Алкоголь

Еда, напитки, рецепты.
Участница

Re: Алкоголь

Сообщение 12 мар 2014, 21:56

люблю пыво, люблю вино и в вине не разбираюсь воще, люблю виски, люблю сидр... вообще пью, что дают, лишь бы не слишком сладко.
но моя мечта - это сухое розовое или белое грейпфрутовое вино, которое не продается особо (продают в основном розовое, ароматизированное грейпфрутом, даже звучит гдако) но зато его можно самой сделать сравнительно легко. оказывается вино самой делать в принципе не сложно, и из какой только хуйни его не делают... http://winemaking.jackkeller.net/recipes.asp

и может есть кто в треде, кто понимает в грузинских винах? а то внезапно в нашем городе открыли магаз с грузинскими и рузке товарами, а я в винах совсем не понимаю и мне жалко денех за кота в мешке

и может кто-нибудь готова поделиться хорошим рецептом кваса?

Участница

Сообщение 12 мар 2014, 22:15

Охра, мы с котанами, как таким ликером заливались, только про сценарии и могли говорить) Видимо, работает)

Участница
Предупреждения: 1

Сообщение 12 мар 2014, 22:29

http://vk.com/liqueurs классный паблик с рецептами ликеров, если кому интересно)

Участница

Сообщение 12 мар 2014, 23:15

Erin Eris писала:Сидррр!

Двачую сидр, у меня в холодильнике сейчас вот эта няша лежит
Изображение

Мимокрокодила

Сообщение 13 мар 2014, 01:16

Охра писала:"Слезы писателя"? Воу, звучит опасно.

Даже сам рецепт «слезы» благовонен. А от готового коктейля, от его пахучести, можно на минуту лишиться чувств и сознания. Я, например, лишался.
Лаванда — 15 г.
Вербена — 15 г.
«Лесная вода» — 30 г.
Лак для ногтей — 2 г.
Зубной эликсир — 150 г.
Лимонад — 150 г.
Приготовленную таким образом смесь надо двадцать минут помешивать веткой жимолости. Иные, правда, утверждают, что в случае необходимости жимолость можно заменить повиликой. Это неверно и преступно! Режьте меня вдоль и поперек — но вы меня не заставите помешивать повиликой «слезу комсомолки», я буду помешивать ее жимолостью. Я просто разрываюсь на части от смеха, когда вижу, как при мне помешивают «слезу комсомолки» не жимолостью, а повиликой…
:lol:

Постоянная участница

Сообщение 13 мар 2014, 01:43

Любою ром, коньяк, светлое пиво и вина. Из интересного могу посоветовать Fragolino итальянское игристое вино на землянике. Хорошо идет к десертам)
Изображение

Участница

Сообщение 13 мар 2014, 02:05

Забавно, что алкоголь главная тема раздела "хобби"
ну-ну, дамочки :D

Сообщение 13 мар 2014, 02:24

un_evo, а меня больше поражает количество нямко-тредов :lol:

Постоянная участница

Сообщение 13 мар 2014, 02:33

Люблю: абсент, самбуку, егермейстер, кагор, сливянку (вообще, большинство настоек и наливок), мартини (как вермут, так и одноименный коктейль), глинтвейн, вот такое немецкое вино
Изображение
и многое другое :mrgreen:

Не люблю: виски, коньяк и граппу - у этого всего какой-то маслянистый привкус :?

Постоянная участница

Сообщение 13 мар 2014, 08:57

Anna Blume, о, кёстритцер моё любимое, только не бутылочное, а разливное. ^^

Постоянная участница

Сообщение 13 мар 2014, 12:56

Изображение
люблю мартини всю жизнь где-то.
люблю белые полусладкие вина, ликёры всякие. из крепкого - коньяк и бурбон, остальное как раз или не вкусно, или голова болит, или всё вместе.

Постоянная участница

Сообщение 13 мар 2014, 14:31

Раньше еще жбанила всякое мерзкое химическое пойло, особенно "Ред Девил". А недавно мне как-то надо было день простоять-ночь продержаться, и я купила баночку ред девила. Попробовала и удивилась, как я раньше могла пить эту гадость. :shock:

Постоянная участница

Сообщение 13 мар 2014, 14:44

un_evo писала:Забавно, что алкоголь главная тема раздела "хобби"

так по обновлению же рассортированы

Сообщение 13 мар 2014, 15:39

Ficcing Chris, я думаю имеется в виду, что она единственная аж на двух страницах)

Постоянная участница

Сообщение 13 мар 2014, 15:41

Секира Готическая, а, нутк. У компьютера да с бухлом)

Постоянная участница

Сообщение 13 мар 2014, 15:42

Секира Готическая, почему твой ник стал розовый? Ты любишь розовый?

