Беседка

Постоянная участница

Re: Беседка

Сообщение 03 янв 2018, 22:23

Ohg-dwhy, жиза.

Присоединяюсь к поздравлениям! :mrgreen:

Постоянная участница

Сообщение 07 янв 2018, 01:16

Не перестаю поражаться тому, как эта девушка потрясно рисует, на некоторых картинах чуть ли не как фотопринтер (даже чертовым кофе!)

Постоянная участница

Сообщение 21 мар 2018, 21:25

Я вспомнила пароль! Ну всее, держитесь, сучки :mrgreen:

Мимокрокодила

Сообщение 02 апр 2018, 23:42

Кто-то что-то знает про Холиварофорум?
Я оставил комментарий под этой записью https://vk.com/wall-146727590_899 согласился с написанным. У меня в реале все очень плохо, и когда мне в интернете мне говорят не искать безопасные места, позитивность, спокойствие...ну, это не оч хорошо. Я слишком эмоциональный человек, и если буду ещё и в ужасы из интернета погружаться, то на долго меня не хватит. Обычный комментарий своего опыта. А потом мне в ЛС 3 человека написали, троллить стали. Один сказал, что пришел из Холиварки(Холиваро-форума) и дал ссылку.
Я перешел, а там целая тема, посвященная Татьяне Болотиной. И там обсуждали заодно и меня с моим комментарием....ну, как обсуждали...обсирали. Мне стало страшно от тех людей. Они напоминают одержимых, только негативом. Эти люди следят за всеми сообщениями Татьяны, во всех пабликах, на которые она подписана. Они следят за всеми её личными пабликами. Высмеивают фото, ворошат её прошлое, следят за каждым шагом. Я не шучу, реально следят за каждым шагом, почти каждый день!!!
И, насколько я понял, на том форуме много феминист_ок, которые с радостью таким заниматься. И мне стало страшно, что если я вдруг решусь на активизм в поддержку транс-персон, со мной тоже так будет.
Я просто не понимаю, как можно так зацикливаться на ком-то незнакомом из интернета, и каждый день заниматься поливанием грязи...

Постоянная участница

Сообщение 03 апр 2018, 21:18

tappuy, отгораживаться от ужасов нормально и полезно, незачем страдать, когда помочь не можешь. Болотину часто критикуют в рамках общей критики радикального феминизма, это нормально, обсирать конечно нехорошо, наверное, хотя я тот тред не видела. Вообще форум я нашла, но либо это другой, либо я просто тупая - ниче не ясно там.
Я незнакомцам не отвечаю в лс, особенно неприятным, сразу отваливаются.

Постоянная участница

Сообщение 10 апр 2018, 15:50

Опять флуд во всех темах, омг!

Постоянная участница

Сообщение 15 апр 2018, 22:13

Хм, может настучать администрации вконтактике? Как думаете, это не слишком навязчиво? Может еще немного подождать? Просто глаза мозолят своими рекламами

Постоянная участница

Сообщение 17 апр 2018, 21:52

Сегодня искала в конфу псто про объективацию и словила просто приступ ностальгии, какие хорошие были профем паблики раньше, 2013–2015 годов: что суп, что бп, что i love it here.
и какие неоч сейчас, найди хоть без гендеросрачей тех же. или прорадфем все, когда все ок ок ок, а потом как выдадут что-нибудь, что отписываешься нафиг.

Постоянная участница

Сообщение 17 апр 2018, 22:00

katze, жизовая жиза. Но как я писала тут в тредах "про радфем" большую часть интерсек-контента теперь можно найти в телеграме, фейсбуках, инстаграме и т.д., так что не всё потеряно.

Мимокрокодила

Сообщение 18 апр 2018, 22:53

Я словил приступ ностальгии, зайдя на этот форму. Периодически читал его пару лет назад, но не комментировал из-за социофобии, которая была ужасной в то время. Сейчас вспомнил про это место и видеть тут набеги терф нереально грустно.

Постоянная участница

Сообщение 19 апр 2018, 01:19

По-моему, под однообразными никами в недавних набегах скрывается одна и та же/один и тот же ебун. Позор всего феминизма, если вдруг это не троллинг (а скорее всего, он и есть).

Постоянная участница

Сообщение 19 апр 2018, 01:30

Блин, пусть её (их) выпиздят поскорее уже, единственное место где можно было выдохнуть, так нет же, и его засрать надо.

Постоянная участница

Сообщение 19 апр 2018, 16:45

Morningstar писала:Я словил приступ ностальгии, зайдя на этот форму. Периодически читал его пару лет назад, но не комментировал из-за социофобии, которая была ужасной в то время. Сейчас вспомнил про это место и видеть тут набеги терф нереально грустно.

Ого, это какой уровень сф должен быть чтоб даже тут не писать. Я именно на этом форуме и расписалась, стала везде комментировать в пабликах и даже в совсем не феминистских.

