Уход за волосами

Постоянная участница

Re: Уход за волосами

Сообщение 04 июл 2014, 02:55

Купила облепиховый шампунь "Натура Сиберика". Шампунь как шампунь, волосы не выпадают, голова не чешется, волосы даже вроде поблескивать стали чуть интенсивнее. Но ЗАПАХ! Это что-то потрясающее после похожих друг на друга косметических отдушек. А еще у него бутылка красивая.
Изображение

Постоянная участница

Сообщение 05 июл 2014, 00:00

Addison, плюсую про запах! Но он дороговат, насколько я знаю, по сравнению с масс-маркетом.

Постоянная участница

Сообщение 05 июл 2014, 08:41

Ramona_Stone, в окее 127,90 за 400 мл.

Постоянная участница

Сообщение 16 авг 2014, 16:41

Осветлила кончики(немного херово) хочу поделится опытом.
После осветление кончики волос у меня стали сухими и жесткими (почти как солома). Помогла маска с медом и яйцом.
взбить яйцо (или 2) с чайной ложкой меда. Подогреть чуть-чуть и нанести на волосы ( в инете сказано что на корни можно и немазать, но я мазала все) и пол часа подержать. Дальше очень тщательно смыть иначе волосы будут липнуть.
Можно еще и делать ополаскиватель из кропивы. Сорвать молодую кропиву (если не молодую то добавить чайную ложку соды) и залить кипятком. Ну и настоять. Очень сильно укрепляет волосы, но их потом очень трудно разчесать.
Кстати насчет разчесок. Читала что ни вкоем случае нельзя пользоватся железной разческой. Лучше деревянной и неразчесывать мокрые волосы. Резинки с металическими\пласмассовыми вставками - зло.
Гугл гласит, что даже если волосы сухие как солома но не обломались, значит их можно вернуть к жизни.

Постоянная участница

Сообщение 16 авг 2014, 17:27

zanoza666 писала:Читала что ни вкоем случае нельзя пользоватся железной разческой. Лучше деревянной и неразчесывать мокрые волосы. Резинки с металическими\пласмассовыми вставками - зло.

Я, наоборот, читала, что нельзя пользоваться деревянными, потому что, мол, расщепляются они и начинают травмировать кожу головы и волосы. Насчёт железных не слышала ничего такого. Сама пользовалась всегда пластмассовыми щётками. И во всех резинках у меня были металлические вставки, мне бы и в голову не пришло, что это может навредить. О_о

Насчёт повсеместных советов не расчёсывать мокрые волосы. Меня это всегда неимоверно удивляло: у меня очень долго были тонкие длинные волосы, если я их не расчешу тут же после мытья, я их не расчешу уже никогда - собьются в колтун. Как они себе это представляют вообще?

Участница
Предупреждения: 1

Сообщение 21 авг 2014, 22:29

Ramona_Stone, а вы пользуетесь кондиционером? У меня осле него обычно все ок расчесывается даже спустя сутки, хотя тоже длинные и тонкие

Постоянная участница

Сообщение 21 авг 2014, 22:38

charlie, так сложилось, что мне никто никогда не объяснял, зачем нужен кондиционер) Возможно, я даже пользовалась когда-то какой-то штукой от Фаберлик, хз как она ко мне попала, и это не дало абсолютно ничего. В любом случае, сейчас у меня почти лысая голова, и расчёсывать нечего)

Отдай плюшку

Сообщение 22 авг 2014, 02:27

Ramona_Stone, чтоб волосы расчёсывались и не путались и не выглядели как солома (особенно концы)
Последнее актуально в том числе для обладатель_ниц очень жирной кожи головы: моешься шампиком для жирных -- обработай концы бальзамом, не то пиздец

У меня лично волосы тонкие как паутина, кондик волосы делает шелковистее и как бы разделяет, оттого они выглядят не так жалко, а даже хорошо)

Постоянная участница

Сообщение 22 авг 2014, 03:46

Отдай плюшку, окей, спасибо, буду знать на случай, если соберусь отращивать волосню)

Постоянная участница

Сообщение 27 сен 2014, 17:29

Ковошинг пробовал кто-нить? Чет второй раз уже так голову помыла и прям как-то даже нормально. Грязнятся так же, выглядят и чувствуются намного мягче и глаже. Объема правда никакого, ясен пень, но у меня его и так отродясь не было

Участница

Сообщение 12 окт 2014, 12:13

Девканы, кто волосы от постоянного мытья отлучал, опытом поделитесь? Как именно, и сколько времени это заняло? Мою голову каждый день, жирнятся, ясен пень, уже на второй. Я сейчас как раз год могу бездельничать (т.е. торчать дома на диване), но с жирными волосами уже на второй-третий день чисто физически неприятно, даже если в пучок собираешь.

