Мультфильмы

Постоянная участница
Предупреждения: 1

Мультфильмы

Сообщение 29 мар 2015, 00:43

Хотелось бы обсудить мультфильмы с позиции взрослых зрителей. Я, например, и сейчас очень люблю смотреть мультики. Как известных студий, вроде Disney/DreamWorks/Pixar, так и менее известных и популярных.
Поскольку тема про японскую анимацию уже есть, здесь я предлагаю обсудить именно западную культуру и традиции.
Признаюсь, питаю особую слабость к ирландским легендам, поэтому мой фаворит прошлого года - Песнь моря. Да и в целом Cartoon Saloon стали для меня приятной неожиданностью на фоне штампованных и заезженных сюжетов.
Хотелось бы услышать ваши рекомендации или, напротив, критику разных мультиков) Как с позиции феминизма, так и с позиции простого зрителя.

Постоянная участница

Re: Мультфильмы

Сообщение 29 мар 2015, 18:49

последний раз смотрела мини-сериал over the garden wall. абсолютно сказочный, интересный мультик. на второй раз пересматривать также доставляет, поскольку видишь множество деталей, важных для сюжета, но незамеченных при первом просмотре.
нарисовано очень красиво, голоса актёров сказочные, и саундтрек, обоже, саундтрек. залила эти коротенькие песни в плеер и слушаю периодически.
под спойлером песенки
phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

и такая мелочь, а приятно, что герою симпатична WoC, просто такое редко можно увидеть в масс-культуре. и когда это не фетишизм, а просто вот трогательная история любви.
про тест бедхель - ну не знаю, хоть компания главных героев и проваливает его, однако второстепенные персонажи, и вообще мир, по-моему отвечают.

Постоянная участница

Сообщение 10 июн 2015, 20:01

посмотрела первый сезон "вселенной стивена", ору-верещу от радости.
тут и тест бедхель, и бодипозитив, и репрезентация PoC, всё есть.
ключевые героини шикарны, причём все трое.
то есть, когда главных геро_инь несколько, у меня, как правило, появляются любимые, кто-то начинает бесить, какие-то могут казаться тухлыми и малополезными, но сериал перевернул моё представление.
Жемчуг такая адекватная, а её периодическое занудство совсем не раздражает. такой приятный образ материнской фигуры, на мой взгляд. Аметист весёлая, может даже чересчур, но опять же, своими проделками не бесит, её ЧСВ не портит героиню, она классная. Гранат просто загадочная и крутая, плюс сильные физически персонажи мне нравятся в последнее время, и она прям идеальна в этом плане.
Стивен очень милый и добрый, я б такого сына хотела себе :)
сюжет развивается постепенно, поначалу сериал скучноват, имхо, но к 4-5 серии становится сложно прерваться.
цвета приятные, хотя после адвенчур тайма того же кажутся бледными.
начала смотреть, ибо часто натыкалась на арты и прочее. и не зря посмотрела. теперь второй сезон на очереди, но он вроде как не весь вышел.

Постоянная участница

Сообщение 12 мар 2016, 05:06

Я тут очень-очень упоролась Саус Парком. Вот просто ОЧЕНЬ. Я его давно смотрю и люблю, но сейчас меня пропёрло ну совсем дофига. А всё началось с того, мой ОТР сделали каноном , я на радостях записалась в команду на ЗФБ, начала писать фик - и вот тут-то меня и вштырило. И в общем, я влюблена по уши сейчас, и ПРОСТО ОБЯЗАНА ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ СО ВСЕМ МИРОМ! Лол.

Постоянная участница

Сообщение 12 мар 2016, 18:29

Heilka Reinhild писала: мой ОТР сделали каноном

Какой?

Постоянная участница

Сообщение 13 мар 2016, 02:38

Octubre, Крейг\Твик.

Постоянная участница

Сообщение 22 мар 2016, 00:00

арка про марселину в последнем сезоне адвенчур тайма крутая-крутая-крутая!
интересное раскрытие героини и харизматичные злодеи.
нарисуй всех вампиров прямо, этим и займусь в ближайшее время. уж пошто я к вампирам равнодушна, да.

Постоянная участница

Сообщение 06 апр 2016, 03:14

Бургеры Боба клевый мультик, но почему-то не слишком популярный в рунете, выделяющийся своеобразным чувством юмора и персонажами. И, конечно же, Тиной.

Изображение
Изображение

Постоянная участница

Сообщение 25 июн 2016, 22:17

Извиняйте за качество, в лучшем не нашла. В "Спанчбобе" есть серия "Шутки про белок"

Ее надо в воспитательных целях показывать всем, кто не понимает, ачотакого в сексистских шутках, это же просто шутки, не стоит обращать на них внимания.

Инкогнито

Сообщение 26 июн 2016, 21:22

Carrie White, блин, была бы годная серия, если бы не концовка. Не знаю что ею пытались донести, что шутки основанные на стереотипах норм, если шутить про всех а не только про угнетаемые группы? Или что всем надо уметь смеяться над собой и не оскорбляться? (может я не так понела или ищу дохуя глубокий смысл в мультике, незною)
Но зато хорошо иллюстрирует, как "простошутка" перерастает в предрассудки и оскорбления и далее по накатанной, это да.

Постоянная участница

Сообщение 26 июн 2016, 21:29

Инкогнито, чорт, а концовку-то я уже забыла.

Постоянная участница

Сообщение 06 ноя 2016, 15:54

Интересный мультик, на пальцах объясняющий, что такое колонизация и расизм. Не без недостатков - объективация женщин и схематизация (изображен абстрактный африканец), зато без блекфейса и европоцентризма (отход от стереотипа "белый европеец - человек по умолчанию", потому что белые изображены в виде животных, а гг так и называется - человек).
phpBB [video]

Явный камень в огород проклятых капиталистов - в данном случае не недостаток.

Постоянная участница

Сообщение 06 ноя 2016, 22:36

Carrie White, это тот мульт про звериную цивилизацию, где лев на гитлера похож?

Постоянная участница

Сообщение 07 ноя 2016, 07:50

katze, лев там скорее похож на английского лорда.

Постоянная участница

Сообщение 07 ноя 2016, 12:52

я маленькая его смотрела, мне лет 7 было. единственная ассоциация с гитлером была)
теперь да, вижу, что английский лорд.

Назад