Крипота

Крипота

Сообщение 24 июл 2015, 12:44

Очень люблю страшные истории, рассказы про встречу со сверхъестественным и прочую крипоту.

Придуманное, найденное в сети, реально произошедшее с вами или не с вами — сюда!

Для затравки крипи-паста моего сочинения.

«Быстро почисти зубы, умойся и иди в постель. Не смотри в зеркало. Зеркало покажет тебе, кто стоит за твоей спиной. Он не дотрагивается до тебя, но, поверь, он стоит там и ждет, пока ты встретишься с ним взглядом.

Не гаси лампу, положи книгу на подушку. Читай внимательнее, следи за каждой буквой. Держись. Не отрывай взгляд от книги. Ты не знаешь, кто стоит в дверном проеме, и лучше бы тебе этого не узнать.

Он уже шагнул в твою комнату. Слышишь, скрипят половицы под ковром? Конечно, не слышишь. Он бесшумен. Он идет к тебе. Натяни одеяло на плечи и читай, читай, — ты все равно ничего не сможешь с ним сделать.

Он склонился над тобой. Чувствуешь дыхание на своей шее? Если ты шевельнешься, ты заденешь плечем его лицо.

Замри.
Не поднимай глаза.

Может быть, он уйдет.»

Постоянная участница

Re: Крипота

Сообщение 24 июл 2015, 14:14

Щас своего любимого с пиксов накидаю.

Просто охуительные истории, сочиненные, вероятно, коллективом авторов. Большинство строятся по одной схеме, но на ночь отлично идет.
UPD: поскольку пиксы скоро закроют, копирую сюда
1
Очень страшные истории
Бывают такие истории, в которых, на первый взгляд, нет ничего особенного, но почему-то именно они заставляют тебя на секунду замереть от липкого ужаса. А потом ни за что не хотят отпустить.

Ночной гость
Я сумел сдержать вопль, увидев на полу в кабинете тело отца, погибшего недавно в автокатастрофе. И не сумел, когда отец поднялся и пересел за стол.

Не оборачивайся
«Как ты это делаешь, па»? – Марго радостно уставилась куда-то за мою спину. В ответ на мой вопросительный взгляд пояснила. «Ну я про твою тень. Она кривляется и подставляет тебе рожки».

Возвращение
Я проснулся от шёпота жены. Она лежала на боку, уставившись на меня пустым взглядом и лепетала что-то бессвязное. «Милая, тихо, я здесь» – я потянулся к ней, чтобы успокоить, но вдруг разобрал слова: «Уйди! Оставь меня в покое, пожалуйста»! Тут я вспомнил, что умер три года назад.

Так было надо
Я сожгла всех кукол, хотя дочка плакала и умоляла этого не делать. Она не понимала моего ужаса и никак не хотела верить в то, что это не я каждую ночь кладу кукол в её постель.

Бабушка
Милый, не надо бояться мёртвой бабушки. Сам убедись – её нигде нет. Пошарь под кроватью, в шкафу, в чулане. Ну? Убедился? Стой!!! Только не поднимай голову к потолку! Бабушка ненавидит, когда на неё смотрят в упор!

Безликий и безымянный
Когда мы купили дом, я предположил, что царапины на внутренней стороне подвальной двери оставила большая и не очень воспитанная собака. Позавчера соседи сказали, что у прежних владельцев собаки не было. Сегодня утром я обнаружил, что царапин стало больше.

Моя любимая капризная малышка
Последний месяц моя дочка всё время плачет и кричит ночами. Я долго терпел, но потом всё же сходил на её могилу и попросил перестать. Она не послушалась.

Сладость или гадость?
Меня зовут Джон. Мне шесть лет. Я очень люблю Хэллоуин. Это единственный день, точнее ночь в году, когда родители выводят меня из подвала, снимают наручники и разрешают выйти на улицу без маски. Конфеты я оставляю себе, мясо отдаю им.

Осенний клён
Я стоял у окна спальни, разглядывал трещину на раме и думал, что давно пора её заменить. Вошла улыбающаяся жена и человек, которого она теперь зовёт мужем. «Спили этот чёртов клён! Скрипит, царапает стекло и вид портит». – Шторы, которые мы покупали за неделю до моей смерти, опустились, и я снова остался один в холодной темноте.

Тот, кто всегда крадётся следом
Я услышал, как сын громко плачет в свой спальне и побежал к нему, чтобы успокоить. «Всё хорошо, сынок! Всё хорошо»! – шептал я, но он кричал ещё больше и, кажется, мне совсем не верил. Наверное потому, что видел того, кто прятался за моей спиной.

Ангел
Девушка с ником «Ангел» появилась в моём контакт-листе пять лет назад. Она говорит, что живёт в Америке, поэтому ей удобно выходить в эфир в полночь. Мы болтаем до утра о всякой чепухе. Как-то она оставила сообщение: «Сережа, не садись сегодня в синюю Мазду». Когда тем же вечером коллега предложил подбросить к метро на своей синей мазде, я отказался. Правильно сделал – в машину въехала фура, и парню сильно не поздоровилось. «Привет, Ангел», – пишу я ей каждую ночь. «Как дела в Калифорнии»?. “Привет, Серёжа”, – отвечает она. Мне ужасно хочется назвать Ангела Аней (так зовут…точнее звали мою девушку, которая умерла пять лет назад), но понимаю, что делать этого нельзя. Я уверен – она знает, что я ЗНАЮ.