Сообщение 13 мар 2014, 16:00

Ficcing Chris, НУ Я ЖИ ДЕВАЧКА

Участница

Сообщение 13 мар 2014, 17:27

Сливочный ликер- это любовь.

Постоянная участница

Сообщение 13 мар 2014, 18:13

Фрэнк, двачую Fragolino. Как-то раз отмечали новый год с подружкой и единственным спиртным было это вино( Думали чинно-благородно отметить, выпив по бокалу ).Так оно , в сочетании с фруктами и десертом, так нам понравилось, что все за ночь выпили ;)

Постоянная участница

Сообщение 13 мар 2014, 20:18

господи иисусе сколько тут всего интересного и вкусного. а мне помню понравилось чинзано какое то ярко красное, вкус у него был как будто оно на травах, но в тоже время немного сладенькое.

Участница

Сообщение 14 мар 2014, 00:18

А еще говорить об игристом винишке, то крайне годно Lambrusco. Я больше всего люблю красное, но белое и розовое тоже супер)

Участница

Сообщение 14 мар 2014, 22:36

из сидров настоятельно рекомендую попробовать "Westons"
вкус действительно ЯБЛОЧНЫЙ, не знаю как там они его на самом деле готовят, но по вкусу, будто домашний
мне нравится!
Изображение

Участница

Сообщение 14 мар 2014, 22:41

а из крепкого, у меня фаворит - ванильный абсолют.
он не только в коктейлях хорошо сочетается, но и просто так шотом очень даже ничего!
Изображение

так эта водка ещё и LGBT friendly ^^

Постоянная участница

Сообщение 14 мар 2014, 23:04

Ликсия писала:А еще говорить об игристом винишке, то крайне годно Lambrusco

о да, только я больше белое люблю

Сообщение 15 мар 2014, 05:06

Pony Peony, я сегодня купил бутылочку абсолюта с лимоном и наклюкался ею)

Участница

Сообщение 15 мар 2014, 13:02

в общем, Ла Планта, это просто самое лучшее вино, что я пробовала. Вообще, её делает бодегас Арзуага, у них все вина бест оф зе бест, но они несколько дороже, поэтому мне удалось их все попробовать только на дегустациях. А Ла Планта вполне по деньгам.
Кароч, это самый нежный, мягкий, насыщенный вкус винограда темпранильо, выдержанный в обожжёной внутри бочки, от чего вино и на запах и на вкус с ноткой копчёного мясца. Офигенно.
ну и там просто оч вкусные пива :3
Изображение

Изображение
Изображение

Участница

Сообщение 15 мар 2014, 13:11

блин, тут видела коммент про Штро 80% и не могу найти :( хочу спросить - КАК ОНО?!?!?!?

Отдай плюшку

Сообщение 15 мар 2014, 14:01

Люблю бельгийский пивас Lindemans Frambois (там долбанных 20 или 25 процентов сока, малинового), он ядрёный, няшный, ароматный)

Люблю вино самое разное, больше всего, наверное, Rose d'Anjou, Medoc и Шабли)

Ну, и конечно водку. Куда без водки.

Отдай плюшку

Сообщение 15 мар 2014, 14:12

Я думаю, надо еще упомянуть дешёвки, которые мы пьём с друзяшками в отсутствие денег on daily basis) Из вин дешевле 400 рублей берём обычно МОЛОКО ЛЮБИМОЙ ЖЭНСЧИНЫ, Божоле и иногда Баланс (последнее не особ вкусняшка, но дающее).

А в прошлую пятницу ебанулись на отличненько и купили порошковое крымское, это пиздец, полный пиздец :?

Постоянная участница

Сообщение 15 мар 2014, 14:20

Я еще хочу вспомнить про ликеры, сам не поклонник, но эти два не слишком сладкие, и, в общем, пить можно. Первый лимончелло - итальянский лимонный ликер, только берите тот, что не слишком ядреного цвета, в нем меньше красителя. Второй - австрийский Моцарт, бывает нескольких видов, но лично мне больше всего понравился тот, что в белой упаковке.
Изображение
Изображение

Пред.След.

Назад