Фильмы и сериалы: общий тред / поиск / обсуждение

Постоянная участница

Re: Фильмы и сериалы: общий тред / поиск / обсуждение

Сообщение 16 фев 2015, 17:35

Julie Gor, тут, скорее всего, трабл не в российской цензуре, если вы это имеете в виду, потому что на пайратбэе я фильм тоже не обнаружила, например. Больше похоже на происки копирастов :)

Постоянная участница

Сообщение 27 мар 2015, 10:44

пожалуйста, подскажите название фильма, если вдруг кто узнает сюжет)
история про чувака, который вырос на острове со своей мамой, мама очень хотела в цивилизацию, а мальчику было норм, и вот на острове началась движуха, понаехала куча строительной техники, экскаваторы, все такое, мама с мальчишкой устремилась туда и тут же погибла от удара чем-то из этой самой техники. когда она умирала, мальчик лег ей на грудь, чтобы слушать ее сердце, а недалеко забивали сваи, и ее сердцебиение синхронизировалось с этими ударами, а когда отбойник остановился, остановилось и сердце.
мальчик вырос, перебрался в какой-то город, а к слову он был немного поехавший на музыке, но очень сильно не любил техно и прочую электронщину, потому что боялся, что когда остановится музыка, остановится сердце.
встретил девушку, полную, над которой все смеялись и влюбился в нее, они стали жить вместе, она красиво пела а он писал музыку для расстроенного пианино, в общем, идиллия. их заметил какой-то крутой продюсер, но, говорит, девушка у тебя толстая, не годится для сцены, а он уперся, в общем не очень помню что там по этому поводу было.
потом они гуляли где-то вдвоем, столкнулись с нехорошими ребятами и стали от них убегать, забежали в тупик, и единственным выходом была узкая дырка в стене, парень пролез, а девушка нет, а за ними погоня, он ее тащит через эту дырку, и тут девушка то ли со страху то ли по волшебству сильно худеет и легко просачивается в эту дырку.
получив социально одобряемое тело, девушка пускается во все тяжкие, в том числе с этим продюсером, кун в печали, идет на техно-вечеринку, впускает музыку в свое сердце и умирает, когда она заканчивается.

Участница

Сообщение 08 май 2015, 19:45

посоветуйте пожалста хорошие фильмы/сериалы на французском, а то долан кончился

Постоянная участница
Предупреждения: 1

Сообщение 09 май 2015, 16:09

Oxyth,
Не претендую на истину в последней инстанции (проще говоря, вы можете решить что фильм так себе) но мне понравился "Влюбись в меня, если осмелишься".
Из более серьезного "В доме" Озона, мне очень понравился, "Молода и прекрасна" у него же, хотя об этом фильме очень много споров было.

Постоянная участница

Сообщение 11 май 2015, 22:26

Oxyth, не ссотрела еще, но стоят на очереди "17 девушек" http://www.kinopoisk.ru/film/602005/

Участница

Сообщение 12 май 2015, 20:40

Oxyth,
http://www.kinopoisk.ru/film/103205/
вышивальщицы
красиво снято, немного медлительно, но мне понравилось.

Участница

Сообщение 28 май 2015, 20:05

Кому как Безумный Макс? Я в восторге, если честно, два раза в кинотеатре смотрела. Не идеально конечно, но для такого массового продукта - просто вау.

Постоянная участница

Сообщение 28 май 2015, 21:49

yanushka, если бы не Шарлиз Терон, имхо, то это был бы просто фильм про гоночки в атмосферном антураже. Но прошу учесть, что я не фанатка данного жанра и пошла на фильм единственно из-за того, что фильм рекомендовали как феминистский. Возможно, он действительно выделяется из массы фильмов про гонки чем-то ещё, кроме наличия нормальной главной героини, но я этого не заметила. Несколько раз порывалась заснуть во время сеанса, потому что я привыкла в первую очередь искать в фильме сюжет и развитие персонажей, а тут этого негусто :geek: Как киноаттракцион фильм хорош, безусловно, и наверное, у меня было бы другое впечатление, если бы я ожидала увидеть именно это, но меня никто не предупредил. Ну и Харди с Холтом порадовали)

Постоянная участница

Сообщение 29 май 2015, 05:04

yanushka, а я вот присоединюсь к ВОУ ВОУ, чтобы такая картинка, про пустынный постапокалипсис и дизельпанк, да еще и феминизм френдли, в рамках жанра - золотая медаль десятилетия!

