Ролевики есть?

Техника, фотография, шитье, коллекционирование, рисование, вязание и т.д.
Постоянная участница

Ролевики есть?

Сообщение 06 фев 2015, 01:17

Сразу скажу, что ролевик из меня хреновый, и ездила я на полторы игры. Но сейчас у меня открылось второе дыхание, и искренний интерес к играм.
Но от новгородских ролевиков я не в восторге - они едут в лес, чтобы побухать и сфоткаться в прикиде. Хочу выбраться под Тверь или под Питер.
Есть здесь те, кто следит за ролевыми новостями?

Постоянная участница

Re: Ролевики есть?

Сообщение 06 фев 2015, 01:31

Yep.
Но уже давно не езжу на полигоны, а предпочитаю ламповые игры (кабинетки, павильонки, городовки), которые ставят проведенные мастера. Ну или я сам. Потому что там я знаю, чего ждать от прочтения канона, от вектора игры и точно знаю, ради чего я иду играть.

Постоянная участница

Сообщение 06 фев 2015, 04:20

Я тоже ездила на полторы игры, так всё больше по форумкам и кабинеткам, но очень хочется. Я жила в ебенях, какие там игры, а здесь, в Питере, так ни с кем не познакомилась толком из ролевиков. Я могу разузнать про игры, но одной ехать страшно. Поехали вместе?

KCN, хочу как-нибудь всё же выбраться к вам на ролёвку. На ту, по ЗВ, вряд ли получится (хотя я постараюсь), но если что-то менее масштабное (и в идеале ориджевое) вдруг замутите - зовите.

Постоянная участница

Сообщение 06 фев 2015, 09:07

Пару раз на городских была, но так как я, во-первых, до уссачки боюсь насекомых и чуть меньше - людей, во-вторых - очень неуклюжая, а в-третьих - не особо люблю каноничные миры (а в-четвертых - мама не отпускает, зная, к а к я о себе позабочусь :lol: ), то больше и не пытаюсь даже в качестве тихо сидящей в углу менестрельки. А еще я стесняюсь, что надо мной будут смеяться, потому что если я переступлю через себя, то очень сильно вживусь в роль(
Сейчас больше развлекаюсь трпг, хотя очень хочу на ЗВ. Единственная моя, так сказать, страсть(
А ищо, ищо я хочу сваять сабер, только хороший, но в физике не шарю. Может, если перечитаю учебники, то будет легче, но мне ж лень( Энтузиазм просыпается только в деле подбора материалов и улучшения всяких там подсветок. Может, кто тут поможет со схемой питания? А то я считаю, что крашеная палка - это не круто, и меч должен быть или вот прям светящимся в корпусе ил какого-нибудь там поликарбоната, чтоб был пригодным для сражений, или классическим кованным =(

Постоянная участница

Сообщение 07 фев 2015, 23:11

Вот у меня, кстати, основная проблема - мне сложно въехать в квенту, загруз, проникнуться концепцией игры,то есть фактически вжиться в роль, да еще как-то взаимодействовать с остальными (особенно, если игра херово сделана).
А что касается стеснения, то у меня оно отсутствует напрочь. И с пошивом и антуражем проблем нет.

Наверное, стоит на маноре новости отслеживать.

UPD: блин, там неудобно именно отслеживать, что планируется.

Постоянная участница

Сообщение 08 фев 2015, 13:15

Кстати, есть ли паблике в контакте с анонсами планирующихся игр? А то на маноре неудобно именно за новостями следить.

Постоянная участница

Сообщение 08 фев 2015, 22:14

Ролевые игры тяну готовые на компе разве что, какие у меня там персонажки, насмотреться не могу. А ирл начинаю тупить, вплоть до того, что своё имя забыла. Дурацкая застенчивость. Как научиться ролевать?

Постоянная участница

Сообщение 08 фев 2015, 23:19

Блин, готова отсыпать часть своей наглости и беззастенчивости в обмен на способность въехать в сюжет, мир, и в то, кто все эти люди :?

