Котоводство и кошковедство

Техника, фотография, шитье, коллекционирование, рисование, вязание и т.д.
Отдай плюшку

Re: Котоводство и кошковедство

Сообщение 16 апр 2014, 02:08

Anna Blume писала:Beorn писала:
Я вообще не представляю как можно воспитывать кошку
я настаиваю на том, что воспитывать и тем более дрессировать кагбэ не надо, и всё должно проходить естественно. Нужно общаться на равных (я не прикалываюсь).

Постоянная участница

Сообщение 16 апр 2014, 15:14

Отдай плюшку, ну мы и уговаривали и ругали и отгоняли от кресел и диванов, которые она дерет и брызгали водой (которую она не переносит), но ничего не помогаит

Постоянная участница

Сообщение 16 апр 2014, 15:18

Anna Blume, на счет воды и кидания легких вещей в неё(типа шарика) пробовали,и не только из-за мебели, но и агрессии(бывает начинает бесится и царапины и укусы сильные, как то вцепилась мне в руку зубами так сильно, что я подняла руку, а она на ней висела), честно говоря и шлепала, было такое. короч, не знаю, наверно пропустили тот момент когда она ещё "воспитывалась" :|

Постоянная участница

Сообщение 16 апр 2014, 15:20

страшный сон секиры http://vk.com/doc217105549_289068446 :)

Постоянная участница

Сообщение 16 апр 2014, 22:12

Отдай плюшку писала:Нужно общаться на равных (я не прикалываюсь).

в этом есть определенный смысл. я, когда кот натворит делов, читаю ему лекцию о его невежественном поведении

животные реагируют на интонации и могут запоминать слова, поэтому физическое наказание следует применять только в крайних случаях.
мой котэ реагирует на строго сказанное "нельзя". сразу стыдливо бросает свои криминальные занятия

Сообщение 18 апр 2014, 13:55

Бампусики этому треду.
Хотел бы обсудить МЕНЮ у кошаков. У кого кто что кушать любит? рыжий кот Зигмунд например не любит корм с курицей, но любит с рыбой, может навернуть сырое яичко или мясца, сходит с ума от креветок, но они случаются в его жизни очень редко.
После проблем с камнями в почках перешел на лечебный корм от Роял Канина, сначала долго воротил от него нос, но привык и втянулся.
Как у вас с этим?

Постоянная участница

Сообщение 18 апр 2014, 14:07

Мои едят "про-план" для котят, чувствуют себя хорошо. Ветеринар говорит, что пусть что ели, то и едят.
Единственное, что меня смущает - у них разница в возрасте около двух месяцев. Причем, старшая (ей уже скоро год) стерилизованная. А едят они из двух мисок, не разбираясь, у кого чья. Вот думаю, надо организовывать им "раздельное питание", или пусть большая кошка поест два месяца детский корм :?:

Постоянная участница

Сообщение 18 апр 2014, 14:57

Младшая ест все подряд, а со старшей всегда проблемы были. Если накладываю еду, младшая подходит сама, а старшую пока к миске не поднесешь, или миску к ней под нос не сунешь – есть не подойдет. Пробовала не трогать ее, а просто положить еду в миску, позвать, и наблюдать за реакцией. В итоге: младшая сжирает как свою, так и чужую порцию, а старшая, может сидеть на стуле, и тупо на это смотреть.
Но, это еще ничего. Вторая проблема: моя старшенькая есть только чертов «феликс».Мы взяли ее уже в более взрослом возрасте, чем младшую, и она уже тогда ела только этот феликс. К другим кормам даже не притрагивается. Феликс конечно не вискас и не фрискас, но вообще-то тоже эконом. А эконом никогда не отличались хорошим качеством. Потихоньку приучаю ее к вареной курице, но она и ее в последнее время ест только когда ну очень голодная. Реально ли приучить кошку во взрослом возрасте к определенной еде, или все уже, "поезд ушел"?

Сообщение 18 апр 2014, 15:18

Carrie White, я не думаю, что у них будильник БИОЛОГИЧЕСКИХ ЧАСИКОВ включается ровно через 12 месяцев, так что все ок будет :lol:

Tirolskaya_Bulka, ну, мне кажется, если выбора у них не будет, то привыкнут есть, что дают. А зачем варить курицу? Вареная лучше сырой? Я своего только сырыми вещами кормил, понятия не имею, правильно ли это.

Постоянная участница

Сообщение 18 апр 2014, 15:22

Секира Готическая, от лечебного рояла тоже отказался Оли вот.
А ещё. Вот Зигмунду не грозит, конечно, но если кот ест много рыбы, он рыжеет.

Сообщение 18 апр 2014, 15:28

Ficcing Chris, :lol: он свою норму по рыбе выполнил уже

А что ест Оли тогда? Я слыхал, мейн-куны едят как лоси, чем вы их кормите?))

Постоянная участница

Сообщение 18 апр 2014, 16:51

Ребятки,а как кошку переучить на какой либо более хороший,но видать менее вкусный корм?
Не кормить 3 дня? :3
А то наложишь - не ест и все,аж засыхает
Я вообще слышала что рыбные влажные корма не оч полезные :/

Постоянная участница

Сообщение 18 апр 2014, 16:56

Captain Corgi писала:Ребятки,а как кошку переучить на какой либо более хороший,но видать менее вкусный корм?
Я хз про кошек, но кроликов переводят постепенно, подмешивая новый корм в старый по чуть-чуть, каждый день меняя пропорции в пользу нового.
Может, и с кошкой получится.

