Как держаться уверенно на работе?

Если вам нужна поддержка или помощь: дискриминация, конфликты, профориентация и др.
Инкогнито

Как держаться уверенно на работе?

Сообщение 25 авг 2017, 19:24

Устроилась на работу, где жизненно необходимо быть (хм... казаться?) уверен_ной, иногда приходится вести себя довольно жестко. Первый рабочий день только грядет, но я уверена, что коллеги уже считают меня размазней. Я действительно размазня, избегаю даже необходимых конфронтаций, но сейчас это нужно скрывать. Хотя бы на время работы (планирую проработать на должности около года). Знаю, что надо разбираться с внутренними проблемами и издержками жгс, но на это уйдет время, за которое меня уже сожрут. Поделитесь какими-нибудь трюками. Как можно казаться уверенее, чем ты есть?

ля

Re: Как держаться уверенно на работе?

Сообщение 26 авг 2017, 00:08

Ничего не могу посоветовать, к сожалению, просто ужасно УЖАСНО сочувствую :(

Инкогнито

Сообщение 26 авг 2017, 10:22

ля, спасибо)

Инкогнито

Сообщение 27 авг 2017, 17:59

можно поинтересоваться, что за сфера хоть?
у меня не априори конфликтная работа, но помогает все необходимые конфронтации ставить себе в свой личный план - типа "убедить и заставить Х. сделать У.". При чем это именно убедить, а не поссориться или что-то такое - чистый бизнес. И воспринимать постараться это именно как рабочую задачу, которую учиться делать. Не получилось сразу - выдохнуть, и опять попытаться.

ТС

Сообщение 28 авг 2017, 10:33

Инкогнито, убеждение может сработать иногда, спасибо за совет. Правда, сфера-то у меня образование, а по моему опыту еще в качестве ученицы/студентки - многим плевать на их собственную выгоду, если она не воспринимается как непосредственно денежная. Мотивация "хорошо учись и получай профессию, а только потом денежную выгоду" работает не дня всех(

Постоянная участница

Сообщение 03 сен 2017, 01:07

Инкогнито писала:коллеги уже считают меня размазней
А почему вы так думаете? Вас же взяли на работу. Видимо, посчитали способной с ней справиться.

В образовании -- это преподавание? Я преподаю, хотя боюсь социальных взаимодействий с малознакомыми людьми, конфликтов, выступлений перед публикой и т. д.
Попробуйте рассказать, что именно вас пугает (конкретные ситуации), тогда будет проще ответить на вопросы и поделиться опытом.

Инкогнито

Сообщение 03 сен 2017, 12:20

Lau, меня взяли по блату :lol:
Боялась выступлений перед публикой в основном, но пока все идет неплохо. Еще нервничаю, когда приходится консультироваться, хотя это абсолютно нормально не знать чего-то в первые дни работы. Тут все время напоминаю себе, что все когда-то начинали и бумажная работа не пойдет сразу идеально.
А "в деле" то ли адреналин подскочил, то ли еще что-то, но слова не забывала и не мямлила. Пока все не так плохо.

Постоянная участница

Сообщение 03 сен 2017, 12:40

Инкогнито писала:Еще нервничаю, когда приходится консультироваться, хотя это абсолютно нормально не знать чего-то в первые дни работы.
Многие любят, когда с ними консультируются. Особенно преподаватели. :)

Инкогнито писала:А "в деле" то ли адреналин подскочил, то ли еще что-то, но слова не забывала и не мямлила.
То ли вы просто умница и действительно способны справиться со своей работой. Как вам такой вариант?)
Поздравляю с началом учебного года и первыми успехами.

Инкогнито

Сообщение 05 сен 2017, 20:37

Lau, спасибо))

Назад