Фильмы ужасов

Постоянная участница

Re: Фильмы ужасов

Сообщение 14 мар 2014, 16:57

Ficcing Chris писала:Фрэнк, где его посмотреть-то?

пардон,за то,что влезаю,но даже в контаче есть с сабами ;)

Постоянная участница
Предупреждения: 1

Сообщение 14 мар 2014, 23:59

Captain Corgi,
А его с озвучкой может и не быть, в прокат то в рашке он не выходил :(

Постоянная участница

Сообщение 15 мар 2014, 14:55

Captain Corgi, когда я в последний раз искал, а недавно, нихуя не нашёл, то ли это мой контач, то ли я, то ли что.
Нанесу сейчас повторную ревизию видео.

Постоянная участница

Сообщение 19 мар 2014, 14:31

Сайлент Хилл (первый который, 2006 года) вполне годнота. тест Бехделя проходит на ура. Там всего 2 мужских персонажа (не считая массовки), и такое ощущение, что их "запихали" абы было. А вот персы - женщины очень классные, проработанные. Сам режиссер говорил, что кино получилось очень матриархальное. Фильм я, конечно, шедевром не назову, до оригинальной игры в плане глубины ему далеко, но, учитывая, что это кино по игре, вполне покатит.
Насчет страшности, тут индивидуально. Монстры там колоритные, ничего не скажешь и довольно атмосферно, но, мне лично страшно не было.

Начальница

Сообщение 19 мар 2014, 14:38

Tirolskaya_Bulka писала:тест Бехделя

Бехдель. Это женщина.

Постоянная участница

Сообщение 19 мар 2014, 15:03

Anna Blume,, ой, пардон, ошиблась, когда писала.
К слову, есть еще вторая часть данного фильма, но она, ИМХО, еще тот уг.

Постоянная участница

Сообщение 10 авг 2014, 17:50

Вот она, тема моей мечты. Меня фильмы ужасов особо не пугают, но я их люблю. Например, "Психо" Хичкока - уникальная атмосфера и неожиданный хрясь в развязке. Азиатская школа хороша, такие сюжеты закрученные, даже до абсурда. "История двух сестер" Ким Чжи Уна, "Глаз" братьев Пан, "Звонок" Хидео Накаты. Американские ремейки всей этой братии не впечатлили. И как-то даже "Пила" Джеймса Вана понравилась, но все части не осилила.

Постоянная участница

Сообщение 10 авг 2014, 23:33

Рини, желаю докопаться. Что не так с ремейками? Я все это ремейкнутое смотрел, кирпично вполне. Мне азиатская подача не очень, потому что они уж слишком натянутые. Странные отношения между героями, странная речь, все странное, я плохо понимаю их. Не хочу оскорблять ничью культуру, каждому свое.

Постоянная участница

Сообщение 11 авг 2014, 10:13

Утконос, спорим про вкус фломастеров :D
Мне тоже не очень близка азиатская культура в целом, но в фильмах ужасов она же просто идеальна. Они очень сдержанные в общении (с моей точки зрения, может, это не так или не совсем так). В ужастиках их сдержанность только нагнетает атмосферу. А вот американцы примешивают к ужастикам всякие семейные лобызания, как будто смотришь два фильма попеременно - семейную драму какую-нибудь и триллер/ужасы. Вот хоть взять две экранизации "Истории Двух Сестер" - оригинал и "Незваные". Американцы сделали интересную интерпретацию и все такое, но то, что провернули корейцы в оригинале, просто поражает. Щас закатаю в спойлер лучше.
немного о сюжете
Мачехи в корейской версии не существовала, а зритель довольно долго не мог просечь это (не считая мелких подсказок по ходу действия). Американцы при всем желании это бы не повторили. Потому что в корейском варианте муж и жена не прикасались друг к другу и почти не разговаривали. А в Америке на это бы посмотрели косо, там и минуты не проходило, как отец трогал ее или заговаривал с ней. А если бы он ее едва замечал, было бы очень странно для американского фильма. Я не говорю об этом, как о "плохо" и "хорошо". Это к тому, что азиатская культура создает дополнительные возможности для развития сюжета.

Постоянная участница

Сообщение 11 авг 2014, 18:59

Рини, а в этом что-то есть. Реально же культурная атмосфера влияет на события в фильме и ставит лимит. Но мне не очень по вкусу сдержанность азиатов, просто не мой цвет фломастера :lol:

Постоянная участница

Сообщение 29 ноя 2014, 21:07

смотрела из ужасов только "Оно" и "6 демонов Эмили Роуз", оба понравились, интересные и атмосферные, но где надо было бояться, не поняла

Постоянная участница

Сообщение 27 янв 2019, 20:57

Каждый раз как смотрю хорроры - надеюсь наткнуться на по-настоящему страшный. За всё время такого еще не было.
Зато приучила себя любить трешанину и находить скрытый черный юмор почти в каждом из фильмов ужасов. Только недавно осилила первые части "Крика", большую часть времени сидела с лицом лица :?: Но как сатира на общество кровавых новостей получилось щикарно.
А что по-настоящему пугает - нет ничего страшнее некоторых документалок.

Постоянная участница

Сообщение 30 янв 2019, 22:25

Ohg-dwhy писала:Каждый раз как смотрю хорроры - надеюсь наткнуться на по-настоящему страшный. За всё время такого еще не было.
Зато приучила себя любить трешанину и находить скрытый черный юмор почти в каждом из фильмов ужасов. Только недавно осилила первые части "Крика", большую часть времени сидела с лицом лица :?: Но как сатира на общество кровавых новостей получилось щикарно.
А что по-настоящему пугает - нет ничего страшнее некоторых документалок.

есть всякие фильмы о реальных серийных убийцах. помню меня сильно впечатлил фильм про гейси. мразб, госпади. конечно, там часть сюжета была придумана, но она органично вписывается для раскрытия маньяка.
еще есть «потрошитель» про банди, с документальными вставками.
и про чикатило «гражданин икс».
а крик ведь и подавался как пародия изначально? не до таких передергов, как очень страшное кино, конечно, но в целом.

Постоянная участница

Сообщение 11 фев 2019, 03:41

katze, конкретно "Крик" - да, но я на момент просмотра об этом забыла :) А сейчас во многих современных хоррорах встречаются шуточные отсылки или откровенный стеб.
Из документалок больше пугают военные или из серии "чо будет в самом антиутопичном варианте из существующих", особенно связанные с природными катаклизмами. Про маньяков большей частью просто интересно. В принципе посмотреть-почитать новости - и всякая бытовая мразота пугает больше своей частотой и обыденностью.
А еще вот из новых ремейков жду вторую часть "Оно", "Кладбище домашних животных" и про куклу Чаки :з

Постоянная участница

Сообщение 12 фев 2019, 23:08

а про чаки не выходило уже разве? 201* какого-то года не ебу. или еще одного снимают?
а если бытовуха пугает, так может всякой чернухой обмазываться просто, где все страдают и мрут? здесь на форуме и тред был соответствующий.
с другой стороны меня такое кинцо просто опустошает, а не пугает.

Постоянная участница

Сообщение 13 фев 2019, 04:18

katze, еще одного чаки готовят, хех.
Меня и пугает и опустошает одновременно, поэтому для меня это настоящих хоррор. А фильмы ужасов - для расслабона или какого-нибудь необычного экспириенса если фильм годный.

Пред.

Назад