Нажористая мизандрия

Постоянная участница

Нажористая мизандрия

Сообщение 26 дек 2014, 09:12

Кидаю понравившееся. Осторожно: возможна некорректная лексика.
про армию и отсталость
Когда в споре с вами дичайше угнетённый обязательным призывом на военную службу (в котором виноваты бабы!) маскулизд будет вещать, мол: да, в арабских странах женщин угнетают (а в рашке уже давно нихто не угнетаит!11!), но то арабские страны, они дикари, чо на них внимание обращать, у них традиции, ответьте, что незачем обращать внимание на отсталую страну вроде рашки, в цивилизованных странах призыв добровольный, хуле на дикарей внимание-то обращать?

http://vk.com/wall-71162766_19
Уберите мужчин из интернета - он от них тупеет.
Мужлобы имеют удивительную способность засорять своими скудными мЮслями всё вокруг, включая интернет.

Куда бы ты ни зашла, они везде.
Агрессивные высеры про вымирающую нравственнсть, шлюх, ЗОЖ, всюду идут войны за гиперкомпенсацию своей маскулиности, под каждым постом в сети можно встретить вскукареки о сиськах, бабах и феминизме.
С ними невозможно обсудить гендерные проблемы, их воспалённое ЧСВ затмевает их якобы врождённую логику, и начинаются споры "за жысть", как быдло подзаборное.

С ними не возможно обсудить спорт - они опять переключаются на свою петушиную программу "женщина должна" (перекачанная, недокачанная, как мужик, не женский спорт и т.д.).

Только подумайте об этом. В некоторых странах мужло даже придумали тупейшую небылицу, что мужчина не может выйти с женщиной на один ринг, потому что та магическим обрзом высасывает его силы. Это просто пиздец. На сколько нужно бояться проиграть женщине, чтобы сочинить и поверить в эту поеботу? Каким трусливым подонком нужно быть?

Они засрали весь интернет своими псевдоинтеллектуальными постами про то., какой должна быть женщина, чтобы понравиться его величеству хуеносцу.
Засрали порнухой, истеричными визгами о коварных и продажных бабах, об анале (ещё одна идея-фикс долбоёбов) и орале, о сиськах и борщах, о сексизме и "месте женщины".

Ну не знают тупые хуи, кто такие Ламарр, Лавлейс и Хоппер, кто внёс огромный вклад в развитие интернета и компьютерных наук на заре их становления. Интернет - женское пространство, созданное преимущественно, женским полом, что не мешает петухам бздеть про место женщин.

Пожалуйста, либо поумнейте, либо вернись обратно в шахту, достали

http://vk.com/wall-71162766_1

Вот еще не нажористая, но пусть будет.
Аксель, держите свое рыцарство подальше от нас. Нечего его тут выпячивать, дома им занимайтесь. Не хочу чтобы мои дети видели крестовые походы, мужиков в латах, размахивающих своими копьями на улице, и вообще, надо было вас еще в 17-м веке на кострах сжигать.

http://vk.com/wall185888351_4494

Постоянная участница

Re: Нажористая мизандрия

Сообщение 26 дек 2014, 09:25

Про незаслуженно забытых женщин в науке (это еще и полезная информация)
на вечер поджаренных мужских пуканов приглашаются все желающие
Стремятся ли мужчины к познанию мира, истины?
Лишь единицы. Остальным эта ваша объективная реальность, исследования, открытия - нахуй не нужны. Главное их побуждение жизни - показать, какой ты невъебенный самэц, поддерживать своё ущемлённое ничтожное ЧСВ любыми, самыми подлыми, способами.

У скольких женщин они отобрали их заслуги, присвоили их себе, смеялись над этими женщинами, утверждали, что сами они это открыть не могли, настаивали, что им якобы помогали мужчины, что эти открытия вовсе не открытия, не давали им заслуженного почтения и наград (КОКО ПАЧИМУ ТАК МАЛО ЖЭНЩИН ЛАУРЕАТОК?11), писали свои уёбские опусы, с закосом на философию об "ограниченности" женщин. (Петухам, не изучавшим этот вопрос: для начала погугли историю Сессилии Пейн и Розалинд Франклин, потом дойдёшь и до других. И да, интернет не ограничен википедией)

Часто говорят, дескать, если женщины такие же умные, как мужчины, то почему так мало женщин-лауреатов Нобелевской премии. Этим непонятливым можно, например, привести такие три истории – в качестве самообъясняющей иллюстрации.

