Лакотред

Постоянная участница

Re: Лакотред

Сообщение 07 авг 2015, 21:29

Утконос писала:Сами ногти неровные, в них какие-то мелкие почти незаметные впадины, лак не ложится нормально.

Есть специальные шлифовальные кубики (бафы), продаются в магазинах, где всё для маникюра. У меня тоже ногти неровные, и я их шлифую. Выглядят вот так.
Изображение

Участница

Сообщение 09 окт 2015, 12:08

И снова я с ногтепроблемами: полюбила лаки с разными крупными блестяшками, пайетками и частицами разны. Так вот, они почти не снимаются средством для снятия, цвет сходит, а частицы остаются. Меняла три разных средства среднецй цены, есть резон что если купить дорогое, то оно будет снимать?

Постоянная участница

Сообщение 09 окт 2015, 19:23

yanushka, недавно наткнулась на такое: ватный диск смочить в средстве для снятия, палец (кожу вокруг ногтя) смазать маслом, на ноготь прилепить диск, завернуть в фольгу, через пять минут снять грациозным движением.
Я вообще не по лакам, но это было к статье о наикрасивейшем лаке со слюдой.

Участница

Сообщение 10 окт 2015, 01:50

yanushka писала:И снова я с ногтепроблемами: полюбила лаки с разными крупными блестяшками, пайетками и частицами разны. Так вот, они почти не снимаются средством для снятия, цвет сходит, а частицы остаются. Меняла три разных средства среднецй цены, есть резон что если купить дорогое, то оно будет снимать?

Плюсую к совету с фольгой выше.
ЖДСЛ от Sally Hansen если частиц не очень много хорошо работает, если много-приходится держать ватный диск на ногте подольше.
А ещё для таких лаков есть специальные пилл-офф базы, некоторые просто ПВА используют, но так лак держится хуже (я обычно под пилл-офф обычную базу наношу, пленкой в итоге не снимается, но стирается легко и носится дольше).

Постоянная участница
Предупреждения: 1

Сообщение 16 окт 2015, 21:45

Единственный лак, который я люблю. Есть еще красный и темно-зеленый, но они покупались давно и сейчас совсем не штырят. И да, я совсем не могу ровно накрасить, вообще. Не знаю, с чем это связанно, мб, проблемы с мелкой моторикой.
Изображение

Постоянная участница

Сообщение 27 окт 2015, 20:44

Фрэнк писала:И да, я совсем не могу ровно накрасить, вообще

может, отчасти от недостатка практики?
у меня та же фигня, но раньше было сильно хуже

Постоянная участница
Предупреждения: 1

Сообщение 28 окт 2015, 00:27

искусственный_сон,
Не, я и ногти обрезать ровно не могу, хотя стараюсь, особенно правую руку(

Участница

Сообщение 01 ноя 2015, 16:55

Фрэнк, я раньше когда ногти красила, покупала во всяких летуалях такой карандашик для ногтей со смывалкой и подправляла кривоту *мастер непонятных объяснений*
погуглила, называется "карандаш для коррекции маникюра"

Постоянная участница

Сообщение 29 янв 2016, 20:28

У всех такие красивые ногти, а у меня широченные и еще расширяются к концам :(

Постоянная участница

Сообщение 29 янв 2016, 21:43

Goblinetta писала:У всех такие красивые ногти, а у меня широченные и еще расширяются к концам :(

ай ноу вот ю фил, сис.
у меня тоже ногти лопатообразные, причём руки у меня красивые (едва ли не единственная часть тела, от которой комплексов не было в юности), пальцы длинные, а ногти вот дурацкие.

Постоянная участница

Сообщение 29 янв 2016, 23:08

katze, слышала, что есть специальные процедуры в салонах для изменения формы ногтей, но ни разу не встречала в самих салонах (может быть оттого что была там пару раз в жизни).
А у меня руки стремные: пальцы толстые и короткие, да еще кривые, я вообще образец красоты

Постоянная участница

Сообщение 08 фев 2016, 12:02

врываюсь в тред с вопросом. точнее с просьбой, посоветуйте сушку для лака(не спрей) из дешевых, и распространенных но годных(ну, могу же я надеяться). конечно, не идет речь о сушке 4 слоев или 3(2 лака+топ или база) лака за 1 минуту, но, хотя бы за 15-20((99 я в этом новичок, пробовала сушку ноготок, но она совсем не годная..

Постоянная участница

Сообщение 08 фев 2016, 18:17

Beorn, я пробовала закрепитель с сушкой (то есть, прозрачный лак с высушивающим эффектом) star nail, и он мне нравится. У него легкая текстура, он ложится тонким слоем и риальне высушивает.

Большая емкость стоит 300 р. с чем-то.
Изображение

Маленькая 100 с чем-то.
Изображение

Но этой штукой я пользовалась, когда работала в салоне мастером по маникюру.

А когда сама себе ногти крашу (тем более, мне это ненадолго надо, яжемедик, мне ногти не положено), забиваю на закрепитель, и пользуюсь сушкой в виде масла от "Умной эмали". Стоит тоже сотню плюс-минус.
Изображение

Участница

Сообщение 01 июл 2016, 07:39

Сап. У меня пара очень насущных вопросов. Я юзала 100500 лаков за всю свою жизнь в разной ценовой категории, до 400р, саму процедуру ненавидела, сушились они все по ебаной тыще лет, мазались, ложились разводами и т.д. И вот я по акции купила набор OPI - черный и красный. Для меня открылся новый мир! Лак который ложится с первого раза, ровным слоем, сохнет за минуту! Слезает правда через двое суток, но им так прекрасно было мазать, что это вообще не проблема. Сейчас они из магазинов стремительно исчезают, в последнем где остались распродают остатки.
Внимание вопрос, что делать?? Все профессиональные лаки такие прекрасные? Я готова отдать много денег за такие же впечатления.
И - в связи с тем что от них зачем-то избавляются с огромной скидкой продается спрей для быстрой сушки (тоже OPI). Он работает вообще? Это сверху на закрепляющее покрытие надо брызгать или на лак перед покрытием? Можно дважды на то и на другое?

Постоянная участница

Сообщение 02 апр 2018, 22:52

Мне нравятся лаки xDance, все линейки, но особенно Camerton. Эти "камертоны" - обычные кремовые лаки, без вывертов, но качественные и цвета красивые. Из всяких лаков, которые обитают в летуалях и других мейнстримовых магазинах, нравятся по качеству Ciate (дорогие, правда), Misslyn и Variete.
У меня вообще зависимость открылась относительно недавно. Никогда раньше периодически не красила ногти, потом помешалась. Накупила миллион лаков и крашу каждый день новым цветом.

Пред.

Назад