The Sims 4

Техника, фотография, шитье, коллекционирование, рисование, вязание и т.д.
Постоянная участница
Предупреждения: 2

The Sims 4

Сообщение 27 дек 2014, 23:19

Любительницы The Sims, отзовитесь! :)
Особенно интересно, кто уже раскурил 4-ю часть и каково ваше мнение?

Постоянная участница

Re: The Sims 4

Сообщение 27 дек 2014, 23:45

Я вторыми и третьими обмазывалась, сейчас не хочу, затягивает.
Правда, что в четвёртых есть черта "братан"? И нет привидений? Что вообще за симс без тщательно добываемых разноцветных привидений?

Постоянная участница
Предупреждения: 1

Сообщение 28 дек 2014, 00:37

Я вообще в них сейчас только на планшете играю. А раньше задротил неделями во вторых и в третьих)

Постоянная участница

Сообщение 28 дек 2014, 01:12

я купил в ориджине, еще по предзаказу ^^
без дополнений пока сыровато, но так-то норм. красиво, некоторые новые действия. например, бегать по утрам, причем у ботов это автоматически, так что каждое утро мимо участка бегают соседи.
есть странности с этими одновременными действиями, т.е. если персу сказать есть, а потом поговорить с людьми на улице, то он упрет туда сразу, будет есть и болтать два часа или больше, а тарелку потом оставит на улице, и ее трудно будет убрать. однако теперь почти невозможно сидеть вдвоем в одной комнате, прокачивать навыки и страдать от одиночества: будут болтать. мимо проходящие оч легко включаются в диалог. правда, если больше пяти что ли... или восьми... человек в одной беседе, то вырубается игра.
маловато профессий и целей жизни, но они теперь по возрастам распределены, есть отдельные детские цели.
убрали тоддлеров, вот это очень обидно, это моя любимая стадия была. щас либо младенец (причем не с ним взаимодействие, а с люлькой, он к ней привязан), либо школьник.
транспорта нет, они ходят или исчезают на работу.
узаконили симов без места жительства, видимо, чтоб решить проблему с зависаниями, но щас большая часть народа бомжует, это немножко странно. мест для домов мало, хотя много крутых домов в галерее, и удобное быстрое перемещение между городами.
потайные участки ни о чем, кстати, там нет ничего редкого, ну кроме семечка людоедии.
смерти интересные, но добиться их трудно. кроме смерти от усталости, от нее пожилые персы оч легко умирают :(
в общем, что вспомнил, написал ))

upd: да, есть "свой чувак", любят смотреть спорт вместе что ли... привидений добавили в обновлении (мне больше нравится без них)

там кстати вообще не так много черт, которые можно добавить изначально, создавая перса, но много всяких, которые можно получить. и не только за очки счастья, как раньше. но и за выполнение цели жизни. есть всякие типа "дудочник" -- который может исполнять произведения, влияющие на настроение, "пакостник" -- может сильно испортить настроение, вызвав грусть, злость или еще что-то, есть черта, дающая пожизненную ренту, много всего.
а эмоциональное состояние это тоже лол. есть дофига предметов, которые влияют на настроение персов в комнате. банкомат, например, который можно получить при достижении какого-то уровня карьеры преступника, создает романтическое настроение, если я ничего не путаю (?!), и тогда можно и старичкам потрахаться, не умирая, извините xD, камни какие-то создают возбужденное настроение, в нем хорошо спортом заниматься, и т.д. и т.п.

Постоянная участница

Сообщение 28 дек 2014, 01:30

Sadness писала:убрали тоддлеров, вот это очень обидно, это моя любимая стадия была.

Я ненавидела этих тварей!!!11 Но без них как-то странно, да.
Sadness писала:узаконили симов без места жительства,

А своими симами можно бомжевать? В третьих бомжевать самый кайф.

Постоянная участница

Сообщение 28 дек 2014, 01:38

я больше домами упарываюсь, интерьерами, так что не пробовал. щас специально зашел, похоже, что нельзя. бездомные семьи там в отдельном разделе, и их, судя по всему, придется поселить куда-нибудь, чтобы за них играть

Постоянная участница

Сообщение 28 дек 2014, 01:40

как раз скачала вторых, завтра буду задротствовать :mrgreen: увы единственные которые комп тянет
люблю маленькие уютные дома, играть без кодов и много поколений :>

Постоянная участница

Сообщение 28 дек 2014, 01:46

breakaneck писала:много поколений

я обожал семейные древа потом разглядывать и вспоминать, какой, например, прабабушка в молодости была ^^

Постоянная участница

Сообщение 28 дек 2014, 01:50

А кто-нибудь в фандом заглядывала? Династии там читать, смотреть летсплеи.
Меня там выморозил лукизм. Люди тратят дохреннилион времени, чтобы морды вышли "красивые", специально меняют заготовки лиц на "красивые", скачивают "красивых" горожан и даже мочат "страшных" - а на выходе получается куча однотипных сергейзверевых, надо же, чтоб было "красиво".

