отделах, на мальчиков 11-12 лет; идеально сидят.
пока мои блуждания по мужским/мальчишеским отделам ни у кого вопросов не вызывали

Сообщение 03 апр 2015, 17:53

Покажусь что-ли.
в полный рост нету фоток, но как-то так
Изображение
Изображение
Изображение

Я одеваюсь в женское (на мою фигуру мужская одежда садится ужасно), но подбираю максимально простые вещи. И это — оказывается, чтобы выглядеть как мужик, надо просто не маркировать себя как женщину. Меня постоянно путают с парнем, хотя я никогда не ставила себе целью быть похожей на мужика. В лицо путают.

Постоянная участница

Сообщение 03 апр 2015, 20:44

Дэри Арнэри писала:чтобы выглядеть как мужик, надо просто не маркировать себя как женщину

о если бы всё было так просто :evil:

сорри, наболело.

Сообщение 06 апр 2015, 14:26

Sadness, я прошу прощения, если задела. Пропустила слова «для меня» — «для меня надо просто не маркировать сеебя как женщину».
Я хз почему так происходит. Вроде фигура совершенно женская, роста средне-женского, лицо тоже вполне себе нормативное.

Постоянная участница

Сообщение 12 апр 2015, 03:24

Дэри Арнэри, думаю, длина волос большую роль играет; если отрастить, перестанут путать
почему люди настолько сильно связывают длину волос с полом, почему эта небольшая деталь внешности так влияет на восприятие -- отдельная тема

Назад