Олдскульные компьюетрные игры

Техника, фотография, шитье, коллекционирование, рисование, вязание и т.д.
Постоянная участница

Олдскульные компьюетрные игры

Сообщение 20 апр 2018, 18:01

В Культуре есть тема по играм, но это больше про новинки и впечатления, а я тут подумал, что эти игры реально скорее про хобби.
Есть ли любители чего-то старенького, проверенного временем?
Disciples, Black and White, Titan Quest? Недавно с сестрой предавались ностальгии, даже выяснили, что Дизайплз и Титан Квест вполне себе живы в умах людей: и карты делают, и моды всякие.
Меня печалит, что Black and White судя по всему малость подзабыт. Игра уникальная, ей бы ремастер под новые системы и редактор карт, эх....
Может, кто слышал что? Или имеет своих любимых "старичков"? Может, есть какие-то любимые карты или моды для них?

Мимокрокодила

Re: Олдскульные компьюетрные игры

Сообщение 20 апр 2018, 22:21

Меня очень впечатлил Planescape: Torment и я планирую начать играть в другие классические рпг того времени, но к ним сложно привыкнуть после более новых игр и я все время откладываю это.
Persona 2: Innocent Sin - одна из моих любимых игр.
Вообще я начал серьезно увлекаться играми из-за хорроров и странных мрачных игр, многие из которых были довольно старыми (American McGee's Alice, первые части Сайлент Хилла и прочее). Отчасти я рад, что долгое время у меня был ужасный компьютер, который не тянул новые игры, из-за этого я привык не игнорировать старые игры.

Постоянная участница

Сообщение 22 апр 2018, 02:38

немного любимых олдскульных игор есть у меня
baldur's gate, например, обе части.
из епонских нравится tales of eternia (выходила у нас как tales of destiny 2), persona 2 eternal punishment, девятка.
еще доставляла midtown madness и у первых симов огого какой шарм.
в планах planescape: torment и fallout 2.
моды... хм, скачала для балдурсов солафейна и у меня перестала шишка стоять на этого персонажа. пусть уж будет таким, какой он в игре, ибо то, что в моде — дикий ООС и не как в моем воображении :lol: . пусть мы видим его один раз всего. а так вроде объединение всех балдурсов в трилогию тоже мод по сути. там добавили историй персонажам, новых квестов. довольно интересно.

Постоянная участница

Сообщение 22 апр 2018, 15:29

Больше, бооольше тем об играх! :o :twisted:
МакГи Алиса вообще была у меня любимицей не один год, реально помешалась на ней, даже книжку на др подарили))
Сейчас мучаю Tes Arena (или она меня). Начала играть ради возможности побегать по всему Тамриэлю и "нужно несколько часов реального времени идти из города в город". В подземельях интересно, а вот снаружи - нет.
Ооо, вспомнила обожаемую Nox *сердечкосмайлик* Но она не идет на виндах старше 7 :cry:
Neverwinter nights тоже крутая, я так и не прошла до конца (потому что кое кто все испортил), но чего только стоит музыка в лаунчере! Но мне не хватает свободы как в тес.
Arx Fatalis. Я маг и ни одного очка влево. Прокрастинирую от запоминаний рун, потому игра стоит
Vampire: The Masquerade – Redemption и Vampire: The Masquerade – Bloodlines это шедевры и все должны их знать и обожать, ящетаю :twisted:
Морровинд знают все, хотя мне немножко странно помещать его сюда - не воспринимаю его стареньким)))) Очередная крутая игра серии, впечатления от которой испоганили мне морровиндрочеры *лучи ненависти*
И если кто-то знает как вылечить Арканум от тормознутости и скажет мне, то я буду молиться за этого человека до конца дней

Мимокрокодила

Сообщение 23 апр 2018, 07:48

Goblinetta писала:Vampire: The Masquerade – Redemption и Vampire: The Masquerade – Bloodlines это шедевры и все должны их знать и обожать, ящетаю

Оооо, тоже очень люблю Bloodlines, уже сбился со счета сколько раз прошел её. Redemption начинал проходить, но забросил, надо сделать вторую попытку.
Вообще от этой темы вспомнил столько игр, которые планирую пройти, но откладываю.