Постоянная участница

Сообщение 28 дек 2014, 01:54

Sadness, дааа, очень доставляет :D
Octubre, отстой какой :C не слышала о таком, да и собственно зачем делать всех однотипными красавцами если есть столько возможностей?? тфу :?

Постоянная участница

Сообщение 28 дек 2014, 03:04

Octubre, моя вечная беда, просто по рукам себя бью, чтобы не создать очередного идеального красавчика.
Я в 3 играю сейчас, 4 нетбук не потянет, наверное.

Постоянная участница

Сообщение 28 дек 2014, 09:04

Sadness, аааа у тебя есть Sims 4.
Дай мнеееее
Я приеду куда угооодно
:mrgreen:

Постоянная участница

Сообщение 29 дек 2014, 19:51

купила и забросила, это то чувство, когда ты всю жизнь играешь в симов с овер9000 дополнениями, а покупаешь абсолютно сырой.
редактор с одной стороны хорош в плане создания тела/лица, больше фигур, даже как моя есть. но с волосами беда. не получается настроить нужный цвет через градиентную палитру, жри, что дают, как говорится.
усложнённый процесс обучения симов. общение тоже как-то стало сложным, уже не получается зажену мужика с улицы брать за день :D
про детей сказали уже, но детей я не делала ещё, мб на каникулах попробую династию сколотить.
персонажи ОЧЕНЬ быстро набирают вес, поэтому когда я делала реалити-шоу, за симонеделю все персонажи стали толстячками и одна симка качком (просто она спорт любила). ну и норм, я их и такими люблю.
свобода воли не такая мощная, как в 3, там не получается, что рандомно могут отношашки начаться, а может я просто недостаточно поиграла.
всё-таки самая лучшая часть - вторая, старели бы там нпс ещё для полного счастья. у меня в те времена классная династия была, которая началась с глюка-залёта :lol: в третьем тоже пыталась сделать, но больно он тяжёлый и вылетать любит.

Постоянная участница

Сообщение 29 дек 2014, 21:13

В 4 не играла, подруга скачала и очень разочаровалась. Говорит, процесс общения усложненный и сводится к бесполезной беготне. 2 очень любила, в детстве задротствовала, в 3 тоже поигрывала, может, еще поиграю.
Кстати вот еще тема - кто-нибудь создает в симс себя? :lol:

Постоянная участница

Сообщение 29 дек 2014, 21:31

Рини, я делала себя и родителей, когда мне подруга подарила симс2. это было в первый раз, и оказалось скучно.
поэтому мы с подругами сделали себя и общего папу-директора школы :lol: и тупое куньё из школы, чтобы давать им люлей. и себе красивых мужиков.
у нас была группа, мы были офигенно богаты и талантливы, это была самая успешная жизнь на свете.
в последний раз в симс года полтора назад играли, на этот раз в 3, и как обычно мы были богаты и успешны, и у нас был конь и кошка из приюта. но вот мужиков было создавать лень, поэтому склеили неписей первых попавшихся)))

апд. вспомнила, как во втором симсе у симки испортились отношения с вампиром до уровня враг. и он каждое утро пытался идти пинать ей мусорку, но начинал гореть и убегал.

Постоянная участница

Сообщение 29 дек 2014, 21:57

Рини писала:Кстати вот еще тема - кто-нибудь создает в симс себя?

Конечно. В основном, не себя как таковую, а своё альтер-эго. :D

Постоянная участница

Сообщение 29 дек 2014, 22:10

katze, :lol: :lol: :lol: история с вампиром прокатила меня по полу.