Опоздание
Пока дочка спит, бегу в магазин за хлебом. Потом обратно через гаражи. Не замечаю бордюра, падаю, ударяюсь головой. Вскакиваю, залетаю в подъезд. Открываю дверь квартиры… Возле окна- чужая старуха со странно знакомым лицом. «Как же долго ты шла, мама», – шепчет она. Я роняю на пол батон. Он абсолютно свежий.

97 свечей
– Он опять поздравил меня с днём рождения! – дрожащими руками протягиваю маме телефон с смской от давно уже покойного отца. – Сынок! Сколько можно говорить, что это чья-то дурная шутка. – Мама гладит меня по голове, ставит на стол праздничный торт. Мне сегодня 97. А маме всё еще тридцать. На ней платье, в котором её хоронили.

Яеьфос
Мой двойник очень неловкий, поэтому приходится делать всё медленно и тщательно, чтобы он за мной успевал. Когда она ошибается, я помогаю ей как могу. Вчера, например, я порезалась, двойник не среагировал, и пришлось срочно замазывать царапину, чтобы она не заметила и не огорчилась. Она милая. Ее зовут Софьей. Она называет меня своим отражением.

Мой тайный друг
«Ни в коем случае не ходи в дальнюю кладовку», – сказала мама. Конечно же я немедленно стащил у нее ключ. Она обнаружила пропажу, начала кричать, топать ногами, но когда я сказал ей, что еще не добрался до кладовки, она успокоилась и даже дала мне пару долларов на чипсы. Если бы не два доллара, я бы расспросил её про мёртвого мальчика из кладовки, так похожего на меня, и узнал бы наконец зачем она вырезала ему глаза и отпилила руки. Автор: Джейн Орвис

Рита
С тех пор, как Риту жестоко убили, Картер сидит у окна. Никакого телевизора, чтения, переписки. Его жизнь — то, что видно через занавески. Ему плевать, кто приносит еду, платит по счетам — он не покидает комнаты. Его жизнь — пробегающие физкультурники, смена времен года, проезжающие автомобили, призрак Риты… Картер не понимает, что в обитых войлоком палатах нет окон.

31.10.2014

2
10 коротких, но очень страшных историй на ночь
Если тебе нужно поработать ночью, а кофе уже не действует, прочитай эти истории. Взбодрят. Бр-р-р.

Лица на портретах
Один человек заблудился в лесу. Он долго блуждал и, в конце концов, в сумерках натолкнулся на хижину. Внутри никого не было, и он решил лечь спать. Но он долго не мог заснуть, потому что на стенах висели портреты каких-то людей, и ему казалось, что они зловеще смотрят на него. В конце концов он заснул от усталости. Утром его разбудил яркий солнечный свет. На стенах не было никаких картин. Это были окна.

Сосчитай до пяти
Однажды зимой четыре студента из клуба альпинистов заблудились в горах и попали в снежную бурю. Им удалось выйти к заброшенному и пустому дому. В нем не было ничего, чтобы согреться, и ребята поняли, что замерзнут, если заснут в этом месте. Один из них предложил вот что. Каждый встает в угол комнаты. Сначала один бежит к другому, толкает его, тот бежит к третьему и т.д. Так они не заснут, а движение их согреет. До утра они перебегали вдоль стен, а утром их нашли спасатели. Когда студенты позже рассказывали о своем спасении, кто-то спросил: “Если в каждом углу по одному человеку, то, когда четвертый добегает до угла, там же никого не должно быть. Почему вы тогда не остановились?” Четверо посмотрели друг на друга в ужасе. Нет, они ни разу не остановились.

Испорченная пленка
Одна девушка-фотограф решила провести день и ночь в одиночестве, в глухом лесу. Она не боялась, потому что не впервые ходила в походы. Весь день она фотографировала деревья и травы на пленочную камеру, а вечером устроилась спать в своей маленькой палатке. Ночь прошла спокойно, ужас настиг ее только через несколько дней. На всех четырех катушках получились отличные снимки, за исключением последнего кадра. На всех фотографиях была она, мирно спящая в своей палатке во мраке ночи.

Звонок от няни
Как-то семейная пара решила отправиться в кино, а детей оставить с бэбтситтером. Детей они уложили спать, так что молодой женщине нужно было просто сидеть дома на всякий случай. Вскоре девушке стало скучно, и она решила посмотреть телевизор. Она позвонила родителям и попросила у них разрешения включить ТВ. Они, естественно, согласились, но у нее была еще одна просьба… она спросила, нельзя ли закрыть чем-нибудь статую ангела за окном и, потому что та ее нервировала. На секунду в трубке стало тихо, а затем отец, который говорил с девушкой, сказал: «Забирай детей и бегом из дома… мы позвоним в полицию. У нас нет статуи ангела». Полиция нашла всех оставшихся дома мертвыми. Статую ангела так и не обнаружили.

Кто там?
Лет пять назад глубокой ночью раздались 4 коротких звонка в мою дверь. Я проснулся, разозлился и не стал открывать: я никого не ждал. На вторую ночь кто-то снова позвонил 4 раза. Я выглянул в глазок, но за дверью никого не было. Днем я рассказывал эту историю, и пошутил, что, наверное, смерть ошиблась дверью. На третий вечер ко мне зашел знакомый и засиделся допоздна. В дверь снова позвонили, но я сделал вид, что ничего не заметил, чтобы проверить: может, у меня галлюцинации. Но он все прекрасно услышал и, после моей истории, воскликнул: “Ну-ка разберемся с этими шутниками!” и выбежал во двор. В ту ночь я видел его последний раз. Нет, он не исчез. Но по дороге домой его избила пьяная компания, и он скончался в больнице. Звонки прекратились. Я вспомнил об этой истории, потому что вчера ночью услышал три коротких звонка в дверь.