Мимокрокодила

Сообщение 20 апр 2018, 00:16

Goblinetta писала:Ого, это какой уровень сф должен быть чтоб даже тут не писать. Я именно на этом форуме и расписалась, стала везде комментировать в пабликах и даже в совсем не феминистских.

У меня это работает по-другому просто, моя социальная тревога наложилась на другие проблемы и особенности, полагаю. Если я в целом согласен с людьми и сильно уважаю их, то нервничаю больше при общении, а спорить с теми, чье мнение мне не важно, куда легче. Плюс у меня была низкая потребность в общении и если я комментировал что-то, то чаще потому что не мог пройти мимо, когда кто-то несет какую-то дичь. Так что с большей вероятностью спорил бы с лютыми гомофобами/etc, чем обсуждал бы повседневные нормальные вещи с понимающими людьми. Что нездорово, конечно и я рад, что смог более менее изменить свои привычки.

Постоянная участница

Сообщение 22 апр 2018, 15:56

Morningstar, и я тоже :) Добро пожаловать! Я очень рада новым людям (и старым тоже), хотя у нас сейчас немного баламутят воды на форуме, но так бывает везде

Постоянная участница

Сообщение 22 апр 2018, 19:26

Вчера ветер был настолько сильным, что нам сорвало несколько листов отделки на доме.
Теперь они, развороченные, висят и грохочут.
Жесть.

Постоянная участница

Сообщение 04 май 2018, 20:45

Ура! Начальство помнит о нас :)

А меня с утра родители бесят так сильно - словом не сказать, пером не описать :x

Я тут прокрастинирую от ниче такой книги социофобной самопомощи. Может запилим флешмоб? Главное каждый день (или выбрать другой регулярный промежуток времени) отчитываться, а то иначе нет чувства что кто-то что-то делает - а с ним нет и мотивации дастигать

Постоянная участница

Сообщение 09 май 2018, 22:25

1) замечаешь, что вокруг нет мерзкого "днепобедного" официоза, как будто все вымерли.
2) ощущаешь спокойствие.
3) понимаешь, что дело в обеднении региона и отмене большинства точек народного обухивания.
4) ???

Постоянная участница

Сообщение 10 май 2018, 19:32

Рини, было такое же ощущение вымерания))) прям так круто, выйдешь на улицу, а людишек нет и тишинааааа)) только где-то далеко и тихо пели песенки советские. Мама считает что все на шашлыках

Постоянная участница

Сообщение 11 май 2018, 19:30

Goblinetta, значит, не только у нас :o :(

Постоянная участница

Сообщение 12 май 2018, 17:29

Goblinetta писала:Рини, было такое же ощущение вымерания))

вымерания

.................

Постоянная участница

Сообщение 29 май 2018, 12:29

Я такая дурища :( У меня была прорва игровых скринов, но они сожрали все место на компе и я, не зная куда их деть, удалила. А ведь там были даже крутые брутальные гифки :cry: И я ощущаю себя вдвойне дурой, вспомнив о существовании инстаграмма :cry: :cry: :cry: Можно было держать их там!

Постоянная участница

Сообщение 04 июн 2018, 23:00

У меня завтра ИКзамен. Хочу улетель в Страну Фей.

Мимокрокодила

Сообщение 09 июн 2018, 13:16

tappuy писала:Кто-то что-то знает про Холиварофорум?
Я оставил комментарий под этой записью https://vk.com/wall-146727590_899 согласился с написанным. У меня в реале все очень плохо, и когда мне в интернете мне говорят не искать безопасные места, позитивность, спокойствие...ну, это не оч хорошо. Я слишком эмоциональный человек, и если буду ещё и в ужасы из интернета погружаться, то на долго меня не хватит. Обычный комментарий своего опыта. А потом мне в ЛС 3 человека написали, троллить стали. Один сказал, что пришел из Холиварки(Холиваро-форума) и дал ссылку.
Я перешел, а там целая тема, посвященная Татьяне Болотиной. И там обсуждали заодно и меня с моим комментарием....ну, как обсуждали...обсирали. Мне стало страшно от тех людей. Они напоминают одержимых, только негативом. Эти люди следят за всеми сообщениями Татьяны, во всех пабликах, на которые она подписана. Они следят за всеми её личными пабликами. Высмеивают фото, ворошат её прошлое, следят за каждым шагом. Я не шучу, реально следят за каждым шагом, почти каждый день!!!
И, насколько я понял, на том форуме много феминист_ок, которые с радостью таким заниматься. И мне стало страшно, что если я вдруг решусь на активизм в поддержку транс-персон, со мной тоже так будет.
Я просто не понимаю, как можно так зацикливаться на ком-то незнакомом из интернета, и каждый день заниматься поливанием грязи...

