IT: кодинг, дизайн, админство

Техника, фотография, шитье, коллекционирование, рисование, вязание и т.д.
Участница
Предупреждения: 1

Re: IT: кодинг, дизайн, админство

Сообщение 17 авг 2014, 10:12

Неси ружьё писала:charlie, а в чем собсна геморрой? у меня под вайном запускается большая часть игр и упрашивать не приходиться

У меня ноут кипит и садится через пять минут после запуска эпохи империй под ним, остальное даже пробовать боюсь

Постоянная участница

Сообщение 17 авг 2014, 11:29

charlie, а с нативными линукс-играми проблемы с перегревом были?
инфа из playon
Изображение

красным выделены те, играбельность которых не гарантируется.

Участница
Предупреждения: 1

Сообщение 23 авг 2014, 22:08

Неси ружьё, у меня Age of Kings, беленькая. Возможно нужен просто компьютер помощнее.

Инкогнито

Сообщение 20 мар 2015, 00:31

Хоть темка и обзывается "кодинг, дизайн, админство", я вижу, что в основном про крайние два говорят, так что даже неудобно соваться с вопросами о том, что посередке. Хочу спросить, есть ли на форуме профессиональные дизайнерки (или хотя бы более продвинутые, чем я, - а это, впрочем, кто угодно), ибо нужен совет по поводу шрифтов на обложке к фику, а то я никак не могу подобрать подходящий цвет-размер для текста.
Надеюсь, я в ту тему написала, куда надо. Если нет, пжл, пните в нужном направлении.

Постоянная участница

Сообщение 20 мар 2015, 04:51

Инкогнито, я из тех, кто "хотя бы более", но давайте посмотрю

Анонимка с обложкой

Сообщение 20 мар 2015, 16:59

Вот такая обложка, да. Я у мамки умница, сумела слова на скриншот налепить.
Никнейм удален во избежание. Не судите меня строго ._.'
Изображение
Как выглядит название, мне не нравится, да. Я пробовала подбирать разные оттенки синего, фиолетового, даже оранжевого и золотистый, но что-то не то. Наверное, теплые оттенки сюда не подойдут, потому что всё холодное. Насчет размера шрифтов тоже нужен совет, а то я гигантизмом страдаю))
Может, это и не заметно, но рейтинг в углу, линия, слова "Автор:" и "Фэндом:" выполнены цветом Alice Blue (#F0F8FF). Ах да, еще немного более размыта Земля на заднем плане, чем в оригинале, совсем чуть-чуть (забоялась переборщить).
p.s. Только что заметила, что у линии скругленные концы, хотя планировались квадратные. Не буду уже перезаливать. Насчет линии - первоначально вообще планировала чуть опустить ее вниз и сделать с заостренными треугольными концами, а на правом конце (или в серединке) поставить звездочку, что-то вроде этих: http://photoshop-orange.org/wp-content/ ... br0315.png

Постоянная участница

Сообщение 21 мар 2015, 03:53

знач так:
pg15 надо чуть сдвинуть влево - расстояние до правого края должно быть меньше, чем до нижнего, но в глаза это бросаться не должно
название вместе с линией стоит очень хорошо, прямо как надо, но если вам не нравится, можете поискать другой шрифт, главное без засечек - в одном листе допустимо использовать разные шрифты-размеры, но не больше трех, и они должны гармонировать между собой. но при замене шрифта все пропорции изменятся и надо будет еще раз смотреть и соотносить все со всем.
с цветами все хорошо, я думаю стоит весь текст кроме линии и названия сделать Alice Blue
на линию мне кажется ничего крутить не надо, можно было бы в середине что-то вставить опустив линию чуть ниже, но там так неудачно пятно светлое, все потеряется
"Н" в "Гангом" теряется, можно в фотошопе аккуратно широко и мягко подтемнить немного всю планету, особенно уделив внимание месту под "н"
что-то меня смущает в блоке текста автор/фэндом, думаю надо попробовать все перенести чуть правее, а слова "автор" и "фэндом" синхронизировать по двоеточиям, тогда у этого блока появится собственная ось
с размерами шрифтов все норм
вот
надеюсь, помогла :)

Анонимка с обложкой

Сообщение 21 мар 2015, 13:41

Marklar, спасибо-спасибище вам огромное! :!: Действительно, так гораздо лучше получилось
Изображение
Посылаю лучи добра и обожания))

Постоянная участница

Сообщение 22 мар 2015, 01:41

Анонимка с обложкой, рада помочь :D

Участница

Сообщение 25 май 2015, 19:41

Я занимаюсь веб-девелопментом, в основном Ruby On Rails. Если занимаетесь чем-то подобным - пишите, очень хочется кого-то под боком с кем можно будет обмениваться опытом. Вот мой гитхаб: https://github.com/lakesare.
Интересуют Ruby, Js, и ios development в данное время.

Постоянная участница

Сообщение 23 янв 2016, 15:26

Здравствуйте, я тут купила себе новую моднявую мобилу на виндоусе, и озадачилась ужасным неудобством ее клавиатуры, потыкала во всякие приложения, позволяющие самим делать приложения без кодинга, но там какая-то туфта, короче, я всегда блокирую гироскоп на книжной ориентации, чтобы лежа на боку можно было все читать и т.д., но клавиатурой удобно пользоваться только в альбомной, на моем старом телефоне можно было выбрать "редактирование текста в альбомной ориентации", и при открытии любого редактора где угодно (!) ориентакция падала набок, а при выходе вставала обратно. мне нужно что-то такое же, приложенька, которая будет перещелкивать ориентацию при открытии редактора и обратно. как я могу это сделать? заказать у программистов за деньги (очень дорого, я смотрела!)? может существуют шаблоны для изготовления приложений для настроек?

Участница

Сообщение 31 авг 2016, 18:42

ну вот, прошло почти 2,5 года и я наконец-то взялась что-то по теме изучать. а именно - веб-верстку, CSS и JavaScript (этот последний только пытаюсь начать понимать пока) - короче, то, что громко называется фронт-энд разработка. на данный момент занимаюсь 1 месяц. в принципе, нравится. очень хочу этим делом зарабатывать (ясное дело, сначала еще учиться-учиться, а уж потом зарабатывать, но цель именно такая).

если кто-нибудь, вдруг, занимается тем же (на любом уровне), очень хотелось бы почитать о том, как вы начинали, сколько учились до того, как начали работать, ну, и обо всем таком. отзовитесь, пжалста. :ugeek:

Пред.

Назад