Близнец
Моя девушка сегодня написала, что не знала, что у меня такой очаровательный брат, да ещё и близнец! Оказывается, она только что заезжала ко мне домой, не зная, что я задержался на работе до ночи, и он её там встретил. Представился, угостил кофе, рассказал несколько смешных историй из детства и проводил до лифта.

Даже не знаю, как сказать ей, что у меня нет брата.

Сырой туман
Дело было в горах Киргизии. Альпинисты разбили лагерь близ небольшого горного озера. Около полуночи всем захотелось спать. Как вдруг со стороны озера послышался шум: то ли плач, то ли смех. Друзья (их было пятеро) решили проверить, в чем дело. У берега они ничего не нашли, но увидели странный туман, в котором светились белые огни. Ребята пошли к огонькам. Сделали всего пару шагов в сторону озера… И тут один, который шел последним, заметил, что он стоит по колено в ледяной воде! Он дернул ближайших к нему двоих, они пришли в себя и выбрались из тумана. А вот двое, что шли впереди, исчезли в тумане и воде. Найти их на морозе, в темноте было невозможно. Ранним утром выжившие поторопились за спасателями. Те никого не нашли. А к вечеру умерли и те двое, что только окунулись в туман.

Фотография девушки
Один старшеклассник скучал на уроке и смотрел в окно. На траве он увидел брошенную кем-то фотографию. Он вышел во двор и подобрал снимок: на нем оказалась изображена очень красивая девушка. На ней было платье, красные туфли, и она показывала рукой знак V. Парень стал расспрашивать всех, не видели ли они эту девушку. Но никто ее не знал. Вечером он поставил фото возле кровати, а ночью его разбудил тихий звук, словно кто-то скребется в стекло. В темноте за окном раздался женский смех. Пацан вышел из дома и начал искать источник голоса. Тот быстро удалялся, и парень не заметил, как торопясь за ним, выбежал на проезжую часть. Его сбила машина. Водитель выскочил из машины и пытался спасти сбитого, но было уже поздно. И тут мужчина заметил на земле фотографию красивой девушки. На ней было платье, красные туфли и она показывала три пальца.

Бабушка Марфа
Эту историю рассказал внучке дедушка. В детстве он оказался с братьями и сестрами в деревне, к которой подходили немцы. Взрослые решили спрятать детей в лесу, в доме лесничего. Договорились, что еду им будет носить баба Марфа. А вот возвращаться в деревню было строго запрещено. Так дети прожили май и июнь. Каждое утро Марфа оставляла еду в сарае. Сначала забегали и родители, но потом перестали. Дети смотрели на Марфу в окно, она поворачивалась и молча, тоскливо смотрела на них и крестила дом. Однажды к дому подошли два мужика и позвали детей с собой. Это были партизаны. От них дети узнали, что их деревню сожгли месяц назад. Убили и бабу Марфу.

Не открывай дверь!
Двенадцатилетняя девочка жила с отцом. У них были прекрасные отношения. Однажды отец собрался задержаться на работе и сказал, что вернется поздно ночью. Девочка ждала его, ждала и, наконец, легла спать. Ей приснился странный сон: отец стоял на другой стороне оживленного шоссе и что-то ей кричал. Она едва расслышала слова: “Не… открывай… дверь”. И тут девочка проснулась от звонка. Она вскочила с постели, подбежала к двери, посмотрела в глазок и увидела лицо отца. Девочка уже собиралась открыть замок, как вспомнила сон. И лицо отца было каким-то странным. Она остановилось. Снова зазвенел звонок.
– Папа?
Дзинь, дзинь, дзинь.
— Папа, ответь мне!
Дзинь, дзинь, дзинь.
— Там кто-то есть с тобой?
Дзинь, дзинь, дзинь.
— Папа, почему ты не отвечаешь? — девочка едва не плакала.
Дзинь, дзинь, дзинь.
— Я не открою дверь, пока ты мне не ответишь!
В дверь всё звонили и звонили, но отец молчал. Девочка сидела, сжавшись в углу прихожей. Так продолжалось около часа, потом девочка провалилась в забытье. На рассвете она проснулась и поняла, что в дверь больше не звонят. Она подкралась к двери и снова посмотрела в глазок. Ее отец всё ещё стоял там и смотрел прямо на неё.Девочка осторожно открыла дверь и закричала. Отрубленная голова её отца была прибита к двери гвоздем на уровне глазка.
На дверной звонок была прикреплена записка, в которой было всего два слова: «Умная девочка».

Кстати, после прочтения второй порции крипоты, у меня звонок самопроизвольно звонил. :mrgreen:

Истории от читателей пиксов "Встречи со сверхъестественным".
Встречи со сверхъестественным. Реальные истории наших читателей
Мы на Pics.ru, конечно, за науку и здравый смысл. Но иногда в жизни происходят вещи, которые ими ну никак не объясняются, и контакты с такими существами, что просто мороз по коже. Хоть агентов Малдера и Скалли вызывай.

Наши читатели поделились своими историями о встречах со сверхъестественным. На месте некоторых героев мы не хотели бы оказаться!