История 1

Время: конец 19-го – начало 20-го веков. Действующие лица: Милева Марич и Альберт Эйнштейн, сначала любовники, затем супруги, а еще позже – бывшие супруги. Оба учатся в одном вузе (Милева – единственная женщина на курсе и всего пятая за всю историю университета). Они вместе занимаются, обсуждают научные идеи, помогают друг другу… И вот тут – насчёт помощи – самое интересное. Эйнштейну и в голову не могло прийти, что он может и должен разделять бытовые заботы с женой. Хотя ежели наоборот – чтобы она профессионально помогала ему в том, что он не любил, и что у него получалось плохо – это пожалуйста. В частности, хорошо известно (главным образом из их переписки), что «всю математику» для знаменитых статей Эйнштейна (включая и ту, за которую ему потом дали Нобелевку), «сделала» Милева. Однако удел женщин тогда был – не заниматься наукой, а рожать детей и вести хозяйство, на что ей и пришлось положить свою жизнь...

История 2

Время: 50-е годы 20-го века. Действующие лица: будущие лауреаты Нобелевской Джеймс Уотсон и Фрэнсис Крик, получившие её за открытие двойной спирали ДНК, их кореш МорисУилкинс и его коллега, физик-экспериментатор, Розалин Франклин. В отличие от Милевы Марич, она сознательно отказалась от «женского счастья» и решила целиком посвятить себя тому, что ее интересовало больше всего на свете – науке.

Именно Розалин сделала рентгенограммы, посмотрев на которые Крик заметил, что форма ДНК напоминает винтовую лестницу. Но принесла показать свои изображения Крику вовсе не Розалин, а Уилкинс. В международном бестселлере «Двойная спираль», в которой Уотсон рассказывает об истории открытия пространсвенной модели ДНК, он называет Франклин ассистенткой Уилкинса, и эта ошибка не случайна – тот так к ней и относился. И в этом он мало чем отличался от остальных. В частности, женщинам тогда не было даже позволено пользоваться столовой для сотрудников. Надо понимать, что дело тут не только в практическом неудобстве – ходить обедать к студентам или «в город», а в том, что женщины были отстранены от коллегиального неформального общения.

Понимая важность этих рентгенограмм, Крик и Уотсон предложили Уилкинсу стать их соавтором. У него хватило порядочности отказаться, хотя потом он высказывал сожаление – что не дал таким образом прославиться своему институту. Впрочем, Розалин Франклин не смогла бы получить Нобелевку, даже если бы к ней отнеслись справедливо – она умерла от рака, спровоцированного рентгеновским обучением, в 1958 году, за три года до выдвижения Крика и Уотсона. Ей было 37 лет...

История 3

Время действия: 70-е годы 20-века. Действующие лица: аспирантка в области нейробиологии Кэндис Перт, её научный руководитель Соломон Снайдер и два других его аспиранта – Джон Хьюз и Ханс Костерлиц. Надо сразу сказать, что у Кэндис довольно гнусный строптивый характер и довольно необычные для учёного представления. Будучи аспиранткой, она, в общем, вопреки воле своего научного руководителя решила заняться поиском специальных рецепторов в мозгу, «настроенных» на приём сигналов от опиатов. И нашла! Это была настоящая бомба. Но продолжать работать вместе они не стали – надо понимать, по обоюдному согласию. С тех пор Перт занимается, вообще говоря, чёрти-чем, но это для нашей истории не важно. Важно то, что, продолжая начатое ею, два друих аспиратна Снайдера открыли эндорфины – «внутренние», «естественные» опиаты, которые организм вырабатывает сам себе, без того, чтобы колоться или нюхать. За это открытие им троим была пожалована премия Ласкера. Она имеет репутацию пред-нобелевской для биологов. В отличие от покорной Милевы и невезучей Розалин, Кэндис устроила большой кипиш по поводу того что её имя не было включено в команду лауреатов, а главное, добилась того, что её признали аторитетом в этой области, без рекомедации которой нельзя было давать Нобеле
Ссылка turtle-t.livejournal.com

Нет, правда, насколько опущенным нужно быть, чтобы писать целые тонны поносящих женщин "трудов"?

НЕТ СПОСОБНОСТЕЙ, ГОВОРИТЕ?