Постоянная участница

Сообщение 23 апр 2018, 15:45

Мне Bloodlines оттаптывает эстетику Носферов на корню. Не могу их такими воспринимать, они ж пресные и никакие(((

Постоянная участница

Сообщение 23 апр 2018, 18:54

Morningstar, кста, редемпшен на рутрекере есть с текстурами классными, все такое красивенькое, и там же присутствует возможность сохраняться где угодно. Просто я долго не решалась ее пройти из-за того что сохраняться можно было лишь в убежищах, теперь всем говорю)
Tabaqui, да лааадно, это носферы пресные? :shock:
Ааааа! Во я тупая! Поняла)) Нуу, зато у них бдсм-костюмчики :lol: Хотя мне они зашли (но не до степени облизывания и похабных фантазий, как у других))). Такие стереотипные гениальные эээээ..некрасавчики

Постоянная участница

Сообщение 23 апр 2018, 19:49

а еще вспомнила, что neverwinter nights пройти не могу никак. а ведь мир тот же, что и в балдурсах, мне должно зайти.

Постоянная участница

Сообщение 24 апр 2018, 00:10

Goblinetta, ну не тянут они на внешность "ААААААА ОНИ ПРИШЛИ ЗА МНОЙ!" и не радует меня их одинаковость. Ну носферы, ну упыри горлумоподобные... и? На мой скромный вкус Носферату не должен вызывать равнодушного "ну и?". Это ж клан без недостатков, для которых одноимённый персонаж фильма - это ж фотомодель и Брэдд Питт! В общем, я привиредливый к визуалу.
В общем, возможно это проблемы того, кто ВТМ начинал с модуля и конкретно с носферов, любовно вырисовывая грим и всё такое.

Ещё мне порекламировали Сакред из олдскульных игор, к слову. Там типа даже можно по сеточке зарубиться.

Морровинд для меня уже старая, ибо я относительно юн и свеж. Тоже никак не пройду)

А ещё есть довольно старая игра - космический фрилансер, довольно затягивающая =DDD

Чо ещё из старенького-то вспомнить...

Постоянная участница

Сообщение 24 апр 2018, 11:04

если консоли считаются, довайте ностальгировать по 8-мибиткам! мне очень нравились игры «кот феликс», tiny toon обе и adventure island! особенно та часть, где динозавры.
но так как 99% людей в россии играли в пиратские игоры, они много упустили. не из вредности, конечно, а от бедности всеобщей. так вот, к чему я это. как-то раз я искала java-игры для своего кирпича и нашла final fantasy 3. довольно лампово. но до конца пройти не удалось, хоть можно было и сохраняться. да, для меня стало открытием, что и на оригинальной снес можно было сохраняться, в отличие от ее кетайских клонов.

Постоянная участница

Сообщение 24 апр 2018, 12:14

Tabaqui, ты просто закаленный. Я во всякие ужосы не играю, поэтому мне было стремно смотреть на разодранную черепушку брата из канализации (братство конца или как там). Да и если присмотреться к ним, то у них там всякие язвы и мутации, которые смягчаются графикой, но в реальности я бы удрала с криками, а не мило беседовала.

О, еще герои меча и магии: темный мессия, там играть мальчиком в окружении объективированных девочек, но сама игра интнресная.
В детстве еще одну любила, не помню название, но там был вид сверху и одна единственная деревня, окруженная лесом в котором водятся всякие чудища. Ты заходишь в лес - и вся карта на тебя лезет :D

Постоянная участница

Сообщение 24 апр 2018, 13:12

а еще диабла вторая. мы играли с корешем в детстве, он мечником, я лучницей. из-за этого я боялась набигающих монстров, а он, соответственно, летающих. и помогали друг другу. а от мясника я обсираюсь до сих пор.

Мимокрокодила

Сообщение 24 апр 2018, 16:56

А в Arx Fatalis играли?)
Я вот сейчас её прохожу. Очень не похожа на те, в которые я играла раньше, советую!

Постоянная участница

Сообщение 24 апр 2018, 21:06

katze, У меня был денди, потому я помню Castlevania, танки, соломона, всякие многочисленные гоночки, арканоиды и кейдж...
А вот соник, Марио и Мортал Комбат мимо прошли...

