Бичпакеты

Еда, напитки, рецепты.
Участница

Бичпакеты

Сообщение 06 май 2017, 20:23

Вроде такой темы ещё не было.
Доширак, ролтон, биг бон и прочее занимают особое место в моём сердце, даже если дома есть нормальная еда, переодически покупаю дошик и наслаждаюсь.
Кстати недавно у компании доширак появилась корейская лапша которую надо варить, чачжамен и чан рамен, вкуснее лапши быстрого приготовления не пробовал еще.
Интересно узнать что вы любите из всего этого, может быть будут рекомендации по другим видам такого вида продукции.

Постоянная участница

Re: Бичпакеты

Сообщение 06 май 2017, 22:36

marshal, ооо, чан рамен тема, ела бы каждый день если бы не загибалась после каждого раза.
Как-то зашла на сайт доширака, так у них там есть некие бичи с сыром и томатами, теперь грежу о них, лол.
С грибами тоже ничо так.

Участница

Сообщение 06 май 2017, 23:40

Ohg-dwhy писала:marshal, ооо, чан рамен тема, ела бы каждый день если бы не загибалась после каждого раза.
Как-то зашла на сайт доширака, так у них там есть некие бичи с сыром и томатами, теперь грежу о них, лол.
С грибами тоже ничо так.

Новые вкусы дошика как смысл жить дальше(♥ω♥*)
Жаль с томатами и сыром не видел у нас еще

Постоянная участница

Сообщение 07 май 2017, 01:00

ахаха, отличная тема) лучший бичпак в моей жизни - это японский cup noodle, продавали в 90х в россии.
но сейчас можно только в азбуках вкуса найти и то не факт.
ещё мне понравился тайский бичпак "мама", он правда острый пздц, надо там очень осторожно со специями. мне нравится вкус том ям и карри. с уткой - говно.
ну и плюс люблю пюрешки, но не все. моя любимая - это умный обед. там есть сухарики, соус. кушаешь и читаешь изнутри банки интересные факты. :D

Участница

Сообщение 07 май 2017, 14:05

katze писала:ахаха, отличная тема) лучший бичпак в моей жизни - это японский cup noodle, продавали в 90х в россии.
но сейчас можно только в азбуках вкуса найти и то не факт.
ещё мне понравился тайский бичпак "мама", он правда острый пздц, надо там очень осторожно со специями. мне нравится вкус том ям и карри. с уткой - говно.
ну и плюс люблю пюрешки, но не все. моя любимая - это умный обед. там есть сухарики, соус. кушаешь и читаешь изнутри банки интересные факты. :D

Не подскажешь, где можно купить такой обед и бичпак мама? давно не пробовал по-настоящему острую лапшу.

Постоянная участница

Сообщение 07 май 2017, 14:32

я покупала в сетевых магазинах: седьмой континент, пятёрочка, мангит, но проблема в том, что там от магазина к магазину разный ассортимент.
мама в континенте продаётся иногда. некоторые заказывают из интернет-магазинов, но там наценка, 50 рублей стоит, а в континенте всего 20 :D
умный обед входит в линейку бизнес-меню, тоже в супермаркетах продаётся, но надо искать.

Постоянная участница

Сообщение 07 май 2017, 15:18

Я редко ем (попробовать что ли), но накатила ностальгия от треда. В детстве с друзьями ломали сырой Доширак, смешивали со специями в самом пакете и жрали прямо так.

Участница

Сообщение 07 май 2017, 16:14

katze писала:я покупала в сетевых магазинах: седьмой континент, пятёрочка, мангит, но проблема в том, что там от магазина к магазину разный ассортимент.
мама в континенте продаётся иногда. некоторые заказывают из интернет-магазинов, но там наценка, 50 рублей стоит, а в континенте всего 20 :D
умный обед входит в линейку бизнес-меню, тоже в супермаркетах продаётся, но надо искать.

Спасибо;з, теперь буду сталкерить бичи, думаю они того стоят

Участница

Сообщение 07 май 2017, 16:19

Рини писала:Я редко ем (попробовать что ли), но накатила ностальгия от треда. В детстве с друзьями ломали сырой Доширак, смешивали со специями в самом пакете и жрали прямо так.

