Музыка: общий тред

Отдай плюшку

Музыка: общий тред

Сообщение 27 мар 2014, 22:20

Заметила, что нет общего треда, только феминистский и тред с опросом по жанрам.

Давайте просто делиться няшным

phpBB [audio]

phpBB [video]

Постоянная участница

Re: Музыка: общий тред

Сообщение 27 мар 2014, 22:44

Вот эту песню до дыр заслушала
phpBB [video]

Постоянная участница

Сообщение 28 мар 2014, 09:24

Эти ребята все никак меня не отпустят.
http://www.youtube.com/watch?v=326WpN3wMUo

Постоянная участница

Сообщение 28 мар 2014, 09:26

И божественный саундтрек к FTL. Как же без него.
http://benprunty.bandcamp.com/album/ftl

Отдай плюшку

Сообщение 30 мар 2014, 02:10

smoooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooth
phpBB [video]

Начальница

Сообщение 31 мар 2014, 17:41

девканы, кто разбирается в Леонарде Коэне? у меня послушано первые несколько альбомов, нравится, но не знаю, куда двигаться дальше.

Постоянная участница

Сообщение 02 апр 2014, 02:50

Я только "Take This Waltz" по Лорке у него знаю. :? Но это вы, наверное, уже слышали. :)

Постоянная участница

Сообщение 30 апр 2014, 10:00

Как-то еще в начале апреля ходили на этот спектакль, и там основная музыкальная тема была такая (выкладываю только сейчас, потому что только недавно отписался нашедший ее человек).
phpBB [video]

Отдай плюшку

Сообщение 02 май 2014, 12:16

заела)
phpBB [video]

Отдай плюшку

Сообщение 02 май 2014, 13:38

phpBB [video]

Отдай плюшку

Сообщение 16 май 2014, 21:16

заело сегодня
phpBB [video]

Постоянная участница

Сообщение 18 май 2014, 13:08

Меня последние дни не отпускают прекрасные Patience Airways.

Trail of Pain http://pleer.com/tracks/104823149Awp
Doors http://pleer.com/tracks/5557979aIyq

Участница

Сообщение 07 июн 2014, 15:55

Плз, посоветуйте какие-нибудь ГОДНЫЕ (по звучанию) группы, где тексты на любых языках, кроме русского, английского, французского и немецкого.

Постоянная участница

Сообщение 07 июн 2014, 16:09

Oxyth, может быть Sigur Ros?
хотя я не знаю как ты к пост-року или около тому подобному :3

Участница

Сообщение 07 июн 2014, 17:49

Sigur Ros я знаю, нравятся.
Captain Corgi писала:хотя я не знаю как ты к пост-року или около тому подобному :3

Очень много чего слушаю, от рока и неофолка до синтипопа.

Постоянная участница

Сообщение 07 июн 2014, 18:06

Oxyth, ты меня своим вопросом обескуражила, потому что выяснилось, что у меня вся музыка только на этих четырёх языках.
Могу посоветовать вот этот альбом http://www.last.fm/music/m%C3%BAm/Loksi ... 3%B0+engin, он на исландском. Он же записан и на английском, и вообще у группы записи на англ. остальные, но вот это вот есть.
Ещё есть группа The Moon Lay Hidden Beneath A Cloud, у них тексты на всяких древних языках, но есть и на английском, а есть и вовсе инструменталки, так что если тебе именно тексты важны, то наверное, они не очень подходят.

Ещё есть всякие бурзумы с их древненорвежским (?) и другие блэк- и не очень-металлисты, но у них песни на норвежском лишь эпизодически.

Отдай плюшку

Сообщение 07 июн 2014, 22:58

Oxyth, люблю греков Fantastikoi Hxoi (собсно, первый пост в треде, только у них мало песен, в основном, музыка),

люблю интересных японцев (не бешеный j-rock, а годноту всякую разноплановую): mutyumu, ichiko aoba, SID, guernica, strawberry song orchestra, buck-tick, ещё оч советую world's end girlfriend и anoice (но это опять же музыка),

на испанском лет 6 назад слушала el canto del loco -- мейнстрим, но они весёлые,

скандинавов в России обожают -- по всяким пабликам много найдёте (да, казалось бы, можно то же и про азиатов сказать, но там одна попса :roll: ),

за крутой аутентичной восточной музыкой лазаю в этот плейлист лол https://vk.com/audios1211055 и иногда слушаю мэшапы Умм Кульсум (Om Colthom -- гуглите, как только её латиницей не пишут)

Ещё люблю СТРОГО выборочно ранний XIII stoleti (Чехия) и Hocico (Мексика)

p.s. у админки Anna Blume вконтаче много еврейской музыки! ;)

Начальница

Сообщение 08 июн 2014, 01:05

Отдай плюшку писала:у админки Anna Blume вконтаче много еврейской музыки! ;)

не просто еврейской музыки, а отборнейшей еврейской музыки :lol:

идиш и иврит там, но есть и английский.

