Хорошие приложения для Андроида

Техника, фотография, шитье, коллекционирование, рисование, вязание и т.д.
Постоянная участница

Хорошие приложения для Андроида

Сообщение 17 дек 2015, 00:33

такой темы не помню, поэтому заведу.
какие есть хорошие приложения, полезные, игры, примочки для камеры и прочее? кто что посоветует?
мне больше всего помогло богическое приложение link2sd, оно сделало из российского говна китайского производства конфетный смартфон (да-да, он не сохранял приложения на карту памяти в принципе).
из игрушек - очень "алхимия" нравится и neko atsume.
ну и интересно узнать, какие приложения нравятся форумчанкам.

Постоянная участница

Re: Хорошие приложения для Андроида

Сообщение 19 дек 2015, 19:15

игр у меня стоит куча, любимые из них -- bubble buster, nyan cat: lost in space и 2048.
ещё установлены скриншотер, расписание электричек, фоторедактор aviary, карты 2Гис, файловый менеджер + архиватор, считывалка qr-кодов, ну и всякие приложения для соцсетей.

katze писала:"алхимия"

о, мне тоже нравится, но для меня сложновато, открыла 250 элементов, и дальше в год по чайной ложке.
ещё есть похожая на неё "генетика" -- тоже классная, давно прошла.

Постоянная участница

Сообщение 18 апр 2018, 18:48

Не хочу заводить новую тему, хоть это не для андроида. Кто пробовал приложение Amino? Идет на айфон, не знаю на что еще. Это такая сборная солянка разных групп, ищешь себе любую по интересам. По феминизму тоже есть, конечно же. Мне там интерфейс корябает глазные яблоки, а статей хороших маловато. Это больше похоже на общий блог. Зато тесты забавные.

Постоянная участница

Сообщение 03 ноя 2018, 22:43

Habitica - это игроизация жизни и единственная вещь, способная заставить меня чистить зубы вечером и читать книгу :mrgreen: Это не только приложение, есть сайт и вики на русском
Duolingo - есть довольно навязчивая реклама, но приложение удобное и наименее глючное из тех что я пробовала
Prometheus - курсера для украиноязычных

Постоянная участница

Сообщение 10 ноя 2018, 10:54

В какой-то момент увлеклась тренировкой памяти и внимания, поставила/попробовала какие-то приложения на эту тему.
Mnemocon -- простенькое приложение для изучения мнемотехник
1001 задача для счёта в уме -- собственно, старинные задачи для устного счёта
Lumosity -- игры на память, внимание, гибкость мышления и др., некоторые мне очень нравятся; это приложение и сайт, приложение мне пришлось удалить, потому что память как Москва -- не резиновая.
BrainExer 2 -- по сути примерно то же, что Lumosity, только всё намного проще и аскетичнее, больше на упражнения похоже, чем на игры, зато память не жрёт.

Игры поудаляла почти все. Хочу из игр отметить DOOORS, интересная.

Goblinetta писала:Duolingo - есть довольно навязчивая реклама, но приложение удобное и наименее глючное из тех что я пробовала

Странно, я там не видела рекламы.

Постоянная участница

Сообщение 12 дек 2018, 22:51

Кстати, никто не знает приложений для изучения языков (в первую очередь интересует испанский, но также английский и французский), не требующее подключения к интернету для работы?
Дуолинго вот в офлайне не работает, lingualeo тоже.

Назад