Постоянная участница

Сообщение 29 май 2015, 12:00

yanushka,
Мне безумно понравился, что поделать, ценю экшены :D . Зрелищные битвы, интересный постапокалиптический мир, короче все, как я люблю, а на фоне революции так и подавно. Так что 9/10, на мой взгляд.

Постоянная участница

Сообщение 29 май 2015, 14:46

yanushka, и я в восторге. Но мне от фильмов надо или мозговзрывательного хоррора и/или драмы, или хорошего жесткого экшена с техникой, мордобоем, а если еще и за идею - так вообще 10 из 10.
Достоинства:
- героини (каждая интересна по-своему);
- атмосфера (омномном, постапокалипсис, пустошь <s>Мохаве</s>, крутые машинки);
- идея (противостояние homo homini lupus est, мир принадлежит сильным et cetera попытке сделать комфортным существование общины);
- отсутствие любовной линии;
- тонко показанные рычаги управления.

Это навскидку. Хочу фильм пересмотреть.
Еще, кстати, плюс: беспрерывными экшн, который все два часа держит тебя (ну, лично меня держал)) в напряжении)

Постоянная участница

Сообщение 29 май 2015, 17:10

Ой, мне ещё понравилась сцена, где
спрячу под спойлер на всякий
Фуриоса ранена, а Макс так миленько её лечит и успокаивает.

Постоянная участница

Сообщение 10 июн 2015, 22:21

Кто-нибудь смотрел_а фильм "Шпион"? Такой ли он феминистский, как его малюют? Стоит ли вообще идти?

Постоянная участница

Сообщение 12 июн 2015, 03:28

Систерз, давайте перетрем за предстоящую премьеру "Марсианина"

мои соображения. многабукав
Фильм снят по книге. Это наталкивает на две мысли. Во-первых, в комментах к трейлеру на ютубе в основном пишут, что книга понравилась *а миллионы мух не могут ошибаться*. Правда, отмечают, что американцы там вроде как единственная в космосе супердержава и властелины Вселенной. (Подумаешь, человека на Марсе проебали...) Упомянута только советская космическая программа, да и то скорее в негативном ключе - меня лично это всегда ужасно сквикает.

Во-вторых, литературная основа сего добра - первый опубликованный роман некоего американского (кто бы мог подумать) писателя, дата написания - 2011 год, дата публикации - 2012-й, а мэйнстримная литература последних лет не больно-то радует глаз и душу. Я сама не читала, впрочем, не могу сказать ничего определенного. Если кто знаком с опусом-первоисточником, чиркните, как оно. Но даже если книжка и добротная, наверняка ее порежут вкривь и вкось.

Далее актеры. Смотря на список фамилий, невольно ощущаю себя несовременной: "Да кто все эти люди, бляха муха?! Вроде их раньше не было..." — глядишь, а там у кажд_ой уже 20-30+ фильмосериалов в анамнезе. Отстала я от жизни, сис, ох отстала!.. Из всех знакомых только Мэтт Дэймон да Шон Бин.

Насчет Дэймона отдельный разговор. С ШонБина взятки гладки — он не ГГ, да и выпилят его 145% (оставлю 1% на чудо). Кто-нть из вас уже запостил шутку про то, умрет ли Шон Бин на этот раз? А? Нет? Ну тогда я первая в очереди буду! :D Гм, о чем это я? Ах да... Остопиздело видеть одни и те же рожи. Эй, Мэтт, ты уже дохера наснимался, дорогу молодым! [пятиминутка эйджизма, прастити] Алсо вангую срачи по поводу научности/псевдо-/антинаучности фильма. Собственно, кое-где они даже уже идут.

А вообще, говноеду вроде меня жаловаться не пристало. Мне ведь много не надо, главное, чтоб обоснуй мало-мальский, картинка красивая и саундтрек... и чтоб на абстрактные темы трепались поменьше. В последнее время прямо бум фантастики какой-то, разной степени научности. Но всё-таки хочется иногда смотреть фильмы не на один раз, и не на домашнем компе, а с большим экраном и в долби-сарраунд. Чтоб, как полагается, эффект погружения. Эх, мечты-мечты!

