Соционики и психейоги тред

Техника, фотография, шитье, коллекционирование, рисование, вязание и т.д.
Постоянная участница

Re: Соционики и психейоги тред

Сообщение 27 дек 2014, 21:31

Я, кстати, затипировала по соционике героинь фильма "Сестры Магдалины".
подробности, спойлеры и триггеры
Бернадетт - Жуков.
Изображение

Достаточно того, как она выбралась, и как вела себя с самого начала. Решительно, и ориентируясь на логику, игнорируя отношения. Очень показателен ее конфликт с Маргарет, когда она отговаривала Криспину от суицида. Бернадетт недоумевала, как в таком месте можно не хотеть покончить с собой, и зачем этому препятствовать. И зло сказала, что она страдала не достаточно.

Маргарет - Достка.
Изображение
Она как раз взывает к отношениям. При том, что впечатление производит немного холодное и отчужденное (интроверт). Но в экстремальных ситуациях включает именно белую этику.

Криспина - Штирка
Изображение
Даже с психическим расстройством ТИМ человека не меняется. Деловая логика, творческий подход даже к такому тупому занятию, как стирка вручную в рабских условиях. И даже к суициду (сначала хотела кагбе не сама убиться, а уснуть на мокрой постели, чтобы умереть). Общительность (экстраверт). Ну и то, что сошлась с Маргарет (дуальность).

Роза (Патриша) - Дюмка
Изображение
Не знаю, просто по впечатлению.

Постоянная участница
Предупреждения: 2

Сообщение 27 дек 2014, 22:23

Summer, да. Правда в нём есть; штука в том, что для каждого 3В эта правда разная и доля её тоже разная. Читать и воспринимать всё в свой адрес однозначно не стоит. Я нашла несколько схожих черт, нашла и те, которые ко мне не относятся совсем. Каждый из нас знает себя куда лучше, чем Афанасьев. :lol: Поэтому нужно быть адекватным и объективным с такими штучками - или вообще не читать их. Я рада, что прочитала, - это даёт стимул бороться с недостатками моего положения Воли. Но у него дохуя и достоинств. По мне, лучше 3В только первая. ;)

Постоянная участница

Сообщение 27 дек 2014, 23:01

Arina Lemigova, нет, 3В вне конкуренции, а первая воля - это пиздец. Ненавижу большинство встречавшихся мне первовольщиков.

Постоянная участница

Сообщение 27 дек 2014, 23:06

Carrie White, возможно, это именно восприятие 3-Вольником Первовольника? Я сложно сходилась с Первовольниками раньше, а сейчас fuck yeah обожаю их! Никто не может поддержать меня так, как Первовольник. Вроде бы агапешная 2В в полном минусе в этом плане. Лично для меня. :)

Постоянная участница

Сообщение 27 дек 2014, 23:29

Carrie White, плюсую! 1В - зло! Мировое зло! Страшное и ужасное злобное зло!

Постоянная участница

Сообщение 31 дек 2014, 04:18

Какими бы сомнительными теориями ни были соционика и психософия, а соционические и (особенно) психейожные сообщества почти так же круты, как феминистские паблики в плане уютной атмосферы.

Точнее, они даже имеют преимущества перед последними: туда не набигают, и об них не бякаются обиженные мужчины, которых опять забыли. Потому что поводов нет :mrgreen:
При этом люди способны хоть к какой-то рефлексии.

При этом подумываю вернуться на форум "Психология и соционика", но быстро отменяю это решение - это гадюшник, полный мизогинии и патрархазма головного мозга. И не дай бог там писать в разделах психологической помощи - говна не оберешься.