Мне никак не надоест создавать себя и Девушку Мечты, себя леплю недолго, а на Любовь могу убить хоть 2 часа, чтобы добиться максимального сходства с реальным прототипом. Потом мы знакомимся при примерно таких же обстоятельствах, как в реале. Потом исправно дружим довольно долго. Ну и спонтанно все закручивается и заканчивается (OMG) свадьбой. Ищем работу, богатеем, наслаждаемся жизнью. В некоторых игровых сессиях заводила нам ребенка, иногда биологического, в симс 3 это непросто без специально созданных хаков, не то что в симс 2, где есть удобный код разраба для таких целей. Я дополнительно не скачиваю ничего, но ухищрения всегда найдутся. Ну вот рождался ребенок, а мы его не любили, даже отсылали подальше в интернат. Потом она вырастала и обрывала с нами связи, орала, что мы испортили ей всю жизнь своим военным училищем :lol: Короче, благодаря симс я поняла, что я точно-точно чайлдфри. Не знаю, к чему кулстори :lol:

Постоянная участница

Сообщение 29 дек 2014, 22:14

Arina Lemigova писала:Конечно. В основном, не себя как таковую, а своё альтер-эго. :D

О, я не одна такая. Только я создавала себя примерно как в жизни, потом как бы забивала на приличия, меняла внешность, переставала вести себя как овечка, начинла практиковать bitch slap, если кто-то нахамит :lol: И вот я не я, а альтер-эго, но в то же время как бы и я.

Постоянная участница

Сообщение 29 дек 2014, 22:15

Девчат, я сейчас качаю The Sims 3 с торрентов (в основном rutracker), и всё одна хуета - игры нет. Мб у кого есть проверенная ссылка, по которой точно скачивается игра?

Постоянная участница

Сообщение 29 дек 2014, 23:40

Наконец поиграла во 2 :D Создала себя и подругу со скайпа, вместе сожительствуем и думаю усыновить кому-нибудь детишек :) проклинаю умника придумавшего папку для дополнительного контента поместить на диск С

Постоянная участница

Сообщение 30 дек 2014, 02:33

во втором симсе было стандартно-красивое лицо, поэтому нам было лень делать персонажей детально, а к третьему стало интересно прямо, что часами охота создавать. ну и в 4 редактор в плане лица и тела, повторюсь, супершикарный. его, кстати, с сайта ориджина можно бесплатно установить.
я ещё с нетерпением жду, когда там рост введут.
Arina Lemigova, http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4609924 - тут тоже хуита? я качала с торрентов Sims 3 Gold Edition, но сейчас я чего-то не могу найти эту раздачу.

Постоянная участница

Сообщение 30 дек 2014, 22:12

katze, Я скачала. Так там блять всё не просто. Посмотри "Порядок установки", там какой-то хуйнёй заниматься надо, чтобы игру установить. А я не умею.
Если умеешь - научи. :D

Постоянная участница

Сообщение 31 дек 2014, 16:11

katze, еще в третьем можно было воспользоваться читом и менять рост, правда только в режиме жизни, когда персонаж полностью сделан и поселен в домик

Постоянная участница

Сообщение 31 дек 2014, 22:39

Arina Lemigova, там непонятное что-то описано, Gold Edition по ходу вообще снесли :С
Marklar, а симы не будут глючными мутантами при этом?
Изображение
Изображение

Постоянная участница

Сообщение 01 янв 2015, 00:29

katze, нет! при не совсем фатальной разнице в росте даже анимации взаимодействия, типа поцелуев, выглядят вполне нормально
конечно если вбить рост х5 будет жутко

Постоянная участница

Сообщение 08 янв 2015, 02:38

люблю симс, причём мне вторые нравятся больше третьих, в основном в них играю
не знаю даже, буду ли ставить четвёртые -- на моём компьютере уже третьи тормозят

Постоянная участница

Сообщение 08 янв 2015, 09:01

искусственный_сон писала:мне вторые нравятся больше третьих

искусственный_сон писала:на моём компьютере уже третьи тормозят

Так, может, потому и не нравятся? :D

Постоянная участница

Сообщение 08 янв 2015, 12:23

Кстати кто как относится к заранее созданным семьям? Есть любимчики?

Постоянная участница

Сообщение 08 янв 2015, 16:00

Рини, мне готы нравятся, играла ими в первых симах в детстве, просто они богатые были и играть было проще.
ещё хочу в третьем оживить мужа агнес (а это возможно?), может она тогда и не будет злой вредной бабкой (хотя вот узнала её историю, и сразу жалко стало, хочу исправить всё).

Постоянная участница

Сообщение 08 янв 2015, 19:27

я в 3 (на островах) любил одного чувака, кулинара, чистюлю и далее по списку, который с маленькой дочерью остался. много раз разные сценарии проворачивал.
в 4 (из ориджина) бесит переведенность имен/фамилий, и соответственно почти все соседи, блин. петровы-васечкины, вот это всё. причем щас же им и фамилии не поменять, и имена, даже если взять в семью. при вступлении в брак не меняется, мэрии нет. одной симке как-то поправил кодом, но она потом очень глючная стала, больше так не делаю.

След.

Назад