Наши маленькие победы и жизненные приятности

Постоянная участница

Наши маленькие победы и жизненные приятности

Сообщение 13 сен 2014, 23:22

Цитата из этой темы
Отдай плюшку писала:б) Сами по себе эти звёздочки изначально были чьим-то проектом, запощенным на тумблере, суть которого сводилась к тому, чтобы приободрить себя любим_ую и похвалить за что-нибудь, пусть это будет даже совершеннейший пустяк, вроде "принял_а душ", "сходил_а к врачу", "встал_а с постели" и т.п. Это был небольшой креативчик для страдающих депрессией (а у меня депра большую часть жизни, и с каждым годом только хуже).

Мне идея этого проекта кажется очень крутой. У меня нет депрессии, но есть какое-то расстройство, сильно снижающее работоспособность. И иногда я тоже испытываю потребность похвастаться какими-то мелочами. А еще хочется делиться всякими приятными мелочами. Вот здесь и начну.

В прошлое воскресенье ходила на субботник фонда помощи бездомным животным. Убрала территорию приюта, протерла полы от волосни, помыла дверь и несколько стен.

Сегодня пожарила оладьи с яблоками, вычесала кошек, протерла диван и шерстяное одеяло от кошачьей шерсти* (у меня на диване уже несколько недель лежала скомканное постельное белье и отдельно одеяло без пододеяльника - я его давно постирала, а повесить некуда, и оно досыхало прямо на диване), перестелила постель, подмела под диваном, поехала на соционическую встречу, потом долго каталась по городу на велосипеде. До мытья пола еще не добралась, сделаю это завтра.

А еще я на днях купила джутовую мочалку и вот такое масло для тела
Изображение
.
От мочалки ощущения офигенные, и маслом этим еще обмазалась :D
А вообще сейчас стараюсь поменьше мыться ванне, а больше в душе, чтобы воду экономить.

*Для удаления шерсти с разных поверхностей не нужны специальные валики. Сначала я для этих целей пользовалась влажной губкой, потом поняла, что и губку использовать не обязательно, достаточно влажной ладони.

Отдай плюшку

Re: Наши маленькие победы и жизненные приятности

Сообщение 14 сен 2014, 01:50

научаюсь, наконец, рационально тратить деньги, чтобы хватало и на основное и на радости -- сегодня купила абсолютно всё, что было нужно из еды, косметики и одежды;

хожу в художку, в пятницу оплатила следующий месяц (а это всегда гора с плеч, ибо на обучение наскребаю сама, подрабатываю);

вчера в 11 вечера внезапно села и чуть меньше, чем за час, написала статью -- после месяца ада (родители разводятся, судятся и втянули меня в это), панических атак и бездействия это просто зашибись

нашла альтернативу чёрному чаю -- там ягоды годжи и "пудра ягод асаи", он такой же терпкий, но очень светлый, зубную эмаль красить не будет, и плохо от него мне не становится

завела инстаграмчик, всем нравится :)

в саду внезапно зацвели три крокуса, хотя они весной уже цвели

узнала, что в понедельник не будет нелюбимого препода в универе XD

мамон собралась отдать мне свой охуеннейший смартфон, т.к. хочет купить себе телефон с кнопками и супербатареей, philips, короче XD (хотя два дня работы без подзарядки её алкателя для меня -- более, чем достаточно)

вау, это дохуя за неделю, даже меньше -- за несколько дней. Будучи депрессариком, я реально фокусируюсь только на дерьме(((

Постоянная участница

Сообщение 14 сен 2014, 12:36

Отдай плюшку, круто, поздравляю с рациональной тратой денег. Сама тренируюсь тратить так, чтобы в будущем выживать на среднюю по городу зарплату фельдшера. Пока не получается :(

Велосипед в этом плане хорошая штука - позволяет экономить на общественном транспорте. Еще надо как-то научиться рано вставать, чтобы успеть позавтракать дома и не спускать потом деньги в фастфуде.

Ягоды годжи тоже захотелось попробовать.