Абонент недоступен
После папиной смерти у нас до девятого дня звонили мобильники – папин же, который я себе забрала, и мамин. Определялись странные телефоны, которые на самом деле существовать не могли из-за начальных цифр и количества цифр в номере вообще. Мы пробовали отвечать, думали, что это кто-то звонит, может быть, из автомата. То шуршало, то срывалось. Перезванивали – “такого номера не существует”. Причем это началось во время похорон. После девятого дня пропало.

Сбой в Матрице
Году в 1974-м я уронила на пол ножницы. Наклонилась – не нашла. Там стоял книжный шкаф, я искала под шкафом, между шкафом и стенкой – нету. Потом мы делали ремонт, шкаф вынесли, т.е. освободили пространство – ножниц там не оказалось. Поменяли линолеум. Поставили на это место большой стеллаж. Шли годы, стемнело, я начала новый ремонт – спустя … ну, лет сорок после того, как уронила ножницы. Странно, что я их всегда помнила. Может, потому что они были мои, детские. с закругленными концами. В общем, отодвигаем стеллаж… ножницы лежат на новом линолеуме на том самом месте, куда я их уронила 40 лет назад. А мы ведь там полы меняли! И их не было.

Плохие гости
Я как-то привезла из гор кого-то. Останавливались на ночевку в месте, которое знакомый охарактизовал как непростое, сны там снились всякие. Мне снилась идущая за мной следом стая собак. По приезду домой в квартире стали появляться шорохи без причин, ощущение слежки, мелькание на границе зрения, кот шипел в пустые углы. Страшновато было, но спасалась молитвой, и оно постепенно улетучилось.

Когда бабушка – волшебница
У меня в семье бабушку мою считают волшебницей. Она была очень ярким, цельным человеком, удивительно удачливым (как и я). Ну и некоторые странности были с ней связаны. Во-первых, она деда криком подняла, когда он умер первый раз. Во-вторых, когда она сама умирала, ее дочка — моя мать зажгла у ее постели свечу, и когда бабушка последний раз выдохнула, порыв ветра распахнул форточку и погасил пламя. В-третьих, на следующей же день после похорон бабушки на ее свежей могиле вырос кустик клубники, еще через день зацвел, еще через день завязал ягоды, на четвертый день ягоды зазеленели, на пятый — покраснели и висели до девятого дня. С тех пор вся ее могила в ягодах и ландышах, ничего там сажать не надо.

А чего нас бояться
За себя ничего не скажу, а с одним моим другом было дело. Сидел он как-то один ночью в лесу у костра. Еще место такое интересное – до ближайшего жилья километров восемьдесят и с трех сторон непроходимое болото. С четвертой он сам пришел, понятно. Сидит, в общем, воду для чая кипятит. Вдруг со стороны самого болота – шлеп-шлеп-шлеп… Выходит мужик. Ну, поздоровались вежливо, посидели у костра, покурили… Он ему еще чая предложил – мужик отказался. Потом спрашивает, мол, который час. Тот мой друг смотрит – почти четыре утра. Мужик говорит, мол, пора ему уже, встает, вежливо прощается и обратно в болото уходит. Болото, напоминаю, непроходимое.

Возьми лучше меня
Нашей знакомой, Светлане, стала сниться покойная мать. Во сне она говорила “Я хочу забрать Максима”. Максим – сын Светланы. Тогда они с Максимом пошли к ней на могилу, и Светлана сказала “Если нужно, забери лучше меня”. Вскоре Светлана с мужем попали в ДТП. Светлана погибла. Я была поражена этой историей, потому что она не как обычно, была рассказана кем-то, а этап за этапом развивалась у меня на глазах.

Встреча
Я однажды в метро увидела своего любимого школьного учителя. Дернулась к нему поздороваться, он тоже меня заметил, улыбнулся, но расстояние еще довольно большое было. И тут я осознала, что он уже лет пять как умер! Только мне эта мысль в голову пришла, как он глаза опустил и быстро-быстро в толпе затерялся.

Котенок
Была в гостях. Увидела краем зрения что-то маленькое и рыжее. И все время хотелось поднять ноги на диван он ощущения, что вот сейчас меня лапкой из-под него цапнут. Я даже спросила у хозяев, нет ли тут рыжего котенка и не схватит ли он меня за ногу. Очень удивились, ответили, что рыжий котенок с такой привычкой у них недавно умер.

Одинокая студентка снимет квартиру с полтергейстом
Жила одна в двухкомнатной квартире, с утра уходила на работу, вечером училась, так что мне более чем хватало одной комнаты, а во вторую я не ходила. И там кто-то как будто завелся. Я могла, например, идти домой и с улицы увидеть, что в той комнате горит свет. Думала, родственники приехали, поднимаюсь — никого нет и свет не горит. Иногда меня ждал горячий чайник дома. Или включенный в той, другой, комнате телевизор. Однажды свет сам включился, когда я на балконе курила. Сначала я испугалась, что родня дома и я спалилась, а потом — когда поняла, что никого нет. История развития не получила, я заболела и свалила к родителям.

Подожду
За месяц до смерти бабушки мне приснился дедушка. Он позвонил в дверь, я открыла, а он говорит: “Не бойся, я не за тобой, я за бабушкой пришел”. Я попросила пока не забирать ее с собой, ответ был: “Хорошо, подожду месяц”.

