Фильмы и сериалы: общий тред / поиск / обсуждение

Постоянная участница

Фильмы и сериалы: общий тред / поиск / обсуждение

Сообщение 09 мар 2014, 22:30

Нам не помешала бы тема, где можно было бы обсуждать фильмы с разных точек зрения, а не только рекомендовать их, что мы уже делаем в отдельной.

Постоянная участница

Re: Фильмы и сериалы: общий тред / поиск / обсуждение

Сообщение 09 мар 2014, 22:32

И вот, девканы, я посмотрел сегодня "Танцующую в темноте". Кто что думает о ней?
Кто что думает о Бьёрк?
О Триере в целом? Что у его ещё годного? (Я посчитал, что "Танцующая" - это годно.)
"Идиотов" я вот не понял, "Меланхолия" 50 на 50, "Королевство" мне нравилось очень (оно очень поехавшее азаза), но его вторая часть - немыслимое унылое говно.

Постоянная участница

Сообщение 09 мар 2014, 22:40

Мне у фон Триера из его трилогии понравилась больше всего "рассекая волны". После просмотра "Догвиля" не могла уснуть всю дочь все думы думала. Его вроде и смотреть тяжело, но на меня он так действует, что что-то внутри прям переворачивается( и даже сложно сказать хорошо это или плохо.

Постоянная участница

Сообщение 09 мар 2014, 22:41

Vikky, Догвилль всё же рекомендуете или нет?

Постоянная участница

Сообщение 09 мар 2014, 22:42

я искренне не понимаю, кому в голову может прийти называть триера женоненавистником?
он же ЧУВСТВУЕТ все это ведьмовское и демоническое, порой лучше чем сами женщины, и помогает это увидеть!

сейчас смотрела американ хоррор стори 3 сезон
он мне сейчас идеально попал в волну из нимфоманки, вторых голодных игр и старых текстов анатолия ульянова
кстати да! нимфоманка! уже обе части посмотрела :3
на второй правда были в зале идиоты ржущие как пятиклассники услышавшие слово "пенис" :?

Постоянная участница

Сообщение 09 мар 2014, 22:44

Marklar, о ещё поклонники Ульянова :3

Постоянная участница

Сообщение 09 мар 2014, 22:44

Кстати, "Степфордские жёны"? Уж если Догвилль с Кидман. Мне новые не понравились, может, и идея ничего, но так снято... низкопробно что ли. А вот насчёт оригинальных даже не знаю. М?

Постоянная участница

Сообщение 09 мар 2014, 22:46

Ficcing Chris, ну вообще рекомендую)

Постоянная участница

Сообщение 10 мар 2014, 00:54

Мне, кстати, понравилось, как сняты новые "Жёны", но крутой разворот посыла в сравнении с оригиналом и гигантские логические дыры отталкивают. Старых не смотрела, но, говорят, фильм хороший.
Знакомство с Триером думаю начать с "Антихриста". Кто смотрела: подходящий фильм или для начала лучше что-нибудь другое у него покурить?

Постоянная участница

Сообщение 10 мар 2014, 00:57

Octubre, у меня "Антихрист" когда-то не пошёл, но я, считайте, маленький был. Вот "Танцующая" - первый фильм, который мне у него понравился (не считая сериального "Королевства") и я без проблем досмотрел до конца.

Начальница

Сообщение 10 мар 2014, 01:02

я "танцующую" смотрела очень давно в глубокой молодости, и помню, что мне ужасно бомбануло от главной героини, поведение которой я не поняла вообще никак.

Постоянная участница

Сообщение 10 мар 2014, 01:07

Anna Blume, как по мне, она слишком наивная и простая.
Насчёт ребёнка - ну всё-таки большинство способно на многое ради своих детей, не любя их, я не вижу ничего дурного или необычного в том, что их кто-то любит.
Но
всё-таки впечатлён я был не героиней, а охуительной историей, как у неё спиздили деньги, а потом за это же и повесили.
P.S. Ты же не любишь мюзиклы! :lol:

Начальница

Сообщение 10 мар 2014, 01:34

Ficcing Chris, да, мюзиклы не люблю в том числе))
я подробностей не помню, но полагаю, что как раз от наивности и простоты у меня бомбануло очень.

касательно остального фон Триера - мне понравился Догвилль, пытался смотреть продолжение про рабов и бросил на середине.
Антихриста смотрел из-за неоднозначных реакций, кажется мне понравилось, потому что "лол какой поехавший фильм".

Постоянная участница

Сообщение 10 мар 2014, 09:31

Ficcing Chris, в конце танцующей рыдала

Постоянная участница

Сообщение 10 мар 2014, 10:55

Anna Blume писала: "лол какой поехавший фильм"

Надо перепопробовать!

Постоянная участница

Сообщение 10 мар 2014, 15:13

Обмазываюсь сейчас сериалом "Торчвуд", потому что он лгбт-френдли. И там есть инопланетяне.
Для полного счастья туда бы добавить котов и феминистических мотивов :D

А еще я чувствую себя Хатико. Причина одна-второй сезон Ганнибала выходит жуть как медленно!

Участница
Предупреждения: 1

Сообщение 10 мар 2014, 21:34

Marklar писала:я искренне не понимаю, кому в голову может прийти называть триера женоненавистником?
он же ЧУВСТВУЕТ все это ведьмовское и демоническое, порой лучше чем сами женщины, и помогает это увидеть!