Отдай плюшку

Сообщение 14 сен 2014, 16:41

Carrie White, мне помогает расстановка приоритетов в соответствии с моими желаниями а не с тем-что-общество-считает-разумным, т.е. допустим, мне пздц как нужны дорогие шампунь и косметика, ибо почти на всё аллергия, мало что держится, мало что подходит -- значит буду больше ходить пешком, экономить на такси;

хочу есть полезные цельнозерновые макароны/собу/ баловать себя роллами -- значит остальное беру на рынке (например,300 г помидоров вчера взяла за 17 рублей, это те не лоточек черри за 80 лол)

после универа нефиг просаживать по 400-600 руб в кафе -- лучше брать домашнюю еду в лоточках!

обувь брать в хороших магазах, а базовые вещи -- в секондах

А вообще мне оч помогли игрушки-симуляторы! знаешь, хуйня всякая тип построить зоопарк, возвести королевство и т.п. Потому что играешь и думаешь "бля, если у тя в игрушке тупой никогда не хватает денег и ресурсов, как же ты жить будешь?!". И действительно -- стала лучше играть -- стала лучше соображать в реальности, как деньги тратить!

Постоянная участница

Сообщение 14 сен 2014, 22:36

Я сегодня отдала свой гражданский долг, сходила на выборы в Мосгордуму, проголосовала, конечно же, за женщину :) Порадовало, что вообще кандидаток много, и родители мои тоже за женщину голосовали, но другую.

Сделала лук для Body Positive Weekly

Две новости в Body Positive Style предложила, они от меня скоро завоют, кидаю и кидаю))

А щас вот ваще овощ, ложиться бы уже, а то завтра ни свет ни заря на денситометрию.

Постоянная участница

Сообщение 15 сен 2014, 00:42

Rusdreamer, а вылазь, кстати, в личку в контакте. Люблю ночной трёп. Сейчас, правда, уже спать лягу.

Я наконец-то это сделала - помыла пол :D
Предварительно собрав с пола очередной килограмм шерсти.
Мыла с этой штукой.
Изображение

Завтра сплю - занятия начинаются в 12:45.

Отдай плюшку

Сообщение 15 сен 2014, 01:23

Carrie White,ааааа я именно такой вторую неделю жду! только нашла магазик в жуках -- а там разобрали, жду завоза (продавцы взяли мой номер и обещали позвонить)

Участница

Сообщение 15 сен 2014, 01:36

Carrie White, этот гель нормально пахнет? а то я ненавижу запах мистера пропера и нужна ему какая-нить альтернатива

Постоянная участница

Сообщение 15 сен 2014, 19:40

1) Наконец-то поднимаю жопу и орудую ей, чтобы уехать в США работать на лето.
Последний раз редактировалось Рини 14 сен 2015, 00:04, всего редактировалось 1 раз.

Постоянная участница

Сообщение 15 сен 2014, 20:25

olivia, он пахнет очень мягко и ненавязчиво. Не знаю, насколько похоже на сандал, но нет фруктовой кислотности и эффекта "блювота". И приятный запах чувствуешь, только когда мочишь тряпку и собственно моешь, вымытый пол ничем не пахнет.

Постоянная участница

Сообщение 16 сен 2014, 22:58

Вчера приспособила старый кошачий лоток (вместо него у кошек туалет-домик, а то задолбали разбрасывать наполнитель) под ванночку для ног. Да, звучит не слишком приятно, но когда наливаешь туда горячую воду, насыпаешь морскую соль, добавляешь капельку жидкого мыла, и какое-нибудь эфирное масло, сразу забываешь, что это бывший кошачий лоток))).

Сегодня... ну как сказать - не победа, конечно, а вовсе даже ее противоположность, но время, проведенное с удовольствием - это время, проведенное с пользой.
Изображение

Короче, надо было ехать к восьми утра на другой конец города, и я честно приехала к восьми, но поняла, что забыла дома халат (а без него не пускают - нет халата - нет студента), и поехала обратно. До двенадцати валялась под одеялом с ноутом, потом поехала на занятия.
Потом получила стипендию и скаталась в район новостроек отвезти кое-какие документы. Погода отличная, у меня в ушах какое-то кантри и американский фолк очень в тему.

