Еда в общественном месте

Постоянная участница

Еда в общественном месте

Сообщение 20 мар 2014, 21:20

Как вы относитесь к тому, что люди едят "в обществе"? Я не о кафешках etc., а о том, как вот еду я, например, в автобусе, рядом садится кто-нибудь и начинает грязными руками лопать грязный виноград... Я, конечно, понимаю, их дело и всё такое, но меня такое безумно раздражает. Сам я разве что водичку попью, а поем, уже домой придя, чтоб никто не мешал и никому не мешать.
:( :!:

Постоянная участница

Re: Еда в общественном месте

Сообщение 20 мар 2014, 21:25

я в йуности много ела на улице. теперь мне неудобно как-то. и физически, и душевно.
я даже с мороженкой отойду куда-нибудь, спрячусь, перекушу, и потом в свет выйду.
в принципе к таким людям отношусь безразлично, лишь бы не что-то вонючее и жирное ели вроде курицы в фольге.

Участница

Сообщение 20 мар 2014, 21:27

Я к этому отношусь более, чем спокойно. Могу на улице булку начать жрать и мне норм, всегда есть влажные салфетки, чтобы протереть руки до/после, как вариант. Вообще, что касаемо еды меня почти ничего не раздражает, что удивительно. Даже чавканье жвачкой на людях.

Участница

Сообщение 20 мар 2014, 21:32

Раздражает, когда едят или пьют что-то вонючее, типа мясного чебурека или коктейль дешевый. В остальных случаях не обращаю внимания, не мое дело, кто, что и где ест. Сама на улице или в транспорте могу есть только в крайнем случае и только то, что можно съесть гигиенично - банан, например или шоколадный батончик.

Постоянная участница

Сообщение 20 мар 2014, 21:34

Ну да, шоколадки в принципе ок норм, не раздражают :)

Постоянная участница

Сообщение 20 мар 2014, 21:37

Я стесняюсь кушать на улице или в транспорте. :oops: Но если очень хочется, стараюсь покупать еду, которую можно быстро и аккуратно зажевать.
Другие не сильно беспокоят, если на капают на меня майанезиком. :D

Начальница

Сообщение 20 мар 2014, 21:45

мне в принципе параллельно, кто что ест. ну, кроме тех случаев, когда я не в настроении с утра или голодный вечером, а кто-то ест в поезде дёнер или сосиску.

что меня бесит, так это ситуации, когда я оказываюсь в набитом трамвае в окружении детей, которые жрут политые шоколадом булки и ни за что не держатся.

у меня кстати есть тоже некоторый дискомфорт в отношении еды на ходу или в транспорте. есть примерно три вида вещей, которые я в себя употребляю на ходу: кофе, мороженое и если очень надо - картошка-фри. все остальные виды еды я предпочитаю есть как минимум сидя уютно на скамеечке в парке.

Постоянная участница

Сообщение 20 мар 2014, 21:46

Anna Blume писала:в окружении детей

этого, в общем-то, уже достаточно :lol:

Постоянная участница

Сообщение 20 мар 2014, 21:48

Люблю покупать пиццу в забегаловке неподалёку от моего дома и поглощать её, ещё тёпленькую, идя домой. В 2/3 пути как раз укладываюсь.
Но вообще не фанатка приёма пищи на улице и в транспорте - всякая дрянь вроде выхлопных газов, собачьего дерьма и т.п. может отбить весь аппетит. И очень трепетно отношусь к тому, чтобы никого своим хавчиком не побеспокоить.

Постоянная участница

Сообщение 20 мар 2014, 21:49

Ficcing Chris писала:Как вы относитесь к тому, что люди едят "в обществе"?

Отношусь. :lol:
Я так часто ем на улице, что даже не считаю. Ну а что поделать, если есть мне начинает хотеться внезапно, а от голода очень хреново? Денег и времени на "полноценный" приём пищи в рыгаловке хватает далеко не всегда, вот и покупаю что-нибудь и сжираю по пути в нужный пункт.

Постоянная участница

Сообщение 20 мар 2014, 22:02

Не люблю, когда в каком-нибудь нищебродском магазине (секонд, магазин уцененных тканей, "всё по 37 рублей" - а я часто закупаюсь в таких местах) продавщица ест из контейнера вонючий салат. Лучше бы там нормальный обеденный перерыв делали.

Сама осенью ела по дороге в колледж выпечку из ларьков "Старорусская мельница", но меня начало сильно разносить, и я перестала :? Теперь с утра не ем вообще ничего.

