Нямка-тред для тех, кто не умеет готовить

Еда, напитки, рецепты.
Участница
Предупреждения: 1

Re: Нямка-тред для тех, кто не умеет готовить

Сообщение 16 окт 2014, 14:45

Я думал что жидкий желток в яичнице это норма :o он же невкусный когда загустевает.
Я скоро съезжаю от родителей и вопрос про нямку стрит остро.
Мой самый великий кулинарный секрет: все становится вкуснее, если добавить в это сыр или укроп. В любых количествах. Для десертов и всего такого также работает корица, даже отвратительный пережаренный кофе становится вполне приемлемым.

Постоянная участница

Сообщение 11 янв 2015, 16:54

charlie, я тоже ненавижу твердый желток. Но одно время я жил среди параноиков, которые боялись любой, даже самой невероятной заразы. Поэтому время приготовления 90% блюд увеличивалось минимум в полтора раза. И геморроя прибавлялось.

Постоянная участница

Сообщение 11 янв 2015, 17:53

Лул, а я люблю прожаренный желток! Жидкий тоже ок, но он же растекается по всей тарелке(

Постоянная участница

Сообщение 14 янв 2015, 19:19

Erin Eris писала:Второй любимый тип еды — замороженная нямка. Никаких заморочек — разогрела и съела.
+100. Я и готовые овощные смеси, которые тут вроде не очень жалуют, люблю.
Я вообще готовить умею, но ленивая. Поэтому люблю всякое полуфабрикатное и быстроготовящееся, вроде супчиков от "Ярмарки" и фунчозы с разными (типа)японскими соусами из пакетика.
Carrie White писала:1) Кажется, это называется соте. В сковородку режется средняя луковица и средняя морковка и ставится на огонь, и сразу же берется баклажан, чистится, режется и кидается туда же. Все солится и доходит до нужной кондиции. Очень вкусно с укропом и брынзой типа "парижская буренка" или фетаксой.
О, я в такое добавляю еще помидор и под конец сыплю пару-тройку ложек кускуса, чтобы он заварился на овощном соку. (Кускус вообще классная вещь, кстати).
Еще из подобного - тупо тушеный кабачок со свежим чесноком и зеленью очень вкусно выходит.
А еще можно отварить замороженную стручковую фасоль и обжарить с чесноком и капелькой соевого соуса. Или с яйцом.

Постоянная участница

Сообщение 14 янв 2015, 21:15

Sister Iodine писала:Я и готовые овощные смеси, которые тут вроде не очень жалуют, люблю.

А я люблю готовые, но замороженные блюда "4 сезона".
Особенно вот это.
Изображение
Но часто такое не ем, ибо дорого.

Постоянная участница

Сообщение 16 янв 2015, 03:43

Carrie White, оу, я его тоже очень люблю... Делал аналоги самостоятельно, тоже вкусно, но иначе.
Зачем, зачем я влез в кулинарию? Сначала в итальянскую кухню, потом сюда - уже неделю адски хочу пиццы или конкретно эту нямку, но готовить самому некогда, а на покупное-заказное денег катастрофически нет((

Сообщение 06 апр 2015, 17:45

Будь моя воля, я бы питалась вареной курогрудью, бульоном из-под нее, яйцами, сыром и хлебом. И огурцами.
Хотя что это я? Этим и питаюсь.
А вообще я настолько не люблю готовить, что мечтаю не иметь дома кухни. Вырасту большая, заработаю много денег и буду есть онли вне дома.

Постоянная участница
Предупреждения: 1

Сообщение 06 апр 2015, 19:21

Я умею только варить макароны, лол, и жарить яйца. Ну, еще чай заварить или салат самый обычный покрошить могу. Учиться делать что-то большее нет ни времени, ни желания. Перебиваюсь по столовым, ем, то что мать готовить (иногда, потому что вообще-то она готовит себе и больному отцу), иногда ем у друзей или захожу с этой целью в гости к бабушке. Хожу в кафе дорогие и не очень, но регулярно.
Были у меня попытки что-то приготовить вместе с другом, в качестве, так сказать, развлечения и приятного времяпрепровождения. Готовили лимонный пирог (не получился), блины (получились) за последнее время.
А так, всегда при желании могу купить что-нибудь в супермаркете из готового или полуфабрикатов.

