Еда в общественном месте

Постоянная участница
Предупреждения: 1

Re: Еда в общественном месте

Сообщение 22 мар 2014, 02:22

Я могу есть где угодно, если голодный. Да и на других мне пополам. Но в автобусах, я считаю, все же не стоит. А вот на лавочке, на ходу, на парковке, да где хотите, пожалуйста. Меня это никогда не раздражало, даже не задумывался об этом.

Постоянная участница

Сообщение 22 мар 2014, 03:45

и сама не раз ела на ходу, на лавочках и в транспорте, и на других мне плевать, пока они меня своей едой не пачкают, например, или не едят что-то из ряда вон вонючее.
если, конечно, кто шашлык в маршрутке начнет жарить или там салат стругать - охуею сильно, это да. :lol:

Постоянная участница

Сообщение 22 мар 2014, 09:38

Завидую людям которые без проблем едят на публике :D Я вечно боюсь что измараюсь, буду выглядеть нелепо и тп; не бесят вообще

Участница

Сообщение 22 мар 2014, 12:19

Инкогнито,
Инкогнито писала:это не мешает им озвучивать неприятные комментарии в сторону едящих, особенно если они объективно полные. Проверено на себе.

Точняк. Я один раз ела мороженое, стоя на остановке, и услышала, как стоящие неподалеку два парня (на вид укурки какие-то) говорили между собой, мол посмотри какая жопа большая, еще и ест. А потом доебались до меня, типа зачем я ем мороженое. Чем я им помешала, спрашивается? При этом я всего лишь 48 размера, представляю, что переживают люди бОльших габаритов ><

Участница

Сообщение 22 мар 2014, 16:51

На улице на жующих внимания не обращаю, и сама в свою очередь вполне могу что-нибудь есть, не обращая внимания на остальных (хотя, если есть время, предпочту для перекуса найти, где приземлиться, лавочку какую-нибудь, ибо на ходу банально неудобно). А вот в транспорте никогда не ем - во-первых, некомфортно как-то при такой плотности человек на метр квадратный в не предназначенном для еды месте, во-вторых, одно дело - открытое пространство, а другое - непроветриваемая или слабопроветриваемая маршрутка, там и так нередко задохнуться можно, чтоб еще и запахи пищи распространять, а в-третьих, транспорт кажется более негигиеничным местом, чем улица. По этим же причинам мне так же не нравится, когда едят в транспорте другие, так что, если таковые находятся, предпочитаю по возможности расположиться подальше от них.

Участница

Сообщение 22 мар 2014, 17:45

donna katerina писала:Точняк. Я один раз ела мороженое, стоя на остановке, и услышала, как стоящие неподалеку два парня (на вид укурки какие-то) говорили между собой, мол посмотри какая жопа большая, еще и ест. А потом доебались до меня, типа зачем я ем мороженое. Чем я им помешала, спрашивается? При этом я всего лишь 48 размера, представляю, что переживают люди бОльших габаритов ><

Надо же, мозгов и так нету, а еще и разговаривают!

Участница

Сообщение 24 мар 2014, 00:56

все детство мне говорили, что жрать на ходу нехорошо, а в транспорте так и вовсе неприлично. в итоге обожаю есть на ходу (так много событий одновременно! я и иду! и ем!), при этом дико стесняясь. вот. хотя если в транспорте напротив никто не сидит, то уже спокойно ем.

Мимокрокодила

Сообщение 24 мар 2014, 04:46

в культурной столице все такое культурное, что есть не то что в транспорте, в кафе страшно неудобно, если в компании есть кто-то, кому еще не принесли еду или если кто не заказал. Не знаю что срабатывает, вежливость или эмпатия, но оно лютует :lol: Хотя иногда целый день пожрать некогда, тут уже не до вежливости, блин. Давлюсь, но ем на людях.

Постоянная участница

Сообщение 24 мар 2014, 07:32

Мне как-то наплевать. Я есть хочу. Люди пройдут мимо меня и забудут навсегда, чего там. Главное, что я им не врежу, ну а придраться и ко столбу можно.

