Алексей Навальный

Постоянная участница

Re: Алексей Навальный

Сообщение 06 янв 2015, 18:38

Asya Rorschach, ну хотя бы ук рф, хотя и оно как дышло. О, я только что додумала мысль - законными не решить, потому что законы тут не работают. Точнее работают, но только мелкие и незначительные, и то если ты зубами себе вырвешь свое право на их исполнение. Я таки Джон Слоу.

Постоянная участница

Сообщение 12 июн 2017, 15:26

На сегодняшнее - зла не хватает. (И на прекраснодушных либералов, записывающих всех критиков алешеньки в предателей, засланных казачков и унтерменшей).

Постоянная участница

Сообщение 12 июн 2017, 22:53

Sister Iodine, а что сегодня произошло? я не читала новости.

Постоянная участница

Сообщение 13 июн 2017, 00:33

katze, ну, я про всю эту ситуацию с переносами митинга с согласованной площадки на перегороженную в честь исторического фестиваля тверскую за несколько часов до начала
я понимаю, с расчетом на что это делалось - типа эффект неожиданности, да ещё и посетителей фестиваля можно задним числом к своим приплюсовать, - но он ставит в рискованное положение мало что своих сторонников, так ещё и посторонних людей, которые просто вышли на массовые гулянья. к тому же я опасаюсь, что такое, гм, неоднозначное решение плюс последующее винтилово может многих от какого бы то ни было активизма отпугнуть.
ну а в фб секта свидетелей преподобного алешеньки, каждый, кто что-то критическое в его адрас выскажет - провокатор, ватник и раб, люди, которые пошли гулять на тверскую сами виноваты, потому что они поголовно фанаты путина, а фестиваль реконструкторов эстетически убор, и вообще ЕСЛИ НЕ НАВАЛЬНЕ ТО КТО

Начальница

Сообщение 13 июн 2017, 01:17

Чото из комментов в фемсообществах складывается впечатление, что вот полиция пиздит всех подряд ни за что, а виноват в этом почему-то навальный.

Постоянная участница

Сообщение 13 июн 2017, 02:28

Anna Blume, ну, то-то и оно, что полиция по традиции пиздит всех подряд ни за что; потому я и считаю внезапную смену площадки подставой - во-первых, попасть под раздачу могли вовсе непричастные люди (главная улица, на которой всегда толпы народу, плюс проходит праздничный фестиваль); во-вторых, митинг, изначально заявленный как согласованный, оказывается несанкционированным. понятно, что в нашей прекрасной стране повинтить и на узаконенном сборище запросто могут, но все же: созывать людей на формально ЗАКОННОЕ мероприятие, а потом за несколько часов сообщить что опа, мы всё-таки будем нарушать закон - это как минимум довольно наплевательское отношение к своим же сторонни_цам. это же делает их более беззащитными перед следствием.

Начальница

Сообщение 13 июн 2017, 08:43

я, честно говоря, не думаю, что походами на согласованные (т.е. более менее устраивающие власть) акции можно чего-либо добиться.
закон нарушают прежде всего власти, ограничивающие право граждан на собрания и митинги. не совсем понятно, почему нужно идти на поводу у этого.

Начальница

Сообщение 13 июн 2017, 09:07

согласна с этими ораторами короч

phpBB [video]

Пред.

Назад