Постоянная участница

Сообщение 06 апр 2015, 21:27

Я вообще люблю супы, но те, которые готовятся чьими-то заботливыми ручками на дому, не нравятся почти никогда, а уж о том, чтобы готовить самой и потом это есть, не может быть и речи. А тут нашли такую штуку: http://yelli.ru/ . К супам из пакета испытываю предубеждение, но эти выглядели пафосно и вызвали доверие. Попробовали чечевичный — вкуснота ^_^ Они, правда, недешёвые, но дважды поесть вкусноты вдвоём-втроём на суммарные 120 рублей я оцениваю как успех. Больше, впрочем, ничего брать не стали: большая часть вторые блюда, а 220 рэ на грибной суп мне всё-таки стало жалко.

А ещё есть френдли паблик Нищие ленивые веганки http://vk.com/nlvega , в который впрочем иногда приходит суровая админка и говорит, что всё недостаточно нище и лениво (без чего, однако, есть шанс что сообщество скатится в типичное для кулинарных. тут например вандерзин опубликовал рецепты сэндвичей, сопроводив комментарием, что их запросто можно сделать хоть с похмелья за три минуты, я зашла и поняла, что ни один не осилю — приготовить, в смысле, а не съесть. Но как, это же чёртовы сэндвичи)

Постоянная участница

Сообщение 06 апр 2015, 21:51

Asya Rorschach, мне у yelli понравился итальянский чечевичный суп, и вообще красная чечевица - тем, что разваривается в кашу. Но захотела купить просто красной чечевицы, и поняла, что она сама по себе не дешевая. Так что, не такая уж там переплата (хотя, может, не там смотрела и плохо считала).

А что за сэндвичи в вандерзине?

Постоянная участница

Сообщение 06 апр 2015, 21:57

Carrie White, чечевица вообще недешёвая (хотя похоже, что красная особенно; я, правда, не очень слежу, какую покупаю — редко есть большой выбор, главное просто каждый раз читать способ приготовления на пакетике).
Сэндвичи вот: http://www.wonderzine.com/wonderzine/be ... sandwiches
вкусовщина_жалобы
внезапный кокос травмировал меня. ненавижу кокос, даже думать о нём не могу ><

Постоянная участница

Сообщение 06 апр 2015, 22:12

Пролистала сегодняшних нищих ленивых веганок и вижу, что админка таки сурова и беспощадна, и уж если читать, то смириться с изливаемой ею злостью :с И предлагать туда я бы ничего не стала: похоже, что в случае чего не просто не пропустит, но и возьмёт на заметку.
Блин, может, аналог завести? Вероятно, даже не для веганок — не только же они бывают нищими и ленивыми. Я, впрочем, как-то побаиваюсь брать на себя подобную ответственность :с

Постоянная участница

Сообщение 10 июл 2015, 11:16

Asya Rorschach,
Спасибо за информацию! Встретились в Перекрестке пакетики с "Yelli", я вспомнила, что читала о них что-то хорошее на форуме и взяла пару пачек. Действительно вкусно и быстро. "Турецкий" и "Масурдал" понравились, "Азиатский из фасоли" ждет своего часа. Готовить умею и в общем-то люблю, но как же здорово иногда не заморачиваться.

Постоянная участница

Сообщение 13 июл 2015, 14:59

Addison, ярмарочный/еллиевский масурдал - моя любовь <3

Постоянная участница

Сообщение 14 июл 2015, 23:08

Addison, урурур, я рад, что пригодилось ^_^

Постоянная участница

Сообщение 30 июл 2015, 19:49

Оказывается, даже самые говеные пельмени становятся значительно вкуснее, если их пожарить вместо варки. Получаются такие маленькие чебуречки ^__^ Рекомендую!

Постоянная участница

Сообщение 16 ноя 2015, 19:54

А я мало готовлю, потому что кухня не совсем моя. Там почти всё время тусует маман, и мне тупо неловко, как в гостях.
Разумеется, что когда она съезжает в отпуск, я начинаю вести себя как дорвавшийся хрензнаеткто: куча заморозок, фастфуда, нямок, и опять не готовлю ничего.
Грустно это, потому что готовить хочется, но не можется(

Пред.

Назад