Нажористая мизандрия

Постоянная участница

Re: Нажористая мизандрия

Сообщение 09 авг 2015, 23:14

Старая гифка про мужское мнение.
Изображение

Постоянная участница

Сообщение 10 авг 2015, 13:03

Изображение

Постоянная участница

Сообщение 12 авг 2015, 23:15

Мужло, самоубивайся правильно.
Изображение

Постоянная участница

Сообщение 14 авг 2015, 10:54

Summer, шикарно обосрали комментатора, пищащего "Не Мущщина!!!"

Постоянная участница

Сообщение 16 авг 2015, 11:16

- Дорогой, где ты был?
- Бегал.
- Иди ещё побегай, без тебя лучше было.

Постоянная участница

Сообщение 16 авг 2015, 22:37

Коротко о важности мужского мнения.
Изображение

А еще в паблике "Скверные гимназисты" пересказ мизандрической песни группы "Ленинград" - "Заебал".
Беззаветные чувства покинули меня, словно объятия Морфея. Вы сравнимы с безвкусным платьем от деревенского портного. Извольте быть пастухом для парнокопытных, ибо светский приём уже давно подошёл к заключительному аккорду. Голубчик, вы мне вконец осточертели!

Голубчик, вы мне банально осточертели!

Среди высшего света вы не входите в число превосходнейших кавалеров, по своему темпераменту далеки от идеала. Мсье, для меня вы как чуждый особняк и ошибочный бельэтаж. Извольте быть пастухом для парнокопытных, ибо светский приём уже давно подошёл к заключительному аккорду. Голубчик, вы мне вконец осточертели!

Изображение

Постоянная участница

Сообщение 17 авг 2015, 12:36

Вообще эти котокомиксы дохрена патриархальные, но местами хорошие, с мизандрией.
Изображение
тут надо смотреть только на правую картинку
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Постоянная участница

Сообщение 17 авг 2015, 12:46

Summer, меня в них бесит всё: посреотичность, гендерные стереотипы, и такой снисходительный взгляд человека, повидавшего жизнь. Прямо менсплейнингом от них веет, причем таким исконно-посконным.

Постоянная участница

Сообщение 20 авг 2015, 19:11

Вот еще годнота:

Лучший пример хорошего маркетинга, брендинга и чего там еще - это не Apple и не Nike, котаны. Это мужчины. Тотальная победа имиджа над качеством. Никто не знает, нахуй они нужны (работают из рук вон плохо, пользы не приносят, требуют неусыпного внимания и обслуживания, постоянно ломаются, бывают опасны даже при правильной эксплуатации), но все готовы пожертвовать жизнью за возможность их иметь

Постоянная участница

Сообщение 20 авг 2015, 22:11

Рини, это уже я постила - это Белла Рапопорт у себя писала.

Постоянная участница

Сообщение 09 сен 2015, 23:24

Физическая неполноценность мужла
ИзображениеИзображение

Постоянная участница

Сообщение 11 сен 2015, 12:14

Немного мизандрии от меня http://petra-alaup.livejournal.com/367395.html

Постоянная участница

Сообщение 11 сен 2015, 18:53

В паблике про рок нашла неожиданный ништяк
Изображение

Постоянная участница

Сообщение 11 сен 2015, 21:37

Рини, красота какая.

Постоянная участница

Сообщение 14 сен 2015, 22:24

Carrie White писала:Физическая неполноценность мужла

я тогда тоже физически неполноценная. :?