*Смахнул слезу*, слишком жизненно, в детстве это было что-то вроде пищи богов⊂((・▽・))⊃

Постоянная участница

Сообщение 07 май 2017, 16:57

кстати, из илитных бичпаков мне понравилась фунчоза сэн сой.

Участница

Сообщение 07 май 2017, 17:18

katze писала:кстати, из илитных бичпаков мне понравилась фунчоза сэн сой.

Никак не могу решиться купить её, стоит 130 рублей, чет слишком дорого для бичпака, прикол еще в том что купишь её, а она может оказаться дерьмом, так уже было не раз.
Какую ты покупала? Там есть с устричным соусом,с анасами и еще с чем-то.

Постоянная участница

Сообщение 07 май 2017, 19:33

я пробовала в фиолетовой и в оранжевой коробке, обе в принципе прикольные, но жалко столько денег тратить на бичпак)

Постоянная участница

Сообщение 08 май 2017, 07:06

плюсую к cup noodle, я в японии их частенько точила и даже не покрывалась прыщами :D

Участница

Сообщение 08 май 2017, 20:46

katze ради интереса стоит попробовать всё же, хвххвхв
может куплю его когда-нибудь

Постоянная участница

Сообщение 09 май 2017, 14:43

В детстве роллтон обожала, тоже иногда ела сухим, но заваренный всё же нравился больше. Сейчас уже не так.
Ем очень редко, роллтон или доширак, на фестивалях -- лень же готовить на костре и потом мыть больше посуды, а покупать готовую еду жаба душит -- или просто если вдруг ни с того ни с сего захотелось.
А разные вкусы между собой не различаю даже. Лично на мой вкус, все роллтоны и дошираки имеют одинаковый вкус химии и перца.

Постоянная участница

Сообщение 10 май 2017, 11:53

У биг-бона была божественная фунчоза в бульоне том-ям. я довольно часто готовлю том-ям сама, но до сих пор грежу о том химическом "лемонграссовом" вкусе и запахе, натуральными средствами он невоспроизводим :D
katze писала:я пробовала в фиолетовой и в оранжевой коробке, обе в принципе прикольные, но жалко столько денег тратить на бичпак)

мне красная больше всего нравится, но она на любителя, там мисо-паста и ВОДОРОСЛИ - меня спрашивали, что это за болотную жижу я ем

Начальница

Сообщение 10 май 2017, 21:23

я обожаю "маму" с уткой, другие есть вообще не могу.
а маму с уткой люблю жрать по ночам, слегка проголодавшись после ужина)

Изображение

Постоянная участница

Сообщение 07 авг 2017, 09:47

О, любовь всего детства - божественная Мивина! На Лурке хорошо написали:
Мивина — расово украинский бич-пакет также вьетнамского происхождения, эквивалентный роллтону препарат, сходен в цене и формате, также является нарицательным на Украине, в последние годы фирма раскрутилась и стала выпускать более продвинутые продукты. Преобладающее большинство парубкив предпочитают вермишель, но есть уникалы, способные употреблять даже картофельное пюре, по вкусу и консистенции напоминающее акрил для замазки щелей. Также употребляется школьниками в сухом виде, которые, не раскрывая пачку, ломают сухую вермишель рукой, открывают, засыпают туда содержимое пакетика с мегаядрёной приправой, выкидывают пакетик с маслом и употребляют, обычно во время урока. Сейчас рецепт стал дико популярен у солдат ДНР; а хуле, быстро и можно грызть на марше заместо опостылевших галет. О привычке школоты хрючить содержимое пакета всухомятку прекрасно осведомлён производитель, не преминувший извлечь из этого пристрастия профит, в одно время вбросив на рынок… сладкую «Мивину» с фруктовыми наполнителями! По вкусу это было на удивление редкостное говнище. Можно было есть как сухим, так и запаренным, правда, при запарке ОНО превращалось в белую жижу, похожую то ли на червей в деревенском туалете, то ли на клей для обоев. Сухая же, сука, прилипала к нёбу и зубам покруче ирисок «Золотой ключик».

Аж слюнки потекли

Постоянная участница

Сообщение 07 авг 2017, 20:19

хотела расписаться в любви к дошику. а может я просто его не ела. мне принесли пачку говяжьего, там всего в идеале, и вкуса, и остроты, и наполнители из овощей и маленьких штук (это соевое мясо?). в общем дошик - один из годнейших бичпаков за неимением буржуйской cup noodles.

Назад