Котоводство и кошковедство

Техника, фотография, шитье, коллекционирование, рисование, вязание и т.д.
Постоянная участница

Re: Котоводство и кошковедство

Сообщение 23 апр 2014, 15:23

RaspberryRiChan, на мою оденешь поводок - заваливается на бок и лежит :mrgreen:

Участница

Сообщение 23 апр 2014, 18:16

Captain Corgi писала:RaspberryRiChan, на мою оденешь поводок - заваливается на бок и лежит :mrgreen:

Надо попробовать сильнее (или легче) занянуть и пальцем провести под шлейкой, чтобы шерсть нигде не цеплялась. У моего тоже периодически случается.

Постоянная участница

Сообщение 23 апр 2014, 18:52

RaspberryRiChan, не,у нее не так,она протестует
у нее даже не совсем ошейник - такая курточка
причем ей она не мала даже

Постоянная участница

Сообщение 23 апр 2014, 23:43

У меня с котейкой бывают странности: она периодически ссыт на вещи. Никогда в обувь не делала свои дела, но случалось, что она сядет на свежевыстиранную штору или новое одеяло. Причем она делает это почти всегда исключительно при нас. Пару раз было, когда забывали проверить ее горшок, но при этом же она, когда ей нужно, ходит в раковину или ванну.
А однажды... однажды она села на распечатанную дипломную работу. Напустила лужу. И убежала, пока я не вышел из ступора.
Говорили, что характер показывает, но... с чего? Так понять и не получилось =\\

Сообщение 24 апр 2014, 00:23

Раниэль, а кастрированная?

Постоянная участница

Сообщение 24 апр 2014, 14:00

Секира Готическая, нет. Ей уже почти пять лет, ветеринарка-консультант говорила, что в таком возрасте она все равно, скорее всего, будет без кота вопить по привычке, а просто так, без каких-то результатов, делать операцию жалко. У меня второй кот давно-давно, еще мелким, выпрыгнул с седьмого этажа за птицей и после долго ползал с переломом. Мне тогда было жутко на это смотреть, а добровольно отдать кошку под нож... Нет, боюсь за нее( А так, когда начинает мяукать, даем успокоительные капли, никаких гормональных.
Вообще подобные проблемы очень редкие, и то треть минимум - по нашей же вине. Семейство рассеянное до неприличия, и котейка несколько раз специально садилась перед нами и делала дела на одеяло( Тут не до ругани, конечно, выбора у нее особо и не было =\\ Но вот эти "метки"... Вряд ли и правда метит - слишком уж редко и как-то выборочно, на те вещи, которым мы уделяем особо сильное внимание. Может, ревнует О_о

Постоянная участница

Сообщение 24 апр 2014, 14:20

У меня кошка оставляет лужи, в основном на постельное белье и около обуви. Поэтому в спальни без присмотра не пускаем, а обувь убираем в комод, но теперь она ссыт рядом с ним. Когда течка, то просто оставляет маленькие лужицы рядом с тем, что плохо лежит.
Ветеринарша сказала, что стерилизация не гарантия того, что кошка перестанет метить

Участница

Сообщение 24 апр 2014, 17:11

У меня всю жизнь были кошки. Сейчас их три) Две кошки и кот. Старшую кошку маленькой брат привез, по видимости с пожара (точно не знаю, он у меня пожарный). Среднего я в лесу нашла с сестренкой которую пристроила, у него не хватает позвонков, поэтому как бы нет шеи и одна лапа короче другой, скорее всего вследствие родовой травмы. Но он очень активный и это ему мало мешает, прыгает где только может))) А младшую на улице в том году нашла, в холод, сидела на веранде детского садика и плакала. :(
Я кормлю их утром сухим кормом ( к каше не удалось приучить), на обед куриные субпродукты или раз в неделю яйцо. А может быть побалую влажным кормом. На ужин либо ничего, либо молоко или простоквашу.
Все они конечно же стерильны) С лотком проблем не было. Разве что у меня ободранны обои, но я вот недавно купила когтечку наконец)
Ребята мои супер ласковые и смешные)
А еще недавно родители сделали им домик из старого монитора.;)

Сообщение 24 апр 2014, 17:49

WanderWomen, awww так приятно это читать :3
А что за каша? Какую-то особую котам варить надо? Кстати, читал, что взрослым котакошкам нельзя молочку есть, это неправда выходит? А не просят они еще больше кушать в течение дня?

пс: а фоточки их попросить совсем наглость будет? :roll:

Постоянная участница

Сообщение 24 апр 2014, 18:55

Кстати, насчет когтеточества: моя балдеет точить об ковер, старый такой и очень плотный ^^ Когда делали ремонт, ковер пришлось свернуть и поставить между шкафом и стеной, и она сначала точила когти об внутреннюю сторону, которая оказалась наружу, а после забиралась наверх и сидела - двойное удовольствие, чо ^^

Сообщение 24 апр 2014, 19:04

Раниэль, у меня кот в маскве точит когти об кусок ковра, прибитого к стене)

Постоянная участница

Сообщение 24 апр 2014, 19:48

сегодня наткнулась на пост и статьи почему коты делают вот так -
Изображение
http://fairin.tumblr.com/post/83716215706/whatthefawxblogs-septemberism94-schim

Участница

Сообщение 27 апр 2014, 12:54

Секира Готическая писала:WanderWomen, awww так приятно это читать :3
А что за каша? Какую-то особую котам варить надо? Кстати, читал, что взрослым котакошкам нельзя молочку есть, это неправда выходит? А не просят они еще больше кушать в течение дня?