Не беспокойся
Через полчаса после смерти мамы приходит СМС, отправленная с интернета, без обратного номера. “Долетела нормально, тут встретили, у нас есть угощение, садимся за стол, Света”. Цитирую по памяти, на удивление не смогла сейчас найти сообщение, хотя сохраняла. Но помню почти дословно. Потому что маму звали Света.

Вежливый полтергейст
В квартире несколько лет раздавался равномерный стук, который прекращался после просьбы: “Ну, хватит уже! Успокойся, перестань”.

Следы
В ящике с обувью, подкроватном (запакованном сапогами в два слоя, еще и с бумагой между слоями) – на самом дне обнаружились следы, похожие на масляные, от трехпалых лап. Не грызун, не кошка, биологичка моя в школе не смогла сказать, кто это мог бы быть – там какая-то особенность постановки пятки нестандартная. Следы двух типов были, “кошачьи” округлые и “крысиные” острые, примерно одинакового размера. Я почему так подробно расписываю – я эти следы даже сфотографировала, где-то в архивах должны лежать. И ладно бы они только на дне ящика под газетами были, так еще и на стене, на кафеле – вертикально. Причем резко начались, продолжились до половины стены и пропали. Еще в том же доме пропадали вещи, часы, например. Через пару недель тетя возвращается из театра – часы лежат под стулом в прихожей, где перед тем был вымыт пол. Совок с веником обнаруживался в шкафчике среди лекарств. Банка с лимонами из холодильника перемещалась в комнату.

Негостеприимный домовой
Друга отца однажды на ночлеге в деревенской избе душил “соседушко”. Он прямо чувствовал мохнатые лапы на горле. Хорошо, хозяйка избы проснулась и свет зажгла… Можно, конечно, списать на приступ апноэ… Но утром на шее был синяк.

Девочка, девочка
Когда дочка узнала о смерти своего деда, он ей через пару дней приснился – стоял и протягивал к ней красные руки… Через полгода её тетка случайно упомянула, что у свекра перед смертью полопались капилляры и ладони были красные.

Примета
Муж мой уехал в командировку в Индию, сын был в университете. Я дома работала за письменным столом, собака спала рядом. В соседней комнате раздается звук падения и звон стекла. Оказалось, упало зеркало, которое мой муж очень любил и только им и пользовался для бритья. Оно было слегка увеличивающее, и ни я, ни сын его из-за этого не любили. Персональное зеркало, короче. Я расстроилась. Оно было недорогое, но найти ему замену было сложно, а муж мой был человек привычки, как все военные. Думаю, вот – будет ворчать, бухтеть, “баллоны катить”… Замены не нашла. Муж, конечно, не поверил, что зеркало упало само, но… вернулся он какой-то “не такой”. Не то рассеянный, не то озабоченный, и сам на себя удивлялся – командировка прошла отлично, к чему бы эта тревога-нетревога? Через неделю он умер от остановки сердца. Вот и не верь в разбитые зеркала…

Цыганка гадала, за ручку брала
В 19 лет во время практики я познакомилась в Киеве с цыганкой, тетей Зиной. Она сама предложила мне погадать, пригласила в гости. Я очень недоверчивая, но почему-то согласилась. Прихватила подружку, а то страшновато – все-таки совсем чужие люди. Гадала он нам отдельно, мы не слышали, но потом делились впечатлениями, поскольку обе были поражены. Гадала не по картам, не по руке. Просто попросила положить два пальца на раковину и потом, глядя в эту раковину, говорила. У меня почти все сбылось в точности, включая переезд в Калифорнию. Говорила, уедешь, будешь жить там, где ни зимы, ни снега, а из твоего окна будет видно море. Я с видом на океан 10 лет жила…

К дождю
Маме ее бабушка перед смертью сказала: “Если я тебе приснюсь, ты не бойся. Это ничего плохого не значит – просто дождь будет, и все”. И с тех пор, если маме снится бабушка, идет дождь.

09.07.2015

А вот песни с эффектом крипоты (только их слушать надо)
Канцлер Ги – Страшная Сказка
Ты последнюю ставишь точку,
Выткав сказку при лунном свете.
Ты счастливо ее окончил -
Чтоб не плакали ночью дети,
Только кто-то свечу уронит
И десяток страниц забелит:
Есть такие, кто точно помнит,
Как все было на самом деле

И перо возьмут чужие руки,
Записать себе присвоив право
Хронику чужой тоски и муки,
Всыпать правды горькую отраву.
Приоткрыты двери преисподней,
Ангелы растоптаны конями,
И сюжет известный новогодний
Переписан серыми тенями.

Ты стоишь на каминной полке,
Глядя в пол, как в пустой колодец;
Отраженье в стекла осколке -
Безобразно-смешной уродец.
Ты в тени от зеленой ели,
Ты - орудье людской потехи:
Служишь ты для простейшей цели -
Чтобы детям колоть орехи.

Был когда-то ты мечтой девичьей,
Был когда-то ты прекрасным принцем -
Безобразным нынешним обличьем
Ты обязан серым злобным крысам.
Проклятый крысиной королевой,
Обречен игрушкой стать навеки,
Ты глядишь без боли и без гнева
Сквозь полуразомкнутые веки

Поздно ночью заслышав шорох,
Замирают в испуге люди,
И зловещих предчувствий ворох
Преподносит тебе на блюде,
Как служанка дурная, память,
Что сидит в закоулках мозга,
Чтоб вспомнить тебя заставить,
Как все будет - а будет просто:

Оттого-то бьют на башне полночь
В Новый Год куранты так зловеще:
Некого тебе позвать на помощь -
Ведь игрушки это просто вещи!
Ты не жди спасительного чуда -
Пусть в груди от горя станет тесно:
Помощи не будет ниоткуда -
Ночью умерла твоя принцесса…

Ты изгрызен и переломан,
Перемешан в кровавом меле…
Крысы помнят, о Мастер Гофман,
Как все было на самом деле…

Йовин – Гретхен
Скрылась опушка давно, где дорога?
Небо размокло под серым дождем.
Ты же бормочешь: Осталось немного
Гретхен, вернемся, куда мы идем?

