Добрые, "позитивные" фильмы

Добрые, "позитивные" фильмы

Сообщение 04 апр 2014, 16:13

А чего бы вот посмотреть, если хочется не мрачнуху, чтобы мозг не грузило, и при этом без сексизма и прочего дерьма?
Очень нужно, у меня тут человек в подавленном состоянии, надо его отвлекать чем-то.

Постоянная участница

Re: Добрые, "позитивные" фильмы

Сообщение 04 апр 2014, 18:24

"Чёрная кошка, белый кот" у Кустурицы, не?

Постоянная участница

Сообщение 04 апр 2014, 18:36

А мульт не пойдёт? Мне "Эй, Арнольд!" очень нравится)

Сообщение 04 апр 2014, 18:40

Я давно последний раз смотрел Догму, но раз Кевин С. феминист, то должно быть ок.

Постоянная участница

Сообщение 04 апр 2014, 18:56

я помню, когда мне было дико плохо, по каналу "дисней" показывали фильм The Christmas List. он был таким милым, добрым и новогодним, что мне в тот вечер стало хорошо.

Постоянная участница

Сообщение 04 апр 2014, 18:57

После сообщения katze вспомнился "Один дома". Помню, ухахатывалась, как малец ловко обводил вокруг пальца двух здоровых мужиков) Не отказалась бы пересмотреть.

Постоянная участница

Сообщение 04 апр 2014, 19:13

Ramona_Stone, а во второй части была такая милая старушка ^^ и тим карри, после другого фильма с которым моё детство никогда не будет прежним))

Постоянная участница

Сообщение 04 апр 2014, 19:24

katze, а я вторую-то как раз не помню. Только первую, и то смутно)

Постоянная участница

Сообщение 04 апр 2014, 19:28

Вы заставили меня задуматься о том, если ли сексизм в «Амели»...
Знакомая себя всегда в трудную минуту поддерживает старым «В джазе только девушки», работает, по её словам, безотказно, но там почти наверняка сексизм присутствует, всё-таки определённая эпоха.

Постоянная участница

Сообщение 04 апр 2014, 20:49

Кира, в "Амели" вроде же вся такая расчудесная главная героиня, которая вечно ждёт какого-то чуда, в итоге встречает куна и её жизнь превращается в абсолютное счастье - хеппи-енд, или я что-то путаю? Если сюжет был именно такой, я вот давно смотрел, то таки пахнет сексизмом.

Постоянная участница

Сообщение 05 апр 2014, 09:43

"Маленькие женщины" http://www.kinopoisk.ru/film/4568/
Очень добрый, рождественский фильм.

Постоянная участница

Сообщение 05 апр 2014, 09:52

И для хорошего настроения могу посоветовать Озпетека:
http://www.kinopoisk.ru/film/456927/ Холостые выстрелы
http://www.kinopoisk.ru/film/669995/ Присутствие великолепия
Не могу поклясться, что сексизма нет совсем-совсем, но присутствуют яркие женские образы и лгбт-тематика.

Постоянная участница

Сообщение 05 апр 2014, 14:04

Меня "Рок-волна" всегда радовала :3

Постоянная участница

Сообщение 05 апр 2014, 14:36

Captain Corgi, меня тоже, но не стала рекомендовать, т.к. меня гложут сомнения насчёт её идеологической верности :lol:
"Хозяин морей" - мой второй любимый фильм, но там вообще женщин нету. (Я его не рекомендую тут, если чо, т.к. он довольно грузящий.)

Постоянная участница

Сообщение 05 апр 2014, 14:39

Меня "Завтрак на Плутоне" в легкую эйфорию приводит, гг очаровывает неимоверно) Но фильм совсем уж позитивным не назовешь, есть тяжелые моменты.

Постоянная участница

Сообщение 05 апр 2014, 14:51

Ramona_Stone, ну может ты и права,я просто сделала ему скидон)

Участница

Сообщение 05 апр 2014, 16:49

Rusdreamer писала:"Завтрак на Плутоне"

+1. Очень вдохновляющий фильм. И несмотря на тяжёлые моменты, светлый и лёгкий.

Постоянная участница

Сообщение 05 апр 2014, 16:54

Мне всегда казался очень добрым и очень позитивным "Большой Лебовски" (The Big Lebowski), культовая черная комедия братьев Коэнов. Жаль, что не существует хорошего русского перевода/дубляжа (более-менее адекватно, как ни странно, перевел Пучков-Гоблин). Отдельного внимания заслуживает персонаж Джулианны Мур - авангардная художница-феминистка.

Еще есть отличный фильм со странным названием "Вонгу Фу, с благодарностью за всё, Джули Ньюмар" (To Wong Foo, Thanks for Everything, Julie Newmar). Три drag queens в полном "образе" едут на конкурс в другой штат, но машина ломается на полпути, и им приходится остановиться в каком-то захолустном городишке, где царит патриархат. Звучит не слишком весело, но на самом деле - сплошной позитив и хэппи-энд.

Из более-менее свежих - "Начинающие" (Beginners) 2010 года. Не шедевр, но в целом впечатление приятное, и отличная игра актеров (в гл. ролях Юэн Макгрегор и Кристофер Пламмер).

