Фильмы про женщин, которые любят женщин

Постоянная участница

Фильмы про женщин, которые любят женщин

Сообщение 28 окт 2017, 22:35

Подобные треды есть на всех ЛГБТ+ форумах, пабликах и т. д. Какие у вас любимые фильмы на эту тематику / самое гадкое и стереотипные Г, по вашему мнению?
У меня любимые пять:
1) Быть Джоном Малковичем (Being John Malcovich) - не сосредоточен исключительно на любви девушек, но конец очень радует (и одновременно пугает, вообще весь фильм трэшово-философский).
2) Неисправимые (But I'm a Cheerleader) - моя тайная слабость. Гендерные стереотипы тротроллены, сюжет оригинальный. Нравятся мне фильмы с налетом трэша.
3) Анна Свободная (Hannah Free) - еще одна моя слабость - фильмы про пожилых остроумных лесбиянок, которым наплевать на общественное мнение.
4) Нас не догонят (Lost and Delirious) - ненавижу эти переводы названий гребаными песнями Тату. И фильм тоже по-хорошему должна ненавидеть за стереотипное Г про Обсессивную Лесбиянку и Продажную Бишку. Но он красивый. И музыка шикарная.
5) Спасая лицо (Saving Face) - самый интерсекциональный из всего списка.

Разочаровывающую дрянь даже не хочу перечислять, сюжетные ходы одни и те же: есть Бишка, она соблазняет Лесбиянку, Лесбиянка теряет голову, потом оказывается, что Бишка водила ее за нос и в конце все равно уйдет к мужику.

Постоянная участница

Re: Фильмы про женщин, которые любят женщин

Сообщение 31 окт 2017, 22:01

Рини, посмотрел Call the midwife, там в последних сезонах есть женская пара, но история сосредоточена на другом и пока неизвестно, чем все таки все кончится. Но в целом сериал отличный и очень фем (аккуратно, там про роды и про 1950-е!)

Постоянная участница

Re: Фильмы про женщин, которые любят женщин

Сообщение 31 окт 2017, 23:28

Summer, ааа, триггер про роды уже сразу напугал :lol: :lol:

Назад