Котоводство и кошковедство

Техника, фотография, шитье, коллекционирование, рисование, вязание и т.д.
Начальница

Re: Котоводство и кошковедство

Сообщение 28 июл 2014, 23:11

Beorn, лучше отнести кота к врачу, чем самостоятельно пихать ему в глаза хуй знает что.

Начальница

Сообщение 28 июл 2014, 23:16

Beorn, подруга-химик пишет:
Нельзя допускать попадания хлоргексидина в глаза (за исключением специальной лекарственной формы, предназначенной для промывания глаз).

Сообщение 09 авг 2014, 12:21

Вчера 4 часа (потому что из меня хуевый инженер-проектировщик) выпиливал рамку для сетки, чтобы сосиска могла сидеть у окошка. Замерять и пилить оказалось сложнее всего, но зато теперь кисе можно тусить у окна и следить за птичками.

фотачки

Участница

Сообщение 09 авг 2014, 14:25

Секира Готическая, как хвост радостно выгибает, ух!

Участница

Сообщение 22 окт 2014, 17:58

ну могу вас только предупредиь что если таки котэ рыжего брать будете - у них слабый иммунитет.
Кошатник 100лвла живу с кошками всю жизнь, сейчас обитают дома 4 котэ, раньше было 10.Ну если что-то нужно будет спрашивайте а так, ну ещё могу посоветовать не кормить котэ человеческой пищей ибо сахар для котэ и вовче вреден,а соль...не помню вроде не на столько но дело в том что количество соли в продуктах для людей рассчитано на людей(те. в несколько раз.больше чем можно котэ).и не мыть котэ человеческим шампунем, нет, это не опасно просто не отмоется котэ ибо у них другой ph.ну, собстна это вроде итак все знают, а если что то ещё то нужно более конкретно спрашивать)

Участница

Сообщение 22 окт 2014, 18:04

пы.сы. очень(!!!!!) советую прочитать книгу Терри Пратчетта "Кот без дураков".Легко читается, с юмором, и в то же врем немного правды тоже есть.
а отучить барсика срать в тапок можно только вовремя дав звездюлей барсику.те. именно в тот момент когда он это делает надо его или шарахнуть чем-нидь неожиданно или просто напугать до усрачки.

Участница

Сообщение 22 окт 2014, 18:12

ой, не посмотрела сразу на дату, хихе)))

zithes

Сообщение 22 окт 2014, 18:59

Кот очень любит сладкое - чесслово, просто подбегает и изо рта пытается шоколадку забрать!
Если для отвлечения внимания ему дать маленький кусочек, его АЖ ТРИСЕТ пока ест.

Но я слышала, что кошкам нельзя сладкое :? Можно ли какой-то компросмисс найти, уж очень жалобно клянчит.

Постоянная участница

Сообщение 24 окт 2014, 07:53

У меня кот изюм ест, ворует иногда кексы и булочки и выгрызает немного изюма, впрочем, само тесто тоже съедает. Еще семечки до одури любит, но мы ему много не даем.

Постоянная участница

Сообщение 03 фев 2015, 17:53

У кошки на боку, рядом с подмышкой, нашла большое уплотнение. Ранки не видно за шерстью, мама искала. От соска далеко. Не можем выбрать клинику, отзывы очень смешанные, вплоть до
мучительной смерти кошки в процессе лечения

Я просто не знаю, как выбирать. Я боюсь, что это рак, что ей будет или уже больно, что ее придется усыпить.

Начальница

Сообщение 03 фев 2015, 23:22

Раниэль, не бывает так, чтобы только положительные отзывы были, вообще про что угодно. удачи вам!

Мимокрокодила

Болезнь

Сообщение 06 апр 2015, 22:21

Подозреваю у своей кошки болезнь почек или что-то подобное, к врачу планирую сходить через неделю. было бы здорово почитать про чей-то опыт в подобных ситуациях. Особенно волнует чем кормить. Мы раньше кормили кашей с рыбой, иногда мясом, другое она не ела, потом уже наверное год или больше кормим сухим кормом и иногда даем что-то из другой еды, но она плохо это ест. И наверное сначала к врачу мне лучше сходить одной, там наверное нужны будут анализы, узнать про них, а свою кошку тащить(и вводить её в большой стресс так как она очень домашняя и очень боится всего и особенно когда её выносят из квартиры) не нужно, как думаете

Постоянная участница

Сообщение 06 апр 2015, 23:06

Адель, мне кажется, разумнее подробности узнать дистанционно, так как часто врачи берут деньги и за личную консультацию. Рыба, насколько мне известно, полезна не вся, поэтому проверить точно стоит - все же здоровье...
Свою я ношу в удобной сумке с тканевыми плотными стенками, решетками для воздуха и выходами, с подстилкой и почесами в процессе переноски. Перевозка иногда в такси, иногда в общественном транспорте, если кошка не нервничает, погода располагает, а маршрут удобный.
Кстати, из еды есть высококалорийные паштеты, которые иногда применяют после операций, чтобы расшевелить кошкин аппетит. Дорогие, но действенные. И все же лучше дождаться консультации докторки (запишите все вопросы, чтобы точно ничего не забыть). Есть небольшая вероятность, что кошке не нравится место кормежки, но это уже только догадки.

Постоянная участница

Сообщение 09 авг 2015, 15:52

всем привет. 4 дня назад после 8-часового слушания плача кошачьего ребёнка на работе, забрала её домой, помыла-накормила, купила ей большую часть необходимых вещей.
вчера возила к ветеринару на осмотр. и только ночью, спустя кучу времени после возвращения от врачей, поняла, что она громко сопит. правда громко. у неё насморк? насколько это опасно? неделю может перетерпеть до того, как я её, если что, снова отвезу в больницу? а ещё есть какие-нибудь, может, универсальные средства, чтоб она дышала тихо? правда жутковато немного. в целом по кошке не скажешь, что её это напрягает, ртом она дышать не пытается, кушает-пьёт-играет нормально.
что делать-то? у предыдущих кошек не было проблем именно с сопением, дышали бесшумно всегда.
кошка обычная дворянка, серо-голубого цвета, морда у неё не плоская, то есть, дыхание с особенностью породы не связано.
а ещё если кто-то из форумчанок-москвичек может порекомендовать хорошую клинику в гольяново или северном измайлово, буду очень благодарна, и киса тоже будет.

Постоянная участница

Сообщение 12 окт 2015, 23:07

Hanım писала:У меня кот изюм ест, ворует иногда кексы и булочки и выгрызает немного изюма, впрочем, само тесто тоже съедает. Еще семечки до одури любит, но мы ему много не даем.

Моя любит блины и мороженое.

п.с. Сорри за некропостинг ^_^

Пред.

Назад