В самом колледже только один автомат с батончиками и соком, и то, там
а) не всегда есть еда
б) он не всегода принимает деньги
в) еда может не вываливаться.
И около него толпятся голодные обезьянки. Мне как-то это надоело, я купила кипятильник и начала таскать в колледж кружку, кипятильник, чай в пакетиках и какую-нибудь выпечку в вакуумной упаковке. Обезьянки на меня недовольно косились, а я сейчас думаю, что чай в пакетиках - это унылое говно, буду заваривать нормальный чай в ситечке. Красиво жить не запретишь, чо 8-) Если всех раздражать, то до конца :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Постоянная участница

Сообщение 20 мар 2014, 22:06

Кстати, мне в жж у Светлячка понравилось (похоже, я в душе голландка)))
Тут я хочу отступить и рассказать об одном странном культурном феномене, который мне приходится наблюдать, живя на стыке двух разных культур. У голландцев есть феномен "священного бутерброда" - лекция ли это в университете, важное совещание на высоком уровне, очередь в поликлинике - ничто не помешает голландцу достать аккуратно упакованный с утра бутерброд и чинно его съесть, без малейшего чувства неловкости. В России, по моим ощущениям, есть довольно мощный флер неловкости, окружающий "взятую из дома еду". Я могу предположить, что это как-то связано с традицией рабочих заводов и фабрик в 50-е и позже брать с собой обед. И как бы ни была искусна в кулинарии жена, какой бы вкусной ни была домашняя еда, редко кто из российских офисных работников решится на "еду с собой" в противовес "бизнес-ланчу" в кафе - дабы не возникло ненужных ассоциаций. Родители в детстве также учат детей, что "есть на улице неприлично". Максимум, что разрешают детям - мороженое. Между тем, ни у кого не вызывают удивления многочисленные молодые и не очень люди, пьющие на улице пиво из бутылок.

Отсюда http://svetlyachok.livejournal.com/596584.html

Участница

Сообщение 20 мар 2014, 22:14

Мне только запах иногда не нравится. Но дело не в еде, неприятный запах может быть от многих вещей, тем более, что это может быть в моем понимании неприятный запах, а для других нейтральный или приятный. Если мне не нравится запах, я просто ухожу подальше от него, если это возможно.
Я часто ем в транспорте утром, когда не успеваю поесть дома. Покупаю бургер и ем его в троллейбусе, еще и фильм смотрю. Ну а что, я больше часа провожу в дороге в один конец, надо же рационально использовать это время.

Постоянная участница

Сообщение 20 мар 2014, 22:24

Все же да,я не люблю когда люди начинают есть что-то сильно пахнущее рядом со мной. Но если оно кхм без запаха - вперед и с песней.
Сама грешна только в еде на ходу,ибо когда мотаешься по Москве - времени 0,а поесть то хочется. Хотя и стыдно это делать :/

Постоянная участница

Сообщение 20 мар 2014, 22:32

На других, если не едят вонючее, мне плевать. Но сама я кажется в общественном транспорте вообще никогда не ела, а если, например,в поезде есть приходится, то мне психологически тяжело.

Участница

Сообщение 20 мар 2014, 22:32

Ficcing Chris,
Ficcing Chris писала:начинает грязными руками лопать грязный виноград

от одного описания глаз задергался) я после улицы, пока 10 стадий санитарной обработки не пройду, к еде не буду прикасаться, потому что микробы же!)))
а так все равно, кто что ест) только если я голодная, могу глазами неприлично впиться, но конечно по возможности держу себя в руках))) сама на ходу есть не могу, неудобно, но на скамеечке в парке вполне, если есть возможность взять с собой обед, то беру, пусть окружающие завидуют!)))

Участница

Сообщение 21 мар 2014, 00:47

мне самой неудобно есть в общественных местах, если я одна, без моральной поддержки в виде друзей, которые составляют компанию.
не только в транспорте или на улице (хотя часто хочется), но и в кафешке, я одна есть скорее всего не стану.
потому что мне будет казаться, что все будут смотреть на меня и думать "какая жирная, а ещё и ест"....... :?
но если рядом со мной в транспорте или ещё где-то, кто-то будет есть, мне это вообще никак не мешает. пусть питается на здоровье.

Участница

Сообщение 21 мар 2014, 10:52

Pony Peony писала:потому что мне будет казаться, что все будут смотреть на меня и думать "какая жирная, а ещё и ест".......

Та же фигня(((
Изображение

Участница

Сообщение 21 мар 2014, 11:54

все будут смотреть на меня и думать "какая жирная, а ещё и ест".......