После вот таких историй просто стыдно орать о женской ущербности и тыкать на малое количество известных женщин-интеллектуалок:

1. Грустная история первой шведской женщины-химика http://womantory.livejournal.com/231811.html

2. Корнелия, сестра Гёте. Живое воплощение вымышленной сестры Шекспира http://vk.com/wall-40112873_3210

3. Мэри Эннинг, палеонтолог-любитель. Приобрела известность в научном мире благодаря своим открытиям, но, будучи женщиной, не могла вступить в научные организации и не всегда получала достойное вознаграждение за свой труд http://womantory.livejournal.com/111726.html

4. Мария Гепперт-Майер, в будущем лауреат Нобелевской премии по физике, была вынуждена работать бесплатно. Её мужу, естественно, платили http://vk.com/wall-40112873_3063 И это уже даже не XIX, а двадцатый век, середина.

5. Беатрис Тинслей, известный космолог (существует премия её имени), была вынуждена оставить семью, чтобы заниматься наукой http://vk.com/wall-40112873_3194 И это тоже не древность, а вторая половина XX века, 70-е годы.

6. Джоселин Белл, астрофизик, вместе с другими учёным открывшая новый вид астрономических объектов - пульсар. В список претендентов на нобелевку её не включили, был скандал. Нобелевку она так и не получила http://ru.wikipedia.org/wiki/Бернелл,_Джоселин_Белл . Дело было в 70-х годах.

7. Ещё три показательные истории http://womantory.livejournal.com/165027.html Одна из них, вкратце: Кэндис Перт, сделавшая открытие в нейробиологии, не была представлена в списке лауреатов на нобелевку, тогда как некоторые другие учёные, работавшие над этой же темой в той же команде, - были. Но премию они так и не получили, потому что Перт подняла скандал и правильно сделала.

8. Астрофизик Джоан Фейнман: как семейка прививала ей комплекс неполноценности, говоря, что женщины не способны заниматься наукой http://womantory.livejournal.com/142131.html

История Сессилии Пейн:
http://vk.com/wall-36043735_26500

Розалинд Франклин: http://vk.com/wall13072149_2994
Изображение

http://vk.com/wall-71162766_12

Постоянная участница

Сообщение 26 дек 2014, 10:00

А вот еще про армию, правда, не нажористо http://vk.com/wall-56933336_56004?reply=56088
Простите, что вмешиваюсь, но тут про контрактную службу в армии спрашивали. Так вот, из личного опыта. Пойти-то можете. Но получать будете 15 тысяч, а не 40, как мужчины. И продвигаться по службе вы не сможете. Как придёте ефрейтором, так и уйдёте ефрейтором. В то же время ваши начальники - лейтенанты 21-23 лет будут постепенно получать прибавки за выслугу лет, за смены, за прочие там штуки - и звания, разумеется. Выше звание - выше должность - выше зп. Если, конечно, у вас есть медицинское образование, можете продвинуться в медслужбе, но тоже не шибко высоко.

При этом на построения вы будете ходить точно также, как мужчины. Стоять на морозе неподвижно, если комбат так захочет, по нескольку часов. Подрываться по тревоге, дежурить сменами, ездить на стрельбища, ползать в грязи с автоматом, сдавать идиотские зачёты по теории; правда, норматив у женщин меньше, например, полная боевая весит не 21, а 17 кг...

Ну и напоминаю, что это не гражданка, и если что-то не нравится, просто взять и уволиться вы не можете. Только по истечении контракта.

Ну и ещё интересный вопрос. Если вдруг вы дослужились до пенсии, то она тоже будет зависеть от звания. У ефрейтора - 6 тыс.

У генерала совсем другие цифры...

Как легко понять из моего спича, очень я смеюсь, когда антифеминисты начинают выть про то, что "пусть тогда феминистки тоже служат". Я бы служила с огромным удовольствием - только за те же деньги и те же должности, что и мужчины.

Участница

Сообщение 27 дек 2014, 00:57

это божественный тред, подписываюсь

Постоянная участница

Сообщение 27 дек 2014, 01:54

Carrie White писала:Кидаю понравившееся. Осторожно: возможна некорректная лексика.
про армию и отсталость
Когда в споре с вами дичайше угнетённый обязательным призывом на военную службу (в котором виноваты бабы!) маскулизд будет вещать, мол: да, в арабских странах женщин угнетают (а в рашке уже давно нихто не угнетаит!11!), но то арабские страны, они дикари, чо на них внимание обращать, у них традиции, ответьте, что незачем обращать внимание на отсталую страну вроде рашки, в цивилизованных странах призыв добровольный, хуле на дикарей внимание-то обращать?

http://vk.com/wall-71162766_19

как богинюшка смолвила авторка.
подписалась.

