Посещение мероприятий в универе

Если вам нужна поддержка или помощь: дискриминация, конфликты, профориентация и др.
Участница

Посещение мероприятий в универе

Сообщение 16 янв 2015, 08:09

Странный вопрос созрел у меня на фоне последних событий в моей студенческой жизни: посещаете (посещали) ли вы мероприятия в универе, на которые явка строго обязательна (якобы)? Хоть я и не староста, в нашей группе, а куратор все пытается меня припахать. Я один раз ответила на ее звонок, в итоге стояла просто в пустом коридоре 3 часа,ожидая гостей универа и умирая с голоду. Теперь игнорирую все ее звонки и смс. Вчера написала, что я должна прийти опять куда-то зачем-то. Если выпадает свободный день, я уезжаю за город от родителей и учебы отдохнуть, и кататься туда-сюда на всякие пустые встречи у меня желания нет. И снова пишет, что я должна прийти вместе со всеми на след. неделе на какую-то встречу с представителями N-ой компании. Явка строго обязательна. Конечно, все добросовестно пойдут, потому что боятся неизвестно чего. А я НЕ ХОЧУ. Просто не хочу. :x Правда есть маленькие сомнения на этот счет (НУ А ВДРУГ ТАМ БУДЕТ ЦЕННАЯ ИНФА, КОТОРАЯ МНЕ УСТРОИТ ЖИЗНЬ :lol: ) но уже твердо решила, что мне это в дальнейшей жизни не поможет и ничего полезного не даст. И времени жалко :mrgreen:

Участница

Re: Посещение мероприятий в универе

Сообщение 16 янв 2015, 08:23

Вот сейчас оказалось. что меня записали волонтером на чемпионат без моего же согласия :shock: вся суть добровольности

Постоянная участница

Сообщение 16 янв 2015, 09:05

Не-а. И деньги не сдаю, и подписи где попало не ставлю.
Серьёзных последствий не было, один раз раз сделали официально выговор, один раз хотели отправить к психологу (и к нему я тоже не пошла)

Постоянная участница

Сообщение 16 янв 2015, 09:17

Зависит от того, как поставлено дело у вас в универе, конечно. У нас на это было всем насрать, что касается официальных мероприятий типа дня здоровья (но у нас вообще руководству на многие более важные вещи было насрать, а так далеко не везде, насколько я знаю). Но я всё равно ходила, потому что совестливая была :) Кто не ходил - тому ничего не было, насколько я знаю. А всякие чаепития-хренития последние два года игнорила просто беспощадно. Экономило кучу денег и нервов, не способствовало улучшению моих отношений с одногруппницами, но терять там особо нечего было уже)

Кураторке своей так прямо и заяви, что ты доброволицей к ней не записывалась, и без твоего ведома она тебя может записывать сколько угодно, но ты не придёшь, ибо нехуй. Вообще чёрт знает что.

Постоянная участница

Сообщение 16 янв 2015, 13:47

я почти никуда не ходила, но и такой адовой обязаловки не было у нас. обязаловка была только один раз перед 9 мая, поздравлять ветеранов или плясать-петь-обслуживать гостей на каком-то из праздников в парке. я выбрала поздравить лично, ибо это прошло быстрее, к тому же мне налили, такой дедуля был весёлый :lol:
кураторка офигевшая, если честно. скажите ей, что о таких вещах предупреждают, ибо у вас этот день забит, даже если не забит. просто нафиг так делать вообще. может её чему-нибудь такой случай и научит.

Постоянная участница

Сообщение 16 янв 2015, 14:04

нам на первом курсе всё ездили по ушам с этими "обязательными мероприятиями", потом перестали.
я даже повелся сдуру один раз
Поехали в пригород на выходные, в чем-то типа общежития жили 24/7, слушали лекции -- ради последнего я и поехал, поверив, что они важные. Кураторша у нас была злобная: до слез меня довела, когда я пытался избежать социальных игрищ: типа рассказать о себе, о других, потанцевать, в снежки играть и т.д. Меня прям трясло, и в ступор впадал, и страшно, и вообще, жуть, кошмар социофоба. Чудом вытерпел вообще, невыносимо было с чужими людьми, только твиттер на телефоне и звонки сочувствующей девушке меня спасли тогда. Брр, до сих пор вспоминать немного жутко.

в общем, не хотите -- забивайте. за такое не отчислят, это ж, блин, в ведомость не идет.

Участница

Сообщение 16 янв 2015, 15:50

Неси ружьё, Sadness, katze, Summer, Ramona_Stone, да, но я решила все-таки сходит вечером на собрание волонтеров. Вводное. Послушать о плюшках волонтерам (еда, транспорт,мб, и какие-нибудь более выгодные плюшки). Мысль была "А может новых знакомых заведу?". Но твердо решила в конце-концов сказать самим организаторам, чтобы меня вычеркнули,т.к. старший курс ходил жаловаться на такую "добровольную" запись без ведома, но даже в самом деканате их послали в лес :? а в итоге никто не пришел. И пришли мы трое к 5 вечера, а в 17.03 мы свалили :lol: теперь хрен им.

Постоянная участница

Сообщение 16 янв 2015, 21:26

Сходила на ту хрень, которую организовывают в начале первого курса. Мерзко, страшно, унизительно, особенно зная, что что-то делать тебе нельзя, но сил послать нахуй не хватает. Сейчас я смотрю на это и думаю, что повторись такая никому не нужная "развлекательная" принудиловка, я смогла бы твердо сказать "нет".
После - никогда и ни за что. Когда докапывались, говорила: "ВСД. Нельзя. Да, ставят каждой второй, и что? Нельзя и точка."

Постоянная участница

Сообщение 19 янв 2015, 17:24

Уебищная обязаловка, всегда ненавидела ее. Универ, кмк, изголяется все сильнее, чалленджи все страшнее и бессмысленнее с каждым разом. Волонтерство и всякие дни открытых дверей, где студенты лежат вместо коврика, уже не новы, пора двигаться дальше. У нас, например, кафедра каждый год зимой устраивает "интеллектуальные" игрища. Участие настолько "добровольно", что в случае неявки не допускают до экзамена. В этом году там было настолько унизительно, что я надолго запомню. Почему студенты вообще должны выступать в роли гладиаторов, чтобы потешить публику? Унижать и принуждать студентов нормальное такое кровавое развлечение под видом "социализации".

Постоянная участница

Сообщение 25 янв 2015, 19:59

О. Нам сказали обязательно всем ехать на только что построенный футбольный стадион. Зачем-не сказали. Мы были двухнедельными первокурсничками и повелись. Приехала вся группа вместе с куратором, вокруг была гигантская толпа наших одногодок. Мы ДОЛГО ждали, а потом нас начали запускать. Внутри велись строительные работы, стояла какая-то техника и пыль. Сказали сесть на трибунах, пока сидела,ждала, что что-нить свалится мне на голову. Через пару минут разрешили валить по домам. До сих пор не знаю что это было

Постоянная участница

Сообщение 25 янв 2015, 21:59

а нам один раз предложили пойти на похороны девочки с потока. мы были первокурсниками. вот нахуя это было? зачем на похоронах толпа левых людей? пусть бы только её друзья и близкие приходили. зачем такой уж коллективизм? это нихрена не смешно.

Постоянная участница

Сообщение 26 янв 2015, 12:46

Summer, и ладно бы если просто сказали, где прощание проходит, чтобы её подруги универские знали, куда идти (а их, как я поняла, всего трое было, это произошло через пару месяцев, никто перезнакомиться толком не успел даже). так нет, приходите. жесть адовая.

Назад