Мрачная Беседка

Постоянная участница

Re: Мрачная Беседка

Сообщение 01 окт 2016, 15:41

Когда мне надо, то есть вот прямо НАДО, что-нибудь сделать, я стараюсь просто идти вперёд, на каждом шаге не думая обо всех последующих. Т. е. вот мне нужно записаться к врачу -- это выглядит так: мне нужно найти ксивник. мне нужно достать визитку. мне нужно найти телефон. /да, ксивник и телефон я теряю каждый раз, когда прихожу домой/ мне нужно набрать последовательность. мне нужно нажать кнопку вызова. /не планировать в это время, что я скажу, когда мне ответят!/ мне нужно ответить на реплику поднявше_й трубку...

«Сходить к врачу» выглядит так: встать. одеться (длинный пункт, на самом деле это несколько). открыть дверь. запереть дверь. войти в лифт... И так далее.

Если я сразу буду думать, что мне нужно записаться / куда-то идти и с кем-то разговаривать, я от слабости и страха завернусь в одеяло и ничего не сделаю. В принципе, и «маленькие задачи» выполнять нелегко, но если не думать о каждой из них пренебрежительно, как о мелкой части целого, а воспринимать каждую как полноценный квест, их по крайней мере получается выполнить.

Инкогнито

Сообщение 02 окт 2016, 19:20

Вдруг осознал, что влюблен в подругу. Причем, скорее всего, не в первый раз осознал. Что я, блин, за человек такой, дружить не умею: то романтическая дружба, которую сложно отличить от любви, и она переходит туда-сюда, то дружеские отношения, которые ближе к приятельским. Не то чтобы меня сильно беспокоил сам факт того, что я испытываю, это я по идее, и так знал/ подозревал практически всё время, и мне больше ничего от нее не надо, наверное, но, блин. :?

Постоянная участница

Сообщение 04 окт 2016, 10:40

Зашла в ТА :( Сколько там боли, перемешанной со словами типа "давай, моя хорошая, не жри, ты ж****я, радость моя, зачем тебе тортик, зачем тебе радоваться жизни, попей водички, моя сладочка"

Постоянная участница

Сообщение 05 окт 2016, 15:35

Goblinetta, звучит как "убей себя, мы с тобой", нет? >__>

Постоянная участница

Сообщение 05 окт 2016, 18:19

Раниэль, ага, клуб самоубийц

Постоянная участница

Сообщение 06 окт 2016, 08:57

учеба началась уже четвертый день как, меня в институте ни разу не было. очень много работы, нормальный выхлоп от которой будет только через время, у меня последние 2 месяца болела голова почти каждый день (возможно было легкое сотрясение или неудачный удар по мышцам/нервам), и вот прошла несколько дней как! и тут же вернулись мои проблемы со сном, я не могу заснуть, а если засыпаю, просыпаюсь раза четыре за ночь. врачи в поликлинике работают по принципу "мы дадим тебе квест из 14 пунктов, пока закончишь, само пройдет", но я сдаюсь раньше. мое давление и средний пульс поднимаются и поднимаются в течение последних четырех лет, мне к стоматологу надо, зубы портятся, а еще порвался ретейнер и нужно еще и к ортодонту! зубные самые дорогие во всей телеге со здоровьем. столько всяких дел, которые нужно решать(ТМ) и делать(ТМ), что я ложусь кверху лапками и не делаю ничего (на самом деле делаю, но только дел меньше не становится)

Постоянная участница

Сообщение 06 окт 2016, 21:56

Marklar, все пропускают пары и дольше 4 дней и все равно сдают, и ты сдашь))

Постоянная участница

Сообщение 10 окт 2016, 02:36

Написали из дома. Моего брата посадили на год и восемь. За воровство. Странно не это - странно, что лишь сейчас. Он воровал полжизни. Три условки. И вот - первый реальный. Говорят, он на веществах.
Я не то, чтобы не ожидала, но была не готова. В шоке. Когда-то мы были такой благополучной семьёй, а потом всё пошло по пизде.
Моя сестра умерла от цирроза печени. Спилась, да. Брат тоже, боюсь, проживёт недолго. Ему всего 27...
А я, наверное, однажды покончу с собой. Но не сегодня. В Австралии уже наступило завтра.