Постоянная участница
Предупреждения: 2

Сообщение 30 дек 2014, 20:04

Знаю, что здесь есть участницы, которые не подписаны на великий КНН.
И я не могу допустить, чтобы хоть одна из нас не прочла это.
Потому что это прекрасно (и мерзко одновременно).
(Сначала кажется, что ерунда и "ничего такого", но когда Вы прочитаете от начала до конца...)
Наслаждайтесь. :twisted:
https://vk.com/men_are_not_needed?w=wal ... 526_294145

Постоянная участница

Сообщение 30 дек 2014, 20:19

Arina Lemigova, блеванула :?

Сложно оставаться гетерасткой с такими эээ... представителями рода человеческого.

Постоянная участница

Сообщение 30 дек 2014, 21:09

Carrie White, если бы человеческого. На человеческий они не тянут.
Животные. :)

Постоянная участница

Сообщение 30 дек 2014, 21:20

блиаааааааать, развидеть-равидеть-развидеть((((((((((((((((
меня пугает, что некоторые пишут об этом с умилением. ихихи, как мило, козявки ест, ихихи, как мило, стульчак не поднимает (а я бы вилку выдала за такое).
некоторые истории прямо страшные какие-то. это же давление жёсткое.

Постоянная участница

Сообщение 30 дек 2014, 21:24

Arina Lemigova, во-первых, межвидовое спаривание невозможно, так что придется признать, что таки люди. Во-вторых, животные хорошие. Например кошки - такие пуси.

Вот в кнн понравились коменты к этому

Особенно
брить только лицо, пахнуть первые 10 минут после душа, дарить занюханный веник на восьмое марта, зарабатывать у мамки на шее, создавать уют перед теликом с пивом, ходить на войны в онлайн играх, драться в каментах, быть ответственным за алименты платить не хочу, виноват перед никто никому не должен, защищать слабых насилуя их, никогда не плакать но всё время ныть, молча терпеть желание женщин быть на равных, бухать, кряхтеть, мозни ебать етк. и всё это от собственной уебищности. вот разве так трудно ебало завалить?

Постоянная участница

Сообщение 30 дек 2014, 21:35

Carrie White, со вторым аргументом соглашусь. Тогда, выходит, они недолюди?
Carrie White писала:никогда не плакать но всё время ныть

Вот это прекрасное. И верное:)

Постоянная участница

Сообщение 30 дек 2014, 22:48

А мой все время хочет засунуть мне во влагалище свою противную ступню.

это пиздец прост какой-то

Постоянная участница

Сообщение 30 дек 2014, 23:04

Ахаха! Там есть альбом "развод членоносцев", и я с этого проиграла. Даже песня привязалась "Королева красоты" :lol:

Постоянная участница

Сообщение 31 дек 2014, 15:38

Carrie White, ааххахахаххахахахахаххахаха я сейчас тоже заглянула! :) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Постоянная участница

Сообщение 01 янв 2015, 01:16

Arina Lemigova писала:великий КНН

Arina Lemigova, чесслово, не хочу наезжать, но ничего, что парой постов ниже там мини-фестиваль трансфобии (и вообще "заметила, что все эти гендеры, агендеры лезут в феминизм, словно мы должны принимать их, заниматься их проблемами"), а лексика типа "мужерабки" вообще в порядке вещей?

Постоянная участница

Сообщение 01 янв 2015, 01:34

Хм. Разбираемся.
Sister Iodine писала:"заметила, что все эти гендеры, агендеры лезут в феминизм, словно мы должны принимать их, заниматься их проблемами"

Это было прямо в посте или в комментарии к нему? (Почему-то припоминаю, что последнее.)
Что касается "мужерабки": весь КНН - это одно большое зеркало на паблик ТНН ("Тян Не Нужны"). Возможно, слово использовано по аналогии с "бабораб", которое употреблялось в ТНН.
Я считаю трансфобию глубоко мерзкой вещью, и если в КНН действительно позволяют себе подобное, пересмотрю отношение к паблику. (Что не отменит крутости отдельных паст.)

Постоянная участница

Сообщение 01 янв 2015, 01:43

Arina Lemigova, да, в комментах. Но меня в принципе немножко напрягает, когда такие вещи не пресекаются - ну пусть не банхаммером, места с либеральной бан-политикой тоже нужны, но хоть бы кто из сестер мог бы тактично похлопать по плечу.
Вообще это, конечно, такое кипящее коллективное бессознательное, так что неудивительно, что там такое появляется, но как раз осознанности и хотелось бы побольше) Хотя, конечно, негатив куда-то сливать тоже надо.