Постоянная участница

Сообщение 12 окт 2014, 13:26

vincendium, я мыл голову сначала раз в неделю (ещё в до- или раннепубертатный период), потом - раз в 3-4 дня, потом на 3 день это был кабздец и приходилось мыть каждый второй день. Потом я побрилась под 11 мм, и теперь просто забываю, когда последний раз мыла бошку. Когда они отрастают, становится заметней, но дискомфорта я тоже не испытываю довольно долго. Не знаю, конечно, насколько тебе подходит такой радикальный способ, но мне - збс.)

Постоянная участница

Сообщение 12 окт 2014, 13:52

Ramona_Stone, а как наутро короткую волосню укладывать без помыва?

Постоянная участница

Сообщение 12 окт 2014, 13:54

Неси ружьё, никак.) Я теперь с волосами не делаю вообще ничего, только мою периодически. Даже расчёска не нужна.

Постоянная участница

Сообщение 12 окт 2014, 17:53

vincendium, я просто мукой чищу чтоб не париться из-за стремного вида и все)

Постоянная участница

Сообщение 12 окт 2014, 18:06

Ramona_Stone, неужель ничо не сминается или не торчит? это магия

Rusdreamer, О_о
меня тянет попробовать. но чую, всё будет в муке.

Участница

Сообщение 12 окт 2014, 18:25

Ramona_Stone писала:vincendium, я мыл голову сначала раз в неделю (ещё в до- или раннепубертатный период), потом - раз в 3-4 дня, потом на 3 день это был кабздец и приходилось мыть каждый второй день. Потом я побрилась под 11 мм, и теперь просто забываю, когда последний раз мыла бошку. Когда они отрастают, становится заметней, но дискомфорта я тоже не испытываю довольно долго. Не знаю, конечно, насколько тебе подходит такой радикальный способ, но мне - збс.)

Оууу ноуу, у меня рапунцельские мечты. (

Rusdreamer писала:vincendium, я просто мукой чищу чтоб не париться из-за стремного вида и все)

Кул, спасибо! ) "Нормализации" сальных желез не помешает, пока башка отучается каждый день мыться?

Постоянная участница

Сообщение 12 окт 2014, 19:11

vincendium писала:"Нормализации" сальных желез не помешает, пока башка отучается каждый день мыться?

не знаю, если честно :o
я об этом не думала как-то.

Постоянная участница

Сообщение 12 окт 2014, 19:42

московские форумчанки, подскажите, пожалуйста, где есть магазины натуры сиберики, окромя маяковской? в охотном ряду не нашла =/ в аптеках/супермаркетах нет нужного шампуня. а я ищу божественный шампунь для уставших и ослабленных волос. знала бы, что найти его проблемно, забрала бы бутылку из челябинска (там я его вообще купила в супермаркете у дома).
блин :cry:

Постоянная участница

Сообщение 12 окт 2014, 19:54

katze, я не московская, но, может, тут что-то найдётся? http://www.naturasiberica.ru/stockists.php

Участница

Сообщение 26 окт 2014, 20:22

Кто-нибудь пользовался масками бабушки агафьи за 40 рублей? Я вот что-то месяц уже обмазываюсь, а эффекта ноль. Но цена!
И еще вопрос, шампуни и краски с кератином и подобными восстанавливающими штуками из масс-маркета работают?

Мимокрокодила

Сообщение 29 окт 2014, 16:29

Вот, нагуглила масочки. Сама пока делала только хлебную, мне понравилось

1. Хлебная маска
Эта маска не только помогает волосам быстрее расти, но и улучшает состояние волос. Вам понадобится 200 грамм черного хлеба, полстакана кипятка (вместо него можно взять живое пиво или отвар из трав). Хлеб заливается кипятком, накрывается крышкой и оставляется разбухать на один час (можно оставить на ночь). Перед использованием хлеб растирается до состояния кашицы, в которую можно добавить мед и желток. Полученную смесь нужно втереть в кожу головы и распределить по волосам. Оставить на голове на час, укрыв волосы пленкой. Смывать маску нужно теплой водой, без применения шампуня.

