Начальник играет в "папочку"

Если вам нужна поддержка или помощь: дискриминация, конфликты, профориентация и др.
Мимокрокодила

Начальник играет в "папочку"

Сообщение 05 мар 2015, 17:38

Доброго времени суток.
Я работаю в одной гос.структуре,где все очень плохо с гендерным равенством,но как-то пытаюсь строить свою карьеру,до последнего времени выходило более менее.
Но тут один из моих прямых начальников проведал,что я курю."И как так?Симпатичная милая девушка?21 год?курит?тебе же еще рожать!"
в итоге всего,треплет мне нервы и мозг уже примерно год,стопоря мое развитие.
Я пыталась говорить о том,что на качество моей работы это совершенно не влияет и т.д.Результата ноль.
Никогда раньше не задумывалась о том чтобы бросить курить и пока не собираюсь.

Так вот,мой вопрос,обращенный к вам,состоит в том-Как корректно,не срываясь на оскорбления и тд,донести до него что я не собираюсь бросать курить и то,что он меня дискриминирует по страшной силе?
Он все таки мой начальник,я не могу сказать ему в лицо все что думаю,тк тогда совсем мне не видать никакого продвижения.

Постоянная участница

Re: Начальник играет в "папочку"

Сообщение 05 мар 2015, 19:23

Как я понимаю, не обращаться к этой теме вообще - не вариант? (Вы же не на рабочем месте курите, в конце концов, а это иногда проще, чем пытаться что-то кому-то вбить.) Вы курите, босс пребывает в счастливом неведении, все довольны.
Если же такое не катит, то... может быть, так и скажете? Это дискриминационное поведение, почему - вы сами знаете, ну и ему объясните, спокойно и вежливо, что это ваше дело и тело, право на частную жизнь вы имеете, курить - не курить, рожать - не рожать - дело исключительно ваше. Лично ему никакого дискомфорта вы не причиняете, ну, кроме ущемлённого сексизма головного мозга, конечно. Хотя, возможно, это не лучший вариант, потому что некоторым непонятны даже такие элементарные вещи, и сам факт того, что женщина противоречит и отстаивает свои права и своё мнение, для них уже как красная тряпка для быка и повод затравить и не пущать, и это собсно делает в принципе невозможным безболезненно объяснить им что-то из этой оперы. :?

Участница

Сообщение 13 мар 2015, 06:05

solar_roggen, может это плохой вариант, но я бы просто сказала, что бросила курить. Начальник рад, что его псевдозабота возымела успех, а Вас больше не нервируют выпады с его стороны. Да, думаю, это очень плохой ход. :( Правда сама иногда так делаю, чтобы отъебались. Срабатывает, потому что те люди сразу находят успокоение себе и больше ко мне не лезут.

Участница

Сообщение 15 мар 2015, 14:44

А я бы сказала, что бесплодна. ^_^

Назад