Единственное — нафиг так рано выпускать трейлер? Премьера в РФ - 3 декабря 2015. Бляяяя, они охуели, я умру столько ждаааааааать :| :| :| У меня вечно с фильмами беда такая. Помню, ждала я, ждала экранизацию "Утерянного символа" небезызвестного товарища (обещали в 2013 году выпустить, между прочим!) *Хатико ждал, и ты подождешь* Потом потеряла интерес, потом и вовсе автора захейтила, а они всё снимают.

p.s. Учитывая то, что судя по трейлеру, чувак этот на Марсе основательно окопался... Я бы на его месте сделала базу и прямо там жить осталась. Нахуй Землю.

Постоянная участница

Сообщение 12 июн 2015, 09:21

Охра писала:Я бы на его месте сделала базу и прямо там жить осталась.
Ресурсы же весьма ограничены, как я понимаю. Да и... совершенно одному провести остаток своей жизни без интернетика и даже книг - ниоч перспективка.

Постоянная участница

Сообщение 12 июн 2015, 11:47

Ramona_Stone,
Я смотрел, не шедевр, хотя местами действительно забавно и я бы сказал, что на 7/10 тянет. На счет феминистичности вопрос спорный, но скорее да, чем нет.

Постоянная участница

Сообщение 12 июн 2015, 12:55

Ramona_Stone писала:совершенно одному провести остаток своей жизни без (...) книг - ниоч перспективка
Самому можно написать))

Постоянная участница

Сообщение 12 июн 2015, 13:25

Фрэнк, спс, я так и не понял, идти или нет, если пойду, это будет 3 раз подряд, когда я иду в кино от безысходности, а не потому, что действительно хочу увидеть именно этот фильм :|

Охра, ну не. В общем, перспектива напоминает заточение в одиночной камере, пусть и очень просторной. Или как Робинзон. Но даже тот был не совсем один, поэтому мб и выжил.

Постоянная участница

Сообщение 23 июн 2015, 02:48

подсела на сериал Уентворт, честно говоря взял за душу и пронял гораздо больше оранжа, хотя там и много жестокости и мне трудно смотреть, но я реально сопереживаю и волнуюсь, даже приснился мне.

Постоянная участница

Сообщение 10 июл 2015, 17:49

Кто-нибудь здесь еще смотрит Фостеров?

Постоянная участница

Сообщение 14 июл 2015, 23:52

была на последнем терминаторе, спойлерить не буду (там есть очень няшне сюрприз для одного фандома)), но скажу что характер сары коннор совершенно не слили, прямые феминистские тезисы толкает, я очень радовалась. Больше женских персонажек нет, но сюжет лихо закрутили, шварц хорош, гетерасная любовная линия есть, но это очень канон в данном случае, избежать этого было бы просто невозможно

так же сходила на мультик "головоломка", весь сеанс дико перлась от того, насколько точно в казалось бы детском мультике переданы механизмы обработки информации сознанием, просто невероятно

Участница

Сообщение 17 авг 2015, 03:46

Несколько дней назад посмотрела фильм "Малышка на миллион" и до сих пор не могу избавиться от чувства негодования. На данный момент снято огромное количество спортивных драм, в подавляющем большинстве главные герои, конечно же, мужчины. И почти всегда эти фильмы с мужчинами в главных ролях - истории успеха. Но как только решили снять фильм о женщине-спортсменке, то это обязательно должна была быть история быстрого и горького падения. Ужасно обидно. Существуют ли вообще хорошие художественные фильмы о спорте с главной героиней, которые можно было бы назвать "историями успеха"? Да даже если и не о спорте, есть ли вообще фильмы "истории успеха" о женщинах? Мне как-то вообще ничего на ум не приходит. Знаю много фильмов об успехе, но все они сплошь о мужчинах.

Участница

Сообщение 17 авг 2015, 19:49

Matrioshka, в голову пришел только семейный фильм "Бешеные скачки", но это на любителя (лошадок например). А насчет именно "хороших художественных" о спорте не знаю, не о спорте - на вскидку не скажу, но они есть. Но то, что их мизерный процент - это да, ничего не попишешь, все снималось и снимается в основном мужчинами о мужчинах и для мужчин :(

Постоянная участница

Сообщение 17 авг 2015, 20:07

Matrioshka,
"Большие глаза", "Несломленная" (в российском прокате "Битва за Севастополь"), "Цветок пустыни" и "Отчаянная домохозяйка", пожалуй, все, что могу порекомендовать под такой запрос. Первые три биографичны, последний фильм - полностью художественный.