2. Горчичная маска
Для приготовления этой маски вам понадобятся следующие компоненты:
- 2 столовые ложки горчичного порошка;
- 1 желток;
- 2 столовые ложки горячей воды;
- 2 столовые ложки масла (подойдет оливковое, репейное, касторовое, персиковое);
- 2 столовые ложки сахара.
В смесь можно добавить немного розмарина. Горчицу следует разбавить водой, затем досыпать остальные компоненты и нанести на пробор, желательно не задевать кончики волос. Голову следует накрыть целлофаном и тепло укутать. Данную маску держат на волосах от 20 минут до часа.

3. Какао маска
Эта маска не только стимулирует рост волос, но и приятно пахнет! Вам понадобится:
- 200 мл кефира;
- 3 столовые ложки порошка какао;
- 1 желток;
- 1 столовая ложка масла (подойдет миндальное или абрикосовое).
Все компоненты смешиваются до состояния негустой сметаны. Далее смесь немного подогревается и наносится на волосы по всей длине. После голову нужно укутать пленкой и полотенцем. Какао маску можно Домашние маски для роста волосдержать на волосах час. За неимением кефира, можно добавить сметану. От этой маски получаются дополнительные эффекты в виде потрясающего объема волос и красивого блеска.

4. Перцовая маска
Это самая популярная домашняя маска, стимулирующая рост волос. Для нее нужно:
- 1 столовая ложка настойки перца (продается в аптеке);
- 1 столовая ложка бальзама для волос;
- 1 столовая ложка касторового масла (его нужно немного подогреть).
Маска наносится только на проборы, втирать в кожу головы ее не нужно. Голову нужно тепло укутать, оставив маску на волосах 15-30 минут. При использовании этой маски вы можете ощущать жжение. Перцовка вызывает приток крови к коже головы, что стимулирует и питает луковицы волос.

Постоянная участница

Сообщение 29 окт 2014, 21:29

Короче, у меня жёсткие густые волосы комбинированного типа, пока что лучше всего действовало Чёрное мыло Агафьи. Белое пробовала - сушит волосы ужасно, но для тела хорошо.

Печалька

Сообщение 14 июл 2015, 17:39

У меня осенью были вши. Волосы длинные, выводить было тяжело и долго. Несколько месяцев пришлось травится всеми этими гадостями, пока они совсем не пропали. Теперь у меня проблемы с кожей головы. Она покрыта язвочками и у меня много перхоти. Волосы крашу хорошей краской и шампуни использую дорогие, раньше таких проблем с ними не было. То есть это точно началось из-за этой отравы. Кто-то сталкивался с этим, что делали? Потому что мне очень надоело, что кожа на голове печет.

Постоянная участница

Сообщение 17 июл 2015, 11:56

Печалька, а врач говорит что-нибудь? от перхоти вообще из эффективных средств сульсена: шампунь и паста, шампунем моешь волосы, потом пастой обмазываешь кожу головы, смываешь через пару минут. за два мытья головы перхоть уходила у меня, хотя при лечении нужна периодичность. но об этом подробно в инструкции написано.
а вот если кожа болит и покрыта корками, то я бы ко врачу сходила, он хотя бы диагноз поставил.
кстати, может, посмотреть в инструкциях к лекарствам от вшей, какие побочки бывают? может у вас что-то из этого?

Печалька

Сообщение 17 июл 2015, 12:19

katze,
Меня открыто послали еще к кож.вене. То есть сказали: купите какой-нибудь шампунь от перхоти. Я говорю: какой? Они: да их много. При этом у врачей были крайне скучающие лица, как будто я это муха, залетевшая в окно и мешающая им разговаривать о чем-то. Желания снова идти туда нет.

Постоянная участница

Сообщение 17 июл 2015, 18:25

Печалька, блин, я даже не знаю, что посоветовать(
у меня был опыт выведения вшей с человека, однако это прошло как-то сравнительно быстро и просто, без побочек.
а от перхоти всё же сульсену попробуйте. у меня вот такой набор
шампунь
паста
посоветовали люди, которые тоже долго не могли от перхоти избавиться, да и у меня сработало, когда волосы запротестовали после воды в родительском доме.
вот такие ещё эффекты оказывает
Изображение

Печалька

Сообщение 17 июл 2015, 23:02

katze,
Уже все куплено, завтра попробую помыть этим голову. Надеюсь поможет)

Постоянная участница

Сообщение 18 май 2018, 22:34

У меня волосы возле лба побелели прям такой маленькой латочкой на проборе, в сочетании с кожей как бумага, выглядит залысиной, я сама думала что это лысина! :shock: Появилось зимой. Что делать мне? Раньше волосы выцветали прядями, выглядело как мелировка, даже люди спрашивали, а терь лысина :( Но вот они белые или мне кажется, но они реально там реже стали

Пред.

Назад