Особенно после Нимфоманки. Для меня этот фильм стал чуть ли не манифестом

Участница

Сообщение 10 мар 2014, 23:13

Котаны, кто смотрит второй сезон Ганнибала, где вы его скачиваете? На рутрекере нет...(

Мимокрокодила

Сообщение 11 мар 2014, 02:45

Ликсия, на ex.ua есть 1-2 серии, но, кажется, без рус сабов: http://www.ex.ua/76522313?r=1988
На рутрекер вообще забить можно уже, там сплошь соблюдение авторских прав.

Постоянная участница

Сообщение 11 мар 2014, 06:51

Ликсия, я тут скачиваю http://baibako.tv/serial.php?id=152
Но серии с русской озвучкой.

Постоянная участница

Сообщение 11 мар 2014, 06:56

Ликсия писала:Котаны, кто смотрит второй сезон Ганнибала, где вы его скачиваете? На рутрекере нет...(

Рутор всем поможет http://rutor.org/search/hannibal :D

Постоянная участница

Сообщение 11 мар 2014, 14:18

мне вот что понравилось
"Это свободный мир" Пола Лаверти
Изображение
"Молчание Лорны" братьев Дарденнов
Изображение

Постоянная участница

Сообщение 11 мар 2014, 14:47

Котоны, я вчера посмотрел "Облачный атлас", объясните, если вдруг кому нрав, в чём глубокомысленный посыл этой... хм... кхм...?

Постоянная участница

Сообщение 11 мар 2014, 14:55

Ficcing Chris писала:Котоны, я вчера посмотрел "Облачный атлас", объясните, если вдруг кому нрав, в чём глубокомысленный посыл этой... хм... кхм...?

Сама не смотрела,но кого не спрашивала,все говорят "поехавшее говно"
Посмотреть что-ли ради смеха :|

Постоянная участница

Сообщение 11 мар 2014, 16:11

Captain Corgi писала:ради смеха

Это даже не смешно, просто хуйня какая-то.

Участница

Сообщение 11 мар 2014, 23:45

про оригинальных степфордских жен - не смотрите на ночь! или наоборот смотрите, бо там довольно страшно, особенно пробирает от соединения двух, что ли, саспенсов - типично киношный 'бу!!!' из-за угла + страх перед реальным опасным насильником, который опасен повседневно.

новые степфордские жены мне тоже нравятся, но конечно по-другому, во-первых первый фильм - шедевр и произведение искусства, а второй - уже чисто высказывание в рамках массовой культуры, со смехуечками и хэппи-эндом. из хорошего: новый образ второй главной героини, раскрытие темы женской мизогинии, хэппи-энд как втч знак того, что общество очень медленно, но движется в направлении к норме
из плохого: очень бело, очень бахато и привелегированно (чего стоит то, что действие происходит в, сука, коннектикуте), хэппи-энд происходит по милости и доброй воли мужика, который весь фильм вел себя как мудак

Постоянная участница

Сообщение 12 мар 2014, 00:08

Ficcing Chris писала:Котоны, я вчера посмотрел "Облачный атлас", объясните, если вдруг кому нрав, в чём глубокомысленный посыл этой... хм... кхм...?

Книга лучше. :ugeek: Частично.
Ну, типа борьба за свои права и свободу, стирание искусственно установленных границ, повторяемость бытия, тема реинкарнации, которая здесь как корове седло. Серьёзно, какая нах реинкарнация, если у нас тут одной около тридцати лет в семидесятых годах, а другому примерно шестьдесят в десятых? Вообще ничётак, вдохновляющая киношка, но слишком много всего. Обычно народу нравятся какие-то отдельные части, но не целое, у меня так же (и с книгой, кстати, тоже). К феминизму ближе всего история фабрикантки, она же - самая интересная (в книге; в фильме цепляет игра актрисы, но Вачовски отожрали кусок её character development типакрутыми боёвками) По мне - получше "Перематрицы", но похуже "Парфюмера".

Постоянная участница

Сообщение 12 мар 2014, 13:54

спасибо, хоть в общих чертах.
Octubre писала:получше "Перематрицы", но похуже "Парфюмера".

Матрицу, кстати, люблю, а вот Парфюмера сперва читал и фильмом остался недоволен. В смысле, нормальная экранизация, но слишком какая-то голливудская и правильная что ли. Явно что-то не так.

Участница

Сообщение 12 мар 2014, 23:02

Ficcing Chris писала:фильмом остался недоволен

Ты наверное не любишь рыжих женщин!
У меня весь фильм шишка стояла, столько прекрасных дам, такие прекрасные волосы! И Алана Рикмана в̶ ̶з̶о̶л̶о̶т̶ы̶х̶ ̶к̶о̶л̶г̶о̶т̶к̶а̶х̶ приятно увидеть.

Постоянная участница

Сообщение 12 мар 2014, 23:11

Ficcing Chris писала:а вот Парфюмера сперва читал и фильмом остался недоволен. В смысле, нормальная экранизация, но слишком какая-то голливудская и правильная что ли. Явно что-то не так.

Я тоже сперва читала, но книга мне как раз не понравилась. Слишком мегадолбанутая и отталкивающая, но, конечно, оригинальнее фильма, и ГГ там тоже необычнее. В фильме вообще многое как-то причёсано-облагорожено; наверное, поэтому и зашёл мне больше.

След.

Назад