Постоянная участница

Сообщение 31 дек 2014, 10:35

Carrie White писала:Они даже имеют преимущества перед последними: туда не набигают, и об них не бякаются обиженные мужчины

Обожаю обиженных мужчин. Я посылаю их нахуй и называю уёбками и мудаками, а они продолжают отвечать мне и все, как один, НАЧИНАЮТ НЫТЬ. :D

Постоянная участница

Сообщение 31 дек 2014, 16:48

давно молча втыкаю в этот тред, периодически врываюсь в интернеты протипироваться, но всего очень много, я не понимат!
первые/вторые функции, изломы, это все

есть какие-нибудь группы вк или сайты, типа "психейога для самых маленьких"
мне интересно очень с собой разобраться, по темпераменту я никто - есть тест Айзенка, ответ выдается в виде графика, две шкалы по 24, 12:12 - центр, я попала в 13:13, на одну клеточку от "яблочка"; есть куча прямо противоречащих друг другу черт.
по соционике Гексли, но мне кажется как-то мало информации только соционическое типирование дает.

от себя могу предложить один очень обширный тест, мне было интересно работать с результатами
http://www.psychol-ok.ru/statistics/mmpi/
из недостатков - требуется указать М или Ж, в результате есть шкала феминности/маскулинности, базирующаяся на конформных представлениях о них (авторы теста ставят ударение именно на конформности этих представлений и ничего не навязывают, в общем я когда все это читала бугурта это у меня не вызвало)

Постоянная участница

Сообщение 31 дек 2014, 21:29

Marklar, ну вот я согласна с Heilka Reinhild - только самотипирование, только хардкор. Тесты считаю крайне ненадежным методом типирования.

Описание ТИМов по соционике рекомендую смотреть у Гуленко. А кроме дихотомий типа инто/экстра, сенсорик/интуит... есть признакие Рейнина. Правда, это далеко не "для самых маленьких", но могут пригодиться для уточнения. Можно еще смотреть по интертипным отношениям, по квадровым ценностям.

Постоянная участница

Сообщение 01 янв 2015, 13:41

Summer писала:ПС Аааа, вы про ПЙ!!!

Мы и про то, и про другое :)

Постоянная участница

Сообщение 02 янв 2015, 02:46

*тут в тред зашел первовольник, почитал и ужаснулся))*

Постоянная участница

Сообщение 02 янв 2015, 11:53

KCN, зато я вас люблю. :mrgreen:

Постоянная участница

Сообщение 02 янв 2015, 12:23

Summer, 2В много, просто они редко идут в феминизм из-за склонности к "примирительным" воззрениям. :lol:

Постоянная участница

Сообщение 02 янв 2015, 12:59

Summer, нихуя. Феминизм выступает резко против патриархата, хочет уничтожить его.

Постоянная участница

Сообщение 02 янв 2015, 16:18

Вот мужчины со 2В грешат тем, что в упор не видят сексизма (и других видов дискриминации). Их надо носом тыкать. И то они скажут "ну это дураки какие-то, не надо внимание обращать. а я-то хороший".

Summer, у меня есть предположение, что на феминизм отзывается не столько вторая воля, сколько первая логика, которая бесится от любой алогичности, а патриархат - это просто кладезь взаимоисключающих параграфов и насилия над здравым смыслом.

А вообще, конечно, порядок функций еще ничего не говорит ни об интеллекте человека, ни о его моральных качествах (это чтобы первовольщики не ужасались :lol: ).

Постоянная участница

Сообщение 02 янв 2015, 18:37

Summer, я говорю об общих тенденциях. Кстати, вот кто идёт в феминизм в минимальном количестве, так это 4В.

Постоянная участница

Сообщение 02 янв 2015, 18:44

Summer писала:Carrie White, а ты ЛЭВФ и кто по соционике?

На феминизм отзывается внутренн_яя феминист_ка, и точка. Деления на моральных и бездуховных, тупых и гениев я уже и в других социо-тусовках наелась, и по жизни. Собственно эта та причина, по которой меня печалит комментарий Arina Lemigova.

Я ЛЭВФ Габен.

Насчет деления согласна. Это, конечно, очень заманчиво - заранее на основании психотипа сделать выводы о личности, но это говно полное. Вон, Афанасьев писал, что третья воля склонна быть шестеркой при пахане, и вообще рвется к власти, но у нее кишка тонка.

То, что я писала о первой воле - впечатления от конкретных встреченных мне людей с первой волей, а не глобальное обобщение.