Постоянная участница

Сообщение 04 окт 2015, 02:38

Еще немного Беллы Рапопорт:

Я, кажется, поняла, в чем проблема белых гетеросексуальных мужчин. Они ж совсем непуганые, бедные котятки. Если б им столько раз в их жизни сказали, сколько, например, мне, что они страшные, жирные, глупые по определению, занимаются хуйней, несут хуйню, что их бы и хорошо изнасиловать, да никто не польстится, что их никто никогда не полюбит и тд. Да, если б они это много раз в свой адрес услыхали, то легонькие феминистские укольчики не казались бы им таким страшным болезненным всесокрушающим ударом

Постоянная участница

Сообщение 04 окт 2015, 23:38

Немного гетерофобии.
Изображение

Постоянная участница

Сообщение 05 окт 2015, 20:44

У мужла подгорело.
Изображение

Постоянная участница

Сообщение 16 окт 2015, 21:56

Это было написано на волне тёлкосрача. http://vk.com/wall296536099_26
Пост о сомнительной самоиронии и плохом чувстве юмора.
(в поддержку Б.Р.)

Жёсткие консервативные тенденции современного общества в вопросах гендера парадоксальным образом не оставляют в стороне даже тех, кто по ряду пунктов причисляет себя к либералам и людям с прогрессивным сознанием (а в женском вопросе даже многие левые внезапно становятся правыми). Это касается не в последнюю очередь и новостных ресурсов (о чём так блестяще написала Белла Рапопорт http://www.colta.ru/articles/media/6755). Таких, как, например, Лентач, Wonderzine, Медуза, и так далее.
Живёшь себе, приличный человек, читаешь новости не в стиле "мы стали более лучше одеваться", не трогаешь никого, и тут на тебе: телега в духе Домостроя, казармы, поручика Ржевского или Бивиса и Баттхеда. Смотришь на это и неясно: пунктик у ребят или просто баг системы, преднамеренное исключение из правил прогрессивного мышления или незнание матчасти? Однако на ровном месте ради красного словца звучат, к примеру, оскорбления или дискриминирующие словечки. И если даже не на ресурсе - так уж точно в комментариях к тексту.
Или даёшь себе, значит, интервью (потому что не отказывать же журналистке, искренне интересующейся темой), нежно так, вежливо формулируешь, заботливо выбирая слова попонятнее, чтобы никакого элитаризма, чтоб люди услышали, прониклись, поняли, задумались - как и сама ты однажды. И тут раз - и все распоследние эпитеты у твоих ног, и вот тебя уже хотят линчевать, желательно прилюдно, а лучше предварительно стерилизовав или ещё что похуже. А биография твоя до самого детского сада подвергается вольным интерпретациям, не говоря уже о личной жизни, знатоков которой мгновенно находятся легионы. И вот, будто бы уже по самую макушку оказываешься в чём-то особенном, глубинно-русском и густом, и оно вот-вот сомкнётся. Бедняге Метту Тейлору такое, несомненно, не снилось даже в цветных кошмарах, иначе, пожалуй, он не ограничился бы совестливой слезой порядочного человека.
И пока оно смыкается, вокруг раздаются неистовые возгласы: "Где же самоирония?!Где же чувство юмора?!Бестолковые зануды! "Возгласы эти предваряют шквал беспрецедентной ненависти, как бы оправдывая его - мол, "ну а чё они?"
И возникает вопрос: если правильная реакция на оскорбление и дискриминацию - это мудрый самоироничный смех, требуемый от женщин, то какова должна бы быть реакция на вежливую критику оскорбительного поведения - при том, что оскорбление и дискриминация, как известно, явно более жёсткие вещи, нежели корректная критика?Ответ прост: конечно, ещё большая самоирония!И чувство юмора!
Но тут - совсем небольшая загвоздка: где же чувство юмора у тех, кого критикуют за дискриминацию?Почему они не смеются над собой, а неистово пишут многострочные комментарии с яростными проклятиями и откровенными мерзостями?Ведь их просто чуть-чуть покритиковали - подумаешь, ведь нужно же иметь чувство юмора, а не устраивать истерики на пустом месте, как всякие феминистки, отвечающие аргументацией на дискриминацию!
Однако если зайти в комментарии к этим текстам, то именно там по-настоящему обретаешь понимание того, что такое истерика - там, а не в критическом анализе дискриминирующих высказываний. И, заметим, почему-то без всякого чувства юмора и самоиронии со стороны тех, кто требует её - и притом в ответ на похабный шовинизм, а отнюдь не на критику.
Ну назвали женщин тёлками - смешно же! Ну пошутили над Анной Шатовой, а что, разве не смешно про "уснула-на-вписке"?Ну постебались над женщинами-ветеранами ВОВ, ну тут только дурак не угорит же!Ну поприкалывались про "говорящую бабу" - кто скажет, что это не тонко?
Но женщины чего-то не смеются. Дуры, наверное, и жидобольшевики им эту дурь навязали, не то что при царе-батюшке. Распустились совсем от своих феминизмов. Упс, кажется, они интеллигентно отвечают, что эти шутки - не самые смешные?Похоже, они не только дуры, но и без чувства юмора. Настала пора тренировать перо, регистрироваться на новых ресурсах и ставить этих сволочей на место!А то что они без чувства юмора ходят! Ты всего лишь отстаиваешь право включать их в оскорбительные контексты, а они имеют наглость не смеяться, а просить тебя не делать этого. Это - неслыханно! Что? Какая самоирония?Мне? Реагировать с юмором на критику моего неприличного поведения?Нет, с юмором должны реагировать они - на мои оскорбления и привычный дискриминирующий трёп. А сам я ничего не хочу решать, я хочу истерить в комментариях про чувство юмора, забывая что это такое, как только дело касается не их, а меня. Точнее, моего пола. Какое тут может быть чувств юмора? Ведь с юмором надо реагировать только на мои оскорбления. А на корректную критику правильно реагировать только истерикой. Это же очевидно.
Эта логика - восхитительна. И убедительность её для существенной части аудитории "прогрессивных" ресурсов лишний раз свидетельствует о том, кому негласно позволено пользоваться и такой, а с кого спросят даже за приличную, аристотелеву.