У меня аналогично, но я, кажется, уже почти справился с этим. Ну да, жирная, и что? Просто перестал воспринимать это как что-то плохое. Я люблю вкусную еду, люблю много еды, не собираюсь считать калории и носиться с сантиметровой лентой, отказывая себе в последнем удовольствии, чтобы быть приемлемой. Найдут же всё равно к чему придраться! D:

Постоянная участница

Сообщение 21 мар 2014, 11:59

в транспорте не ем принципиально и едунов рядом со мной осуждаю , а в универе люблю купить булку и слопать по дороге в аудиторию.
Pony Peony писала:потому что мне будет казаться, что все будут смотреть на меня и думать "какая жирная, а ещё и ест"

раньше тоже такое было, сейчас научила себя срать на мнение окружающих : D

Постоянная участница

Сообщение 21 мар 2014, 15:11

Pony Peony писала:мне будет казаться, что все будут смотреть на меня и думать "какая жирная, а ещё и ест"....... :?

Все думают только о том, как они сами выглядят со стороны, я гарантирую это

Нормально отношусь, сама иногда ем что-нибудь на ходу - шоколадки, сушеных кальмаров, мороженку. Но только если оно не воняет

Постоянная участница

Сообщение 21 мар 2014, 17:34

Нейтрально отношусь, едят, ну, пускай едят. А вот сама я на улице, в общественных местах никогда не ем. Не по себе как то, на меня все смотрят, а я тут шоколадку хомячу. Я неуклюжая задница, и если ем, обязательно навалякую или обмажусь вся, а салфетки с собой не ношу. Да, даже если это что-то типа булки, лучше уж домой ее принесу, или в безлюдном месте съем.

Постоянная участница

Сообщение 21 мар 2014, 17:57

Pony Peony писала:мне будет казаться, что все будут смотреть на меня

Мне в таких случаях помогает волшебная мантра "Всемпохуйвсемпохуйвсемпохуй". :D

Постоянная участница

Сообщение 21 мар 2014, 21:19

тянтянтян писала:Я к этому отношусь более, чем спокойно. Могу на улице булку начать жрать и мне норм, всегда есть влажные салфетки, чтобы протереть руки до/после, как вариант. Вообще, что касаемо еды меня почти ничего не раздражает, что удивительно. Даже чавканье жвачкой на людях.

то же самое)
летом с подругой ели черешню постоянно на улице, а косточки потом в клумбы сажали лол

Постоянная участница

Сообщение 21 мар 2014, 21:32

gms, проросла какая-нибудь из них потом? :D

Постоянная участница

Сообщение 21 мар 2014, 21:52

Erin Eris, не-а (я думаю, может выкопал кто

Постоянная участница

Сообщение 21 мар 2014, 21:54

имею загон, что в компании кого-то могу есть всякие чипсы, батончики шоколадные, проще говоря - что-то впачечное, а когда я иду одна, то мне кажется, что со стороны это смотрится оче ебнуто (идет одна, хомячит на ходу..). к людям, которые жрут все и везде отношусь нейтрально, даже если они будут сало в шоколаде есть, запивая молоком. пусть едят - мне-то что?
только когда я голодная, то...ну, сами понимаете. пускаю слюнку.

Постоянная участница

Сообщение 21 мар 2014, 22:47

Pony Peony писала:потому что мне будет казаться, что все будут смотреть на меня и думать "какая жирная, а ещё и ест"....... :?

Вспомнилось по этому поводу на "Гранях" (пруфов не будет - сайт заблокирован, а качать плагины мне лень) высказывание Якеменко "Тот, кто есть больше, чем нужно, объедает страну и Путина в частности. Путин может все, но он не может похудеть за отдельно взятого человека".
Над ней многие постебались, но больше всего мне понравилось: "В этой фразе опечатка. Надо так: тот, кто ест, объедает страну и Путина в частности".
Erin Eris писала:
Pony Peony писала:мне будет казаться, что все будут смотреть на меня

Мне в таких случаях помогает волшебная мантра "Всемпохуйвсемпохуйвсемпохуй". :D

Мне больше нравится мантра "Мне похуй", что все думают, как-то похуй, простите за тавтологию.
Если даже все смотрят и осуждают, то что с них взять, с убогих?

Инкогнито

Сообщение 21 мар 2014, 23:08

jamery писала:Все думают только о том, как они сами выглядят со стороны, я гарантирую это

Думать люди могут о чём угодно, но это не мешает им озвучивать неприятные комментарии в сторону едящих, особенно если они объективно полные. Проверено на себе.

Постоянная участница

Сообщение 22 мар 2014, 00:12

Carrie White писала:Мне больше нравится мантра "Мне похуй"

Тогда предлагаю их объединить: "Мне похуй, и всем похуй. Всем похуй, и мне похуй". So deep wow. :D

След.

Назад