Мрачная Беседка

Постоянная участница

Re: Мрачная Беседка

Сообщение 01 сен 2017, 08:10

Рини, ща напишу в личку. Сочувствую, ситуация полное г.

Постоянная участница

Сообщение 07 сен 2017, 09:59

Вчера зачем то решила обрести финансовую грамотность и начала читать о планировании бюджета. А теперь думаю зачем планировать 3000, которые не твои, зачем чему то учиться если моя жизнь уже распланирована не мной. Меня турнули продолжать учебку потому что типа работы нет, типа не сидеть же дома, надо денежки получать, а эта учебка сплошное растрачивание денег - на проезд, за участие в говноконференциях, куча бумаг для подтирания пустить в печать, разезды по городам для тех же говновыступлений, платить всем оппонентам на защите а потом устраивать им стол + ресторан. Бля, если бы я работала все 5 лет то накопилабы на квартиру, может быть. Но я не работала и щас не буду, надо же учиться и ни на что не отвлекаться, учеба это святое, универ это храм знаний. А потом мне скажут что я никому не нужна, а на работу не профильную низзя (что скажут батины коллеги - это же самое главное), а потому я попиздую преподавать и параллельно писать докторскую "степень надо получать в молодости"

Постоянная участница

Сообщение 07 сен 2017, 17:48

Goblinetta, я нашёл работу, бросил аспирантуру и все почти хорошо. Лучи поддержки, если решите свалить из универа. Родители со знакомыми попиздят и смирятся.

Постоянная участница

Сообщение 08 сен 2017, 12:52

Summer, не думаю, что решусь, я безвольная тряпка и нюня. Не думаю, что смирятся, не думаю, что найду работу, мою кошку и так все время грозятся выкинуть, все время боюсь за нее, я могу только убить их

Постоянная участница

Сообщение 08 сен 2017, 19:25

Goblinetta, в любом случае, я на твоей стороне

Постоянная участница

Сообщение 09 сен 2017, 16:09

Summer, спасибо тебе :3

Постоянная участница

Сообщение 22 сен 2017, 15:24

Дайте я немножк поною тут.

Нахожусь сейчас в поиске работы. Почему то, когда сама откликаюсь на вакансии, то отклики в половине случаев не просматривают даже, а во второй половине просматривают и молчат. А если меня куда-то приглашают, то это какая-то фигня, которая не соответствует даже моему резюме. Пробовала ходить на такие собеседования и даже обучение проходила - боль и безысходность, хорошо, что вовремя сбегала, пока трудовую не испортили.

Вопрос: что вообще эти люди ожидают от кандидатки на вакансию "администратор на ресепшен" за 20-24к? 20 лет возраст, 7 лет опыт, степень по ядерной физике, беглый суахили и модельная внешность? Нет, правда, что? У меня полтора года опыта по похожей специальности (телефонная поддержка) + хороший английский, который часто требуется. Не понимаю, почему хотя бы на собеседование не позвать.

У кого-нибудь такое было?

(Чем дольше без работы, тем дальше я проваливаюсь в депрессию, и искать работу сложнее. Замкнутый круг, блеать)

Постоянная участница

Сообщение 22 сен 2017, 22:11

Ramona_Stone, жесть, сочувствую. Фигово без работы.
Меня один раз спросили, смогу ли я работать за пк из-за того, что я ношу очки. Блять, ОЧКИ! Обычные очки с диоптриями - пришёл бы в лиНзах, они бы и не узнали, что у меня проблемы со зрением. Я просто не понимаю, что за сверхчеловек им был нужен.

Постоянная участница

Сообщение 12 окт 2017, 20:50

работа убивает а) мозг, б) все амбиции
причём хорошая, непыльная, неплохо оплачиваемая работа, близкая к тому, чем я хотела бы заниматься - и всё-таки именно что только близкая - но она настолько засасывает, что недавние планы и намерения кажутся туманными и нереализуемыми
(и не остаётся сил/времени на самосовершенствование в областях, которые раньше были для меня важными)

Постоянная участница

Сообщение 12 окт 2017, 23:54

Ramona_Stone, сочувствую. я тоже искала работу почти ёбаный ГОД. что этим работодателям надо — непонятно. опыт есть. учиться готова. готова к карьерному росту снизу.
я возненавидела собеседования, а следующего, кто предложит мне тестовое задание, была готова убивать.
вы написали достаточно давно, как с работой сейчас?
я бы ещё хотела узнать, какой профиль, какая работа в планах и какой город. может, предложила бы пару мест. хотите мне в личку написать?
я просто заполнила анкету в своё время и про меня вспомнили спустя месяц. и позвали на работу. условия не ах, но непыльно, и я могу свои навыки употребить.
ну и личные лучи ненависти к ебучей системе, которая сложилась в россиюшке. смотрю я как-то телевизер у бабушки. а там социальная реклама с посылом "не соглашайтесь на серую зарплату, это обман государства и пенсия маленькая будет". и я чуть жопным пламенем не сожгла квартиру. люди работают по-серому и чёрному от хорошей жизни? для работодателей не нужна реклама "не оформляйте рабочих всерую, а то государство выебет вас калёной кочергой"? работники плохие, правда? сами готовы отказаться от соцпакета и чистых денег? вариантов работы много? ну что за мрази конченные эту рекламу делали.
апд. спасибо всем, кто посочувствовал мне в конце августа. я не хотела в эту тему заходить. кошка так и стоит на рабочем столе у меня.