Постоянная участница

Сообщение 26 мар 2014, 07:57

Я считаю это нормальным.Ну ест человек и ест, какое остальным дело? Я помню, когда ехала назад в Россию со Львова с кучей пересадок, вообще только на улице ела, ибо денег на кафе совсем не было.
Единственное, что я не приемлю у уличных едоков, так это всякую жирную пищу, которая может запачкать окружающих.

Участница

Сообщение 26 мар 2014, 14:32

Если человек жрет (ну не кушает, именно жрет же) грязными руками какую-нибудь жирную курицу, чавкает, слюнями своими всех заливает, тогда мне будет ужжжжасно противно. Правда, замечаний делать не буду, потому что эти люди, как правило, очень любят со всеми ссорится. А зачем мне лишние конфликтики?)
А если ребенок лопает булочку, в жару кто-то ходит с мороженым и никого вокруг не пачкает, тогда я вообще могу залюбоваться х)

Я сама раньше спокойно ела булки, если очень опаздывала или давно не бывала дома. Потом пугалась от мысли, что они все на меня смотрят и удивляются, как я такая жирная не стесняюсь булки есть на улице (в автобусах, маршрутках, метро, такси никогда не ела вообще). Со временем перешла на фруктики, но каждый второй почему-то замечал, что я не просто банан ем, а делаю ему минет, грушу непременно сравнивали с женскими телами, ягодки - с сосками (ну как так, что я делала странного? ОО), мне становилось противно, и в итоге я даже от фруктиковягодок любименьких отказалась :D
Сейчас на улицах не ем вообще, даже мороженое в +45). В общественных местах пью воду обычно, максимум - одну долечку шоколадки, если второй день поесть не успеваю и умираю вообще :D

Участница

Сообщение 30 мар 2014, 16:48

Ужасно стесняюсь есть в электричках что-то даже безобидное и социальноприемлимое вроде шоколадного батончика.
Когда едят другие, начинаю завидовать, если я голодна и это что-то вкусное :D А когда я сыта, то мне в принципе совершенно всё равно, кто что ест или пьет, кроме тех случаев, когда это дешевое вонючее пиво/коктейли типа отвертки или же чебуреки с начинкой "мы убили это животное в прошлом году и поэтому замаскировали смрад целым букетом просроченных специй".

Когда едят полезную пищу, то я даже радуюсь.

Отдай плюшку

Сообщение 30 мар 2014, 16:52

Я дистрофан и спокойно ужираюсь везде, где захочется, если не дай Бог, кто что скажет, боюсь, просто наору)

А вот если в кафе что-то категорически не нравится, то начинаю чувствовать дискомфорт: не очень приятно оставлять полную тарелку, т.к. переживаю, что люди примут за анорексичку, и ничего с этой тупой фобией сделать не могу

Постоянная участница

Сообщение 31 мар 2014, 13:44

помню как я ехала в поезде и мне стыдно было есть, стыдно сидеть за столом(я была на верхней полке), за всю поездку только отвернувшись пачку печенья сгрызла. какой отстой =\ ну мне не только есть стыдно, а вообще все стыдно. не стыдно сидеть дома одной) Когда у нас в квартире жили гости, я тоже не могла есть и идти на кухню когда они там, с туалетом та же история. я даже часто не могу пописать в общественном месте от стыда, даже если прям хочу.
единственное исключение что, могу идти по улице и есть шоколадку\булочку что вышло путем воспитания! я тоже раньше думала вот я жирная и иду ем, позор, а потом думаю ну жирная и ем и чо дальше? хочу есть значит должна, все точка)
сейчас подрабатываю, обедать в маленькой комнатушке тоже стыдно, пару кусков кидаю в себя если сильно есть хочу и все, зато домой прихожу и нажираюсь :|

Участница

Сообщение 31 мар 2014, 23:08

Часто ем на ходу и в маршрутках всякие шоколадки. Тяжело донести до дома целую шоколадку:D
На едящих в транспорте людей внимания не обращаю. Раздражают только холодные вареные яйца в плацкартном вагоне в 6 утра. От этого запаха хочется повеситься. И если попутчик чавкает, я зверею.