пс: а фоточки их попросить совсем наглость будет? :roll:

Полезнее всего не корм давать, а натуральную еду, поэтому важно, чтобы там были злаки , я пробовала давать овсянку и манку с куриным фаршем, морковью и еще что-нибудь. Но мои избаловались и перестали ее есть.((( Поэтому утром корм, а дальше уже натуралка.
Молочку давать нужно, лучше кисломолочную, но если переваривает молоко, то и его можно. Просто моя старшая кошь только молоко пьет.
Я с удовольствием покажу, только объясните как сюда кидать фотки))
Иногда просят, но я игнорю)) Младшая просто любитель пожрать и по виду и весу она больше всех. Оо
Последний раз редактировалось WanderWomen 27 апр 2014, 12:57, всего редактировалось 1 раз.

Участница

Сообщение 27 апр 2014, 12:55

И кто кормит или будет кормить кашами или супами своих, не кладите лук и чеснок, они токсичны для собак и кошек (в википедии можете прочитать).

Сообщение 27 апр 2014, 17:40

сап, кошканы!

у меня теперь есть киса.

поиграла с валерьянкой и покушала, вот сижу жду, когда покакунькает куда надо. :roll:

Постоянная участница

Сообщение 27 апр 2014, 18:33

Секира Готическая, милаха какая :3

Постоянная участница

Сообщение 27 апр 2014, 19:32

Кииииса, красавица :)
Секира Готическая, как зовут, какой возраст?

Постоянная участница

Сообщение 27 апр 2014, 20:04

Секира Готическая, поздравляю! кисятине повезло с новой мамой)))

Сообщение 27 апр 2014, 21:39

всем спасибо за поздравления! :D
котю назвали шакти.

Киса буквально вчера попала из карантина (две недели) после кастрации в свою комнатку в приюте. Предположительно 2010 года рождения, свежекастрированная. Милое бритое пузико у нее ^__________^
Как потерялась и почему, никто не знает, нашли на улице ее. Ее бывший хозяин(ка) по закону может в течение 6 месяцев осознать потерю и потребовать кису назад, но тетя в приюте сказала мне, что без чипа он(а) хрен докажет, что это его(ее) киса, а чип ей вставили только в приюте. Так что надеюсь, что мы с котей надолго вместе теперь 8-)
На следующих выходных поведу ее нитки из швов вытаскивать.
Пока что играла с валерьянкой и перышками, кушала мокренький хиллс с рыбкой. Мурчит и мявкает громко, трется об людей и любит дружить. В туалете не была, но я только что прочитал в интернете что вплоть до 24 часов может затянутся у котиков это после приюта.
Если у кого-то есть срочные советы мне, буду рад!

Отдай плюшку

Сообщение 27 апр 2014, 22:24

Секира Готическая писала:
Если у кого-то есть срочные советы мне, буду рад!
ну, я бы ей показала туалет, даже если она сейчас не хочет

и да, оч красивая мурчаша :3

Сообщение 27 апр 2014, 22:25

Отдай плюшку, мы уже раз пять с ней смотрели в него и копали в нем, и даже присаживались :lol:
не хочет :?

Отдай плюшку

Сообщение 27 апр 2014, 22:40

Секира Готическая, странно
у меня были любители в наполнителе кувыркаться

Участница

Сообщение 27 апр 2014, 22:53

Секира Готическая, а вы не пробовали её носом в лоток ткнуть? Не знаю, на сколько это действенный способ,но я ,когда кошку брала, ткнула ,на всякий случай , и вот до сих пор никаких прецедентов не было :lol:

Сообщение 27 апр 2014, 23:15

Lucy, тыкали! мне кажется, она не хочет просто((
когтеточку с другой стороны мы тоже смотрели и трогали, а когти почему-то вот щас об диван решили заточить(

Начальница

Сообщение 27 апр 2014, 23:23

Секира Готическая, ну когти об диван - это святое же)

Участница

Сообщение 27 апр 2014, 23:31

Секира Готическая,оо,диван - моя больная тема :( Кошак его весь издрала, хотя в дома штуки так три когтедралок. Я читала,что они должны обязательно быть крепко зафиксированы, иначе кошка просто физически не сможет их драть.(мои болтаются в пространстве и времени,вот она диван и дерёт лол) А, и ещё мне кто-то советовал кошечей мятой их натирать,для привлечения внимания. Пока вот не пробовала.

Моя тоже через какое-то время пошла, так что норм всё) + им по-любому для этого дела что-то копать надо :lol:

Сообщение 27 апр 2014, 23:37

у меня когтедерка обрызгана кошачьей мятой с ног до головы!
еще глянул на когти своей дамы и осознал, что ей необходим маникюр. кто-нибудь тут стрижет котам ногти? я знаю как и стриг коту в маскве их, но нужны ли специальные ножницы?

Постоянная участница

Сообщение 28 апр 2014, 05:34

Секира Готическая, я стригу своей специальными ножницами, ибо руки кривые для обычных.
вот такими, очень удобные
Изображение

Сообщение 28 апр 2014, 09:53

moray, ага, планирую купить такие как раз!

Постоянная участница

Сообщение 28 апр 2014, 22:20

Секира Готическая, киса крайне на моего походит, слоупочно поздравляю с пополнением :D
удачки в воспитании и становлении кисы членом семьи :)

Пред.След.

Назад