Растениеводство

Техника, фотография, шитье, коллекционирование, рисование, вязание и т.д.
Постоянная участница

Растениеводство

Сообщение 08 мар 2014, 17:39

Цветочки, зелень и прочее, дома в горшках, на приусадебных участках и т.д. Кто что выращивает?

Постоянная участница

Re: Растениеводство

Сообщение 08 мар 2014, 17:43

у меня фикус и какая-то африканская чтототам. хочу сажать цветульки на балконе в кадке, когда потеплеет, но у меня солнечная сторона и всё сгорит к хреням =(

Постоянная участница

Сообщение 08 мар 2014, 17:45

прошлой весной вырастила, купленную в виде луковицы в АШАНЕ лилию
вот
Изображение
Изображение

Постоянная участница

Сообщение 08 мар 2014, 17:50

gms, я вот тем летом на солнечной стороне вырастила петрушку из семян)))) пыталась еще редиску, но она зачахла(((
Изображение

Постоянная участница

Сообщение 08 мар 2014, 20:09

Vikky, круть. я тоже петрушку сажала. в горшке. и базилик с мятой. а еще какой-то неведомый кресс-салат
Изображение

Постоянная участница

Сообщение 08 мар 2014, 20:21

gms, выращивать базилик моя мечта)) а где вы брали семена? а то я нигде их не найду(

Постоянная участница

Сообщение 08 мар 2014, 20:58

Я вот миллион лет назад посадил в горшок косточку от мандарина, нормальное такое деревце, листья красивые, чуть-чуть лимоном пахнет.

Постоянная участница

Сообщение 08 мар 2014, 21:39

Vikky, да так же в магазине каком-то. наравне с петрушкой)

Постоянная участница

Сообщение 08 мар 2014, 21:45

gms, буду искать( но у нас в Билле в отделе семян одни кабачки, морковь и редиска( можт в ашан завезут ближе к дачному сезону :?

Участница

Сообщение 09 мар 2014, 01:31

У меня два кактуса, планирую через месяц еще один завести)

Участница

Сообщение 10 мар 2014, 02:16

как только изучу вопрос, хочу посадить рукколу! обожаю этот вид салата и было бы здорово не переплачивать в магазинах, а выращивать её самой ^^

Постоянная участница

Сообщение 10 мар 2014, 03:45

Я так себе садовод, но у меня есть две венерины мухоловки. Их зовут Майкл и Криспин, и сейчас они еще зимуют в холодильнике. =)

Начальница

Сообщение 10 мар 2014, 04:06

Долгопят, ого, мне никогда не приходило в голову, что можно их дома держать! хочухочухочу

они реально ловят насекомых (глупый вопрос наверное). у меня летом большой багет от насекомых.

сложно ухаживать?

Постоянная участница

Сообщение 10 мар 2014, 05:01

да, ловят, но использовать вместо фумигатора их, увы, бесполезно.
ухаживать - в принципе, нет, если знать, как. я сама их купила наобум в "карусели", слава богу, догадалась поискать правила ухода, и, что совсем удачно вышло, я уже на тот момент знала, где эти правила написаны не задницей (http://vk.com/feed#/hungryplants - вот тут можно посмотреть, например).
основные фишки:
1. это не комнатное растение. они должны жить на балконе с весны и до холодов.
2. когда начнинаются заморозки, их надо прополаскивать, обрабатывать от плесени и ставить в холодильник. им там норм. =)
3. их надо поливать через поддон дистиллированной водой. это хищные болотные растения. удобрить=угробить.
4. их нельзя кормить специально, и уж тем более - колбасой, например. наловят все, что надо.
5. с грунтом я вот влипла - я задумала их пересаживать и обнаружила, что им положен верховой торф, который у нас тут - не, ну продают, да. мешками по 50 кило. мне надо его две горсти, блин, 50 кило я и не унесу, и нафига мне вообще. поспрашиваю, чем можно заменить.
вот. =)

Начальница

Сообщение 10 мар 2014, 11:26

Долгопят, эх, нету у меня балкона(((

про колбасу проиграл :lol:

Участница

Сообщение 10 мар 2014, 13:15

Ох, блин. Жутко хочется мухоловки, но понимаю, что не смогу обеспечить нормальный уход..(

Постоянная участница

Сообщение 13 мар 2014, 22:24

А я однажды прорастила корень имбиря. :D
Изображение

Постоянная участница

Сообщение 13 мар 2014, 23:00

Erin Eris, это вот в синем горшочке корень имбиря? :o ну ничего себе) а как вы его прорастили ? просто из обычного имбирного корня, который в магазинах продается?

Постоянная участница

Сообщение 13 мар 2014, 23:46

Vikky, да, банально купила корень имбиря, отщипнула два небольших куска и кинула в землю.
Единственное, я совершила фатальную ошибку: переполив, и корешки начали подгнивать. Так что уцелевшую часть корня и всю отросшую зелень я съела. :D
Кстати, идею я почерпнула в этой статье, там же можно найти и другие. :)

Постоянная участница

Сообщение 14 мар 2014, 00:04

Erin Eris, посажу имбирь и финик)

Постоянная участница

Сообщение 21 мар 2014, 21:32

ура! сегодня у меня взошел нарцисс (белый)! одна из трех луковиц показалась на свет. я уже рад и доволен.

Постоянная участница

Сообщение 21 мар 2014, 22:00

gms, а у меня салат пророс сегодня)

Постоянная участница

Сообщение 21 мар 2014, 23:05

У меня как-то кактус чуть не засох. :lol: К сожалению, выжил, так что ничего интересного про растениеводство рассказать не могу.

Постоянная участница

Сообщение 22 мар 2014, 00:44

Vikky, сегодня день проростов, значит

Постоянная участница

Сообщение 22 мар 2014, 00:50

Octubre, а почему - к сожалению ?)

Постоянная участница

Сообщение 22 мар 2014, 00:56

Потому что пришлось и дальше (пытаться) заботиться о нём. :mrgreen:

Постоянная участница

Сообщение 22 апр 2014, 11:32

ёшкин кот! посадила лилию и только щас, спустя месяц, заметила что на ее упаковке написано, что она вырастает до 150 см(( и вот она все растет на окне ввысь, и растет, и даже не думает останавливаться(

Участница

Сообщение 29 апр 2014, 15:16

с рукколой всё оказалось предельно просто, посадила около недели назад, вот как попёрла уже! ^_^
Изображение
теперь следующее по списку - посадка авокадо!

Постоянная участница

Сообщение 29 апр 2014, 21:15

Давно хочу хищных, но боюсь - у меня растения не выживают. Впрочем, попробовать все равно хочу. Вряд ли они в уходе сложнее рептилий :)

Постоянная участница

Сообщение 24 май 2016, 23:17

форумчанки, я поднимаю этот тред, потому что в моём склепе случилось чудо господне, и проросло семечко грейпфрута прямо в нём же.
вот смотрю сейчас и не знаю, что делать. посадить может? но я ничего до вечера завтра купить не успею. его можно временно в туалетной бумаге порастить, как траву для кошек? а землю куплю и пересажу.
само растение капризное вообще? я видела лимоны в гостях, растут же. грейпфруты не видела, но они же цитрусовые, значит могут, теоретически.
или забить лучше? мне, если честно, жалко будет семечку выбрасывать, такой растительный ребёнок, лол. могла бы попытаться сделать всё, что в моих силах и попробовать вырастить.
честно о себе - тяжко у меня с растениями, даже кактусам плохо было. но может подарю кому-нибудь, если времени хватать не будет, мало ли.
подскажите, в общем, если кто в курсе.

Назад