Постоянная участница

Сообщение 27 июн 2014, 16:24

Очень стесняюсь есть на людях,я даже дома стесняюсь,вечно мимо рта попаду :? А когда я ем на улице,прохожие парни кривляют меня,разевая пасть. Всякие кусочки,крошки,ломтики только и ждут чтоб отвалиться,а когда от сникерса к тебе тянется длинная нитка этой сладкой херни,которая не желает откусываться или прилипает к подбородку... Однажды я чуть не удавилась на ходу :?

Постоянная участница

Сообщение 22 дек 2014, 22:54

иногда ем на улице или на платформах метро.
ну не хочу я терпеть час до дома, если возвращаюсь из универа или ещё откуда-то голодная.
непосредственно в транспорте не ем, т.к. человеку, который вынужден сидеть/стоять рядом со мной может быть неприятно, но к тем, кто ест, отношусь совершенно спокойно

Постоянная участница

Сообщение 23 дек 2014, 05:35

Где хочу, там и ем. А что до других людей... они чо, реально существуют? Не в моём мире. Я просто их не замечаю, так что пусть хоть борщ в трамвае хавают. Мне не мешает.

Постоянная участница

Сообщение 23 дек 2014, 09:07

я недавно на эскалаторе в метро в час пик рис с овощами из контейнера ела) день был очень напряженный, и единственный момент когда вокруг не толкались люди это был эскалатор, они в питере длинные)

Постоянная участница

Сообщение 26 дек 2014, 18:43

вот это «толстая, а ещё и ест» меня убивает. О ГОСПОДИ ЛЮДИ ЕДЯТ КТО БЫ МОГ ПОДУМАТЬ
Сама с детства знакома с ситуацией «поесть где-нибудь стационарно нет возможности, весь день активная деятельность, есть хочется ужасно», так что вполне сочувствую (не в смысле жалею) людям, которые едят в общественных местах. Даже если они потребляют что-то не шибко питательное и скорее для удовольствия — ну мне же тоже может до смерти захотеться какой-нибудь фигни в неподходящее время (например, в четыре ночи).
Вообще когда люди едят, им становится легче жить, они делаются спокойнее и добрее, пусть все едят :3

Прожорливый аноним

Сообщение 27 дек 2014, 14:29

Недавно был весёлый случай: папа провожал меня на курсы, перед которыми я не успела поесть. Времени не было, и тогда мы зашли по пути в Мак, купили там еду, сели в тролле рядом - и омномном. Это было прекрасно. :D
Так что, если у вас есть союзник, кушать можно везде (одной удобно не всегда). Главное - носить с собой влажные салфетки, чтобы руки были чистыми.
Что я точно никогда не стану есть в общественных местах, так это фруктовый лёд. Не вляпаться ещё ни разу не удавалось. :)

Участница

Сообщение 06 май 2017, 20:51

Когда очень голоден, становится всё равно на улице ты или дома, всегда после пар захожу в магазин и уже в автобусе ем, чаще всего это какой-нибудь батон( бюджетненько, идеально для студентов). Конечно когда ты едешь один, то неловко себя чувствуешь, ибо кажется что все внимание людей направленно в твою сторону, гораздо легче если кто-то близкий находится с тобой(и тоже ест)

Постоянная участница

Сообщение 07 май 2017, 12:40

Ваще дико стрёмно. На ходу разве что мороженку или попить чо в последнее время ем. Раньше я не мог даже в кафешках есть в компании, ща попустило.
Но вот когда рядом... знаете, лишь бы тихо, остальное как-то побоку. Но звуки чавканья и чмоканья вводят меня в состоянии берсерка. Возможно, потому что в детстве я ог отхватить пиздянок за любой неосторожный звук за столом.

Постоянная участница

Сообщение 07 май 2017, 15:24

У меня нет проблем с едой в общественных местах, неважно, одна я или с кем-то. На бегу неудобно, а если присесть за стол в кафешке или в специально отведенных местах в ТРЦ, то все под контролем. Но не могу есть при любимой девушке. Точнее, сейчас могу, но с трудом. Раньше кусок в горло не лез, теперь сам акт поедания пищи осилила, но аппетита нет, даже если в животе пять минут назад урчало. Кто-нибудь еще есть с такими странностями?

Пред.

Назад