Постоянная участница

Сообщение 09 фев 2015, 02:32

Heilka Reinhild, посмотрим, будем рады видеть)
Ориджевое, если у меня все получится, хочу делать осенью. Но там масштаб небольшой планируется (до 25 человек примерно).

Carrie White, это проблема взаимодействия мастера и игрока. Если игра херово сделана, то спасает только команда и личная упоротость.

katze, начать с камерных проектов? Их редко широко анонсируют, тут главное компанию найти. С этим могу помочь :)

Постоянная участница

Сообщение 10 фев 2015, 01:09

Carrie White, для меня это как раз не проблема, квента, мир - это мне легко и приятно, а вот людей не боятся - слооожно. Давай я тебе помогу с квентой и всем прочим, а ты будешь разговаривать с людьми)

Постоянная участница

Сообщение 10 фев 2015, 02:12

Heilka Reinhild, давай.

Постоянная участница

Сообщение 21 мар 2018, 21:34

А в Киеве кто-нибудь играет? Давно хочу, но боюсь не справиться и уебков, так что в клубы не хожу в поисках компании и вконтактике никого не ищу. Как вы вообще нашли нужных людей, с которыми вам комфортно? Вот выше был пример, да, но отписавшихся мало и хотелось бы расширить поиски >_<

Постоянная участница

Сообщение 23 мар 2018, 13:14

Я ролевик) Езжу правда редко, но всё же)

Постоянная участница

Сообщение 24 мар 2018, 21:22

Вот тут пишут "ездить". Это что вообще? Я читала парочку книг правил и ,как я поняла, они просто собираются где-нибудь с друзьями. Ну, "ездить" звучит официально, как на работу :lol:
Tabaqui, а вы в Маскарад играете, да? :mrgreen:

Постоянная участница

Сообщение 26 мар 2018, 15:20

Goblinetta, ну как, если на полигонки - то там заявку надо оформить, взнос сделать, иногда ехать далеко, так что в какой-то степени это официальный акт, да))) Ну то есть например я с сестрой пару раз ездил к ярославским мастерам на игры, и не могу сказать, чтобы у меня там были хоть какие-то друзья)))
Да, играю, но в него больше словами)

Постоянная участница

Сообщение 26 мар 2018, 20:18

Goblinetta, а это от формата зависит. Можно играть текстом в любом мессенджере/на форуме, можно играть в словески/настолки лично/по скайпу (то есть отыгрыш действия - словесные маркёры и манипуляции с кубиками/картами/etc), можно ездить на LARPG (ролевые игры живого действия), которые тоже бывают разными (кабинетными, павильонными, городскими, полигонными). И вот на последних и нужны как правило костюмы, игровой стафф, взносы м проч.

Постоянная участница

Сообщение 27 мар 2018, 22:35

KCN писала:, LARPG (ролевые игры живого действия), которые тоже бывают разными (кабинетными, павильонными, городскими, полигонными)

Видела фотки девушки, игравшей Подменышей, какая у нее корона из кристаллов была, ооо! Но это руки надо иметь (и бабки))

Tabaqui, а вам еще один вампиреныш не нужен? (Ненавязчиво то как))

Постоянная участница

Сообщение 27 мар 2018, 22:39

Goblinetta, ну вообще хз надо у мастера спросить. К тому же ща если что и планируется, то пока что в зачаточном состоянии.

Постоянная участница

Сообщение 27 мар 2018, 22:57

Tabaqui, так, что-то я разогналась, надо ведь сперва узнать - вы по скайпу или очно в реале? Если скайп, то я сразу отваливаюсь, т.к. это нереально в моем доме, даже в teso побегать спокойно не дают

Постоянная участница

Сообщение 28 мар 2018, 14:53

Goblinetta, по скайпу или ирл, если человек таки не соберётся один.

Постоянная участница

Сообщение 28 мар 2018, 18:46

Tabaqui, видать не судьба :)

Назад