Беседка

Постоянная участница

Беседка

Сообщение 12 мар 2014, 22:29

Сердце любого форума — топик для болтовни ни о чем и обо всем. Такой себе перманентный чат. :3
Заодно сюда можно переносить всякий оффтоп из других тем.

Для начала предлагаю представиться и рассказать что-нибудь о себе.
Особенно жду тут тех стесняшек, которые зарегистрировались, но почему-то молчат. Давайте наконец-то знакомиться. ^_^

Re: Беседка

Сообщение 12 мар 2014, 22:58

еее, даешь болтовню ниачом! :mrgreen: Как дела, котеньки?

Постоянная участница

Сообщение 12 мар 2014, 23:05

Ну машужвать, писала-писала первый приветственный пост, а потом рраз, и куда-то его дела. Что за дела.
Короче, я там хвасталась табуном и строила из себя хикку.
А еще я хочу ролики и мультиварку. У кого-нибудь есть мультиварка?

Эльмира Тай писала:Как дела, котеньки?
Появилось много свободных дней, и стало скучно как-то. Но работать тоже не хочется.
Кстати, Эльмира, а тебе хватает вообще времени на мороку с форумом? Работе/учебе не мешает?

Сообщение 12 мар 2014, 23:10

теле-зум или широкоугольник? мучаюсь уже который раз, у кого-нибудь тут будет мб икспертное мнение?

Начальница

Сообщение 12 мар 2014, 23:12

Секира Готическая, тебе надо записать на бумажке плюсы и минусы каждого и помедитировать на нее!

Сообщение 12 мар 2014, 23:13

Lau, я не делаю сейчас ничего с форумом-то, сижу только тут :) А сижу я всегда и отовсюду, потому как живу с гаджетами в руках и работаю в интернете в основном.
Ничего себе поняшек сколько! Последняя понравилась очень, готичная :roll:

Сообщение 12 мар 2014, 23:13

Секира Готическая, широкоугольник! просто потому что

Сообщение 12 мар 2014, 23:15

Эльмира Тай, не уверен чо-то совсем, думаю какое практическое удовольствие от него. хотя теле-зуму тоже не придумал применения. ну, урбан фотографи разве что и жывтоне на свежем воздухе. но я же хикка...

Постоянная участница

Сообщение 12 мар 2014, 23:22

Эльмира Тай писала:Ничего себе поняшек сколько!

Не открывается. :(
Там MLP? (кстати, есть здесь пегасёстры?)

Сообщение 12 мар 2014, 23:23

Секира Готическая, ну портретики фоткать

Участница

Сообщение 12 мар 2014, 23:23

Octubre писала:Там MLP? (кстати, есть здесь пегасёстры?)

Ну, я есть )

Сообщение 12 мар 2014, 23:25

Эльмира Тай, портретник есть у меня уже)

Сообщение 12 мар 2014, 23:27

Секира Готическая, тогда не знаю :))) купи фишай

Постоянная участница

Сообщение 12 мар 2014, 23:28

Lau писала:У кого-нибудь есть мультиварка?

У меня есть мультиварка! Первое время активно пользовалась: очень удобно, закинула все ингредиенты, ждёшь около часа — и готово. Но последнее время она, в основном, простаивает без дела.

Участница

Сообщение 12 мар 2014, 23:29

Lau, пооони ^__^ Мне почему-то буквально минут пятнадцать назад вдруг стукнуло в голову, что зря я все-таки вчера не купила фигурку Эпплджек в странном киоске в незнакомом районе. Там продавали, судя по витрине, трусы, наушники и Эпплджек. Вернуться, что ли, если найду.

В общем, доброго времени суток и все такое, приятно познакомиться, мне двадцать два года, я не умею рассказывать о себе и работаю в университете злобной математичкой. Ну, может, не всегда злобной, а только на первой паре. В свободное время ботан, книжный червь и латентный геймер.

Постоянная участница

Сообщение 12 мар 2014, 23:36

Эльмира Тай писала:Последняя понравилась очень, готичная
И злая! :twisted:

Octubre писала:Там MLP?
Да. ^_^

Erin Eris писала:У меня есть мультиварка!
Там диапазон цен сумасшедший. Есть смысл покупать дорогую? На что вообще стоит обратить внимание?
И бывает такое, что не вся вода испарилась, и в результате ее еще и сливать надо? О_О

Nia писала:зря я все-таки вчера не купила фигурку Эпплджек в странном киоске в незнакомом районе.
Осторожно с киосками, подделок тьма. Но я пока только очевидные видела.

Nia писала:работаю в университете злобной математичкой
Очень круто, я бы хотела. :3

Участница

Сообщение 12 мар 2014, 23:51

Lau писала:Осторожно с киосками, подделок тьма. Но я пока только очевидные видела.

Да там явно ничего хорошего не продадут, особенно учитывая цену в пять гривен. Но все-таки должен же кто-то ее спасти от общества трусов и наушников. Мне бы, например, не понравилось с ними торчать.
Lau писала:Очень круто, я бы хотела. :3

За исключением зарплаты мне тоже нравится :) Но тут уж знала, куда шла, так что и на нее тоже особо не жалуюсь.