Изображение

Постоянная участница

Сообщение 21 окт 2015, 20:14

Мужло похваляется своим кривым хэндмейдом http://vk.com/wall-37037490_132716
http://vk.com/club55213596

У меня одновременно чувство неловкости от такой похвальбы, и немного бесит от осознания, что если бы в таком же стиле о своем креативе писала женщина, ее бы освистали.

Постоянная участница

Сообщение 21 окт 2015, 20:20

Carrie White, хз, по-моему, прикольные вещицы.

Постоянная участница

Сообщение 24 окт 2015, 00:33

Дизайн уныловат, но сделано вроде норм.
Манера писать слащавая, это да.

Постоянная участница

Сообщение 24 окт 2015, 15:18

Курица - не птица
Изображение

Постоянная участница

Сообщение 24 окт 2015, 15:26

Ебанутое мужло пробует сюрстрёмминг http://www.yaplakal.com/forum7/topic1232064.html

Постоянная участница

Сообщение 27 окт 2015, 21:17

Carrie White писала:Ебанутое мужло пробует сюрстрёмминг http://www.yaplakal.com/forum7/topic1232064.html

а мне понравилось, классно написано :lol:

Постоянная участница

Сообщение 28 окт 2015, 20:55

Carrie White писала:Ебанутое мужло пробует сюрстрёмминг http://www.yaplakal.com/forum7/topic1232064.html

стилем изложения напоминает мою знакомую. Бодро и забавно.

Постоянная участница

Сообщение 28 окт 2015, 21:39

Ну, так-то мне тоже понравилось, но одновременно ржала над тем, как эти люди похваляются тем, что могут жрать тухлую рыбу. В жизни всегда есть место подвигу, блин.

Постоянная участница

Сообщение 02 дек 2015, 21:14

Правда о том, как все женщины просто мечтают выйти замуж в двух картинах Фирса Журавлева.
Перед венцом
Изображение

После свадебной церемонии
Изображение

Постоянная участница

Сообщение 05 дек 2015, 19:38

Marklar, это программа Елены Малышевой.

Постоянная участница

Сообщение 17 дек 2015, 20:46

Паблик "Наше тело" (для медиков) порадовал