я вообще очень люблю всякую этническую музыку, так что у меня там еще всякое есть, индийское и валлийское к примеру. http://vk.com/audios1412650 если что.

думаю, наверное надо открыть тред про этническую музыку.

Участница

Сообщение 08 июн 2014, 12:45

всем спасибо, буду ценить сегодня вечером :)

Отдай плюшку

Сообщение 09 июн 2014, 03:17

Постоянная участница

Сообщение 11 авг 2014, 19:08

Я недавно дико упоролась Tiger Lillies https://ru.wikipedia.org/wiki/The_Tiger_Lillies, осталось прослушать пять альбомов из 30+ :? Что нравится - шикарная музыка, выразительное исполнение и артистизм, не нравится - поэтическая примитивность большинства текстов, отсутствие субъективности женщин и близость к эстетизации зла и тёмных сторон жизни, хотя они типа как всё это осуждают.
Для желающих причаститься: TRIGGER WARNING! Много гуро, насилия, жестокости и т. д. И под "много" я подразумеваю "трудно найти текст без". Кто хочет попробовать чего поутончённее, рекомендую тематические альбомы Shockheaded Peter (садистские стишки девятнадцатого века для детей), The Gorey End (на стихи Эдварда Гори, которые он написал специально для группы), Mountains of Madness (по произведениям Лавкрафта; былинная победа), The Little Matchgirl (слезодавилка по сказке Андерсена). Все они, конечно, тоже очень мрачные, но без грязи. НЕ рекомендую совместный альбом с "Ленинградом" - действительно "Huinya".

Участница

Сообщение 10 окт 2014, 14:19

По части музыки мне остается только размазывать кровавые сопли, потому что мне нравятся жанры а-ля soundtrack, epic music, instrumental, trailer music, etc. Единомышленников не нахожу от слова вообще (обычно это какие-нибудь мимопосоны, которые равнодушны к этим жанрам, им прост музыка к их игре понравилась). + Постоянное ощущение какой-то ущербности, потому что музыка та чаще всего в первую очередь для игрушек и фильмов. Я, в общем-то, не сомневаюсь, что в других жанрах такие же проблемы, но тем не менее.

Постоянная участница

Сообщение 10 окт 2014, 15:03

vincendium, я нимношк слушаю саундреки, но я, наверное, тоже мимопосан по твоим меркам)

Участница

Сообщение 10 окт 2014, 15:57

Ramona_Stone писала:vincendium, я нимношк слушаю саундреки, но я, наверное, тоже мимопосан по твоим меркам)

Ну я самостоятельно "дележкой" на "ницинителей" и не занимаюсь, они обычно сами это и подразумевают. (

Постоянная участница

Сообщение 16 ноя 2014, 19:40

Это ощущение, когда у одной из твоих самых любимых банд эвер вышел новый альбом после шестилетнего перерыва и перипетий в составе, и он охуенен. ЩАСЬТЕ. [s]Только в Расеюшку они с ним не приедут, но это уже too much to ask по нашим меркам.[/s]

Постоянная участница

Сообщение 01 фев 2015, 02:19

Нашла самую клевую песню из фильма "Жизнь как чудо"
phpBB [video]

Участница

Сообщение 05 янв 2016, 09:35

phpBB [video]

Участница

Сообщение 17 июн 2018, 22:14

Кто знаком с музыкой МЛП-фандома? И с пегасестрами, у которых она есть? А то только мужиков слушаю, и на женщин как-то не натыкалась (

Участница

Сообщение 30 авг 2018, 20:41

Почему к гаремникам и прочей рисованной дрочерской японской хуйне часто прилагается крутой трек к опенингу или эндингу?:(

Постоянная участница

Сообщение 03 сен 2018, 13:36

Кто-то, жиза :(

След.

Назад