Постоянная участница

Сообщение 02 янв 2015, 21:03

И я с 2В. Раньше было желание Сотворить Равновесие, штоб всем было хорошо (потому что кто я, чтобы осуждать и навязывать свою волю/видение мира/взгляды, вдруг я ошибаюсь и воще), а как втерлась в реальность и увидела, какое говно творится повсеместно, то родилось новое желание: Сжигать Мразей... чтобы Сотворилось Равновесие и всем стало хорошо (потому что никто не имеет права творить зло, но если уж сотворить, то глобально, один-два разика и во имя расплаты за реальное зло) =\\

Постоянная участница

Сообщение 02 янв 2015, 21:32

3В часто идут в феминизм и подобные штуки, потому что у нас баттхёрт от любой несправедливости. И это реально свойство 3В по матчасти. А вот многие знакомые 1В живут по принципу "каждый сам кузнец своего счастья, кто хочет, тот добьётся, а всё ваше нытьё про дискриминацию от того, что вы слабаки и лошары, а вот я..." потому что они реально зачастую не понимают, что люди разные и у них разные потребности и возможности.

Постоянная участница

Сообщение 02 янв 2015, 21:51

Heilka Reinhild писала:А вот многие знакомые 1В живут по принципу "каждый сам кузнец своего счастья, кто хочет, тот добьётся, а всё ваше нытьё про дискриминацию от того, что вы слабаки и лошары, а вот я..."

Я скажу страшную вещь:
Попадаются и феминистки такие.

Постоянная участница

Сообщение 03 янв 2015, 01:54

Summer, злодейско-справедливые обнимашки! #^^# ЛВЭФ ЛВЭФку не осудит ^^ (а если осудит, то не сильно о_О)
Последний раз редактировалось Раниэль 03 янв 2015, 02:00, всего редактировалось 1 раз.

Постоянная участница

Сообщение 03 янв 2015, 02:00

Carrie White, подозреваю, что у моего папки 1В, похожие замашки. Но то ли сказывается полудуальность, то ли просто жалко ему меня, после слов "ну чо ты как лошара, ну хрен ли ты прикидываешься" идет (иногда, ага) что-то вроде "да лан тебе, лошара, иди поешь, что ли, и воще ты вроде ничо так, не совсем пропащая".
Что это, понять никак не получается ==

Пс-с-с, кому не лень, та не может ли описать отношения СЭЭ к ИЛИ и самих по себе (СЭЭ)? А то хочется чего написать о дуальности, а живого примера СЭЭ нет и вряд ли случится(

Постоянная участница

Сообщение 03 янв 2015, 10:53

Heilka Reinhild писала:"каждый сам кузнец своего счастья, кто хочет, тот добьётся, а всё ваше нытьё про дискриминацию от того, что вы слабаки и лошары"

Блять, я 3В и живу по точно такому же принципу. Просто знаю, что озвучивать его тем, кто не справляется, нельзя. Я зарубила себе на носу это категорическое нельзя и всегда молчу.
Мб для кого-то триггерная мысль
А вообще, есть крутой американский девиз:
Каждый сам за себя и к чёрту неудачников!

И я с ним полностью согласна.
При этом я, естественно, знаю, что дискриминация существует, и её очень много, но вышенаписанного это никак не отменяет:)