Участница

Сообщение 12 окт 2016, 22:23

Heilka Reinhild писала:Написали из дома. Моего брата посадили на год и восемь. За воровство. Странно не это - странно, что лишь сейчас. Он воровал полжизни. Три условки. И вот - первый реальный. Говорят, он на веществах.
Я не то, чтобы не ожидала, но была не готова. В шоке. Когда-то мы были такой благополучной семьёй, а потом всё пошло по пизде.
Моя сестра умерла от цирроза печени. Спилась, да. Брат тоже, боюсь, проживёт недолго. Ему всего 27...
А я, наверное, однажды покончу с собой. Но не сегодня. В Австралии уже наступило завтра.

Ого, пиздец(

Леди с Кошкой

Сообщение 13 окт 2016, 20:01

В детстве считала сестру дурой потому что она плакала по ночам за Биланом, теперь сама плачу за Лестатом  :cry:  и не только за ним  :cry:
А еще я заболела и теперь совсем тошно. Хочу умереть, потому что все кого я люблю и кто любит меня существуют лишь в моем воображении. Я живу с ними, говорю с ними, а потом вдруг осознаю правду - их нет. Я не жила рядом с ними, не касалась их, не слышала их голосов. Это как летать, а потом внезапно понять, что это невозможно, и упасть

Участница

Сообщение 13 окт 2016, 20:24

Леди с Кошкой, о, Лестат классный. Знакомое чувство, да(

Никто, ничто и звать никак

Сообщение 22 окт 2016, 15:40

Снова всё утро читаю "Типичную анорексичку" и реву. Хочу взять большой нож и сделать себя меньше.

Никто, ничто и звать никак

Сообщение 22 окт 2016, 20:57

Summer, если бы. Только вчера подруга купила охуенные штанишки 42 размера, которые были ей большеваты, а я натянула такие же 46, посмотрела на своё пузо и решила, что всё, пора бросать есть. ПП и спорт не осилю, слишком сложно, я тупенькая, а не есть - легко. Я слабовольная, будет трудно - всё брошу, поэтому анорексия - мой единственный выход. Я должна, если не хочу всегда быть страшненькой подружкой и хочу красивые шмоточки.

Мимокрокодила

Сообщение 24 окт 2016, 18:06

Эта тема давно меня волнует, но как-то всегда умалкиваю, потому что психологи диванные и Ванги в десятом поколении всё ровно знают все лучше меня.
Я очень боюсь, что так и не найду родную душу, потому что таких как я мало. Не в смысле "нетакаякакфсе", а правда мало очень людей, которые хотят такое же, как я. Я асексуалка, и хочу даже не отношений, а очень-очень-очень крепкой дружбы и бостонского брака с девушкой. Понимаю, что у меня в миллиард раз меньше шансов найти слоумейт, чем у цис гетеросексуальной девушки с традиционными ценностями. Года два уже в унынии от этой ситуации. Порой просто опускаются руки, потому что я не знаю, как и где искать, потому что опять же, моё мировоззрения, мечта и желание определенной близости - редкость, и просто пойти куда-то и оп - найти своё невозможно.
Пишу не для советов или чего-то такого, просто пора выговорится.

Постоянная участница

Сообщение 25 окт 2016, 20:30

mearia, где вы были 9 лет назад?

Я тоже хочу дружбы, но не хочу, да и не способна больше дружить

Постоянная участница

Сообщение 25 окт 2016, 20:34

Никто, ничто и звать никак, о, понимаю, но я слишком люблю жрать так что силы воли не хватит и на диету, не только на упражнения.

А еще я хочу быть сильной. И не могу :cry: Я развалина и навсегда останусь такой

(((

Сообщение 25 окт 2016, 23:21

я учусь, работаю, общаюсь, не ненавижу себя, покупаю вкусные булочки и пью какао - но меня преследует очень, очень сильное и стойкое ощущение, что при помощи простых радостей я пытаюсь пережить какую-то чудовищную боль, но я не знаю, что это и откуда это, и что именно я пытаюсь пережить

Постоянная участница

Сообщение 01 ноя 2016, 19:19

Продолжение моей психиатрической эпопеи
Лень копипастить, лучше кину ссылку на контактик - там я еще в коментах продолжила петь хвалу отечественной психиатрии https://vk.com/wall1858176_4713

Постоянная участница

Сообщение 02 ноя 2016, 18:25

Carrie White, в целом я согласна, что отечественная психиатрия это пиздец, и вообще отношусь с большим уважением и вот это всё, просто некоторые пункты вызвали протест.