С дальних болот заунывное эхо
всхлипнуло, ахнуло: Мы тебя ждем!
Как изменилось лицо твое, Гретхен,
Гретхен, ответь мне, куда мы идем?

Видишь там птица срывается с ветки,
Черною тряской зарос водоем,
Из-под корней смотрят хмурые цверги,
Гретхен, опомнись, куда мы идем?

Вот, ты смеешься безжалостным смехом,
Вот ты бормочешь: Теперь мы вдвоем!
Я же твой Ганс, моя милая Гретхен,
Гретхен, о Боже, куда мы идем?
Последний раз редактировалось Carrie White 03 фев 2018, 20:20, всего редактировалось 1 раз.

Постоянная участница

Сообщение 24 июл 2015, 14:23

Обожаю крипи :lol:
Мои мама и бабушка клянутся, что это реальная история и у них все дерьмо вышло после этого. Моя мать тогда еще ходила в школу, и у них с родителями был дом в деревне. Летом в этой деревне кто-то строил дом и завез кучу стройматериалов. Короче, мой дед и бабушкин брат решили "прихватить" ночью оттуда пару досок для теннисного стола. Ушли воровать, а бабушка решила вырядиться вместе с матерью привидениями (классическая белая простыня) и сидеть в кустах, когда мужики будут возвращаться. Сели в кустах рядом с оврагом и ждут. И тут видят на другом краю оврага черную козу и бабку, которую все в деревне считали ведьмой. Внезапно эта бабка увидела этих двоих, переодетых в привидения и побежала вместе с козой напрямую через овраг. Только из оврага поднялись не бабка и коза, а две козы (WTF). Привидения делали оттуда ноги как никогда в жизни.

Постоянная участница

Сообщение 25 июл 2015, 14:58

Рини, крутая у вас бабушка. :)
Я одобряю увлечение крипотой, но сами пасты на мой вкус слишком элементарны. Мне в них не хватает литературщины. :mrgreen:

Постоянная участница

Сообщение 26 июл 2015, 19:07

сложные отношения с этим жанром, читай на ночь, сри в кровать вместо сна, кори себя за то, что читала.
самые страшные для меня связаны с собственными страхами, раз я такая атеистичная атеистка, в мистику не верю, но вот истории о маньяках, культистах и каннибалах заставляют меня просто пздц как бояться. а ещё истории о компьютерных вирусах, непонятных видео и фото и прочее.
хотя одна из самых впечатливших меня историй была мистической, таки да. про статую ангела.
а ещё помню историю вроде-как-по-реальным-событиям, где авторка побывала в гостях у настоящего маньяка-каннибала, который сейчас то ли сидит, то ли казнён вообще. господи, стрёмно-то как.
чем мне нравится этот жанр, (и не нравится, блин :D ), так это повествованием. это ты смотришь ужастики про выдуманного фредди крюгера, а тут дело было по-настоящему, анон! и знаю, что пишут же писатели те же, а верю и очень очкую :lol:
кстати, видела один тред - прямо как "бухта кэндл" (если кто-то не помнит, то это стори о жуткой передаче, которую все помнят детьми, однако не могут найти никакой информации), только на территории бывшего ссср. жутко. раз и два

Сообщение 29 июл 2015, 18:26

katze, вот это прям жесть. Люблю, когда крипи в ткани реальности.

Постоянная участница

Сообщение 16 сен 2015, 19:58

Carrie White, как-то никак. Я сама себя себя лучше напугаю :mrgreen:

Раньше зависала на сайте Мистические истории, прямо таки целыми днями :D

Дэри Арнэри, а у вас есть еще истории? :shock:

Постоянная участница

Сообщение 06 ноя 2015, 01:14

Мне эта фоточка показалась криповой (хотя ничего особенного)
Изображение

Постоянная участница

Сообщение 30 ноя 2015, 19:45

В "Злом медике" нередко стали постить крипоту про ночные дежурства в реанимации. Теперь еще больше боюсь туда снова загреметь)))))

Постоянная участница

Сообщение 10 янв 2016, 00:52

Нашла целый сайт с крипотой https://mrakopedia.ru/

Постоянная участница

Сообщение 26 мар 2016, 15:05

Вот еще сайты с крипотой
http://scpfoundation.ru/
http://kriper.ru/

Постоянная участница

Сообщение 11 авг 2016, 15:17

Рассказ Нестеренко "Отчаяние".