Постоянная участница

Сообщение 01 янв 2015, 01:58

Sister Iodine, во многих феминистских пабликах администраторки просто не успевают отслеживать огромный поток комментариев. И не банят даже откровенных троллей: банально упустили, не заметили. Поэтому ответственность за каждый комментарий лежит на комментатор_ке, сваливать её на администрацию странно.:)

Постоянная участница

Сообщение 01 янв 2015, 03:15

Sister Iodine, я туда тоже не захожу, потому что привыкла к полной стерильности. Но в КНН даже в описании написано, что это не феминистский паблик (в смысле, там тусуются феминистки, но сама его направленность не феминистская. Подозреваю, что такое уточнение сделано после срача с дной известной личностью).

Постоянная участница

Сообщение 01 янв 2015, 12:53

Оффтоп, стало интересно. Я одна не читаю комментарии к постам пабликов?)
Вернее, я иногда просматриваю на предмет многолайковых и лайкаю их тоже, чтобы увеличить количество. И всё.

Постоянная участница

Сообщение 01 янв 2015, 13:37

Arina Lemigova, ну, я, например, привыкла с СУПу, бодипозитиву и другим сообществам со строгой модерацией, и к тому, что там коменты читать даже рекмендуется новичкам для ознакомления. Там коменты тоже умные, точные, там есть тонкие наблюдения и анализ.

Постоянная участница

Сообщение 01 янв 2015, 13:41

Carrie White, раньше читала изредка, не вижу в этом пользы, честно:) Считаю пустой тратой времени.

Сообщение 03 янв 2015, 19:31

ушла с кнн после поста про евгенику.
поток эйблизма и классизма ... мечты о контроле над телами других людей...
было очень жалко отписыватся. отсутствие ре5акции от администрации тоже зацепило.
а трансфобные высеры это уже традиционно там. на что администраторки пишут "ачетаковаэтож участницымытутнепричемно это в паблике будет!!!"

Постоянная участница

Сообщение 04 янв 2015, 00:08

Алекто-сан, нашла тот пост, поперхнулась.

Постоянная участница

Сообщение 05 янв 2015, 10:42

Алекто-сан, дайте ссылку, прошу:)

Постоянная участница

Сообщение 05 янв 2015, 14:12

Алекто-сан, И чо? Я вижу здесь всего-навсего вопрос, вынесенный на обсуждение. Если бы администрация утверждала, что алкоголики, наркоманы и т.д. не имеют права иметь детей, это было бы мерзко. За комментарии же отвечают их авторы. Я не вижу для себя здесь повода отписываться от паблика.

Сообщение 05 янв 2015, 15:30

а я нашла и отписалась.
я не собираюсь находится на площадке где кто-то равнее других при полном молчаливом одобрении администрации.
я и так это говно повсюду вижу.
если вам там в кайф - ок, это ваш выбор. но мой - другой, и аргументация для отписывания и негодования вполне объясняема.

Постоянная участница

Сообщение 13 янв 2015, 13:15

Мизандрия в искусстве.

Назойливый джентльмен, 1874
Berthold Woltze
Изображение

Женщины, отвергающие женихов, в истории западной живописи.
Изображение
"только взгляните на этого мудака"
Изображение
"что
нет
я внимательно слушаю
это моя слушательная гитара
я играю свою слушательную песню"
Изображение
"нет, ее здесь нет
я не знаю где она, но не здесь
в другом месте
ладно все пока!!
я передам ей что ты ее искал все пока-пока!!!
сорьки эти шторы такие тяжелые я их закрываю"
Изображение
"не
все норм
иди дальше
я здесь постою
на этом мосту
сама по себе"
Изображение
"чтож ты опоздал, Ричард
я теперь лесбиянка
МЫ ВСЕ ТЕПЕРЬ ЛЕСБИЯНКИ
ТЫ ДОВОЛЕН
ТЫ УШЕЛ И ТЕПЕРЬ МЫ ВСЕ ЛЕСБИЯНКИ КАКОЙ УЖАС"
Изображение
"ммм
хз
у меня типа уже есть все коровы, которые мне нужны
так что не знаю, что мне с этого будет"
Изображение
Изображение
"вау
цветы
которые можно сорвать из грязи за бесплатно
как осмотрительно"
Изображение
"Я ЖЕ СКАЗАЛА, что подумаю над этим
слушай мы закончим эту партию в шахматы или что"

Немецко-австрийский иллюстратор Karl Alexander Wilke (1879-1954)
там не явная мизандрия, но это прекрасно
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Постоянная участница

Сообщение 13 янв 2015, 14:02

Carrie White, мне понравилось:))