Участница

Сообщение 03 янв 2015, 12:35

Достоевский (ЭИИ) - Лао Цзы (ЛВФЭ) врывается в тред ) Вообще познакомил меня с соционикой один знакомый, который типировал всех и вся и всё своё окружение и искал себе девушку исключительно полную дуалку и по соционике и по психейоге (агапэ). Я в первое время вообще дико упиралась и не понимала эту соционику, ну тип как так все подходят под какой-то тип, я так не считаю, люди все разные и блаблабла. Не люблю просто любые разделения, типологии, ярлыки и так далее. При первой же встрече он протипировал меня в Доста, я почитала описания, сказала это нифуя неправда, я "нитакой", это всё вообще не про меня ) Практически в каждом описании находила чуть про себя, в каждом типе видела чуть-чуть себя ) Потом сходила на очное типирование в Московской школе соционики или что-то типа того и там меня окончательно и бесповоротно затипировали в Доста. Самотипирование (по чтению описаний и онлайн-тестам) без знаний о модели А и функций считаю после этого бесполезной фигнёй, ибо люди очень часто врут и врут причем сами себе. Ну у меня лично во всех тестах были разные результаты и через неделю я могла его пройти снова и результат снова другой. И кем я там по результатам только не была если честно, и Габеном и Дюмой и Бальзаком...Сейчас отношусь к этому более-менее нейтрально, так интересно что-то узнать о себе, дабы лучше себя понимать и осознавать. Но типировать всё вокруг себя не берусь, да и не интересует меня это, интертипные отношения-шмотнашения ) для меня каждый человек в первую очередь неординарная личность (причем себя таковой не считала и не считаю :lol: ), поскольку все мы разные и уникальные, а мысль о том, что КАЖДЫЙ относится к 1 из 16 типов и каждый друг с другом отношается по каким-то там моделям по-прежнему вызывает во мне жопную боль )

Постоянная участница

Сообщение 04 янв 2015, 05:20

Illusio писала:люди очень часто врут и врут причем сами себе.

Illusio, вот да, мне Carrie White советовала самотипирование, а я же понимаю что можно о себе такой вагон иллюзий иметь!

Постоянная участница

Сообщение 04 янв 2015, 11:05

Marklar, самотипирование должно быть в течение жизни - методом проб и ошибок :lol:
Я не говорю, что этот метод 100% достоверный, просто он самый надежный из всех возможных.

Постоянная участница

Сообщение 04 янв 2015, 13:00

У меня выгодное сочетание первой логики с квестимностью - я могу не в лоб охуярить человека абсолютной истиной, а тонко, через вопросы ее навязать. :mrgreen:

Участница

Сообщение 04 янв 2015, 16:57

Marklar, я сказала это с оговоркой "без знаний о модели А и функций" ) Так что если покурить сайты/форумы о соционике, в тч которые ещё в начале темы скидывала Carrie White, то подразобравшись можно безошибочно протипировать хотя бы себя ) Ну и да, согласна по поводу вагона иллюзий. Про признаки Рейнина тут уже говорилось, но мне проще было даже честно с самой собой "поговорить" и по дихотомиям Юнга всё очень просто решилось и я всё-таки признала Достоевского в себе :mrgreen: . Потому что я действительно нифига не экстраверт, не сенсорик, скорее этик чем логик и абсолютно рациональна ) Так что довольно легко на мой взгляд выбрать в парах логик-этик, сенсорик-интуит, экстраверт-интроверт, рационал-иррационал и таким макаром определить свой ТИМ. В принципе и тесты могут быть годны, если человек честен с собой, когда отвечает на вопросы и у него адекватное, объективное представление о себе. Так же можно попытаться найти в городе людей увлеченных соционикой, мб есть некий клуб единомышленников, где любят соционику и могут помочь в типировании, я проживала во многих городах и таковые находились во всех, мб удача просто правда :roll:

Carrie White, очень очень полезный навык, завидую ! Я вот с этим "в лоб охуярить человека абсолютной истиной" очень страдаю ) Часто обижаю людей, рубя с плеча "правду-матку". Некоторые это любят конеш, типа там "огооо, мне открыли глаза" но большинству такое не по нраву. Да и мне самой не по нраву. Мешает в коммуникации :(

Постоянная участница

Сообщение 04 янв 2015, 21:39

Очень интересна вся эта соционика, но я в ней чайник и не знаю с какой стороны к ней подъехать) что можете посоветовать почитать/посмотреть?) тесты выдают infj/этико-интуитивного интроверта :roll:

Постоянная участница

Сообщение 05 янв 2015, 21:39

Нашла описание психейожных функций с плюсами и минусами. На любителя, поэтому под спойлером.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Почерк (врачебный улыбнул)
Изображение

Пред.След.

Назад