И еще - "Маленькая мисс Счастье" (Little Miss Sunshine), трогательный "семейный" фильм, изобилующий черным юмором.

Ramona_Stone, Captain Corgi, в "Рок-волне" отлично сыграли покойный Филип Сеймур Хоффман и Рис Айфанс: чего стоит одна сцена на мачте...))) Ну а про Билла Найи говорить нечего, у него всегда шикарно получался олдскульный рокер (в "Реальной любви" например).

Постоянная участница

Сообщение 05 апр 2014, 17:05

"Давайте потанцуем" очень приятный фильм. Хотя, говорят, японский оригинал лучше.

Отдай плюшку

Сообщение 18 апр 2014, 23:32

Восемь женщин Изображение
Два мула для сестры Сары Изображение (правда тет Бехдель проваливает, но там персов в принципе мало, и главных -- двое)
Братья Блюз
phpBB [video]
сейм шит, и есть сексистские моменты, но, по-моему, это как раз стёб над сексизмом, а так-то герои помогают настоятельнице или какой-то там начальнице из Церкви, сорри за спойлер (в видео -- песня, не спойлер). Моя любимая комедия, кстати 8-) 8-)
Ещё советские застойные подростковые фильмы люблю, типа "Дубравки" или "Сто дней после детства" (в первом -- чуть ли не фемслешный подтекст :!: ,в последнем -- гениальная операторская работа, ищите качественную копию в инете, у меня на dvd днище какое-то чёрное, ничего не видно О_о)

Постоянная участница

Сообщение 18 апр 2014, 23:56

Отдай плюшку писала:Два мула для сестры Сары

Воу, с Иствудом! Надо глянуть!

Отдай плюшку

Сообщение 19 апр 2014, 00:36

Ramona_Stone, Изображение

Постоянная участница

Сообщение 19 апр 2014, 10:49

Отдай плюшку, на ночь эта гифка была очень кстати!

Участница

Сообщение 19 апр 2014, 18:58

Хорошая тема. Иногда хочется чего-то доброго и светлого, и не знаешь толком, как его искать.
Из того, что могу порекомендовать я:
Питер Кингдом. Это, правда, сериал. Но он короткий (я бы сказала даже, огорчительно короткий). Бесподобный Стивен Фрай в главной роли. Английский юмор. Очень добрая и добротная весчь.

Маленькие женщины. Их тут уже упоминали. Так что просто присоединюсь. Мне фильм в свое время очень понравился.

В космосе чувств не бывает. Здоровский шведский фильм. Совсем недавно его посмотрела. Несмотря на вроде как сложную тему (у ГГ синдром Аспергера), фильм легкий, юмор добрый (меня очень впечатлило, что можно настолько тактично шутить). Короче, создателям респект и уважуха, как говорится.

Зимняя сказка. Классная английская комедия о том как режиссер, которому отчаянно не везет, решил под Рождество поставить "Гамлета". Правда, говорят, в оригинале она в n раз круче, чем в русской озвучке (к сожалению удалось найти только одноголоску), но мне уровень инглиша не позволяет. Однако, даже в таком варианте, рекомендую!

1+1. Тоже неплохой, имхо, фильм. Впрочем, я думаю, его многие видели (его даже по тв крутили). Сюжет, сталкивающий двух плохо совместимых персонажей, конечно, далеко не нов, но тут получилось хорошо, кмк. (В принципе, страна производства Франция - это для меня уже определенная рекомендация в кинематографе.)

Еще навскидку могу вспомнить Бобро поржаловать!, Чистый лист, Жареные зеленые помидоры, Их собственная лига.

Одно НО: за идеологическую верность всего вышеперечисленного не ручаюсь (тест Бехдель часть из них точно не проходит). :?

Постоянная участница

Сообщение 19 апр 2014, 19:41

"Жареные зеленые помидоры" книжка крутецкая, а вот фильм все никак не соберусь заценить.

Участница

Сообщение 19 апр 2014, 20:43

Away we go/В пути
http://www.kinopoisk.ru/film/424038/
Kolysanka/Колыбельная
http://www.kinopoisk.ru/film/503578/
10 Items or Less/10 шагов к успеху
http://www.kinopoisk.ru/film/252507/
очень славные фильмы, всегда поднимают настроение.

Постоянная участница

Сообщение 19 апр 2014, 21:13

Помнится, очень приятное впечатление произвели "На золотом пруду" с семейством Фонда и "Неоконченная жизнь" с Лопес. Фильмы со схожими темами (внучка/внук помогают суровому деду "вылезти из скорлупы"). За феминистичность, правда, не поручусь, тем более что давно смотрела.

Участница

Сообщение 19 апр 2014, 23:11

Мне нравится фильм "Наука сна", всегда помогает улучшить настроение и придти в такое состояние сказочности. Но насчет сексизма оценить не могу, слишком люблю это кино и некритично воспринимаю.

Плюсую так же к сериалу про Кингдома!

Постоянная участница

Сообщение 19 апр 2014, 23:33

Terry писала: "Наука сна"

да, хороший фильм, но мне помнится объективизация героини, но не так много)

След.

Назад