Постоянная участница

Сообщение 13 мар 2014, 00:02

Lau писала:Есть смысл покупать дорогую? На что вообще стоит обратить внимание?
И бывает такое, что не вся вода испарилась, и в результате ее еще и сливать надо? О_О

Не думаю, что имеет смысл особо разоряться.
Обратить внимание нужно на функции и размер мультиварки. Наша, например, довольно простая: режимы гречка/рис/выпечка/плов/каша/тушение и маленького размера. Ни разу не ломалась, нареканий нет, единственный минус — я люблю овощи на пару, а в таком маленьком устройстве много не помещается. Есть мультиварка такой же модели, но размером побольше.
А там уж, как я понимаю, чем больше режимов, тем выше цена. При этом по факту мы на постоянной основе использовали только один. :)

Постоянная участница

Сообщение 13 мар 2014, 00:09

Nia писала:Да там явно ничего хорошего не продадут, особенно учитывая цену в пять гривен.
О, Украина. В украинских киосках я оригиналов вообще не видела. Но показывайте, ежели возьмете все-таки. :3

Nia писала:Но тут уж знала, куда шла, так что и на нее тоже особо не жалуюсь.
Вот я тоже в аспирантуру пошла, чтобы преподавать, хоть и догадываюсь о зарплате. Но в штат меня возьмут очень не скоро, если возьмут вообще. И кафедра как-то все меньше радует. Я уже и не знаю, хочу ли именно там работать.

Erin Eris, спасибо. ^_^
Я себе присмотрела еще дешевле, но вот функций там больше. Черт его знает, зачем нужны, но пусть уже. :D

Участница

Сообщение 13 мар 2014, 00:25

Lau писала:Вот я тоже в аспирантуру пошла, чтобы преподавать, хоть и догадываюсь о зарплате. Но в штат меня возьмут очень не скоро, если возьмут вообще. И кафедра как-то все меньше радует. Я уже и не знаю, хочу ли именно там работать.

Меня наоборот с радостью взяли в штат, а вот в аспирантуру обещают взять, когда я напишу существенную часть диссертации. Я пока работаю полгода и даже с темой еще только определяюсь. Нынешняя аспирантка моего потенциального руководителя к аспирантуре добиралась, кажется, шесть или семь лет, так что все еще очень далеко впереди.
А на кафедре я стараюсь находиться не слишком подолгу. Со студентами мне нравится взаимодействовать, благо они в основном говорят со мной об интегралах, а не о своей жизненной философии, но вот разглагольствования значительной части коллег регулярно вводят меня в глубокий фейспалм. Это похуже зарплаты будет.

Постоянная участница

Сообщение 13 мар 2014, 00:40

Nia писала:в аспирантуру обещают взять, когда я напишу существенную часть диссертации
Эй, это не честно. :С Хотя безопаснее для универа, конечно.

Nia писала:А на кафедре я стараюсь находиться не слишком подолгу.
Ну да, я тоже стараюсь. :) Но у нас аспиранты — бесплатная рабочая сила, которую грех не напрячь. Даже если на самом деле не очень-то нужно.

Nia писала:разглагольствования значительной части коллег регулярно вводят меня в глубокий фейспалм
Ужасы какие. А потенциальный научный руководитель нравится?

Участница

Сообщение 13 мар 2014, 00:57

Lau писала:Ужасы какие.

Самое-самое - страшная история о том, как мы войдем в "гейропу", и нас заставят со студентами заниматься той самой легендарной гей-пропагандой, а если потом не обеспечим нужный процент геев - всех поувольняют! Но тот совсем упоротый как, впрочем, видно из сказанного. Однако ж работает.
Lau писала:А потенциальный научный руководитель нравится?

В целом да, но я пока малодушно избегаю в общении с ним скользких тем, не чувствую себя готовой к тому, какие еще любопытные убеждения могут вскрыться. Лучше котиков обсудить.

Постоянная участница

Сообщение 13 мар 2014, 01:03

о! кто-то еще не спит кроме меня

Постоянная участница

Сообщение 13 мар 2014, 01:18

Nia писала:Самое-самое - страшная история о том, как мы войдем в "гейропу", и нас заставят со студентами заниматься той самой легендарной гей-пропагандой, а если потом не обеспечим нужный процент геев - всех поувольняют!
Аа, жесть какая. Слава Ктулху, такие темы у нас пока что не поднимались. Ну лаборантки разве что меня чуть расстроили своим ПГМ.

Vikky писала:о! кто-то еще не спит кроме меня
И даже собирается пить чай. 8-)

Постоянная участница

Сообщение 13 мар 2014, 01:21

Lau, а я еще щас собираюсь делать салатик из фунчезы, замариную его на завтра)

Постоянная участница

Сообщение 13 мар 2014, 01:27

а кто то не то что собирается пить чай и не спит, а прямо таки пьет чай и ест :P

Постоянная участница

Сообщение 13 мар 2014, 01:30

А я только что попила чай. :)

Постоянная участница

Сообщение 13 мар 2014, 01:32

Vikky писала:на завтра
Я не понимаю, как можно готовить на завтра. Я если готовлю, то сразу ем. :D Или даже ем, пока готовлю.

Beorn писала:и ест
Все правильно делает.
У меня вот к чаю тот самый бри, который обсуждают в соседней теме. Я почти счастлива.

Сообщение 13 мар 2014, 01:33

а кто-то пытается в полпятого утра таки дописать работу, которую надо сдать завтра :?

Постоянная участница

Сообщение 13 мар 2014, 01:37

Lau, в рецепте написано - помариновать ночь) надеюсь я выдержу и не съем все не дожидаясь рассвета.
в общем -всем, кто ест - приятного аппетита, всем кто идет спать - спокойной ночи, Эльмире - удачно дописать работу, а я пойду готовить)))

След.

Назад