Постоянная участница

Сообщение 13 окт 2017, 13:59

Спасибо всем за участие!

katze, буквально вчера нашла работу с ЧЁРНОЙ зп. Компания прикрывается тем, что "международная и не ограничивается законодательством ни одной страны". И при этом они "нацелены только на долгосрочное сотрудничество", ёптить. Смех. да и только. Плюс фриланс, ессна тоже все черное. И да, про социалку все верно говоришь. Понятно, что, будь выбор, все бы выбрали белую зп и устройство по ТК, да только я и такую шнягу искала 3 месяца вот сейчас. Посмотрим, что там.

В лс напишу :)

Апд. Подумав, решила, что такая реклама делается мб не столько с посылом "ай срочна все увольняйтесь из мест с черной зп и ищите на нашем богатом и разнообразном рынке труда места с белой зп и человеческим отношением, а то чо вы как лохи". Это, скорее, для того, чтобы люди вообще понимали, что чёрная зп - не ок, и чем конкретно это плохо, и при возможности икали бы другую работу. Уровень просвещенности в вопросах своих собсвтенных прав у нас крайне низкий. Я сама только недавно узнала, как именно теперь пенсия формируется. Узнала, проходя стажировку на вакансию в НПФ, ни много ни мало. А до этого, как ни гуглила, не могла понять эту хитровыебанную систему, а она действительно очень сложная. Вопрос удачности формулировок в рекламе, остается, конечно, открытым.

Постоянная участница

Сообщение 14 окт 2017, 12:41

Ramona_Stone, очень сочувствую( сама умеренно ненавижу свою работу и знаю, сколько энергии пожирает тупой ослиный труд.

Постоянная участница

Сообщение 01 ноя 2017, 21:51

Работка заставляет задуматься: я ленивая жопа или не обязана пахать по две смены за гроши и тратить свою единственную жизнь на отупляющий мартышкин труд? Как и все люди не обязаны. Вообще никто не должен жить в России.

Постоянная участница

Сообщение 04 ноя 2017, 12:21

Рини, второе :)
Понятно, что не все работы супир высокооплачиваемые и интересные, их тоже кто-то должен выполнять, но оплачиваться они должны достойно, а график должен быть совместимый с жизнью и здоровьем.

Постоянная участница

Сообщение 05 ноя 2017, 00:29

Ramona_Stone, я вообще не знаю ни одного человека, который бы любил свою работу, даже если учились на нее с удовольствием( мерзкая рашка

Постоянная участница

Сообщение 08 ноя 2017, 16:52

Я очень люблю свою работу. До дрожи. Но тут ведь как: я очень люблю свою пятую работу, за которую не то что не платят мне - это дело всей моей жизни, и первые и последние гроши туда.
Свою основную работу я тоже люблю. У меня потрясающее образование, потрясающая работа. Но моя зарплата вдвое ниже прожиточного минимума!!!
Свою третью и четвертую подработки я тоже нежно люблю. Но - слишком нестабильно и эпизодически. Чтобы было стабильно, надо сначала вложиться, а нечем. Ну и спать хочется хоть раз в неделю.
Вторую работу делаю, чтобы не умереть от голода. Каюсь, грешен - вот ее не люблю.

Выводы? Никто не должен жить в сраной стране, где ты пашешь как лошадь, имеешь охуенную квалификацию, но жрут хлеб с маслом и ездят на нормальных машинах гады, воры, мудаки и патриархи.

Постоянная участница

Сообщение 14 ноя 2017, 22:43

Жизнь скучна. Я люблю мечтать о богатстве и здоровье, но это все ерунда. Богатые развлечения скучные. Здоровье приятно, но от скуки не бережет. Чувствую себя тупо: мне вроде не должно быть скучно, но все же

Постоянная участница

Сообщение 06 дек 2017, 23:36

у меня второй день на нервах. с работы ушли девушку, которая устроилась чуть позже меня. сказали «вы нам не подходите». и я теперь ощущаю себя на очереди. потому что... а какой смысл был её уходить? я ещё менее активно себя проявляю, я даже в офис основной не ездила ни разу. у неё были ошибки и у меня. почему бы и не уйти меня следом по сути?
и у меня такой нервяк, что жить не можется. вакансий до жопы, а толку-то. я не хочу опять полгода трубить, я хочу отпуск и к родителям приехать. и это если исключить время на поиски.
мама с бабушкой успокаивают. говорят, хотели бы уволить, нашли бы сто причин и уволили.
но легче не становится. у меня через неделю испытательный срок какбе заканчивается, а потом хз что делать.
мне страшно. не хочу работу снова искать по полгода.

Пред.

Назад