Постоянная участница

Сообщение 18 апр 2014, 17:01

Мы свою прежнюю кошку в последние годы ее жизни (пусть земля ей будет перинкой) избаловали всякими кормами в пакетиках, так она от сахарного диабета + хроническая почечная недостаточность + непроходимости кишечника окочурилась :cry: :cry: :cry: Не надо так.

Постоянная участница

Сообщение 18 апр 2014, 17:12

Lau, спасибо,надо попробовать кстати

Охра, вот же фак,а что делать если она к другому то не привыкла? :(

Постоянная участница

Сообщение 18 апр 2014, 17:19

Captain Corgi, ну, может, еще не поздно переучить?

Постоянная участница

Сообщение 18 апр 2014, 17:22

Captain Corgi писала:Ребятки,а как кошку переучить на какой либо более хороший,но видать менее вкусный корм?
Не кормить 3 дня? :3
А то наложишь - не ест и все,аж засыхает

Вот, та же проблемка.

Секира Готическая писала:ну, мне кажется, если выбора у них не будет, то привыкнут есть, что дают. А зачем варить курицу? Вареная лучше сырой? Я своего только сырыми вещами кормил, понятия не имею, правильно ли это.

Ее не только котики, но и я сама ем. Источник белка.
Насчет сырых вещей, ну, вроде от сырой курицы глисты не заводятся, в отличие от того же мяска, так что все норм.

Постоянная участница

Сообщение 18 апр 2014, 17:32

Охра, я просто не знаю в плане что ей давать тогда
просто пишут что кормам замены не найти(т.к там витамины и полезные ништяки уже сбалансированны)
с другой стороны - пишут что это все к ХПН приводит
я уже не знаю куда податься от страха

Постоянная участница

Сообщение 18 апр 2014, 17:38

Нам в ветеринарке предлагали либо на сухой корм ее полностью перевести, либо на натуральный. Так она уже потом отказывалась есть что-нибудь, кроме этих гребаных пакетиков.

Постоянная участница

Сообщение 18 апр 2014, 20:23

Captain Corgi, мне иногда кажется, что это невыполнимо. если им не нравится, то отказываются есть напрочь. моему коту лучше сдохнуть от голода, чем жрать китикэт, к примеру. он его презирает всей душой. бывает, что корм, который покупался на развес (сухой т.е.) заканчивался и срочно требовалось купить, а возможности не было, вот и приходилось в магазине через дорогу покупать китикэты, так он лишь понюхает, облизнет, фыркнет и уйдет.

Отдай плюшку

Сообщение 19 апр 2014, 01:07

Секира Готическая, корм Hills, нямки со стола (мяско всякое), а однажды был кот из деревни -- он ел почти все овощи и фрукты, особенно любил дыню и бананы

Сообщение 19 апр 2014, 01:35

Отдай плюшку, тоже купил своему будущему сферическому коту в вакууме хиллс, надеюсь, оценит.

Постоянная участница

Сообщение 19 апр 2014, 11:33

Я не понимаю производителей игрушечных мышей. Зачем вставлять им пластмассовые глаза и нос? Это же всё легко отрывается и проглатывается. Когда покупала своим засранкам игрушечную мышь, предварительно оторвала у нее нос, а глаза выдрать не смогла. Так сегодня прихожу домой, смотрю - кошка играется с вырванным глазом? Как она это сделала, если я пальцами не смогла оторвать? :shock:

Постоянная участница

Сообщение 19 апр 2014, 12:24

Охра писала:Нам в ветеринарке предлагали либо на сухой корм ее полностью перевести, либо на натуральный. Так она уже потом отказывалась есть что-нибудь, кроме этих гребаных пакетиков.

А что были за консервы конкретно?
Натуральный корм - это не они, если что, это когда хозяйка сама варит мясо, варит кашу, все такое.

Постоянная участница

Сообщение 19 апр 2014, 13:33

Долгопят писала:А что были за консервы конкретно?
Та всякие быдлофрискисы.
Долгопят писала:Натуральный корм - это не они, если что, это когда хозяйка сама варит мясо, варит кашу, все такое.
Явкурси, спасибо :) Мы теперешнюю кошару мсявком сырым кормим, и в ветеринарке тоже рекомендовали кормить сырым (типа, кошкам же на воле никто не варит мясо). Ну незнай, незнай.

Постоянная участница

Сообщение 19 апр 2014, 14:01

Охра писала:Та всякие быдлофрискисы.

Ых.
Фрискисы-вискасы-хуискасы варятся из говна и веток и щедро заливаются аттрактантами, но те же консервы Хиллс или ПроПлан - вполне окей.

Охра писала:Мы теперешнюю кошару мсявком сырым кормим, и в ветеринарке тоже рекомендовали кормить сырым (типа, кошкам же на воле никто не варит мясо)

Не ветеринар, кошек кормлю Хиллсом, так что не в курсе. =)
Последний раз редактировалось Долгопят 21 апр 2014, 02:33, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение 19 апр 2014, 22:15

немного напуган описанием игрушки для кота
Изображение

Постоянная участница

Сообщение 19 апр 2014, 22:38

особенно про жимолость понравилось :lol:

Участница

Сообщение 22 апр 2014, 23:35

Может кому интересно будет, с удовольствием поделюсь опытом.
Приучаю кота гулять на поводке, в основном путем проб и ошибок. Уже добилась значительного прогресса.
Хотя сегодня он сорвался с поводка и напуганный побежал через весь двор к подъезду, но тут уж я виновата.
Изображение
Изображение

Ну и в целом, прежде чем завести кота, я перелопатила очень много информации с форумов заводчиков и составила себе конспекты по всем важным вопросам. Если кому нужно - кидайте в лс e-mail, поделюсь.

Пред.След.

Назад