Goblinetta, мне наглым образом не хватает разнообразия так сказать безобразий)) Ибо не язвами и струпьями едины безобразия)

Постоянная участница

Сообщение 24 апр 2018, 23:45

Чехова, а каким классом? :mrgreen:

Бляха! АВТОВОР :!: Игра всех времен и народов! Там нужно было тырить тачки и тикать от палицаев, но я предпочитала просто бить морды водилам, перепрыгивать через авто, лазать по крышам и стрелять прохожих. Там бывали челленджи типа подорвать 5 машин и т.д. Э-эх
Симулятор беспредела.

Постоянная участница

Сообщение 24 апр 2018, 23:55

вот поэтому мне в детстве зашел midtown madness) жалко было все-таки людей, а они там схематичные. беспределить можно, но гуманно. :D

Постоянная участница

Сообщение 25 апр 2018, 00:02

katze, ты напомнила мне про Carmageddon, но мне людей не жалко - они так прелестно пищать и удирают :twisted: И водители дикие рожи корчат :D
Какие мы злые :twisted: :mrgreen:

Постоянная участница

Сообщение 25 апр 2018, 00:40

Я не люблю именно играть, но мне нравится смотреть логплеи восьмибитных игрушек на ютубе. Отдельным пунктом - "Ностальгия-плей" с Андреем Нифедовым, но у него проскальзывают сексистские шутки и прочие некошерные вещи, но лично меня они не напрягают.

У меня ностальгические игры: Adventure Island 2, Чип и Дейл (обе части), Марио, Утиные истории, Черный плащ, Русалочка, Кот Феликс, Микки Маус.
примеры
phpBB [video]

phpBB [video]

Из совсем примитивных: Бомбермэн, Попай-моряк и многие другие, которых я сейчас не вспомню.
примеры
phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

Tabaqui писала:katze, У меня был денди, потому я помню Castlevania

В эту игру я в детстве не любила играть, зато брат играл. А меня пугал звук, когда герой умирал.

Вот во что бы я сейчас порубилась - это Вормс Армагеддон. :mrgreen:

Мимокрокодила

Сообщение 26 апр 2018, 18:45

Goblinetta, пытаюсь совмещать мага и ассасина, но получается так себе :lol:
Магию почти не юзаю, она там слишком запарная для меня.

Постоянная участница

Сообщение 27 апр 2018, 07:18

Чехова писала:Goblinetta,
Магию почти не юзаю, она там слишком запарная для меня.

О, это да. Не смотря на то что я установила игру именно ради возможности ощутить себя настоящим магом, рисуя руны в воздухе в определенной комбинации, которую я сама запомнила, это все одновременно и причина прокрастинации и простоя в игре :( Плюс когда мне персонажи говорят название рун то я хз что это за руна, потому что в книге заклинаний она звучит иначе, и надпись другая

Постоянная участница

Сообщение 27 апр 2018, 07:22

Carrie White писала:Вот во что бы я сейчас порубилась - это Вормс Армагеддон. :mrgreen:

Червячкииииииииии :o Я их так любила в детстве))) Совсем мелочью была

Мимокрокодила

Сообщение 27 апр 2018, 14:47

Goblinetta, помню на начальном уровне (в подземелье) примерно 30 минут пыталась зажечь один факел...
Слышала, кстати, что есть какие-то моды, которые делают магию чуть полегче, так что теперь надеюсь их найти, ибо играть так, как сейчас - это просто невозможно.

Постоянная участница

Сообщение 27 апр 2018, 15:10

О, червячков помню! Даже целый один раз выиграл у компа баттл! хДДД

Постоянная участница

Сообщение 28 апр 2018, 14:48

Чехова, ага, очень круто в спешке боя нарисовать неправильно одну руну из 4х :lol:

Постоянная участница

Сообщение 14 окт 2018, 14:38

Goblinetta писала:И если кто-то знает как вылечить Арканум от тормознутости и скажет мне, то я буду молиться за этого человека до конца дней

Скачала другой проект, все идет. Интересная игра, если преодолеть некоторое сопротивление и смириться с мультяшностью роликов. Ну и не бегать по городу, продавая все. Это убивает игру

Назад