Ароматерапия

Техника, фотография, шитье, коллекционирование, рисование, вязание и т.д.
Постоянная участница
Предупреждения: 1

Ароматерапия

Сообщение 19 окт 2015, 17:22

Кто-то использует дома аромалампы? Какие масла любите?
Недавно вспомнил, что у меня дома аж несколько ламп, нашел и начал юзать. Помогает расслабиться и вообще в комнате сразу становится очень уютно, гораздо уютнее, чем раньше)
Картинки для настроения:
ИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображение

Постоянная участница

Re: Ароматерапия

Сообщение 19 окт 2015, 18:34

Я люблю стиксовские эфирные масла. В ванну люблю добавлять чабрец, шалфей, пачули, лаванду. А в лампу опять же лаванду, апельсин и гвоздику. Хочу еще опробовать розовое дерево и что-нибудь еще.

Я вообще ольфакторный маньяк :mrgreen:

А вот что не люблю - это палочки-вонялочки. Потому что для меня они все пахнут одинаково. В неподожженном виде еще чувствуется ароматическое вещество, а в горящем они все пахнут горящими вонялочками.

А вот буддисты мне приносили, и я оценила - тибетские благовония. Мне приносили такие толстые палки, в которых я по запаху явно распознала жасмин. Там в составе действительно был жасмин, только индийский оранжевый - могра. Еще был сандал, роза и неведомое мне растение - kewda.

Еще у меня давно лежит ладан (привозила сестра со святой земли). Как-нибудь попробую его поджечь.

Постоянная участница
Предупреждения: 1

Сообщение 19 окт 2015, 19:10

Carrie White писала: Хочу еще опробовать розовое дерево и что-нибудь еще.

Я как раз розовое дерево дома и нашел, а еще сосну. Они правда очень старые, но пахнут вроде так же, поэтому я использую)
На счет палочек полностью согласен, очень резкий, неприятный запах. И многие свечи тоже, пока не зажжешь пахнут приятно, а потом слишком сильно и начинает голова болеть, хотя бывают и неплохие.

Постоянная участница

Сообщение 20 окт 2015, 00:37

Фрэнк, по-моему, ароматизированые свечи при горении вообще ничем не пахнут :mrgreen:

Постоянная участница

Сообщение 22 окт 2015, 14:31

Я, когда жгу палочки (из-за их относительной дешевизны о.о), открываю окна. Концентрированная вонь уходит, и остается нужный запах. Или у меня нос ухитряется его вынюхивать :?
Масла подорожали... Раньше мне нравились нероли, лимон/апельсин, хвойные запахи... и еще какой-то, но в упор не помню( Иланг-иланг и подобные ему, сладкие и тяжелые, отпугивают и мешают дышать. О, лаванда и такие травяные нравятся)

Постоянная участница

Сообщение 05 мар 2016, 18:07

У меня есть ночник в форме медвежонка в шляпе, и в этой шляпе есть небольшое углубление, в которое капаю эфирные масла. Воду неудобно наливать, нужно очень осторожно это делать, не то прольется. Эфирных масел у меня три штуки: апельсиновое, можжевеловое и пихтовое. Но я чувствую запах только когда капаю и выхожу и снова захожу в комнату.

Благовония нужно безосновные возжигать, у меня есть сандаловое, очень хорошо пахнет :)

А кто-нибудь использует древесные угли для сжигания трав и ладана? Я вчера зажгла такой, так бздо выветрилось лишь спустя пару часов :?

Начальница

Сообщение 05 мар 2016, 22:30

Goblinetta, у меня ест ладан, и я давно хочу купить кадило и уголь, но чото руки не доходят. потому что в аромалампе он пахнет как-то не так, а мне нравится как в церкви пахнет.

Постоянная участница

Сообщение 06 мар 2016, 18:25

Anna Blume, у меня уголь еще и искрами сыпал, так что когда купите - поубирайте бумажки хлам минимум на метр. Вот рис в доме появится, рисом засыплю.
А как это вы в аромалампе его сжигаете? о.о Это же смола. Тоже люблю как в церкви пахнет, но в церковь ходить не люблю (там злые все), потому и купила, дак этот гребаный уголь все испортил

Начальница

Сообщение 06 мар 2016, 21:19

Goblinetta, ну так, наливаю в чашу водички, кладу туда ладан.... аромалампа конечно от этого полностью зашкварена.

Участница

Сообщение 31 авг 2016, 03:23

Обожаю ароматерапию. Сегодня купила новую аромалампу, много масел и ароматные палочки. Больше всего люблю хвойные запахи, а также лимон, чабрец и полынь.

Постоянная участница

Сообщение 31 авг 2016, 10:24

А я использую сандаловые или медовые палочки. Про лампы думаю, но пока что на уровне размышлений.

Участница

Сообщение 12 окт 2016, 22:29

Лампы мне нравятся тем, что это и ароматерапия, и светотерапия в одном флаконе

Постоянная участница

Сообщение 24 окт 2016, 23:56

Anna Blume, на днях видела в аптеке масло ладана, эфирное, производитель "Ароматика". Я честно хз, есть ли за пределами украины, но вдруг

Постоянная участница

Сообщение 30 апр 2018, 17:52

Сегодня попыталась купить лопушиное масло, но натуральность его была сомнительна, поэтому вопрос: где в киеве можно купить натуральные масла? Не только эфирные, но и т.н. базовые и твердые духи (видела в одном интернет-магазине очень красивый бронзовый кулон для твердых духов, теперь хосю) и может ли гидролат стоить 45 грн? Где вообще можно купить 100 пудово натуральное масло?

Постоянная участница

Сообщение 04 май 2018, 00:52

Залипла на Candles by Victoria. Жалко, что я в рашке, эти свечи - произведение искусства.

Назад