Участница

Сообщение 20 авг 2015, 20:44

Illusio, Фрэнк, спасибо за названия фильмов) Посмотрю обязательно.

Постоянная участница

Сообщение 11 окт 2015, 16:36

Кто успел уже сходить на "Марсианина", давайте перетрем, что ли.

Постоянная участница

Сообщение 11 окт 2015, 21:11

Охра,
Я посмотрел, мне фильм понравился. Особо с идеологической точки зрения не оценивал, но, как минимум, есть капитанша и несколько poc* на ролях ученных) Глупых шуток и объективации тоже не заметил.

Постоянная участница

Сообщение 12 окт 2015, 15:04

Охра, мне тоже норм, наивный, но приятный фильм. Понравились пропорции в отношении женщин среди мужчин и PoC среди белых, во всяком случае, нет раздражающего принципа Смурфетты. Жаль только, что не было ЛГБТК+.
Не поняла, какую нагрузку несет жопа на весь экран, но ладно, пусть будет.

Постоянная участница

Сообщение 12 окт 2015, 22:10

Я хз, это фильм так был снят, или просто в том кинотеатре паршивый 3D-проектор, но вначале всё выглядело, как будто на игрушечки сверху смотришь, типа муравьи в песочке копошатся. Забывается об этом быстро, конечно, однако по части эффекта погружения фильму до "Гравитации" далеко, ой далеко!..

спооооойлерыыыы!
Во-первых, создатели не обдумали одну вещь: что не все люди такие прошаренные как я ^__^ и могут не знать, что такое сол, с чем его едят, и сколько это будет в граммах т.е. в земных сутках. ИМХО этот момент следовало бы пояснить.

Во-вторых, слишком резкий переход от момента, как ГГ вваливается в жилой модуль и вытаскивает из себя застрявшую непонятную хуйню (Че-то сразу вспомнилась история с врачом, который в Антарктике сам себе аппендикс резал. Взоржала :D) к эпизоду, как он сидит перед камерой и говорит, мол, жизнь гавно. Как по мне, здесь явно не хватает сцены, где ГГ трогает всякие антеннки, крутит ручечки и спрашивает микрофон, типа, ребят, вы меня слышите? А когда не получает ответа, ОСОЗНАЕТ масштаб той задницы, в которую попал. Крупным планом.

С идеологической точки зрения: PoC додали, недодали женщин на первых ролях. Капитанша крутая и сильная, это славно, но на месте Бека (Кто так же, как я, фигово запоминает имена - да, конкретно за этим пришлось на Кинопоиск лезть: это тот чувак, который был в шлюзе "Гермеса" с кэпом Льюис, когда они ловили ГГ в финале) могла бы быть тоже какая-нибудь дама. А то получается "девочки думают, мальчики играют мышцАми". Фу.

Кстати, насчет той самой сцены. Когда кэп не смогла поймать ГГ на лету, и он начал хвататься за трос, на котором она болталась, я всё не могла отделаться от мысли: хде-то я это уже видела :D :D Кто смотрела "Гравитацию", поймут. Я вообще о "Гравитации" могу говорить бесконечно, заткните меня, кто-нибудь...

По поводу неожиданного пейринга Бек/Йохансон. Нахуя надо было так делать? Нет, нахуя? Я, кстати, подозревала, что в каноне будет Льюис/Уотни (не то чтобы я так хотела, но по крайней мере, это было бы ожидаемо), — но я еще только начала читать книгу, может, в первоисточнике есть. Это не вопрос, спойлерить не надо! Ан-нет, пришла беда, откуда не ждали.

Еще один непонятный момент. Когда они всей командой обсуждают, разворачивать ли "Гермес" к Марсу, чтоб вернуться за ГГ, кэп говорит, что если они это сделают, т.е. ослушаются приказов из Хьюстона, ни одному из них космоса больше не видать. Однако в конце мы видим, как Мартинез преспокойненько себе стартует на "Арес-5" :?: Мабудь, я что-то просмотрела...

И да, хоть раз во всём виноваты не русские. Это приятно.

Рини писала:
Не поняла, какую нагрузку несет жопа на весь экран, но ладно, пусть будет.

Это в сцене, где он голый из душа выходит?

Пред.След.

Назад