Маленькие вещи, которые мы делаем для себя

Постоянная участница

Маленькие вещи, которые мы делаем для себя

Сообщение 23 окт 2016, 14:59

Диктат абстрактного «успеха» заставляет нас выбиваться из сил, физически и морально, лишь бы сделать всего как можно больше и как можно оптимальнее на пути к тому, чтобы этого самого «успеха» «добиваться». Оптимизация может проходить по большому числу признаков, но их список никогда не включает в себя наше собственное счастье и удовольствие.

And the sickest little pleasures keep me going in between

Какие маленькие вещи вы делаете, чтобы немного порадовать или успокоить себя?

Постоянная участница

Re: Маленькие вещи, которые мы делаем для себя

Сообщение 23 окт 2016, 15:06

Я, например, езжу к терапевтке не в метро с одной пересадкой, а в троллебусе с пересадкой в метро. Это немного дороже, но я люблю эти часы, когда я смотрю в окно (смотрю в окно, а не читаю!) и либо вслушиваюсь в музыку, либо просто не думаю ни о чём.

Когда встречаю, покупаю ностальгические и по-прежнему вкусные пирожные вида «корзиночка & джем & взбитые сливки».

Постоянная участница

Сообщение 23 окт 2016, 22:29

Я троллю в интернете и пафосно страдаю там же.

Постоянная участница

Сообщение 27 окт 2016, 21:59

я купила помаду за пицот рублей за неделю до сокращения)))0) но мне не стыдно, даже если придётся кушать помаду.

Постоянная участница

Сообщение 28 окт 2016, 02:12

Я покупаю себе сливки в баллончике, чтоб не беспонтовую какаошку пить, а красиво сделать, еще вот посыпкой обзавелась

Постоянная участница

Сообщение 29 окт 2016, 17:37

katze, с:
с тех пор как узнала, что сестра во имя успокоения души обмазывается дорогущими гелями для душа, периодически подумываю, не начать ли и мне.

Постоянная участница

Сообщение 29 окт 2016, 20:29

Иногда захожу в магазин дорогой брендовой одежды, притворяюсь платежеспособной покупательницей и делаю в примерочной селфи в шмотках, которые не собираюсь покупать, потому что что я - ебанутая, столько денег тратить. :lol:

Постоянная участница

Сообщение 30 окт 2016, 16:38

Вышла под снег с зонтом, как в аниме.

Постоянная участница

Сообщение 31 окт 2016, 14:04

Summer, боже, как же яростно я плюсую последние два пункта )

Постоянная участница

Сообщение 05 ноя 2016, 00:12

Осознала сейчас, что я плохо разделяю, что я делаю ради удовольствия, а что -- просто потому что у меня зависимость.
И про что надо писать в этой теме, а что -- как-то слишком очевидно, что ли, например, то, что я всё время слушаю любимую музыку или там кладу голову на кошку, чтобы слушать, как она мурчит.

Езжу по Москве на электричках без объективной необходимости, строю башню из коробок из-под пончиков, а так же реализовываю другие дурацкие идеи (вроде залезть на шкаф дома или пытаться сварить кашу из кофейных зёрен), отвечаю на всякие вопросы дня на аск.фм -- меня очень радует, когда удаётся написать что-то на мой взгляд красивое/интересное. Довольно редко (время-с, деньги-с, лень-с) -- всякие путешествия, в том числе совсем небольшие, например в другой город на электричке без ночёвки, походы и пикники в лесу.

Asya Rorschach писала:Диктат абстрактного «успеха» заставляет нас выбиваться из сил, физически и морально, лишь бы сделать всего как можно больше и как можно оптимальнее на пути к тому, чтобы этого самого «успеха» «добиваться». Оптимизация может проходить по большому числу признаков, но их список никогда не включает в себя наше собственное счастье и удовольствие.

У меня во главе списка счастье или хотя бы отсутствие полного несчастья в перспективе.

Назад