1. Врачи, работающие в платных стационарах, скорее всего, такие же государственники, а все деньги идут на оплату труда медсестёр, препараты, хознужды и всякую бухгалтерию. Хотя если речь о частных психиатрах -- то тут уже да, большую часть вы платите лично ему.

2. Диагноз действительно сложно поставить однозначно. Например, потому что они там сами не договорились, что как называть -- например, в ру.википедии под вопросом статус нейролептиков, шизоаффективного расстройства (которое вообще как-то методом исключения получается, и оно такое не одно) и чего только не. И потому что с препаратами в этой области напряг. И вообще.
Я после почти двух месяцев, проведённых в НЦПЗ, где я беседовала со своим психиатром примерно каждый рабочий день, получила с выпиской благостное «ну, это довольно похоже на биполярное расстройство» -- и рецепт на три препарата из групп: антидепрессанты, нейролептики, противоэпилептические средства. Встретимся снова -- попрошу добавить транквилизатор.
И это вполне нормально. Да это отлично -- работает же.
Кстати, статья в вики про биполярное расстройство тоже довольно сумбурная, запутанная и вообще не позволяет понять, что же у описанных видов течения болезни общего и где границы.

Постоянная участница

Сообщение 02 ноя 2016, 18:40

Asya Rorschach, но я не требую от нее чудес. Мои претензии к ней только в том, что она по-хамски со мной разговаривала.

Постоянная участница

Сообщение 04 ноя 2016, 23:05

Окей, гугл, как забить болт на общественное мнение (или его отсутствие) и полюбить себя.

Инкогнито

Сообщение 18 ноя 2016, 12:50

если кто знает способы (методики?) принятия свой смертности, то поделитесь, ПА заебали :cry:

Постоянная участница

Сообщение 19 ноя 2016, 09:01

Инкогнито, никакие рациональные доводы с ПА не работают, единственный известный мне способ - подавление этого медикаментами, только потом уже психологи и все такое по желанию, нужна консультация с психиатром, если можете себе позволить
Последний раз редактировалось Marklar 26 ноя 2016, 22:57, всего редактировалось 1 раз.

Постоянная участница

Сообщение 26 ноя 2016, 20:11

перечитала собственные тексты, написанные ~2 месяца назад (не литературные), и омг, омг, как же это ужасно написано
знаете, как бывает, когда находишь собственные посты трехлетней давности (пусть даже по содержанию в них ничего крамольного)?
ужас, ужас.

Постоянная участница

Сообщение 01 мар 2017, 15:39

Просираю время вместо того, чтобы писать курсач и диплом/искать магистратуру/ готовиться к поступлению и т. д. Давно подозревала депрессию, а сейчас это усугубилось из-за (воображаемых) проблем с девушкой.

Постоянная участница

Сообщение 02 мар 2017, 15:18

Рини, *обняла*

Постоянная участница

Сообщение 02 мар 2017, 20:55

Sister Iodine, :D

Постоянная участница

Сообщение 08 мар 2017, 21:59

Всратый ларингит, второй день не могу работать потому что не могу сосредоточиться от боли.

Постоянная участница

Сообщение 15 апр 2017, 10:37

надоело быть нищебродкой, и никуда из этого не выберешься

Постоянная участница

Сообщение 20 апр 2017, 04:15

недавно умерла моя старая кошка.
со школы со мной была.
мне очень плохо от того, что я больше года не ездила к родителям.
что не поехала к ним в ноябре из-за работы, с которой меня турнули через неделю.
я чувствую себя предательницей.
если бы знала, я бы всё сделала, я бы забила на эту работу. я бы с ней увиделась, погладила бы, пофоткала.
я уже не первый раз пропускаю так смерть, по абсолютно несерьёзной причине. сначала был дед, которого я не навестила в последний раз, потому что хотела домой поскорее и думала приехать через пару дней. а теперь кошка.

Пред.След.

Назад