А дома опробовала аромалампу (с лавандовым маслом), кроме того вспомнила, что так и не дочитала "бегущую с волками". Вот залезла в постель с ноутом, обложилась кошками и читаю. :)

Постоянная участница

Сообщение 18 сен 2014, 19:53

Сегодня я не проспала пропедевтику детских болезней и поехала к восьми утра на другой конец города. Заодно проезжая через мост, полюбовалась на густой туман над рекой.

Сейчас заварила во френч-прессе кофе со специями для глинтвейна.

Завтра только фармакология, и я на нее не пойду, потому что это будет потеря времени. Лучше заберусь в постель с учебником, и буду совмещать приятное с полезным.

А послезавтра физра.

fjsfskjf

Сообщение 18 сен 2014, 20:24

1. Не покончила жизнь суицидом.

маленькая борецка

Сообщение 18 сен 2014, 22:22

fjsfskjf, это радует=) держитесь, пожалуйста!

а я сегодня бегала, хотя и совсем чуток, впервые за долгое время. и выкинула наконец-то немного хлама, оставшейся от предыдущих жильцов

Постоянная участница

Сообщение 18 сен 2014, 22:57

fjsfskjf, это очень много. Не могу сравнивать опыт, но вы смогли пересилить себя - и это большое начало. Главное - не сдаваться. Все на самом деле меняется.

Отдай плюшку

Сообщение 19 сен 2014, 07:30

Раниэль писала:Все на самом деле меняется.

NOPE

gsejflskdjfslkj error

Сообщение 19 сен 2014, 14:46

Отдай плюшку, вы-то всё таки хотя бы что-то делаете продуктивного. я же человек без талантов, и действительно, единственная моя победа в том, что я живу. но как жить, я вообще не знаю.

и да. ничего не меняется. темперамент не изменю. интеллект тоже.

Постоянная участница

Сообщение 19 сен 2014, 15:58

Carrie White, а где такой экогель взяли?

Постоянная участница

Сообщение 19 сен 2014, 17:38

Светлана Урусова, в каком-то ничем не примечательном супермаркете.

Постоянная участница

Сообщение 20 сен 2014, 15:06

Я на неделе три раза ребенка в парк возила.
А сегодня паблик открыла, про него тут мему уже создала.
Вот.

Постоянная участница

Сообщение 20 сен 2014, 15:16

Вываливаю сразу всё за сентябрь: я съездила в путешествие, мне НЕ перезвонили с работы (да, это вин), сделали лазерную коррекцию зрения, всё прошло успешно, в любимой пиццерии два дня подряд была моя любимая пицца, я выиграла экологическую жидкость для стирки (ни разу не выигрывала в подобных конкурсах!), ходила сегодня в гости к подруге, всё збс, в общем.

Постоянная участница

Сообщение 20 сен 2014, 21:47

Я сегодня получила две пятерки на пропедевтике хирургических болезней. Препод говорит, что похоже, у меня одни пятерки будут. Это, конечно, вряд ли, но все равно приятно :D

Постоянная участница

Сообщение 20 сен 2014, 22:06

Carrie White, молодчина, так держать! 8-)

Участница

Сообщение 20 сен 2014, 22:21

Rusdreamer, а поделитесь мемой? мне вконтакт тяжеловато иногда заходить

Постоянная участница

Сообщение 20 сен 2014, 22:29

leatherwings, возьму на себя смелость предположить, что Rusdreamer опечаталась, имея в виду вот эту тему: viewtopic.php?f=16&t=647&p=16789

Участница

Сообщение 20 сен 2014, 22:43

Ramona_Stone, а я уже порадовалось было модификации слова "мем" :lol:

Участница

Сообщение 21 сен 2014, 22:38

Rusdreamer, умница!
а я впервые сознательно пошла на несанкционированную акцию, марш мира в спб. очень сыковала, но теперь рада

Постоянная участница

Сообщение 21 сен 2014, 22:45

Rusdreamer, круто, поздравляю.

Там как - очень опасно было?

След.

Назад