Вот, что о нем на "посмотрели" написано.
В повести Юрия Нестеренко «Отчаяние» герои постоянно пытаются умереть, чтобы избавиться от великого космического отчаяния, которое является основополагаюшей космогонической силой и сильнее обычного человеческого отчаяния во столько же раз, во сколько «свет всех звёзд Вселенной ярче искр перед глазами от удара по голове». Это отчаяние хуже не только смерти, но и самых ужасных физических пыток, которым герои подвергают сами себя и друг друга, чтобы хоть как-то отвлечься. Однако, поскольку главным законом мироздания является Закон возрастания отчаяния, они не могут умереть, воскресая вновь и вновь (чему способствует специфика звездолёта, на котором они находятся). В конце концов им удаётся разрушить корабль, но в результате вместо своих человеческих тел они воскресают в виде составных частей гигантского шара из плоти их собственных трупов (оставшихся от прошлых воплощений), висящего в абсолютной пустоте. Они не способны ни говорить, ни двигаться, ни умереть — лишь испытывать бесконечное, всё возрастающее отчаяние. Причём в конечном счёте такая участь уготована всей Вселенной.

Постоянная участница

Сообщение 02 фев 2018, 16:21

Криповые фото
Детские кошмары в объективе Артура Тресса (Arthur Tress)

«Ловец снов» — серия снимков американского фотографа Артура Тресса, на которую сложно смотреть спокойно. Тресс заинтересовался темой детских страхов в 1960-х годах, тогда же были сделаны первые снимки. В своих работах он использовал не просто упрощенное взрослое представление о том, чего боятся дети. С каждым ребенком он беседовал лично и старался как можно глубже прочувствовать то необъяснимое, что действительно страшит их.
Источник: http://bigpicture.ru/

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Постоянная участница

Сообщение 02 фев 2018, 16:46

Еще немного крипоты - одинокая смерть в Японии
Кодокуси, или кодокуши ("одинокая смерть" в переводе) - японский феномен описывающий смерть в одиночестве, когда люди умирают у себя дома, забытые всеми: чаще всего употребляется, когда человек умер дома из-за болезни или несчастного случая и никто не заметил его кончины.

В сущности, кодокуси — это силуэт тела человека, образовавшийся в результате истекания из трупа жидкостей в процессе его разложения и отпечатавшийся там, где несчастного застала смерть, своеобразный отпечаток одинокого мертвеца...

Впервые феномен кодокуси был описан в 1980-х годах. В 2008 году в Токио нашли более 2000 тел, которые пролежали в своих квартирах бездыханными по несколько месяцев.

Основная причина феномена кодокуси — в растущей социальной изоляции. Люди не поддерживают связей с друзьями, соседями и родными и замыкаются в своем мирке, где их со временем настигает смерть.

Ещё одной причиной кодокуси является рост продолжительности жизни в Японии (на сегодняшний день — свыше 80 лет), что в других странах чаще всего рассматривается как позитивный фактор.

Больше 2/3 одиноких смертей происходит среди мужчин. Большинство «традиционных» японских мужчин проводят время на работе и часто не знают, с кем еще пообщаться, кроме коллег. И когда они перестают работать, то попадают в изоляцию от общества.

Некоторые полагают, что причина феномена кодокуси в том, что японцы не привыкли думать о смерти. В Японии не принято ни говорить о ней, ни иметь дело с умершими.

фото
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Постоянная участница

Сообщение 02 фев 2018, 21:02

Криповая история про человека с двумя лицами.

Существует книга «Аномалии и курьезы медицины», и она издана в 1896 году. В ней зафиксирован один необычный случай. Эдвард Мордрейк родился с двумя лицами. По словам самого Эдварда, он - наследник одной из самых влиятельных семей Англии. Все знакомые отзывались о нем, как о ярком человеке. Друзья говорили, что он был одарен божьей благосклонностью, а еще хорошо играл на разных музыкальных инструментах.

Те, кто был знаком с Эдвардом Мордрейком, говорят, что он обладал очень красивым лицом, но только спереди. Сзади, на затылке, он имел другое лицо, которое словно источалo зло и было весьма уродливо.

Такая патология называется «Сraniophagus Parasiticus». Это может произойти в случае, когда в одном теле срастаются черепа двух сиамских близнецов. Этот человек предпочитал уединение, даже отказался от того, чтобы его посещали члены его семьи.

Показания свидетелей говорят о том, что второе лицо никогда не произносило ни слова и никогда не употребляло пищу. В то же время глаза второго лица внимательно следили за всеми окружающими, могло так же выражать некоторые эмоции: улыбаться или хмурится. Губы на втором лице Эдварда Мордейка двигались, не переставая тараторить. Часто второе лицо изображало эмоции, противоречивыe первому, например, когда Эдвард плакал, второе лицо чему-то радовалось.

В то время, когда окружающие люди никогда не слышали и слова, произносимого вторым лицом, Эдуард клялся, что часто просыпался от того, что второе лицо что-то шепчет. По словам мужчины, он не один раз просил хирургов удалить его второе лицо, готов был на сложнейшую операцию. Он утверждал, что его «злое» лицо, в ночное время нашептывает ему дьявольские слова.

Опасаясь летального исхода, ни один из врачей не решался на операцию такого рода. В возрасте 23 лет он покончил жизнь самоубийством. И это не смотря на то, что он все время находился под бдительным присмотром врачей. После того, как он скончался, близкие нашли письмо, в котором покойный просил до его похорон удалить его «демоническое» лицо. Он просил об этом для того, чтобы «оно не продолжало свой ужасный шепот в моей могиле».