Меня прям глубоко трогают подобные истории. Я читала истории кибербуллинга, видела сама эти ветки на различных сайтах, но всё равно не перестаю поражаться действиям людей. Там комментарии модерируются, так они в личные сообщения пишут, какой же ужас. А что было бы, если комментарии бы не удалялись? Я поэтому боюсь что-то комментировать и даже лайкать вконтакте. Про выкладывание фото вообще молчу, куда-нибудь сохранят, отфотошопят, будут использовать в своих целях. Может, у меня паранойя.

Постоянная участница

Сообщение 09 июн 2018, 16:41

Картошечка, я не перехожу ни по каким ссылкам в личке, у нас тут нобег трололо был недавно с кучей ссылок, ни по одной не перешла, посты их или не читала или по предложению в каждом абзаце и то не полностью. Не думаю что я что то потеряла

Мимокрокодила

Сообщение 09 июн 2018, 18:21

Goblinetta, а меня прям любопытство мучает. :oops: Иногда захожу на ресурсы и группы вк, чтобы посмотреть... Какой-то интерес прям. Может, попугать себя хочется, не знаю.
Я на этот форум заходила раньше, но набеги не видела.

Мимокрокодила

Сообщение 09 июн 2018, 19:27

Картошечка писала:Goblinetta, а меня прям любопытство мучает. :oops: Иногда захожу на ресурсы и группы вк, чтобы посмотреть... Какой-то интерес прям. Может, попугать себя хочется, не знаю.
Я на этот форум заходила раньше, но набеги не видела.

Знакомо :(
Почему в сети рождаются бесконечные споры и масштабный троллинг?
У меня есть знакомые из группы "Чайлдфри по русски", которые в интернете чуть ли не чайлдхейтеры, а в реале хорошо ладят с детными и добрые в целом люди.
Признаюсь, я очень «любила» принимать участие в спорах в интернете. Я не могла просто так выйти из дискуссии, если оставались какие-то люди, не согласные со мной. Эти споры вызывали во мне злобу, агрессию, острое неприятие чужой точки зрения, раздражение, усталость, потерю настроения. Это действительно было похоже на зависимость. Пока я находилась в очаге дебатов, я не замечала ничего вокруг. Я могла забыть про еду, я могла опоздать на работу только потому, что очень сильно увлеклась спором с каким-нибудь человеком, которого я не знаю, никогда не видела и, скорее всего, никогда не увижу.
Когда я все-таки отходила от компьютера, весь мой ум был только и занят придумыванием более ловких и искусных способов защитить свою точку зрения и напасть на мнение моего оппонента. Споры вытягивали из меня много эмоциональных сил, но не приводили ни к чему. Я оставалась при своем мнении, мои оппоненты оставались при своем. В остатке выходило только впустую потраченное время и уйма неприятных эмоций.
Сейчас стараюсь огородится от этого, но не выходит. Я люблю сообщества о феминизме, но из-за споров вечных по разным темам мне порою физически не комфортно находится в сообществах. Опять же этот дискурс асексуальности недавно выбил из колеи. И я понимаю, что НИЧТО не изменит мнение оппонентов, лишь подброшу дровишки им в костер, но меня так бомбит((( Я уже даже боюсь заходить в некоторые сообщества, и в некоторые пришлось запретить себе заходить, потому что не выношу споров.
У кого-то есть что-то похожее или я одна такая ебобо?)

Мимокрокодила

Сообщение 09 июн 2018, 19:45

violetd, я могу это понять на самом деле. У меня бывали бессонные ночи, когда я общалась с кем-то в интернете или читала чужие дискуссии. Прям очень горячее и острое было редко, о чем я жалею сейчас, что могла перейти на личности и обидеть. Так в основном люблю больше высказывать мнение и почитать чужие мысли, чем кому-то что-то доказать. Я вообще такая... почемучка и спорщица. Со знакомыми тоже люблю разное обсудить, поспрашивать, поделиться, но стараюсь грани не переходить и вести беседу спокойно.
Мне кажется, что никакие действия просто так мы не совершаем. Не хочу показаться, комнатным психологом, но подумайте, что вам это дает? Желание, чтобы вас услышали? Желание кого-то исправить? Или в своре в первую очередь доказать что-то себе? Вы же какие-то определенные темы выбираете, я думаю. По поводу чего вы любите спорить?

Постоянная участница

Сообщение 11 июн 2018, 22:18

Странно, все 4 года фемспейс популярен не был, а тут столько внимания :|

Постоянная участница

Сообщение 15 июн 2018, 11:52

Вчера не смонла уснуть ночью, днем спала только 2 часа, через 20 мин после пробуждения (вчера) голова дико кружилась. Я даже не смогла сама дойти до кровати. Карусель продолжалась и лежа 4 часа. Кстати, проснулась вчера с болью в шее, как будто простудилась, но ведь окно и дверь закрыты были. Теперь мама нормирует мое пребывание за планшетом) Интересно, что это было вчера. Ночью и утром (уже сегодня) слегка кружится, незаметно

Пред.След.

Назад