"Костюмные" фильмы и сериалы

Постоянная участница

"Костюмные" фильмы и сериалы

Сообщение 11 фев 2016, 21:36

Сейчас смотрю фильм "Барри Линдон". Захотелось посмотреть, благодаря этому посту, и сначала думала, что буду просто втыкать красивую картинку, а оказалось, там очень динамичный сюжет (к тому же закадровый текст облегчает мне просмотр). Это экранизация плутовского рома «Карьера Барри Линдона» Теккерея. А всё плутовское и авантюрное не может быть неинтересным.
К тому же там про Ирландию)))
Изображение

Но так-то я фильмы смотрю из-за красивой картинки. Костюмов и декораций (ну, и красивых актеров, конечно, но без костюмов уже не торт).

Из уже посмотренных исторических фильмов вспомнился еще "Кастрат Фаринелли".
кортинко
Изображение

Постоянная участница

Re: "Костюмные" фильмы и сериалы

Сообщение 13 фев 2016, 00:37

В "Багровом пике" костюмы ууух! :)

Постоянная участница

Сообщение 13 фев 2016, 01:01

Досмотрела "Барри Линдона" и пришла в восторг. Сижу, читаю отзывы на кинопоиске.

Удивительно, что чтобы добиться полной аутентичности, и показать 18 век, каким он был, режиссер использовал камеры для космических съемок, позаимствованные в NASA.

Ну и неспешность и отстраненность, как в романах 18 века, при этом отсутствие затянутости. Короче шедевр.

Кстати, рекомендую к просмотру тем, кому, как и мне, тяжело сопереживать героям и эмоционально участвовать в их жизни. Потому что тут при всем желании не получится посочувствовать. Не только из-за отстраненной манеры повествования, но и потому, что нет попытки показать, что герои фильма - такие же, как и мы. Нет попытки осовременить. На героев смотришь как на ожившую живопись, и понимаешь, что люди другой эпохи действительно были другими.

Постоянная участница

Сообщение 24 мар 2016, 12:01

Пока не забыла, отмечу, чтобы потом посмотреть. Сергей Жигунов снял нормальных "Трех мушкетеров" - сериал 2013 года. В отличие от адского трэша с Боярским, там и костюмы нормальные, и актеры соответствуют описаниям в романе.

Вот, как там выглядят собственно мушкетеры.
Д'Артаньян
Изображение
Атос
Изображение
Портос
Изображение
Арамис
Изображение

И Миледи
Изображение

Король и королева
Изображение

Постоянная участница

Сообщение 21 июл 2016, 15:11

На пиксах опубликовали подборку сериалов, которые типа помогут зависимым от "Игры престолов" дожить до начала следующего сезона http://pics.ru/16-serialov-kotorye-pomogut

Я скопирую сюда картинки и описания того, что относится к сабжу.
“Столпы Земли” (режиссер Серджо Мимико-Геззан, 2011)
Изображение
Все почти то же самое, затронные интриги и прочее, только не хватает драконов. Снят по книгам Кена Фоллета.
“Бесконечный мир” (режиссер Майкл Кейтон-Джонс, 2012)
Изображение
В вымышленном английском городке пошли слухи, что при загадочных обстоятельствах погиб король. Сериал также снят по книгам Кена Фоллета и является сиквелом “Столпов Земли”.

“Камелот” (режиссеры Микаэл Саломон, Стефан Шварц, Киаран Доннелли и др., 2011)
Изображение
Современное прочтение легенды про короля Артура, Моргану играет Ева Грин, так что, по крайней мере, это очень красиво.

“Неверлэнд” (режиссер Ник Уиллинг, 2011)
Изображение
Сиротка Питер со своими дружками промышляет мелким воровством на улицах викторианской Англии, а загадочный дядька Джимми Хук такими детьми очень интересуется. Он дает им поручение – украсть сокровище, овладев которым, можно попасть в сказочное Королевство.

“Борджиа” (режиссеры Нил Джордан, Кари Скогланд, Джон Мэйбери и др., 2011)
Изображение
Ланнистеры – просто детишки по сравнению с этой семейкой.

“Страшные сказки” (режиссеры Дэймон Томас, Джеймс Хоуз, Брайан Кирк, 2014-2016)
Изображение
Роскошный готический хоррор с героями, заимствованными из литературы.

А еще, поскольку там упоминалась Ева Грин, я вспомнила еще фильм "Царство небесное".

Постоянная участница

Сообщение 01 авг 2016, 23:12

Посмотрел Борджиа. Если вас не тянет спать от политики - смело беритесь. Снято очень красиво. Актёрская игра на уровне. Отношения главных геро_инь - это вообще просто море переживаний и слёзок. Только учтите, что сериал закрыли, не доведя до логического конца, так что концовка смазанная.

Постоянная участница

Сообщение 02 авг 2016, 00:32

Вот, кстати, интересные посты о костюмах к сериалу "Борджиа".
http://la-gatta-ciara.livejournal.com/91283.html
http://la-gatta-ciara.livejournal.com/238910.html

Постоянная участница

Сообщение 02 авг 2016, 21:21

Carrie White, спасибо, оч интересно!

Постоянная участница

Сообщение 14 авг 2016, 22:58

"Хозяин морей. На краю земли"
Не смотрела, но хочу.
Изображение