Еще одна просьба мужчины была исполнена: его похоронили на пустыре, а надгробный памятник установлен не был. Исполнили ли врачи его просьбу по удалению второго лица, никто не знает.
фото восковой фигуры
Изображение

Постоянная участница

Сообщение 02 фев 2018, 23:03

Про лабораторию, изучающую разложение трупов

Весной на востоке штата Теннеси очень красиво. Солнце играет на пышных кронах дубов и кленов. Теплый ветер несет по округе бодрящий аромат можжевельника. Но если ветер внезапно меняется и воздух наполняется запахом разлагающегося человеческого тела - значит, он подул со стороны знаменитой «фермы трупов», которая находится неподалеку, в Ноксвилле. Официально она называется Лаборатория антропологических исследований при Университете Теннесси, а в народе - просто Лаборатория. Здесь, на территории меньше чем в один гектар, покоятся почти две сотни тел. Некоторые из них похоронены, другие оставлены разлагаться прямо на траве или под деревьями.

С 1981 г. в Лаборатории были исследованы сотни трупов. Цель - выяснить, что происходит с человеческим телом после смерти. В свое время ноксвиллская «ферма трупов» произвела революцию в судебной антропологии, превратив червей, разложение и прочие ужасы в материал для повседневных научных изысканий. Местные ученые первыми придумали, как извлекать судебные улики из сожженных, расчлененных или разорванных бомбой тел. Скоро Лаборатория превратилась в легенду - ее стали упоминать в романах и криминальных телесериалах. С такой репутацией ферме уже не надо думать о том, где взять материал для исследований, - свои тела Лаборатории завещали уже 1200 человек.

До появления «фермы трупов» не существовало специальной науки, изучающей стадии разложения. Не было ответов даже на самые элементарные вопросы: в какой момент на теле появляются мясные мухи? Сколько времени проходит, прежде чем труп превратится в скелет? Объективность отчета зависела в основном от навыков и опыта конкретного патологоанатома. «Фермерам» удалось систематизировать эти разрозненные знания. Имен у местных покойников нет, только номера. Большинство из них - добровольные жертвователи на благо науки, либо «подарки» родственников умерших. Остальные - трупы из местного морга, которые не удалось идентифицировать. Сюда принимаются любые тела, кроме тех, где обнаружены ВИЧ, гепатит или устойчивая к антибиотикам бактериальная инфекция. Кости принимаются и вовсе любые. Те тела, которые в данный момент не исследуются, прикрыты пластиковой пленкой - своеобразное проявление почтения к умершему и его близким.

Многие открытия ноксвиллских ученых шокируют. Например, личинки мясной мухи могут сильно повредить одежду покойного, в результате чего она выглядит так, будто была разорвана убийцей. Кроме того, они обычно скапливаются вокруг ран (так как любят кровь), что может лучше сориентировать специалиста, ищущего причину смерти. Трупы также привлекают енотов, которые приходят полакомиться насекомыми - и в результате растаскивают кости. При этом череп обычно остается: его животному утащить труднее (не за что ухватить). Это тоже может запутать следствие.
Исследователи установили, что выделяющиеся при разложении жидкости убивают всю растительность вокруг, и на земле более года остается черное пятно. А еще - если на трупе узкие джинсы, личинки просто не могут под них заползти, поэтому ноги разлагаются гораздо медленнее, чем все остальное. Тело, спрятанное в багажнике, разлагается быстрее (особенно летом), а утопленники - медленнее.

Кости, остающиеся после разложения, имеют не меньшее значение в судебной антропологии: по ним определяют расовую принадлежность, пол, рост и возраст. В планах - вычислить, как долго сохраняется ДНК в тканях, волосах и костях и в какой момент она распадается, а также - чем кости людей ядерного века отличаются от костей тех, кто жил до Хиросимы.

Скоро у ноксвиллской фермы появятся конкуренты. Менее чем в 200 км к востоку отдел судебной антропологии Западно-Каролинского университета ждет разрешения, чтобы принимать трупы в свою собственную лабораторию. Завотделом, доктор Джон Уильямс, в частности, планирует выяснить, как влияют на процесс разложения тела птицы. Такие же лаборатории вскоре появятся в Канзасе и Флориде. Конечно, такая перспектива радует далеко не всех. В Техасе, например, строительство «фермы» сорвалось - пришлось искать под нее более уединенное место, так как местные жители наотрез отказались жить по соседству с открытым кладбищем: испугались, что упадут цены на жилье, а стервятники будут мешать самолетам.

Постоянная участница

Сообщение 03 фев 2018, 13:05

Carrie White писала:Криповая история про человека с двумя лицами.

Существует книга «Аномалии и курьезы медицины», и она издана в 1896 году. В ней зафиксирован один необычный случай. Эдвард Мордрейк родился с двумя лицами.
фото восковой фигуры
Изображение

Я видела его восковую фигуру на выставке. На табличке было написано, что "Двуликий Янус" хорошо играл в покер. Тогда я угорала ("с двумя-то рожами удобно играть в карты"), а теперь прочитала его историю и подумала, что такое состояние довело его до самоубийства. Это еще более крипово.

Постоянная участница

Сообщение 03 фев 2018, 13:09

https://www.youtube.com/watch?v=sP5aNm1bcXE&list=PLqLbLbVuo5SuG3vS16QX-Nm_ghJPx2Zqk&index=7
Заколдованные куклы, существующие в реальности.

Постоянная участница

Сообщение 03 фев 2018, 19:17

Илья Варламов и жуткие места, которые он посетил
https://varlamov.ru/2012582.html

Постоянная участница

Сообщение 26 мар 2018, 01:34

Трустори: чертова кукла из этого видоса приснилась мне в кошмаре задолго до того, как я впервые увидела это видео.
phpBB [video]

Назад